Tushkan.club - смотреть фильмы онлайн
Категории фильмов
Форма входа
21:34
Вы вошли как: Гость

Логин:
Пароль:
Новости
Загрузка...
Главная » Сериалы » Великолепный век (2013)

Великолепный век (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

Оригинальное название: Великолепный век / Muhtesem Yüzyil / Magnificent Century
Страна: Турция
Жанр: драма, мелодрама, военный, биография, история
Качество: WEBRip Дублированный [Домашний]
Режиссер: Зейнеп Гюнай Тан, Мерт Бакал, Ягыз Алп Акайдын, Дениз Колош
В ролях: Халит Эргенч, Вахиде Перчин, Мерьем Узерли, Нур Айсан, Мехмет Гюнсюр, Беррак Тюзюнатач, Арас Булут Ийнемли, Озан Гювен, Пелин Карахан, Мерве Болугур, Энгин Озтюрк, Тольга Сарыташ, Сарп Аккая, Селен Озтюрк, Мельтем Джумбул, Серкан Алтунорак, Тунджель Куртиз, Селим Байрактар, Йилдырым Фикрет Ураг, Сердар Орчин, Кая Аккая, Бурджу Озберг, Ясемин Аллен, Бурак Сагъяшар
Дата выхода: 5 января 2011
Описание: Великолепная многосерийная кинолента создана командой турецких кинематографистов, вдохновленных историей Османского государства 16 века. События сюжета развиваются во времена правления султана-реформатора Сулеймана Великолепного и повествуют о наиболее значимых событиях его жизни, о любви и дружбе, верности и предательстве, интригах и достижениях в военной политике. Параллельно с развитием сюжетной линии Сулеймана, раскрывается таинственная жизнь его гарема, в котором ведется не менее активная борьба за власть и превосходство.

С первой серии нас знакомят с персонажем по имени Анастасия, которая во время набега крымских татар на славянские земли была пленена и привезена в Стамбул как рабыня. Ее доставляют в гарем вместе с другими пленницами в качестве подарка султану, и с этой минуты она принимает решение жить, только с целью отомстить за смерть своей семьи. Чтобы из простой прислуги стать любимицей повелителя и обладать большими правами в гареме, она принимает ислам и получает имя Хюррем, что означает "улыбку, радость приносящая". В реализации своего плана по обольщению султана, Хюррем понимает, что начинает испытывать к нему ответные чувства и с каждым днем влюбляется сильней.

Сулейман обожает свою новую фаворитку и тем самым ставит ее жизнь под угрозу. Для гарема неприемлемо особое расположение правителя к конкретной персоне, так как это усиливало власть фаворитки, а по порядкам - единственной влиятельной персоной гарема могла быть лишь Валиде, мать правящего наследника. В дальнейшей борьбе за влияние над Сулейманом, Хюррем наживает себе массу влиятельных врагов и вынуждена «играть» по их правилам. Она дает себе клятву, что наступит тот день, когда все кто желал ей смерти склонят колени и признают ее власть.

Сериал Великолепный век 1,2,3,4 сезон все серии смотреть онлайн на русском языке бесплатно






На нашем сайте можно смотреть онлайн так же с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Не зависимо от того с какого устройства вы зашли, будь то iPhone (Айфон) или мобильные устройства на Android (Андройд) и iOS, вы всегда будете смотреть первым в отличном качестве.

Сегодня 20:12 | Не работает фильм? | великолепный, век, 2013, смотреть, сериал, онлайн, все, серии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Регистрация
Всего комментариев:30538 « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (04-10-2013, 01:26)
+6
Ой, ну прям увидела Ибрагимку и возрадовалась. Соскучилась очень happy happy happy
1970-01-01T03:00:00
Muh (03-10-2013, 22:49)
+4
Что-то я не поняла - а куда скорпион подевался? Или чего-то отрезали от фильма?
1970-01-01T03:00:00
piledj (03-10-2013, 21:59)
+3
Цитаты из сочинений... smile smile smile

1. В открытую форточку ворвался сквозняк, шустрый, как веник.
2. Кактус упал на кота и взвыл от боли.
3. Сидит Аленушка на камешке, а в заду у нее темный лес чернеется…
4. Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам.
5. Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.
6. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
7. Дятел уселся и стал грызть дерево.
8. Кащей Бессмертный хранил свою смерть в одном из двух яиц, сбивая с толку Иванушку.
9. Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
10. Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.
11. Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
12. Кругом было тихо, как будто все вымерли… Какая красота!
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (03-10-2013, 20:22)
+3
Неужели вирус заловила!?
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (03-10-2013, 20:14)
+2
Что у меня за музыка играет на этом сайте?
cry cry cry
1970-01-01T03:00:00
piledj (03-10-2013, 18:26)
+3
Почитала перевод серии и смотреть уже не хочется... sad
А раньше...и на турецком, и с субтитрами, и с переводом... каждую серию...все переживала, скорей бы посмотреть...грустно...такого удовольствия лишили... sad
1970-01-01T03:00:00
Alohomora (03-10-2013, 17:26)
+2
wacko боже, уже не знают что еще из пальца... это того изьять... Лучше б уж действительно оставили бы Хюррем в покое и развивали бы события вокруг принцев и их гаремов... пойду с горя посмотрю первую серию "Королька..." с Бали Беем
1970-01-01T03:00:00
piledj (03-10-2013, 16:28)
+5
Женская сумочка

У меня зазвонил телефон…
Думаю с ужасом: «в сумочке он!!!!»
Хотела достать, там мешается многое
И принимаю решение строгое:
ВСЁ я достану, найду телефон!
Боже, когда же закончится звон?!?
Я на-чи-на-ю все доставать…
Как мне потом все обратно убрать?

Что? ..ключ от дома, ключи от работы.
Бутылка с водой? Это с прошлой субботы. Так…
Здесь документы – корка собкора,
Паспорт, права – их менять уже скоро,
Косметики, ужас, там с полкилограмма.
Варенье и тапочки – это для мамы.

Книга большая, формат А четыре,
О городах, островах и о мире.
Резинка. Не помню, за чем покупала?
Бумажки, листочки (серьезного мало).

Зеркало, пилка, чтоб ногти в порядке,
Штопор, таблетки, иголка, тетрадка.
Презервативов штук восемь. Не мало.
Не думайте, что у детей отбирала!

Ножницы, степлер, ручка, линейка,
Дискеты, расческа, духи, батарейка.
Повестка судебная – Боже, забыла!
И мыльница – только футлярчик, без мыла.

Стакан, зажигалка, партийный билет,
Талончик счастливый – храню 10 лет.
Так… вот он пакет – бижутерии кучка,
Вот она радость – родная получка!
Хлеб, молоко, колбаса и печенье,
Бутылка вина – это для настроенья!

Сумка пуста – телефона там нет…
Зачем всё достала? Кто даст мне ответ?!
И главное: как это всё поместилось?
А как всё обратно? Скажите на милость?
Да-а-а-а… как нам, девчонки, собой не гордиться?
ВСЁ в маленькой сумочке 20 на 30!

© Copyright: Альманах Женщина
1970-01-01T03:00:00
piledj (03-10-2013, 16:26)
+3
приветик!тут такие страсти кипят, думала не до стихов сейчас...но я исправлюсь! smile
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (03-10-2013, 13:51)
+6
Я просто спал и добавил чуть чуть позже чем обычно. smile
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (03-10-2013, 13:32)
+4
а почему 106 серию не загружаете dry
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (03-10-2013, 12:55)
+1
Решилась посмотреть продолжение без Марьем Узерли ,НУ,ЧТО ИГРАЕТ ХОРОШО.МОЛОДЕЦ !!!,НО ТОЙ ХЮРЕМКИ НЕ ХВАТАЕТ! biggrin ХОТЯ ЕСЛИ СЧИТАТЬ,ЧТО ОНА ПОСТАРЕЛА,ВСЁ РАВНО МОЖНО БЫЛО ПОДКРАСИТЬ НОВУЮ ХЮРЕМ ПОДТЯНУТЬ ВЕКИ,СДЕЛАТЬ КОНТУР ГУБ, ГЛАЗКИ СТРЕЛОЧКИ РЕСНИЧКИ ВЕДЬ ДЕНЕЖКИ ПОЛУЧАЕТ НЕ МАЛЫЕ
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 12:13)
+3
замечательная игра эмоций!
http://tushkan.tv/forum/4-1182-174#4340
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 12:10)
+5
Я вот еще поняла, ведь турки всегда кичились тем, что ограждают своих женщин от мужского (постороннего) внимания и т.д. Значит, на женщин смотреть нельзя, а обсуждать регулы на весь мир можно? biggrin tongue
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 12:04)
+4
Я надеюсь, Эрдоган посмотрел серию и даст по шее сценаристам и режиссерам во главе с продюссером. Это, правда, будет единственный раз, когда критика будет справедливой!.. я жажду мести!!! biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 12:02)
+5
я не понимаю! ведь если климакс -она все равно может заниматься любовью и хочет этого! обьясните мне ,может у них такие правила были,что запрещали ? или султану нужны были ещё дети и только в целях продолжения рода? wink
1970-01-01T03:00:00
Radga (03-10-2013, 10:30)
+9
106-я серия:

Ночь. Хюррем на балконе падает в обморок.

конец 106-й серии.

(экономия бюджета, но выполнение контракта Вахиде ) biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 09:24)
+7
Звуки скрипки , на террасе играет дочь Ибрагима... мне очень нравится та мелодия! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 09:21)
+7
тайная встреча Фатьмы и Мустафы...когда успели? wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 09:18)
+10
Фатьма оглашает на весь гарем наступивший климакс Хюррем....какая бестактность wink еще султанша dry где ее воспитание? dry
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 09:02)
+8
Турецкие СМИ утверждают, что с Бурджу Озберк (дочка Ибрагима и Хатидже) нас ждёт интересная сюжетная линия... wink

ну еще бы не интересная... нашли очередного кровного врага для Хюрем, тем более воскресили ведь по истории она умерла в детстве... wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-10-2013, 08:49)
+7
страсти накаляются все больше! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (02-10-2013, 22:40)
+2
Хюрем Шах Султан и Махидевран tongue
1970-01-01T03:00:00
stelly (02-10-2013, 22:35)
+1
КАК ЭТО БЫЛО ???
http://tushkan.tv/forum/4-1182-173#4200
1970-01-01T03:00:00
stelly (02-10-2013, 22:32)
+2
Мысли Султана Сулеймана об Ибрагиме

Ибрагим, Паргали Ибрагим, мой сокольничий, управитель покоями,Великий Визирь, наместник и главнокомандующий, я не отдам тебя в руки смерти. Мы не склонимся перед судьбой, Ибрагим.Мой партнер по охоте, мой попутчик, спутник жизни, свидетель моего горя и счастья, радости и печали, побед и поражений. Хранитель моих сердечных тайн. Мой брат. Искренне мной любимая любовь Хатидже, ее слезы и ее корона.Мой единственный близкий друг, который был со мной в радости и в счастье, и видел первую улыбку моего сына Мустафы. Я отдал тебе свое сердце, и его невозможно вернуть обратно.Эй, чернобовый, когда твоя стрела будет лететь ко мне в сердце, если я не расправлю грудь, принимая ее железное острие, то я не мужчина. Эй, друг, ты забрал мое сердце, а сейчас посягаешь на мою жизнь, но я давно положил свою жизнь и душу к твоим ногам.И я молю у господа Бога, чтобы он не испытывал меня болью и трауром по тебе.
1970-01-01T03:00:00
nas318 (02-10-2013, 22:15)
+3
вечер добрый всем....А мне вчера ночью мысль пришла...Помните,ранее писали что министр культуры турции критиковал сериал и называл Великолепным Обманом...А теперь разве сериал не перевирает историю??..Перевирает...Но после того как студия Тимс заплатила все налоги-претензиий нет.....Значит все дело было в больших деньгах??....И ещё...На сайте много радости по поводу будущей дочки нашей милой Мерьем,но бытует такое мнение,что девочки похожи на отцов,а сыновья-на матерей...Желаю будущему ребенку Хюррем быть исключением их этого правила............
1970-01-01T03:00:00
stelly (02-10-2013, 16:32)
+7
Стук в покои,открывают
Тут деваха забегает.
Повернулся. Что за хрень?
Жду Хюррем я в этот день
Тут девица отвечает
Про меня султанша знает.
И в подарок посылает.
У госпожи моей проблема
Вот такая вот дилемма
Сулейман моргнул три раза
Бороденку почесал
И к Хюрремке побежал
" Что с тобой, любовь моя,
Или ты с ума сошла?
— Климакс, вот что дорогой
Не бывать тебе со мной
Коль захочешь ты хальвет
Дам тебе такой совет
Выбирай, что поглупее
С ней расправлюсь я скорее!

(не мои стихи) biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
manyasha (02-10-2013, 16:31)
+4
я тут пересмотрела фото, у меня только на это есть время, это точно ностальгия по Хюррем, такая красотка, думаю о ней еще долго будут все вспоминать. она просто супер милая и обояшка.
1970-01-01T03:00:00
stelly (02-10-2013, 16:25)
+1
То что повторяются костюмы не страшно, страшно что повторяться стал сценарий... wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (02-10-2013, 16:23)
+7
Пересмотрела сцену где Баязид с Селимом состязались....Как жаль Баязида - честный, отважный, задорный, но вечно недооцененный и неправильно понятый. Постоянно его слова и поступки поддают сомнению! И это очень печально закончится.. sad
1970-01-01T03:00:00
nadjaeret (02-10-2013, 11:59)
+8
нда... действительно не хватает... dry такая звёздочка... smile сейчас смотрю серии только по турецки (уже не жду перевода)... и то кадры перещёлкиваю... а потом просто читаю, что было в той или иной серии... wink особенно радует юморное содержание... biggrin
а мне вот интересно... happy я так понимаю, что сериал закончится со смертью султана... ну... и он же должен будет вспомнить под конец свою жизнь, тех... кто был в ней... естественно свою любимую женщину... а вот кого покажут нам в эти моменты? smile Хюррем же не всегда была бабулькой, а вроде как и молодой красавицей... соизволят ли режиссёры вставить кадр с нашей Мерьем??? cool или скажут, что таких нет и не было.... wacko smile
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (02-10-2013, 01:39)
+4
ха-ха, ну а что же им делать...полагаю, что бюджет фильма не великий, вот и экономят на всем. Подождем еще и на ком нибудь еще увидим этот костюмчик biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (02-10-2013, 01:31)
+5
ох я тоже очень соскучилась по Мерьем, постоянно пересматриваю её фото, видео.....как же её не хватает....Спасибо большое, умочка, ты очень порадовала!!!!
1970-01-01T03:00:00
Radga (02-10-2013, 00:50)
+7
так! вот у кого есть старшие сёстры-братья? вот вы что не донашивали за ними их вещи? А османы что вам не люди?! biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 21:37)
+6
ух,,,, слов нехватает!!! Сколько еще знакомых надо пристроить в сериал.....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 21:36)
+4
Дастишь фантастишь!!! tongue tongue tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 21:35)
+5
Какая красивая!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 21:32)
+5
biggrin biggrin biggrin Какая ты внимательная!!! Они на это не рассчитывали... tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 21:29)
+5
За что извинить??? Огромное СПАСИБО тебе за то, что радуешь нас такой прелестью!!!! А что мы не скучаем??? Мы тоже скучаем!!! Я лично очень очень скучаю!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-10-2013, 20:41)
+4
В ЧЕМ ЖЕ ПРИЧИНА?

Беррак Тюзюнагач, которая предстанет перед зрителями только в 106-ой серии "Великолепного Века" обратилась к общественности:" Серия, в которой я играю, еще даже на экраны не вышла. Но я уже успела получить очень много недовольства от зрителей, которым уже не нравится моя актерская игра". Отметим также, что турецкие фанаты сериала в социальных сетях активно выражают свое недовольство внедрением в актерский состав таких актрис, как Беррак Тюзюнагач и Мельтем Джумбул. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-10-2013, 20:35)
+5
По официальным сообщениям, завтра будет показан последний эпизод "Великолепного века" с участием Тунжеля Куртиза в роли Эбусууда Эфенди. Съёмочная группа рассматривает вариант исключения персонажа из сюжета, чтобы не искать замену великолепному актёру. Но сделать это будет сложно, т.к. Эбусууд фигурировал во многих донесениях современников как один из наиболее приближённых людей султана. sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-10-2013, 20:34)
+2
ПОЧЕМУ ЖЕ ИМЕННО ВАХИДЕ ГЁРДЮМ?

Покойная Мераль Окай задумала еще при жизни сделать последний сезон "Великолепного Века" борьбой великих визирей.По этой причине "Хюррем" должна была постареть. Об этом Мераль Окай сказалa Мерьем Узерли прежде, чем начались съемки:" Лицо твое не должно стареть с помощью грима. Не знаю сколько продлится сериал, но если все пойдет по плану, ты сыграешь в последнем сезоне максимум в 5-10 сериях. В моих мыслях уже есть кандидатка, которая будет играть состарившуюся Хюррем. Давай я назову тебе ее имя..." А через некоторое время, когда Мераль Окай почувствовала себя неважно, Вахиде Гёрдюм навестила ее. Вот тогда Мераль Окай и сказала ей:" Я вижу тебя в роли состарившейся Хюррем" Конечно же, Тимур Савджи знал об этом разговоре. Поэтому, когда Мерьем Узерли покинула сериал, он вспомнил о завещании покойной Мераль Окай и пригласил Вахиде Гёрдюм в сериал. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-10-2013, 20:32)
+5
wink Из за одного взгляда фанаты их уже поженили... happy
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-10-2013, 20:25)
+6
я в шоке, если честно... так испоганить собственную историю... Позор!! dry
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-10-2013, 20:22)
+3
wacko wacko wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 17:39)
+5
Мне может кто - нибудь объяснить... почему новая Хюррем все время со всеми разговаривает смотря из под глаз??? В смысле ровного взгляда нет вообще в ее природе? Или она считает, что такой взгляд ее красит и она выглядит инпозантнее, величественнее? Она очень ошибается в таком случае... при этом взгляде она еще страшнее..... wacko Ужас одним словом и ташниловкааа.....
1970-01-01T03:00:00
piledj (01-10-2013, 17:29)
+5
уже посмотрела 1 серию! Хороший фильм, но не совсем по книге...как всегда у турок фантазия разыгралась! smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 15:25)
+4
Мехмет Акиф Алакурт мне очень нравится.... и актер замечательный....
Спасибо Умочка!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 15:20)
+5
Смешно!!!! Дочь Михри - внучка Хюррем, которая родилась до исчезновения Хюррем... далеко даже не пятнадцатилетняя девочка.... ей от силы лет 5..... да уж.... с хронологией явно проблемы у сценаристов.....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 14:48)
+5
Сейчас смотрю 105 серию... кайфую от игры Рустема, от выражения его лица в диалоге с Мустафой в самом начале серии!!! Красавчик!!! настоящий мужчина и политический игрок!!!! Смелый, Умный!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 14:16)
+3
У меня предложение к админу!!!! smile biggrin

Димуль, пожалуйста не убирай фотку Мерьем из раздела Новости кино к статье "Марьем Узерли узнала пол первенца" Вот захожу на форум и каждый раз сердце радуется,... ну красавица и все.... королевна!!!! Настоящая Хюррем в этом облике!!!!

Порадуй нас подольше, пожалуйста.... biggrin wacko cry
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 14:10)
+1
Сейчас посмотрю..... wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 14:02)
+1
У турков браки между двоюродными братом и сестрой разрешаются...
1970-01-01T03:00:00
yehblf (01-10-2013, 13:55)
+2
Кайф!!!! Класссссс!!!! Высше!!!! biggrin tongue biggrin tongue biggrin tongue Развеселила!!!!
1970-01-01T03:00:00
виллис (01-10-2013, 13:27)
+2
Нур всё же такая красавица!
1970-01-01T03:00:00
Тереза (01-10-2013, 12:23)
+5
Маленькая модница: - Мамочка, ты меня сегодня одень так красиво, чтобы все ахнули и сдохнули!

Мама играет с годовалым малышом в детской комнате, и вслух ему завидует: "Вот везет тебе: поспал, проснулся, поел, поиграл, покакал и снова спать"... Муж из туалета отвечает: "ИМЕЮ ПРАВО! У меня выходной!"

Спрашиваю у дочери:- Ты сделала уроки? — Нет — А почему ты тогда легла спать? — Меньше знаешь, крепче спишь …

Сегодня ходила на родительское собрание, понравилось напутствие сына: «Мама, главное никому там не верь!»

Незабываемые впечатления, море эмоций, всплеск адреналина подарит вам посещение родительского собрания в школе! Вход свободный. За выход цена умеренная. smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
ласточка (01-10-2013, 12:22)
+4
откуда взялась эта Фатьма султан? Или она родилась после смерти Валиде, ведь она ровесница Михримах!!! Каким бредом стал этот сериал! Все надоело, не смотрю больше!!! Всем до свидания! Если вы не против буду только заходить что бы почитать красивые стихи и притчи!
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (01-10-2013, 00:53)
-19
Вы ведь аж стонете здесь от подобной инетовской хлебосольной подживки biggrin Наслаждайтесь, не стоит благодарностей biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (01-10-2013, 00:51)
-19
и в завершении, если уйду прежде временно, вот вам в коллекцию (рецепта не будет - не заслужили :
Девушки, будьте внимательны к ласковым прозвищам, которыми вас награждают ваши партнеры! Все "имена" по алфавиту.
Бэби – Ваш партнер активно вызывает вас на контакт, но ваши настоящие чувства ему мало интересны.
Бегемотик – Чувства вашего партнера поглощены вами, он внимателен, уважает вашу самостоятельность, но не прочь поиграть.
Детка – Ваш партнер конкретен и не склонен ничего усложнять. Возможно, ему не хватает чувства юмора.
Дорогая, дорогой – Ваш партнер в отношениях ценит уверенность и определенность. Чувства для него стоят на втором месте.
Дурында – Ваш партнер готов простить вам любую ошибку. Он энергичен и готов взять ситуацию под свой контроль.
Ежик, ежонок – Ваш партнер придает вашим отношениям особую значимость. Иногда он бывает несдержан, но в глубине души
боится вас потерять.
Жабка – Ваш партнер энергичен и игриво напорист, однако в глубине души он очень дорожит вашими отношениями.
Жизнь моя – Пафос выдает склонность вашего партнера к перебору. На всякий случай проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» где-то на стороне.
Заяц, зайчонок, зая, зайка – Ваш партнер склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. Не обманывайтесь его видом – в глубине души он ревнив и пристально наблюдает за вами.
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (01-10-2013, 00:51)
-18
Золото, золотко, золотце – Ваш партнер подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.
Киса, киска, кисонька, кысик – Ваш партнер настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.
Козлик, козочка, козявочка – Ваш партнер чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.
Конфетка – Осторожнее: ваш партнер очень остро реагирует на ваше поведение и, похоже, считает вас своей собственностью.
Котенок, котик, котя, котятина – Партнер чувствует с вами близость и неразрывную связь. Он хочет, чтобы вы ему верили, или старается убедить вас в своей верности.
Крокодильчик – Ваш партнер подчеркнуто энергичен. Он не настроен ходить вокруг да около и не склонен долго сдерживать эмоции.
Крокозябра – Ваш партнер готов простить вам любую ошибку. Часто он бывает несдержан и придирчив, но обиды не держатся у него долго.
Кукла, куколка – Ваш партнер увлечен вами, но едва ли придает вашим отношениям слишком большое значение.
Лапа, лапуля, лапусик – Ваш партнер очень активен и готов работать и жить ради вас.
Ласточка – Ваш партнер очень внимателен и абсолютно уверен в вас.
Лисенок, лисичка, лисена – Все внимание вашего партнера поглощено вами и того же он ждет от вас.
Любимая, любимый, любовь – Ваш партнер склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.
Ляля, лялик – Ваш партнер совершенно не склонен сдерживать свои чувства.
Маленькая, маленький, масик, мася – Чувства вашего партнера очень глубоки, он готов быть заботливым и внимательным.
Малыш, малышка – Чувства, которые вы вызываете у партнера, безмерны. Вы поглощаете все его внимание, и от вас он ждет того же.
Медвежонок – Ваш партнер очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.
Милая, милый – Ваш партнер обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.
Муля, муся, мусипусечка – Чувства, которые вы вызываете у партнера, очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.
Мышка, мышонок – Чувства вашего партнера выходят за рамки, даже если это и не видно по его поведению. Иногда он бывает несдержан, но он очень привязан к вам.
Пампушка – Ваш партнер рассчитывает на полную близость и взаимодействие.
Пончик – Ваш партнер всеми силами хочет привлечь ваше внимание. Подсознательно он стремится оградить себя от возможных соперников.
Пузо, пузик, телепуз – Ваш партнер явно настроен на создание и обустройство семейного очага, и эта мысль увлекает его.
Пупс, пупсик, пусечка, пуся – Ваш партнер ищет с вами полного контакта, но скорее всего, за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (01-10-2013, 00:50)
-17
Рыбка – На ваши отношения партнер смотрит скорее по-деловому. На первое место он ставит не романтику, а практический интерес.
Свин, свинюшкин, свинка – Ваш партнер энергично вызывает вас на контакт и готов взять ситуацию в свои руки.
Сладкая, сладкий – Ваш партнер сознательно подчеркивает свою эмоциональность. В то же время в душе он уравновешен и спокоен.
Слоненок, слоник – Ваш партнер придает большую важность вашим отношениям. Его эмоции сосредоточены на вас, и он ждет полной взаимности.
Солнце, солнышкин, солнышко – Ваш партнер испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.
Тигра, тигренок – Ваш партнер уважает вашу самостоятельность. Он не прочь пошутить над вами, но на самом деле предлагает вам равноправный союз.
Хомячок – Ваш партнер склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.
Цыпа, цыпленок – Ваш партнер предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.
Чудо, чудовище – Ваш партнер буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.
Шоколадка – Ваш партнер предлагает вам простые, легкие отношения, но на самом деле вы поглощаете все его внимание и от вас он в глубине души ждет того же.
Ягодка – Ваш партнер энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства для него стоят на втором месте. biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (01-10-2013, 00:43)
-16
так как к сожалению, вероятнее всего, не успею отрыть ответы на свой вопрос, вариант: как бы не хе*или сценаристов и режиссеров, а также их компанию:
- вы продолжаете смотреть этот сериал!
- если убрать эмоции, вызванные личным опытом некоторых зрителей в связи с естественным взрослением организма, то стоит справедливо заметь, что женщина, перешедшая вне репродуктивный период своей жизни, в те времена не имела права претендовать на хальвет, так как сама цель данного мероприятия имела цель противоположную вне зависимости пожеланий " хальветчиков" biggrin И возможно именно Хюррем была исключением на столь высоком политическом уровне
biggrin biggrin biggrin , так как история об этом умалчивает - есть право на вымысел)
- чтобы "вы" не писали по поводу новых персонажей, кто там страхоконь, а кто прелесноведмежд, суть не изменится - все будут продолжать смотреть и даже, если напишите, что не смотрите - я не поверю (позже все равно - пересмотрите) biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (01-10-2013, 00:30)
-16
вот как это ещё не перетерли тему "регуллов", поданную переводчиками аматорами? я просто удивляюсь "вам". А как же, бла бла бла или оно сойдется на банальное, ах да, это же подвязка к новому образу "хюррем", чтобы хоть как-то оправдать её образ?
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-09-2013, 23:38)
+10
Вот что значит популярность.... biggrin , даже отдохнуть не может....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-09-2013, 23:36)
+11
biggrin biggrin biggrin да уж сами актеры прикалываюся, что так много разных персонажей появилось в ВВ и что главный рейтинг по которому идет отбор - борода. Что же послужило для выбора Вахиде на роль Хюррем?????? tongue
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (30-09-2013, 20:40)
+8
эта коса "новой Хюррем" меня раздражает, как будто других причесок нет angry
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (30-09-2013, 19:57)
+9
Ни как не пойму хронологию... в 103 серии погиб Мехмет. Сколько лет прошло. Я думаю что точно не 15 как предполагалось,а года 2-3.?
1970-01-01T03:00:00
manyasha (30-09-2013, 19:46)
+6
завтра будет праздник для новой хюррем- день пожилого человека, хи-хи-хи tongue
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (30-09-2013, 19:38)
+8
Привет, мальчишки и девчонки!!!
Постоянно вас читаю, очень интересно! А теперь мне захотелось самой поделиться впечатлением.
Как и многие из здесь присутствующих очень скучаю по Хюррем....ой, в смысле Мерьем.... хотя нет...
Все таки по Хюррем. Сейчас Хюррем уже не та. Серию не залпом смотрю как раньше, а урывками кое-как.
Мерьем создала образ энергичной, веселой, амбицеозной Хюррем! А Вахиде это бабушка которая приехала в пансионат отдохнуть. Когда седня смотрела как Маха говорила "змея Хюррем" коварная и властная в голове была прежняя Хюррем, а не эта вялая, скучная, с бесцветными глазами.
Короче жду когда на первый план выйдет Нурбану. Только это спасет сериал от потери еще одного зрителя в лице меня! Но что то я сомневаюсь, боюсь они меня и в этом разочаруют.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-09-2013, 19:19)
+3
Мне кажется что и сценаристы зачастую сами не в курсе... что и кто делает и откуда появляется... biggrin tongue cry
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-09-2013, 19:17)
+3
Все подстать!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-09-2013, 19:15)
+3
Да... это так... она же сама в диалоге с Михри сказала, что хочет уберечь Баязита... А михри ей ответила, что как же так можно... ведь Селим тоже ваш сын.... именно на живца так и получается....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-09-2013, 18:49)
+4
Спасибо дорогая!!! Очень ценная и своевременная притча. Ты права... к сожалению это так часто бывает....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-09-2013, 18:41)
+6
Ты фотки смотрела,.. а я случайно включила домашний канал, а там показывала ВВ. Серию когда на укрывалась с детьми в Хати.... вот это да!!! Это Эмоции!!! Я смотрела уже совсем по другому... не как серию,.. а как именно игру Мерьем.... слов нет и все!!! Какая игра!!!! После этого не могу смотреть 4 сезон. даже эту новую серию еще не смотрела.... а если и вижу новую Хюррем, то представляю себе Мерьем... пока получается.... если хорошенько абстрагироваться .....)))

А насчет абсурда.... так его еще много будет в новом сезоне... перекроить всю историю.... придумать новых персонажей.... это само по себе уже абсурдно....
1970-01-01T03:00:00
ласточка (30-09-2013, 15:12)
+3
не, за Селимом теперь присматривать будет Нурбану, он в главном санджаке, а на трон мечтает посадить Баязида.....шутка.
1970-01-01T03:00:00
ласточка (30-09-2013, 15:05)
-10
Почему то я это озвучила еще две недели назад и никто и никак не прокоментировал эту новость, потому что редко оставляю коментарии хотя постоянно читаю все, очень нравятся стихи, а стоило кому то из здешних аборигенов вставить новость и сразу пошли коментарии, прямо какая то круговая порука, мы сами по себе и никто к нам не лезь!!!
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (30-09-2013, 14:49)
+5
Молодечик! Очень рада за неё! smile smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
manyasha (30-09-2013, 14:38)
+5
всем привет. еще не смотрела ни одной новой серии, все ка кто некогда. думаю на выходных посмотрю. wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-09-2013, 10:46)
+6
SUPER!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-09-2013, 09:43)
+5
Как сообщают TIMS Окан Ялабык( Ибрагим Паша из сериала Великолепный Век ) сыграет в сериале об эпохе султана Абдулхамида "Истинный патриот".
Идея нового сериала принадлежит самой Мераль Окай, сериал выйдет в 2014 году.
С вязи с этими новостями сделаем вывод что Окана Ялабык в роли Нико в сериале Великолепный век мы не увидим.... smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-09-2013, 09:40)
+5
Но сценаристы могут сделать всякое... wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-09-2013, 09:39)
+7
Дай бог ей счастья!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-09-2013, 09:39)
+7
Будущая Валиде Султан, Нурбану, роль которой исполняет Мерве Болугур - излишне перевеселилась!

Мерве Болугур, которую мы узнали в роли Сесилии Баффо в сериале «Великолепный век», повеселилась на славу со своими друзьями в одном из клубов района Ортакёй. Актриса, приехав туда на собственной машине, не смогла лично добраться до собственного дома из-за излишне выпитого алкоголя. Дабы не лишиться прав, Мерве, оставив машину на парковке, домой поехала в такси. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-09-2013, 09:37)
+5
нашла по этому поводу
Супруги также и ответили на давно изъезженный вопрос о детях. Пелин уже в который раз говорит, что давно хочет стать мамой, но пока не время, а её муж в этом полностью поддерживает. Эргинч и Пелин очень хотят ребёнка и не важно: мальчика или девочку, а главное - здорового ребёнка, ведь это превыше всего!
1970-01-01T03:00:00
Radga (30-09-2013, 03:46)
+9
интересная очередная сестра султана, что-то она очень молодая dry
если с момента смерти Мехмета прошло 15 лет, со смерти Хавсы-султан прошло уже лет 25-30... то судя по внешности новоявленной сестры султана - Хавса родила её лет за пять до того как сама умерла surprised Чего только не бывает в биологии biggrin
1970-01-01T03:00:00
piledj (30-09-2013, 03:17)
+6
Однажды Бога попросил мужчина
Создать ему объект его любви.
Бог отозвался, выяснив причины.
И создал женщину из плоти и крови.

Немного света лунного прибавил
И солнечным сияньем осветил.
Во нрав он кротость голубя добавил,
А стройность серны в стане воплотил.

Создатель так увлекся над твореньем,
Что наделил ту женщину слезой.
Вселил в нее он молнии мгновенье
И легкость пуха он смешал с грозой.

Наполнил голос соловьиным пеньем,
Болтливостью сороки наделил.
А в результате страстное творенье
Всевышний для мужчины сотворил.

Бог жизнь вдохнул в прекрасное созданье,
Просящему отдал его заказ.
"Бери и мучайся", - сказал он на прощанье.
"Люби и береги как божий глас".

С тех пор мужчина - пленник и хранитель
Прекрасной смеси, отданной ему.
Он муж, любовник, критик и ценитель.
А все вопросы - к Богу самому...

© Copyright: Даниловцева Людмила
1970-01-01T03:00:00
Radga (29-09-2013, 23:28)
+6
я понял! Вахиде всех актрис стоящих оплодотворяет космическими лучами и убирает из сериала таким образом - она агент израильского Моссада surprised
1970-01-01T03:00:00
Soverato (29-09-2013, 22:32)
+4
После просмотра 105 серии задумалась- зачем сценаристы решили убить беременную Румейсу, наперекор всем историческим данным о том, что Румейса родила Мустафе сына?
Кажется, поняла...
Ведь в действительности после убийства Мустафы по закону был убит и его маленький сын, а Румейсу оставили в живых. Не захотели создатели сериала показывать Сулеймана детоубийцей, тем более- убийцей собственного внука- они так долго создавали ему образ благородного султана, что просто не могли себе позволить такое. Ведь сериал пол- мира смотрит, столько разговоров на эту тему будет...Зачем волну поднимать?
1970-01-01T03:00:00
Muh (29-09-2013, 22:24)
+5
Вот так рожать по сценарию - и в жизни может быть то же самое. biggrin
1970-01-01T03:00:00
Radga (29-09-2013, 21:05)
+6
а почему у Селима борода ярко рыжая, а волосы - серые ? )))
1970-01-01T03:00:00
Proks (29-09-2013, 16:55)
+5
Добавлен 2 анонс 106 серии
1970-01-01T03:00:00
Тереза (29-09-2013, 16:07)
+4
Помолись обо мне, мой милый – чтобы к сердцу от сердца – нить.
Мне самой не хватает силы у Небес за себя просить.
В старом храме затепли свечку - пусть заплачет горячий воск,
сразу станет немного легче от его непритворных слёз.

Встань тихонько у аналоя. слушай Небо…..и не дыши…..
Разгорится в твоих ладонях огонёчек моей души…
Затрепещет……забьётся птицей. не спугни её, мой родной.
Не спеши обо мне молиться - просто так в тишине постой.

Ведь уже ничего не нужно… Даже если десятки вёрст
разделяют родные души, всё решает горячий воск,
растекаясь легко и просто в подреберье волной тепла -
где осталась лишь пепла горстка сердца выжженного дотла.

А потом уходи из храма – к морю…к солнцу…к озёрам…в лес…
и тихонько подуй на раны обнажённых, чужих Небес….
Я давно разучилась плакать – слёз не стоит любая боль….
Но откуда ж тогда, однако, на щеках эта злая соль?

Так предательски….и некстати…. Нет, наверное, просто дождь
подарил мне немного капель и холодных ладоней дрожь.
Захотелось утешить Небо тихим, ласковым: «Не грусти….»
Но у Бога свои проблемы и причины для слёз свои…

Я молюсь о тебе, мой Боже. чтобы к сердцу от сердца - нить.
Ты ведь тоже…..конечно, тоже греешь Душу теплом молитв…
Так же просишь хоть каплю ласки у погрязшей в грехах Земли,
так же искренне веришь в сказки ищешь чуда и ждёшь Любви.

Что тебе пожелать, хороший? Отче, милый…. Скажи, как быть?
Мне ведь тоже…ты веришь(?) тоже не впервой за тебя молить…
И ещё за того, кто веря, где-то там, в полусотне вёрст -
мою душу в ладонях греет, плавя нежности тёплый воск.

© Copyright: Весна, 2009
1970-01-01T03:00:00
stelly (29-09-2013, 13:21)
+2
Ибрагим Паша приобрел виллу в Сарыер – одном из самых зелёных и красивых районов Стамбула, стоимость купленной недвижимости 1,5 млн. долларов. Окан Ялабык, судя по последним новостям СМИ готовится к новой роли, актера ждет повышение ведь на этот раз ему досталась роль не главного визиря Ибрагима Паши, а самого султана Абдулхамида. smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (29-09-2013, 13:12)
+2
Турецкая актриса Синем Кобал возможно будет играть фаворитку Шехзаде Баязида - Фатьму Султан в сериале "Великолепный век".Актриса стала известна после роли Су,в сериале "Маленькие тайны",где она играла вместе с Бураком Озчивитом и Мерве Болугур smile
1970-01-01T03:00:00
piledj (29-09-2013, 11:40)
+3
Женщина под зонтиком. Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Или это дождик нудный виноват?

Улыбнитесь женщине! Мельком, между прочим.
Посмотрите дружески, отгоняя грусть.
Просто так, без повода. Пусть спешите очень,
Пусть не в вашем вкусе, пусть не ваша, пусть!

Улыбнитесь женщине, не ища причины,
Пусть от взгляда вашего станет ей теплей.
Улыбнитесь женщине на правах мужчины,
Вы по праву сильного улыбнитесь ей!

И улыбкой вашею, как лучом, отмечена,
Удивленно вскинется, зонтик теребя...
Как немного нужно ей, чтобы снова женщиной
Гордой и уверенной ощутить себя!

Эркюль де Савиньен
1970-01-01T03:00:00
deliakovaJ (29-09-2013, 10:59)
+4
у марфушечки душечки кончились регулы! ха ха ха! я уже не смотрю я только читаю и меня это веселит! девочки спасибо вам!раньше я ждала каждую серию, а сейчас раз или два захожу на сайт поднять себе настроение!!!! biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (29-09-2013, 10:58)
+3
Доброго дня всем! Смотрела 2 анонс 106 с wacko не поняла откуда взялась дочка Хатидже wink
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (29-09-2013, 10:05)
+3
думаю из за того что наша Мерьем будет выглядеть неправдоподобно когда ей скажут что у нее прекратились регулы,ее сменили на Вахиде.
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (29-09-2013, 09:59)
+3
Мне Селим уже не нравиться angry
1970-01-01T03:00:00
yehblf (29-09-2013, 01:38)
+2
Поздравляем!!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (29-09-2013, 00:07)
0
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ 105 серии

Баязит с Михримах крайне недовольны решением Повелителя о назначении Селима управляющим Манисой. Хюррем же говорит. что это решение Повелителя и все обязаны склонить перед ним голову. Селим начинает подготовку к поездке в Манису.Хюррем объяснила свой выбор. Она не хотела делать Баязида мишенью, ведь те кто убил Мехмета, захотят убить и его. Михримах же считает, что мама лишь стравила Селима и Баязида, вместо того чтобы перейти путь Мустафе. Рустем также против такого выбора, но Хюррем считает свой путь верным. Нурбану пытается привлечь Селима, но он холоден к ней, она же хочет быть на вершине. Все из братьев в шоке от выбора Сулеймана. Баязид говорит Селиму что обязательно станет правителем Манисы. На Мустафу было организовано покушение в результате которого умерла Румейса. Нурбану хотела попасть в гарем Шехзаде с помощью Сюмбюль аги, но он вместо нее выбрал Валерию, некогда бывшей ее служанкой.Селим потерялся в лесу. На него нападают, но Баязид его спасает. Хюррем в ярости от того, что Мустафа спасся. Неизвестные защитили Мустафу. Хюррем с Рустемом считают, это дело рук Барбароссы.Сулейман допрашивает Селима с Баязидом. Он обвиняет Баязида в том, что он поссорился с братом. Баязид просит Селима сказать правду о том, что он спас Селима от смерти. Но Селим все отрицает. Баязид разочарован в брате. Махидевран считает. что внук умер из-за ее греха, как расплата. Мустафа выяснил, что покушение организовал человек Рустема паши. Рустем и Хюррем ложью и поддельным письмом убедили Сулеймана в том что некий торговец виновен в покушении. В то же время единственный человек, который мог доказать что в покушении на Мустафу виноваты Рустем с Хюррем, был отравлен их служащим. Селим выезжает в Манису. Сесилия упрашивает Хюррем чтобы она отправила ее с Селимом. Та соглашается при условии, что она будет служить ей. И дает ей имя Нурбану - излучающая свет. Атмаджа встречается с тайным покровителем Мустафы, и он говорит что пришло время поставить на место Хюррем с Рустемом и показать что Мустафа не одинок. Рустему с Хюррем высланы устрашающие доказательства убийства их шпионов среди служащих Мустафы.. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-09-2013, 23:11)
+1
В турецкой газете «Milliyet Cadde» была опубликована статья, в которой журналист Али Эюбоглу пришел к выводу, что замена Мерьем Узерли на Вахиде Гердюм была спланирована изначально еще до начала съемок. Ему стало известно, что покойная Мерал Окай видела в последнем сезоне «Великолепного века» именно Вахиде Гердюм.Руководители телеканала «Star TV», обсудив первые серии нового сезона «Великолепного века», пришли к заключению, что замена актрисы на роль Хюррем Султан была правильной и своевременной.Сам же Али Эюбоглу ответственность за кризис в «Великолепном веке» возлагает на Тимура Савджи и его команду, поскольку Мерьем Узерли несколько раз сигнализировала им о своих проблемах. Будь-то проблемы личного характера или же высокий темп работы, уже тогда было понятно, что актриса не справляется с возложенной на нее задачей. Тимур Савджи не отреагировал вовремя на сигналы Мерьем и не принял соответствующих мер, поэтому и не смог избежать катастрофы. Конечно же, немаловажную роль сыграли и сценаристы проекта, которые на протяжении сериала взваливали основную работу на плечи одного человека – Мерьем Узерли. Они не понимали, что один актер не в силах тянуть на себе целый сериал. Этот факт не снимает вину и с них.Вахиде Гердюм журналист считает одной из лучших актрис Турции. Она, прекрасно понимая, что поклонники сериала воспримут замену в штыки, согласилась исполнять роль Хюррем, тем самым, пожертвовал собой ради профессии.Покойная Мерал Окай в последнем сезоне сериала планировала показать зрителям борьбу Наследников за трон Османской Империи. В связи с этим необходимо было «состарить» Хасеки Султан. Еще до начала съемочного процесса Мерал Окай сказала Мерьем: «Я не хочу «состаривать» твое лицо с помощью грима. Я не знаю, сколько продлится сериал, но если все пойдет по плану, то в последнем сезоне будет всего 5-10 серий. Я уже знаю, кого мы пригласим на роль пожилой Хюррем…». Когда же Мерал стало хуже, сценаристка сказала приехавшей навестить ее Вахиде: «В роли Хюррем в последнем сезоне я вижу тебя….». В связи с этим можно сделать вывод, что продюсер Тимур Савджи, пригласив на роль Хюррем Вахиде Гердюм, выполнил волю покойной Мерал Окай. wink dry happy
1970-01-01T03:00:00
ласточка (28-09-2013, 19:01)
+6
значит напали на Мустафу это проделки Хюррем, а напали на Селима, ничего страшного, может это тоже чьи то козни, как всегда Сулик грозится что много голов полетит, но как всегда это только пустое сотрясание воздуха. А Хюррем как всегда на высоте, хорошая свекровь приобретает дочь, а плохая теряет сына, умничка!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-09-2013, 17:46)
+2
Всем привет! Не знаю как вам но мне неприятно смотреть на Махидевран и Гюльфем...слишком много грима... Смотрится лучше Вахиде sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-09-2013, 14:14)
+3
Счастья ему и много здоровья!!! smile
1970-01-01T03:00:00
Proks (28-09-2013, 13:23)
+3
Добавлена 105 серия с переводом
1970-01-01T03:00:00
Muh (28-09-2013, 13:15)
+1
Очень жаль. Хочется, чтобы талантливые люди, тем более не замыкающиеся в своей жизни в силу возраста, а продолжающие ее по возможности активно проводить, жили как можно дольше, такие люди могут понять окружающих лучше всех, т. к. имеют большой опыт. И тем более жаль, что им был создан такой образ в фильме. Если будет замена, то она не будет равноценной, уж слишком яркий образ. sad
1970-01-01T03:00:00
Тереза (28-09-2013, 11:14)
+2
Благодать или благословение
Ниспошли на подручных твоих -
Дай нам, Бог, совершить омовение,
Окунаясь в святая святых!

Исцеленьем от язв и уродства
Будет душ из живительных вод, -
Это - словно возврат первородства,
Или нет - осушенье болот.

Все порок, грехи и печали,
Равнодушье, согласье и спор -
Пар, который вот только наддали,
Вышибает, как пули, из пор.

Все, что мучит тебя, - испарится
И поднимется вверх, к небесам, -
Ты ж, очистившись, должен спуститься -
Пар с грехами расправится сам.

Не стремись прежде времени к душу,
Не равняй с очищеньем мытье, -
Нужно выпороть веником душу,
Нужно выпарить смрад из нее.

Здесь нет голых - стесняться не надо,
Что кривая рука да нога.
Здесь - подобие райского сада, -
Пропуск тем, кто раздет донага.

И в предбаннике сбросивши вещи,
Всю одетость свою позабудь -
Одинаково веничек хлещет,
Так что зря не вытягивай грудь!

Все равны здесь единым богатством,
Все легко переносят жару, -
Здесь свободу и равенство с братством
Ощущаешь в кромешном пару.

Загоняй поколенья в парную
И крещенье принять убеди, -
Лей на нас свою воду святую -
И от варварства освободи!

Владимир Высоцкий
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (28-09-2013, 11:08)
0
Посмотрела промо к сериалу "Фатих". Такое ощущение, что просто актеров сменили, а декорации все те же, что и в ВВ. wacko Очень жду сериал про Дракулу с Джонатаном Риз Майерсом. После сериала "тюдоры" я в него поверила! Не похож на Генриха Тюдора, а ведь как сыграл! И сценарий! И постановка! Что не говори, а туркам еще шагать и шагать до высокого уровня.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (28-09-2013, 10:50)
+1
Все! Мое терпение истощилось! Сюжет буду проглядывать иногда, но тратить по паре часов выходных - оно мне надо?
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (28-09-2013, 10:41)
+2
Ну наконец-то! досмотрела 105 серию! Раньше было так - "неужели серия кончилать?!!! - ну что-же дальше???!!!"
а теперь - "слава Господи! закончилась!"
1970-01-01T03:00:00
piledj (28-09-2013, 10:28)
+3
Доброе утро всем!!! Хороших выходных!!! smile smile smile

Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...
Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставания, измены..
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы...
Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще – не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...
И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...
Посуду и книги, еду подкупаем,
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки...
А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
страдаем, клянём, и... влюбляемся вновь.

Марина Бойкова
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (28-09-2013, 08:01)
+1
Пытаюсь просмотреть 105 серию(((( до 20 минуты дотянула.. Казалось бы: воспоминания Хюррем о плене, очень волнующий момент с СС - стихи читает, в любви признается, но не цепляет!((( постараюсь досмотреть серию, не знаю, на долго ли меня хватит((((
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (28-09-2013, 01:09)
+4
Как мне нравится Баязит. Все эмоции на лице))))
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-09-2013, 00:43)
+2
а хатун, случайно не Виктория, служанка Сесилии? wacko Мне кажется что она,... но ведь писали, что Викторию убьют по приказу Нурбану (Сесилия) за то что была с Селимом wink если она будет с султаном, она не может быть и с Селимом... вспомните случай с Фирузе, когда Хюрем хотела отправить ее к Мехмету она сказала что не может, так как она была с Султаном dry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (28-09-2013, 00:37)
+1
К сожалению жизнь имеет свойство заканчиваться. Очень жаль, но благодаря его работе, он будет у многих людей жить в памяти и сердце. sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-09-2013, 00:34)
+2
О боже... Чем дальше тем интригующе ох ни фига себе... хатунку новую хотят подослать к султану... у султана все сестренки с "гостинцами"! появилась Фатьма...такое впечатление,что они проделывают этот путь не к брату, а к Хюррем, и обязательно надобно уточнить, с кем спит султан ,кроме своей жены, КАК ни с кем? непорядок! )))) чесслово смех biggrin еще дочка Барбароссы появилась happy
1970-01-01T03:00:00
Proks (28-09-2013, 00:31)
+5
Добавлен первый анонс 106 серии
1970-01-01T03:00:00
piledj (27-09-2013, 23:52)
0
Посмотрела 105-ю серию! Отношение к Вахиде не изменилось...выглядит ужасно - зализанная челочка, криво сидящие украшения, пустой взгляд... sad

Вот стих Николая Заболоцкого "О КРАСОТЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЛИЦ"

А кого Вам напоминает Вахиде?

Есть лица, подобные пышным порталам,
Где всюду великое чудится в малом.
Есть лица - подобия жалких лачуг,
Где варится печень и мокнет сычуг.
Иные холодные, мертвые лица
Закрыты решетками, словно темница.
Другие - как башни, в которых давно
Никто не живет и не смотрит в окно.
Но малую хижинку знал я когда-то,
Была неказиста она, небогата,
Зато из окошка ее на меня
Струилось дыханье весеннего дня.
Поистине мир и велик и чудесен!
Есть лица - подобья ликующих песен.
Из этих, как солнце, сияющих нот
Составлена песня небесных высот.
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-09-2013, 23:36)
+1
Как Генрих 8-й посмеялся, узнав о женихе Михримах

Посол Священной Римской империи в Англии Юстас Шапуи в письме своему государю королю Карлу V докладывает: "...На этом же приёме Его Величеству доложили и о том, что османский султан выдал свою единственную дочь за приближенного пашу, нового любимца Сулеймана.., начавшего своё восхождение в качестве управляющего скотным подворьем. Король Генрих был настолько поражён услышанным, что разразился таким хохотом, отчего задрожали витражи на окнах...". wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-09-2013, 23:33)
+2
Султан Сулейман и его дети smile
http://tushkan.tv/forum/4-1182-173#4200
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-09-2013, 23:28)
+1
sad слишком... sad wink
1970-01-01T03:00:00
mmaa (27-09-2013, 21:03)
+1
меня хватит минут на двадцать ещё, потом умру от печали, вв не загружается(
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-09-2013, 20:24)
+2
А на Востоке всегда так - это называется по - русски ---- типа землячество, а в переводе с турецкого ---- по тапшу...( знакомству). tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-09-2013, 20:18)
+2
Аллах ряхмят элясин! Царство небесное.
Хороший был актер. Мне нравилась его игра.
1970-01-01T03:00:00
Radga (27-09-2013, 20:04)
+6
кошмар... surprised он же один из центральных персонажей, и его еще и никем не заменить в фильме - слишком специфический образ и внешность... Вот так живёшь и не знаешь где тебя настигнет.

слушайте, ВВ прям сглазил кто-то!
1970-01-01T03:00:00
mmaa (27-09-2013, 19:48)
+1
мне выдаёт "Ошибка загрузки плейлиста", что делать то?
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 19:28)
+4
Добавлена 105 серия с русскими субтитрами
1970-01-01T03:00:00
Тереза (27-09-2013, 18:30)
+1
Царство Небесное...
1970-01-01T03:00:00
виллис (27-09-2013, 18:16)
+4
...
1970-01-01T03:00:00
volhenoc (27-09-2013, 18:13)
+4
печально...
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-09-2013, 16:41)
+4
очень жалко. соболезную... хороший актер... sad
1970-01-01T03:00:00
piledj (27-09-2013, 16:25)
+3
Какое горе...Царство ему Небесное...

Уходят актеры, которых мы знали,
От нас.., в никогда.., в безвозвратные дали...
Таланты от Бога, в творческой силе –
Артисты, которых мы страстно любили.
А следом за ними уходит эпоха,
Вобрав их мечты, восклицанья и вздохи.
Не скажешь, что судьбы их были простыми.
Уходят... Места остаются пустыми.
Приемники? Будут! Рождает их время,
И новых великих даст новое племя.
А наше – своих провожает кумиров.
И пусть их сердца упокоятся с миром.
Но чудо над небытием совершая,
Нам кадры бегущие их воскрешают:
Знакомые роли, любимые лица,
И невозможно с потерей смириться.
Прошлые фильмы, желанные встречи,
Милые лица в памяти вечной.
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (27-09-2013, 14:29)
+4
Отличная новость!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Спасибо!
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 13:10)
+8
ОЧЕНЬ подробное содержание 105 серии. (читать сверху вниз))

Обнаружив под рождественской елкой вместо ожидаемого большущего пряника лишь свалявшиеся крошки, самоуверенные детишки и приведший одного из них на елку дядька в костюме пирата потрясены до самого копчика таким кощунственным вероломством главного османского раздавателя плюшек. Успокаивая своего подопечного, дядька-пират с наспех, а потому, криво приклеенной бородой советует ему махнуть рукой на кремлевский пряник и замесить, наконец, собственное тесто, под своей торговой маркой. Подопечный, находясь в полушоковом, а посему, уязвимом для зомбирования состоянии, призадумался.
Михримах интересуется, где шастала ее мамо в такой судьбоносный для всего Мира, да чего уж мелочиться, Вселенной, день объявления будущего Властелина Земли-Огня-Воды-Воздуха. А що це таке, доню, я уже полвека как совершеннолетняя, могу и прогуляться без спросу, не успела толком возмутиться мамо, как вдруг в женское VIP-помещение ворвался обделенный пряником Баязид с претензией на маразматичного Деда Мороза, несправедливо раздавшего лакомство. Михримах возмущена не меньше, как так, видимо, произошел сбой в работе рождественской почты, с почтовыми службами это случается регулярно. А ну-ка, ша, попыталась урезонить своевольное потомство Мамо, как Дед решил, так и будет, не вам, насекомым, пысать против урагана.
Тем временем, нежданно-негаданно получив лакомый кусочек, Селим велит калфе собирать вещички. Мы едем в Манису, йухууу!
Баязид упрекает мамА в протекции Селима перед папА, а не его. МамА вяло отмахивается, ни при чем тут я, с папки спрашивайте, я тут сама не пришей к звезде рукав, еще не набрала достаточно зрительских лайков, чтоб пальцы гнуть. Ну как же так, готов пустить слезу Баязид, я же себя хорошо вел, не гадил в папкины тапки, не разрисовывал углем гобеленовые стены сарая, не топил мобильники в унитазах. Злые вы, уйду я от вас, высказал Баязид и убежал. Михримах, перехватив палочку, попыталась обвинить мамА, что эта та спротежировала Селимку на будущее царство, но наткнулась на привычно деревянный взгляд новой Хюррем, означающий, что лучше умолкнуть.
Рустем докладывает Сулейману, что начались сборы по переезду Селима в Манису. Сулейман велит приглядывать за своим новым любимчиком, как бы пасаншик на радостях от свалившегося джек-пота не выпал из реальности в осадок. Рустем обещается следить, чем же еще заняться-то, государственные дела подождут. Лакей, сменивший канувшего в Лету (или в воды Босфора) Мрачного, докладывает, что пришел Мустафа. Ну, началось, подумал Сулейман, и приготовил традиционный похер-фэйс.
Михримах не может принять факт, что в Манису едет не тот брат, которого она жаждала туда послать. Да узбагойся, доца, все идет как надо, вяленько так пытается воззвать к Луноликому мозгу Хюррем, Баязид горячий, прет напролом, пусть сначала повзрослеет, ума наберется, а там поглядим. Тэээкс, а Рустем-то был в курсе, замыслила мщение через сексуальное голодание Михримах. Да неее, никто не был в курсе, успокоила ее Хюррем. Да Селимко не справится с управлением, где ему, взывает Михримах. Ой, до чего ж ты тупая, доца, уверяет ее Хюррем, Баязидка – наше все, не можем его слить раньше времени, враги-то только и ждут, как бы еще подсократить численность детей Хюррем Гавриловны, потому и кинем на амбразуру Селимку, на этого претендента позариться могут только бабы, потому как ему царство-то без особой надобности, ему бы девок побольше да печень поздоровее, никто в нем соперника-то и не видит, потому и целы будут оба: и буйный, и збагойный. Ошибаетесь, мамо, уверяет Михримах, пока вы тут выкидываете Мустафу на обочину федеральной трассы, Баязидка с Селимкой сделаются лютыми врагами, для этого и делать-то ничего не надо особо, все давно уж заложено, еще с детства.
Выйдя от Главнокомандующего, Рустем троллит Мустафу, чего так унылы, неужто мечтали в Манису укатить? Огрызнувшись на хорватского тролля, Мустафа намекнул, что всемогущ, и может одним полетом мысли отправить Рустема в топку, и пошел выяснять отношения с батей.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 13:09)
+7
Сулейман на балконе кормит голубей. Ну а че, во все времена диктаторы любили живность, это ж не людишки, лишнего не вякнут. Пришедший Мустафа начал издалека, папА, я привез Вам камни-самоцветы, чтоб было Вам чем заняться в свободное по причине отсутствия хальветов с новой-старой Хюррем время. О, отлично, поработаю напильником, обрадовался Сулейман, ты никуда не девайся, поедем, поохотимся большой компанией. Ах, папА, лучше я вернусь к себе в Задрищенск, вздохнул Мустафа. Ну коли хочешь, так езжай, никто и не держит, а чтобы душевная изжога от приезда сюда тебя не мучала, знай, что неизвестно еще, кто займет мое место, когда помру, потому как решать не мне, там, вверху виднее, привычно снял с себя ответственность Сулейман. Ах, папа, живите долго, только и осталось сказать Мустафе.
От души состаренная гримерами Фидан сообщила Махидевран, что Мустафа на аудиенции у Главного. Гюльфем поохала, вах-вах, не выкинул бы наш горячий амасьский хлопец чего-нить из ряда вон. Ну да, вдруг описает папин ковер, например. И.о. Румейсы стонет, предчувствия плохие, давайте до дома, до хаты быстрее. Цыц, хватит, в курсе насчет тебя, читала сценарий, кто бы сомневался, что Хюррем продвинет своего отпрыска, только хотели ж Баязида, а получил манисскую прописку Селим, тупой бухарик, так им и надо, зато поймут, что Мустафа из всех Львят самый-самый львистый, узбагаивает всех и себя особенно, Махидевран.
В гареме девки ужинают, Сесилию мутит от миндального супа, скажите, какая цаца, видимо, голубая кровь сворачивается при взаимодействии с миндалем. Она велит своей бывшей служанке принести ей воды. Селимкина блонди с торжествующей моськой сообщает, что они едут в Манису, потому как ее Селиму выпал выигрышный билет. Девки загоношились, как бы попасть к нему в гарем, надо дать взятку Сюмбюлю, чтоб помог. Сесилия призадумалась.
Хюррем поздравляет Селимку с назначением, отмахнувшись от его ехидных замечаний, что хотела-то она видеть наследником совсем не его, и уверяет, что они с Баязидом равны для нее, кроме того, велит Селимке взяться за ум, чтобы не вылететь из Манисы, повторив тем самым полет своего амасьского братца. Надрать уши на всякий случай великовозрастному сорванцу Хюррем помешал приход Сулеймана. Селим обещается отцу его не разочаровать. Все улыбаются, милота.
Сесилия интересуется у калфы, что означает назначение Селима, отчего такой шухер по гаремным углам. Та любезно разжевывает венецианской столбовой дворянке структуру государства Османии, значение Манисского назначения и т.д. Дворянка интересуется, а есть ли еще принцы, «огласите, весь список, пжалста» ©, и кто из них станет султаном. Ой, дамочка, идите на… место и жрите свою пайку молча, кто станет, тот и станет, но Маниса ближе всех, уверила ее калфа. Таакс, разглядела радужные перспективы в тумане своей плачевной судьбы Сесилия.
Джихангир язвит, как мог батя выбрать Селима, когда есть он, Джихангир. Баязид с Мустафой подхихикивают. Баязид уверяет, что и Джиха был бы более способным, чем его рыжий братец. Мустафа, войдя в роль старшего брата, стыдит Баязидку, ай-ай, низззя так о рыжем брате, ему и так несладко, надо бы его поддержать, да ладно, посидим на дорожку, пора мне домой. Джихангир расстроился, ну как так-то, братела, мы ж еще не поохотились все вместе, не потусили по заповедникам и национальным паркам, отстреливая невинных зверушек. Не-не, домой-домой, я уж папе доложился, а тот и задерживать не стал, скатертью дорога, говорит, высказался Мустафа.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-09-2013, 13:09)
+2
Точно замеченно! А я же думаю на кого же она внешне похожа в этой роли и гриме.... точно Чурикова!
Только вот класс игры нельзя сравнить, ни к какие рамки не лезет!!! Вспомнить только Жанну Д. как она играла, не говоря о других ролях!!!! Наша Чурикова точно сыграла бы на все 100!!!
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 13:08)
+6
Супруги Сулеймановы проводят тихий вечер у камина. Хюррем поет хвалу Баязиду, каков молодец, получил от бати моральную оплеуху и ничего, не пошел удачливому братцу морду бить, взрослеет пасаншик, а вместе с ним и остальные детки. Да, нашим детям повезло, что у них такая мать, как ты, комплиментит Сулейман, вах-вах, без тебя был полный ахтунг, понял я, что нет мне жизни без тебя, ни пить, ни есть, ни дышать. И мне, и я, поддакивает Хюррем, сидела в той яме (с каменным полом, если вспомнить) хз, сколько времени, тебя, мой милый, вспоминала, думала, что больше не увижу физию твою искусственно состаренную, четвертый сезон небритую, не услышу стишки твои заковыристые, лишь одному тебе понятные. О, кстати о стишках, ожил Сулейман, на, милая, зацени мой новый творческий порыв:
«Плакали, плакали батареи и трубы,
я целую, целую твои нежные губы» ©.
«Твой взгляд, твой голос,
твои глаза и волосы — Меня без этого просто нет.
Я снова и снова таю
В твоём омуте
Ты пришла ко мне из снов.
Ничего не говори. Зая, давай...» ©
По-родственному уткнувшись друг другу в шею, супруги подумали «Дааа, были времена…».
Мустафа приходит на барбароссин корабль попрощаться с хозяином. Барбаросса мечтает, что как-нибудь, в очередной уик-энд, они вместе с Мустафищем завоюют Рим. Ах, не травите душу, любезный, какой Рим, уезжаю я в свой Задрищенск, грустит Мустафа. Ай-яй-яй, все ж таки, какой у Вашего папА дурной вкус и старческое слабоумие, коли не оценил своего дитятю, старается поддержать его Барбаросса. Согласен, ну да ладно, даст еще жизнь по кумполу всем, особенно Хюррем с Рустемом, утешается Мустафа. Еще как даст, кивает Барбаросса. А все-таки, мучается Мустафа, почему выбор пал на Селима, как думаешь? Дак Селимко же прирожденный лузер, всем известно, видимо, Ваш папенька не хочет борьбы, вот и выбрал самый позорный позор семьи, утешает его Барбаросса. Не скажииии, счас-то и начнется самый реслинг, пригрозил Мустафа.
Хюррем встречается в саду с Рустемом, тот склоняется к мнению своей Луноликой о том, что выбрали не того, Селимко, как беременная дочь-старшеклассница, только ослабит положение семьи перед врагами. А чтоб враги не возникали, надо убрать их главный козырь, который шушукается то с янычарами, то с узаконенными государством пиратами, в очередной раз открыла глаза зятю Хюррем, только я им мешаю, как заноза в пятке, меня хотят убрать с дороги, но меня как зовут? Правильно, Хюррем, в очередной раз представилась дама, а посему даю отмашку, немедля приступать к намеченному плану. Ой, теща, давайте подождем, уговаривает Рустем. Никаких подождем, действуй, велела кровожадная баба.
Мустафа со свитой передвигается верхом через лес. Притаившиеся в кустах хлопцы следят за каждым его телодвижением
В гареме Сесилию бесит, что ее крепостная из прошлой жизни не сидит у ее пяток, а хихикает в стороне в компании подружек. Дабы мерзавка помнила свое место, Сесилия приказывает ей поменять ее белье. Вошедшая Фахрия велит девкам истопить баньку для Селимки. Девки рады, не каждый день зовут в сауну с мужиком. В число счастливиц попала и служанка Сесилии. Как попала, так и выпадешь, решила ее экс-госпожа, в сауну пойду я, а не ты.
Баязиду неймется, приходит к собирающемуся в баньку Селиму и предлагает тому лечь пораньше, чтоб не проспать на охоту и не дать повод отцу усомниться в правильности выбора безответственного Селима. Узбагойся, поехали со мной, позажигаем в Манисе вместе, предлагает ему Селим. Я приеду, угрожает Баязид, только не как гость, а как хозяин. Не став спорить с незбагойным братом, Селим пошел на водные процедуры.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 13:08)
+5
Создав в бане романтичную обстановку: мульены свечей, тазы с фруктами, шайки с бухлом, девки, кроме шмыгнувшей в закуток Сесилии, удалились по приказу надзирательницы, опрометчиво не посчитавшей их по головам. Вошедший Селим, обнаружив в парилке Сесилию, велел ей покинуть банное помещение. Но та, оценив количество алкоголя на отдельно взятого полуголого представителя Династии Османидов, решила «никуда не денется, влюбится и женится» и в качестве прелюдии поблагодарила прЫнца за помощь в своем недавнем чудесном спасении. Но прЫнц не оценил оказанной ему спесивой венецианкой чести и повторно велел пойти вон.
Тем временем, в опасном османском лесу, где какой нечисти только не встречается, даже порой аристократки пугают своим ликом невинных зверушек, Мустафа со своей свитой встал на привал. В палатке И.о. Румейсы готовится ко сну, выражая озабоченность разбитым жестокими людьми сердце Мустафы. Тот предлагает ей подумать лучше о будущем сыне, которого он назовет Мехметом в честь покойного брата.
Сесилия возмущена поведением Селима, который, мало того, что не пал к ее ногам и не стал лизать подошвы ее тапок, так еще и не вспомнил красоту такую, за которой бегали все венецианские мачо. Валерия, ее бывшая служанка, пытается ей открыть глаза на то, что это в Италии она считалась известной красоткой, а в Османии она всего лишь одна из тысяч ничем не примечательных дамочек. Придя в бешенство от того, что ее, Белую Кость — Голубую Кровь, поставили в один ряд со среднестатистической дояркой из Хацапетовки, Сесилия орет, что ее место только на вершине, и скоро все, включая самодовольную Селимью рожу, узнают, ху из ху.
Сюмбюль приводит Хюррем трех кандидаток в постель Селима. Оценив предложенное, Хюррем велит отправить их к нему в гарем, заметив, что ни одна из них не стоит Селимьего мизинца. Теряющий хватку Сюмбюль обещает продолжить поиск подходящей девы. Хюррем предупреждает, что надвигается ураган и надо быть во всеоружии.
Ранним утром в лесу банда злодеев, перемигнувшись с одним из свиты Мустафы, совершает набег на его лагерь. В бой с ними вступают крадущийся по мустафиным следам Атмаджа (очередной вымышленный персонаж), и порубив злодеев на лоскутки, бросается со спринтерской скоростью на выручку Шехзадище, которого по таком случаю разбудили вместе с его «Румейсой». Выскочив из палатки сам и вытащив из нее глубоко беременную девушку в ночнушке, Мустафа попадает под прицел стрелы, которая вот-вот должна поставить жирную точку в споре между Махидеврановыми и Хюрремовыми. Но Атмаджа бегает быстрее, чем натягивается лук злодея, и запустив свой топорик для разделки человеческих туш, сбивает прицел снайперу-лучнику. Стрела медленно-медленно летит и попадает в спину не вовремя потянувшейся за нежностью Румейсы. Она мгновенно умирает. Атмаджа убегает. Ташлы с многочисленной охраной бегают, видимо, не так быстро, поэтому догнать его даже не пытаются. Мустафе докладывают, что насмерть раненый киллер перед смертью произнес имя амасьского торговца, якобы пославшего его. Мустафа в трауре. Сценаристы-садюги, дайте парню немного счастья хотя бы в личной жизни.
Сесилия, наметив план восхождения на Османский Олимп, льет бальзам на душу покоцанного османскими хирургами Сюмбюля, говоря о том, что в этом сарае он Царь и Бог, чего хочет, то и сделает, и даже Султанши ему не указ. Вай-вай, чего ты хочешь, сладкоречивая, интересуется Сюмбюль. Хочу свалить отсель, а Селим как раз-таки и подходит для этого, раскрывает карты Сесилия, для пущей убедительности предлагая Сюмбюлю ценную побрякушку, дабы он для нее расстарался. Остается гадать, в каком укромном местечке своего тела хранила данную вещицу Сесилия, и отмечать несовершенную систему личного досмотра прибывающего в гарем пополнения. Протянувшему ручонку к взятке Сюмбюлю взяткодательница ее не отдает, аргументируя, что «утром – стулья, вечером – деньги». Сюмбюль вроде как повелся.
Михримах приводит дочку повидаться с бабой Вахой. Девочка не может скрыть удивления, что за чужая бабка тискает ее. Поделившись с Михримах заботой о том, что Селиму нужна достойная его женщина, и выслушав ее ехидное замечание, что Селим такой вахлак, что ни одна женщина на него не повлияет, включая саму Валиде, Хюррем заверяет, что она подберет ему такую, которая будет слушаться, в первую очередь, саму Хюррем, и тем самым повлияет и на Селимку.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 13:07)
+5
В лесу, куда мужская часть семейства Сулеймановых выехала поохотиться, Эбу-сууд жалуется Сулейману на самоуправство Шейх-уль-Ислама, задумавшего искоренить благотворительные фонды. Сулейман обещает взять это дело под свой контроль, как обычно. Тем временем шехзады гуляют по лесу, тролля Селима насчет Манисы. Баязид в очередной раз предлагает Селиму посоревноваться, на этот раз проверив, кто быстрее скачет, в случае проигрыша Селим должен отдать ему кольцо, подаренное отцом. Селим согласен только если, в случае своей победы, Баязид публично извинится за свое непочтение к брату.
В гареме Сюмбюль отбирает девок в гаремы шехзадей. Уверенная в своей победе перед остальными Сесилия получает облом, вместо нее выбирают ее бывшую служанку Валерию, которая ночью скоммуниздила ценную вещицу и отдала ее Сюмбюлю. Это гарем, детка, здесь могут и в мешок зашить, читается на довольном лице неувядающего Цветочка.
Гюльфем сообщает на Султанских посиделках, что получила письмецо от Бейхан, которая гостит у Фатьмы. Ну так понятно, вставляет свои 5 курушей Хюррем, нужна поддержка сестринская, ведь у Фатьмы со своим благоверным все далеко не айс. Все-то вы знаете, уважаемая, все везде вынюхиваете, не стерпела Гюльфем, еще бы, с таким-то шнобелем. Сюмбюль на ушко Хюррем шепчет нечто малоприятное, от чего та покидает девичник.
В гареме оживленно, новобранок после учебки распределили по местам несения службы. Сесилия натужно поздравляет Валерию и велит ей принести бумаги и чернил, дабы сделать кое-какие астрологические вычисления, звезде земной нужна поддержка звезд небесных. Валерия отказывается, баста, я Вам больше не принеси-подай, я теперь в гареме Шехзаде, Сесилия вторично выпадает в осадок, последние грибы встали на дыбы.
Хюррем выговаривает Рустему, что Мустафа жив-здоров, не кашляет, даже волосок из бороды не выпал, столько месяцев подготовки псу под хвост. Рустем оправдывается, что всех засланцев положили в лесу, неизвестно, кто их упокоил, а вместо Мустафы погибла его беременная любимка. Кроме того, как докладывает разведка из вражьего стана, перед смертью киллер назвал имя заказчика – купца из Амасьи.
Пока в лесу Сулейман слушал мудреные басни Эбу-сууда, пытаться понять суть которых равносильно вычерпыванию мозга горчичной ложечкой, Селим и Баязид потерялись в лесу, причем лошадь Селима прискакала обратно без хозяина. Узнав об этом от взволнованного Джихангира, Сулейман лично отправляется на поиски.
Тем временем, по лесной дороге, прихрамывая, плетется будущий 11-й Султан Османии, навстречу ему попадаются три гопника, намеревающихся лишить его, как минимум, кошелька. Оказавшегося в результате схватки на земле под угрозой смертельного кровопускания занесенным над его головой оружием Селима спасает Баязид, почуявший, что где-то неподалеку идет мордобой, а он почему-то в стороне, примчавшись к месту экшна и порубав гопоту на ленточки.
Рустем уверен, что Мустафу кто-то оберегает, причем кто, никто не ведает, разведка в его стане донесла, что сами ниче не знают, куча трупов вражьих, а наградить некого. Хюррем велит замести следы, чтобы на истинных заказчиков не смогли выйти. Сообщники уверены, что таинственный Ангел-Хранитель Мустафы – Барбаросса.
В Амасье траур. Махидевран уверена, что за инцидентом стоит, естественно, Хюррем, и обвиняет Ташлы в расфиздяйстве, благодаря которому чуть не погиб ее сын. Ташлы оправдывается, да я и так, все время рядом, пока бодрствую, теперь вообще про сон придется забыть. Придя к сыну, Махидевран пытается его утешить, но как тут утешишь, любые слова пусты и бесполезны перед утратой.
Пока Сулейман скачет по лесу в поисках своих безбагойных отпрысков, сами герои дня ковыляют, выясняя, кто же из них выиграл на этот раз. Баязид уверен, что он, Селим отдает ему кольцо. Но Баязид не принимает его, напоминая, что теперь Селим обязан ему жизнью. Поскандалить в очередной раз погодкам помешало появление их царственного папани, в лимузине с мигалками в сопровождении охраны. Выражение его лица не сулит погодкам ничего доброго. Оглядев деток, Сулейман приходит к выводу, что Баязид снова накосячил и не проявляет должного уважения к старшему брату, как был неуправляемым подростком, таким и остался. Баязид возмущен, да как так-то, вон Селим сначала навернулся с коня, заблудился, напоролся на гопников, и если б я его не спас, тот лежал бы уже с биркой на пальце в холодном помещении, Селим, подтверди. Селим малость поправил концовку версии Баязида, сказав, что с гопниками справился сам. Видя такую несправедливость по отношению к себе, Баязид психанул, заорал и ломанулся пешком через лес, подальше от этих, почему-то не воспринимающих его как взрослого, людишек.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 13:07)
+6
Оглядев деток, Сулейман приходит к выводу, что Баязид снова накосячил и не проявляет должного уважения к старшему брату, как был неуправляемым подростком, таким и остался. Баязид возмущен, да как так-то, вон Селим сначала навернулся с коня, заблудился, напоролся на гопников, и если б я его не спас, тот лежал бы уже с биркой на пальце в холодном помещении, Селим, подтверди. Селим малость поправил концовку версии Баязида, сказав, что с гопниками справился сам. Видя такую несправедливость по отношению к себе, Баязид психанул, заорал и ломанулся пешком через лес, подальше от этих, почему-то не воспринимающих его как взрослого, людишек.
За вечерней трапезой с сыновьями Сулейман приглашает Джихангира присоединиться завтра к ним на охоте, но Джихангир уверяет, что будет лишь обузой. Отец разуверяет его, поясняя, что у каждого свои недостатки, у кого-то внешние, у кого-то внутренние. Баязид поддакивает, верно, если б недостатки было видно у всех, тогда бы не было подлых лживых рож, явно намекая на уплетающего за обе щеки Селима.
Совершая ночной обход по близлежащим к гарему кустам, Афифе обнаружила залезшую на одну из крыш Сесилию, высчитывающую по звездному небу свою судьбу. Переставшая удивляться чему-либо еще в эпоху динозавров Афифе удивилась и велела сопровождавшим ее кастратам привести девку. Вырвав у нее из рук записульки, Афифе спросила, в уме ли ты, дЕвица, в уме ли ты, красная, за каким… за какой-такой надобностью торчишь ночью за пределами отведенной тебе территории? Услыхав, что дева вышла поговорить со звездами, Афифе, за неимением специально обученных санитаров, велела евнухам закрыть деву до утра в карцере. Дева перед упаковкой в смирительную рубашку прокричала, что видела на звездах Хюррем, пусть ей доложат. Вай-вай, точно, зюзюкнутая, высказала вслух мелькнувшую ранее догадку Афифе.
Получив перед сном от отца вместо сказки люлей за то, что ненавидит брата и завидует ему, провоцируя того на ошибки, Баязид понял проповедь по-своему и зашел попросить прощения у Селима, обозвав его напоследок трусливой лживой сволочью. В ответ тот высказал предположение, что гопники были подосланы самим Баязидом, дабы воспользоваться таким случаем и опозорить его перед отцом, ну и привлечь внимание к себе самому.
Поутру просидевшую ночь в одиночке Сесилию привели к Хюррем, ломающей голову над шарадами, отобранными накануне у улетевшей звездопочитательницы. В чем дело, милейшая, поинтересовалась у нее Хюррем, раньше ты истерила, требуя отправить тебя домой, затем суицидничала, а теперь и вовсе гуляешь по крышам, как мартовская кошка? Ответчица объяснила мотивы своего поведения тем, что сначала хотела домой, потом хотела покинуть эту грешную землю, ну а на крышу полезла от горячего желания прочитать свою судьбу по положению мерцающих небесных тел, и таки прочитала в небе, что судьба ее навеки связана с самой Хюррем. Афифе подключилась, было такое, сама слышала этот психопатичный бред намедни, может, это… аминазину ей к чаю подать или по старинке, в мешок? Ой, давай послушаем, давно я с психованными не общалась, заинтересовалась Хюррем, говори, дева, чего там обо мне пишут в «Межгалактических вестях». И тут деву понесло, вижу я, говорит, Вас, ваше хюрремшество, в огне, таком высоком, что выше только небо и звезды, «гори-гори ясно, чтобы не погасло» ©, и в том огне исполнятся все Ваши мечты, светлейшая, и мои исполнятся там же. Любая здравомыслящая правительница после такого предсказания избавилась бы от него вместе с предсказательницей, а эта, похоже, уловила вместе с улетевшей общие нотки, а посему поинтересовалась, ну а дальше что будет? А дальше, взяли вы меня за руку и потащили прямо в рай, Селимов рай, подвела к сути всей этой звезданутой истории Сесилия, отдайте меня в Селимову постель, слезно умоляю. Раз аминазин отменяется, Афифе предложила увести Сесилию на невольничий рынок, авось поумнеет, но Хюррем со свойственным ей великодушием простила ее в последний раз.
Ташлы сообщает Мустафе, что напали на след того купца -заказчика покушения.
Махидевран плачет над разбитым зеркалом о том, что причина случившегося несчастья в ее собственных грехах, но Фидан советует ей не париться и выбросить эту стекляшку, потому как султанша совсем не жестокая, она тут ни при чем, ну мало ли, угробила пасынка, с кем не бывает, в конце концов.
Рустем, прискакав к месту охотничьей дислокации Сулеймана, сообщает, что на Мустафу напали, но, слава те, ни один его волосок не упал, потому как Шехзадищу закрыла своим беременным животом его очередная любовь всей его жизни. Кто посмел, какая сволочь, орет Сулейман, казню всех, вашу мать (упс, игра слов), от дворника до В-Азама.
Михримах требует от мамА ответа, не приложила ли та ручонки к покушению на Мустафу. Да нет, конечно (упс, опять игра слов) ответила мамА, а ты, вместо того чтобы собирать сплетни за моей спиной, должна верить только мне.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (27-09-2013, 13:06)
+5
Тем временем, ворвавшись со свитой в некое подсобное помещение, Мустафа самолично занимается рукоприкладством и кишкивыпускательством по отношению к находящимся там дядькам, среди которых тот самый купец, гипотетически являющийся заказчиком покушения. Применив к нему запрещенные уголовно-процессуальным кодексом меры воздействия, Мустафа узнает, что за всем этим стоит Азиз, человек Рустема. Удержаться от немедленного исполнения смертного приговора Мустафе помешала мысль представить данного свидетеля Сулейману.
Махидевран в истерике, догадываясь, кто стоит за данным инцидентом, и в очередной раз утверждая, что Рыжая змея не узбагоится, пока не ужалит Мустафу насмерть. Мустафа в очередной раз торжественно клянется раздавить змею.
Пришедшая к Сулейману Хюррем возмущена жестокостью врагов, посмевших напасть на Мустафу и убивших его беременную любимку, между делом поинтересовавшись, не нашли ли этих злодеев. Найдем, из-под земли достанем ушлепков, пообещал Сулейман, иначе много голов слетит, хвала небесам, что есть на свете такая вещь, как гарем, 100500 наложниц которого в нужный момент могут прикрыть своим телом от стрелы одного здорового мужика.
Сулеймановы детки жаждут поехать к Мустафе, даже по этому поводу не упуская возможность разругаться между собой.
Рустем сообщает чете Сулеймановых, что злодей найден, это амасьский купец, у которого есть серьезный повод мстить Мустафе, и кроме того, он связан с персами. Потрясенный и жаждущий поразмышлять в одиночестве Сулейман отправляет за дверь и Рустема, и Хюррем.
Выйдя за дверь, Хюррем интересуется у зятя, упокоили ли купца, который является, на минуточку, их смертным приговором?
Тем временем, придя в камеру к купцу, Мустафа с подручными обнаруживают ценного свидетеля без признаков жизни. Отравили. Йоп вашу мать, предатели теперь и среди нас, орет Мустафа. Давайте сообщим Хункярыму обо всем этом, советует Ташлы, хоть и нет улик, а все же осадочек-то останется. Нет уж, поздно пить боржоми, когда почки отвалились, не согласен Мустафа, я буду говорить со злодеями на их языке (на парселтанге??).
Перед отъездом в Манису Селим приходит попрощаться к Хюррем и говорит, что будет счастлив принимать ее там. Присутствующего при этом Баязида перекашивает от испытываемых к брату чувств. Наблюдая за сборами счастливиц, попавших в Селимов бордель, сорри, гарем, Сесилия испытывает схожие чувства. Валерия подходит попрощаться с бывшей хозяйкой и язвит, что раньше мечтала оказаться на ее месте, а теперь сама Сесилия мечтает оказаться на месте Валерии, чем приводит в бешенство звезданутую госпожу.
Хюррем напутствует Селима, чтобы тот вел себя как престолонаследник, а не как вырвавшийся из-под родительской опеки подросток. Взяв себя в руки, Баязид желает Селиму удачи, братья обнимаются.
Тем временем, загадочный Атмаджа с подельником, надев униформу гонцов, попадают на аудиенцию к самомУ Мустафе, вручив через Ташлы письмо, оказавшееся верительной грамотой от Барбароссы.
В гареме идет построение тех, кто уезжает, евнух сверяет имена по списку. Видя проходящего через строй Селима, уносящего ее надежды на высокое положение, и ехидный взгляд Валерии на бывшую госпожу, Сесилия в отчаянии врывается к Хюррем и кидается к ее пяткам, умоляя убить ее или отправить вместе с Селимом. Видя такую незбагойность, Хюррем объявляет, что разрешает ей уехать с Селимом. Михримах, Афифе и Сюмбюль в легком шоке от непредсказуемости решений Хюррем. Отправив всех их за дверь, Хюррем, увидев в настырной венецианке прошлую себя, подписывает Сесилию служить ей верой и правдой, быть ее глазами, ушами, в обмен на перспективы, ждущие ее в Манисе, и присваивает ей кодовое имя Нурбану. Нурбану просит исполнить еще одну ее малююююсенькую просьбу – оставить выбранную для гарема Селима Валерию в Топкапы.
Рустем сообщает Сулейману, что амасьского купца поймали и казнили. Селим приходит к отцу попрощаться. Напутствия, громкие слова и т.д.
Манисских девок погружают в кареты. Проходя мимо оставшейся с носом Валерии, Нурбану торжествует и объявляет на весь гарем свое новое имя. Уделала-таки госпожа свою служанку.
Атмаджа встречается с таинственным Мистером Икс в балахоне, скрывающем его лицо, и отчитывается о том, что попал внутрь сарая Мустафы. Мистер Икс велит защищать Шехзадище от врагов, и пока предполагает, как бы намекнуть Рустему и Хюррем, что их жертва не такая уж и беззащитная, Атмаджа докладывает, что такой намек им уже послан.
Проснувшаяся поутру Хюррем видит шкатулочку на своей кровати.
В то же время Рустему доставляют бандерольку, в содержимом которой он опознает отрубленную голову своего верного слуги Азиза.
Предполагая, что старый пердун очнулся, наконец, от потрясения при виде своей новой-старой жены и начал забрасывать благоверную колечками да сережками, Хюррем с довольной моськой открывает шкатулочку и обнаруживает внутри живого, стррррашного скорпиона.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-09-2013, 13:03)
+2
Сильные женщины всегда похожи поведением друг на друга в решающих моментах своей жизни....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-09-2013, 13:01)
+3
Спасибо Умочка! Отличная притча, а самое главное очень нужная мне сейчас. В точку!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-09-2013, 12:59)
+3
Человек отдыхает... имеет право tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-09-2013, 12:53)
+4
Отличная подборка!!! Класс!!! На самом деле ей всего 29, а в кадрах она точно мать 5 -х детей, вот что значит грим и эмоции!!! Вот это на самом деле не игра - это жизнь в роли!Молодец, Марьяша! Лучше так прожить одну роль, чем сыграть 1000 ролей бездарно и без эмоций, без переживаний и без отдачи всей себя роли и образу, который создаешь!!!!
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (27-09-2013, 11:41)
+5
Михримах просто красавица, глаз радует ее красота...ее игра... ее мимика,почти как у Мерьем!
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (27-09-2013, 11:09)
+4
Джихангир очень похож на актера который играл Сулеймана в молодости smile
1970-01-01T03:00:00
piledj (27-09-2013, 10:34)
+4
а история всегда повторяется... smile
1970-01-01T03:00:00
piledj (27-09-2013, 10:27)
+2
Шли люди, каждый нёс свой крест. Терялся путь в туманной дали...
Сменялось много разных мест. Спокойно шли и не роптали.

И только человек один Своим крестом был недоволен.
Всё время жаловался им, Как тяжело ему и больно.

"За что мне это?" - восклицал. -"За что же мне такая мука?
Крест так тяжёл, я так устал, И все в мозолях мои руки.

На сердце камень и тоска...Мне слишком тяжело и горько."
Блеснула впереди река и лес за маленьким пригорком.

И человек решил схитрить, в лесу он скрылся осторожно,
Чтоб незаметно облегчить свою мучительную ношу.

Крест бросил на траву у ног, сказав: "Не видят - не осудят".
И отпилив большой кусок, повеселев, вернулся к людям.

И сразу стало больше сил нести обрубок бесполезный.
Но что это? Путь преградил обрыв, под ним - глухая бездна.

Лишь ветер плакал в тишине, смотрели люди безучастно,
Как расстилается за ней долина неземного счастья.

Но каждый перекинул крест, устало с плеч его снимая,
И создавая мостик здесь к воротам Вечности и Рая.

И лишь один не смог пройти над пропастью со всеми кротко.
Остался он на полпути... Был крест его совсем коротким.

И он заплакал: "Боже мой! Как раньше я не догадался?"
И с не прощённою виной на этой стороне остался...

© Copyright: Ирина Каденская,
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-09-2013, 10:18)
+4
Доброго денечка! smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-09-2013, 10:17)
+4
Ну на этом фото действительно очень похорошевшая! Корона лучше и лицо выглядит куда моложе. Прогрес happy
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-09-2013, 09:26)
+5
слишком много повторов в ВВ wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-09-2013, 09:25)
+5
И тебе доброго дня!!! smile
1970-01-01T03:00:00
виллис (27-09-2013, 01:40)
+7
а зрители такой наивняк! взяли Вахиде на роль Хюррем да и ладно. нафиг отмазываться! чем больше отрицаешь, тем больше подтверждаешь чужую (в данном случае, нашу) правоту!
1970-01-01T03:00:00
Radga (27-09-2013, 01:37)
+7
да Окай в гробу переворачивается!

Столько сил потратить, чтобы найти ту единственную, она сама рассказывала в первом документальном фильме о сериале, говорила, что у них уже просто опустились руки, на Хюррем всё завязано, а актрису не находят.

А тут, оказывается всё очень просто Тимурчик рассудил!

На молодую Хюррем тогда надо было брать тоже какую-нибудь Марусю Шишкину из школы актеров в Стамбуле, чего напрягаться то было!? cool

Никогда не могла Мераль "увидеть" Хюррем в Вахиде! Она так рассказывала о своей героине, так долго искала её, и такая обычность как Вахиде в роли Хюррем - могла Мераль Окай разве что в страшном сне привидеться.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-09-2013, 00:28)
+5
Спокойной ноченьки! smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-09-2013, 00:26)
+5
Уже писала раньше, что мое мнение - если бы Мераль знала, как испортят сериал и Хюррем дальше сыграет такая нелепая тетка(говорю конкретно за ВВ, поскольку больше ничего не видела с ее участием), то она в гробу перевернулась бы. dry
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (26-09-2013, 23:34)
+5
Да уж)))) Враки, враки, враки.
1970-01-01T03:00:00
Alohomora (26-09-2013, 23:10)
+5
Простите что не по теме, но ни кто не в курсе, когда новый сериал "Королёк..." будут снимать или может уже отсняли...
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (26-09-2013, 22:42)
+3
Кстати, насчет Мерьем. Ну не тянула она ни на славянку, ни на молоденькую девушку (Хюррем было 14-15, когда попал в гарем), но ведь зацепила чем-то! Эмоции - как на ладони! Кстати, заметили, что у нее с глазами что-то не в порядке? Может щитовитка барахлит?
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (26-09-2013, 22:20)
+3
Полностью согласна! "Баржа с пластмассовыми волосами" - это круто!))) А бурлаки, которые баржу тянут - Т.С и все его "братаны"))) biggrin
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (26-09-2013, 22:16)
+2
Ну конечно! Так мы и поверили! Эти, с позволения сказать, боссы сериала, увидели, что к Мерал Окай зрители и поклонники сериала относятся с глубоким уважением. И, теперь, спекулируют на ее памяти(((
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (26-09-2013, 22:13)
+5
и тебе.... приятных сновидений!!!!! smile
1970-01-01T03:00:00
uma (26-09-2013, 21:37)
+5
?..
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (26-09-2013, 21:09)
+3
Конечно, к Мрьем тоже были претензии. Честно вам признаюсь - в первых сериях она мне не понравилась в роли Роксоланы. Истеричка какая-то! Причем хамская! Или турки так хотели показать славянок по сравнении с их женщинами? И постоянно в сериале идет сравнение турок с другими народами! Причем это показано с присущем им апломбом. Особенно это видно, когда Ибрагим высказывается (да я!... Да мы!...) и в ту же дудку Сулейман! Есть у них это: мы - главнюки! все остальные - ниже плинтуса! И эта тема просто выпирает из каждого угла сериала! Как они опустили веницианцев!((( А ведь великая республика была по тем временам!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-09-2013, 21:06)
+5
А Хюррем правильно говорит, что за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина. Еще неизвестно, если бы не козни Нурбану против Баязета,то стал бы Селим султаном.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-09-2013, 21:04)
+5
Да. выросла девочка! Очень выросла и помудрела! Воистину... дети идут дальше родителей. Как Михри правильно заметила, что Хюррем ошиблась! - "Чтобы преградить дорогу моему брату Мустафе, вы сделаете врагами Селима и Баязета!" Умница!...Кто знает чо было бы, если бы был выбран Баязит. Как я поняла Хюррем так его спасала, боялась за него... и в итоге не спасла....жаль...хороший шихзаде, хоть и задира.... в нем был стержень.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (26-09-2013, 20:45)
+4
Здравствуйте, великолепнутые! Давно и с интересом читала ваши коментарии. С кем-то согласна, с кем-то нет. Особенно интересно было читать исторические сведения про "нашу семейку" Османов, содержание и перевод следующих серий (терпения не хватало дождаться следующих серий с переводом) ну и, конечно, как и многие здесь, с нетерпением ждала новостей о новом сезоне, в частности о возвращении Мерьем((( ... ну теперь, как говориться, придеться "хавать, что дают"((( не знаю - надолго ли меня хватит на ТАКОЙ(( ВВ!((( Ну я ОЧЕНЬ стараюсь воспринимать положительно Вахиде! Правда-правда! Например, в 104 серии я увидела, что она почти красавица, когда смеется. Правда за всю серию это было один раз. Ну действительно - какие поводы для смеха у Хюррем ("веселой, дарующей радость"!? Хотя, конечно, я веселья не видела и у Мерьем. Но это, я думаю, не их вина. Все вопросы к сценаристу. Да и к постановке есть претензи. Например: Хюррем заходит в потайной ход - оглянулась с таким видом, как будто украла((( Да не царское это дело - оглядываться! На это есть Сюмбюльчик и прочие! В общем много глупостей, несуразностей и всякой бяки, без которой фильм смотрелся бы намного лучше. В общем вот такое мое мнение об этой галиматье((( про историю совсем забыли.
1970-01-01T03:00:00
angelina-shaffner (26-09-2013, 18:28)
+3
Простите а когда перевод 105 серии скажите плиз!!! biggrin biggrin biggrin )))
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-09-2013, 17:28)
+4
Я что-то не понимаю...Мустафа же назвал своего сына Мехметом, что послужило еще одним штрихом к тому, что Хюррем доказывала, что он с матерью повинны в смерти Мехмета, и что он назвал сына Мехметом, чтоб как - то загладить свою вину и замазать всем глаза.... А теперь что получается? Что Румейса умерла... и сын не родился?...
1970-01-01T03:00:00
Тереза (26-09-2013, 16:56)
+5
Очень сложно сделать мужу шикарный подарок, ведь у него и так уже есть я.

Моя самая любимая фантазия - я и двое мужчин одновременно...
А что? Один готовит, другой убирает, а я на троне при короне.

Все мужчины похожи на котов: не накормила – злятся и ворчат, накормила - урчат и дрыхнут.

Женщина, знающая, что она хорошо одета, обретает душевный покой, который она напрасно искала бы в науке, философии и религии.

Зрелость у женщины наступает тогда, когда компьютер становится ей интереснее зеркала.

Женщины тоже охотятся на мужчин.
Капризы - это разведка, борщи - приманка, постель - западня, и полный нежности взгляд, как контрольный в голову..!

Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница… biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-09-2013, 16:35)
+5
Я лично рада, что Небахат Чехре оправдалась насчет якобы своих советов по беременности Мерьем. Уж очень не хотелось верить, что такая женщина могла такое посоветовать. Мне она очень нравится и это интервью оставило хорошее впечатление...
1970-01-01T03:00:00
manyasha (26-09-2013, 14:49)
+8
интересно новой Хюррем все костюмы сшили новые или она влезла в Мирьем костюмы??? biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
manyasha (26-09-2013, 14:43)
+8
и вам
1970-01-01T03:00:00
Radga (26-09-2013, 13:27)
+10
Кстати, действительно, Баязид так возмутился что не его назначили в Манису.
нормальный такой парень - растратил государственную казну, да еще сестра с зятем оказывается регулярно ему денег подкидывали - он и их пустил по ветру, типа на благотворительность. Так и всю империю разорит.

Ну а Джихангира понять наверное можно, даже в наше время к инвалидам отношение не всегда ровное, а в 16-м уж веке. Понимать, что ты "убогий", ловить на себе взгляды (Сюмбюль в начале серии, разговор братьев о том, что он никогда не воспользуется мечом...) Этакая безмолвная травля: "лучше бы ты умер чем позоришь великий род своим уродством".
1970-01-01T03:00:00
виллис (26-09-2013, 13:22)
+7
приветик!
1970-01-01T03:00:00
piledj (26-09-2013, 13:08)
+9
Подписываюсь под каждым словом!!! smile
Инга, повторюсь, я с тобой полностью согласна!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-09-2013, 12:42)
+9
Ну все, милые, до вечера!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-09-2013, 12:41)
+8
Хотя речь очень откровенная и интересная. smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-09-2013, 12:41)
+8
Ой ну после этого уже точно смотреть ничего не хочется, если я пыталась дождаться позитивных отзывов, то ты уже убила все мои надежды wacko tongue tongue tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-09-2013, 11:47)
+6
Приветик, Умочка и тебе тоже хорошего дня!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-09-2013, 10:32)
+5
Как же Небахат толерантно ответила по поводу Вахиде - не хочу говорить на эту тему... wink
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-09-2013, 10:18)
+5
Спасибо тебе, теперь хоть что то буду знать. happy
1970-01-01T03:00:00
piledj (26-09-2013, 10:01)
+7
Всем доброе утро! smile smile smile

Открывай скорее глазки,
Посмотри-ка ты вокруг.
Будет жизнь твоя как в сказке,
Улыбнись, мой милый друг.
Утро доброе настало,
Светит лучик золотой,
И погода нашептала
День, наполненный мечтой.
Пусть прекрасное свершится,
Все исполнятся мечты.
Утро доброе кружится,
Забирает твои сны. ©
1970-01-01T03:00:00
piledj (26-09-2013, 09:48)
+7
Жил в старой деревне отшельник-горбун, Его опасались, его не любили.
Шли слухи о нём, будто он - злой колдун, И люди его стороной обходили.

Бродил он с картофельным ветхим мешком, В пальто многолетнем, изьеденном молью.
И если его провожали смешком, Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.

А люди глумились, шепчась за спиной, рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И оттого этот малый хромой,и что у него вместо пальцев - копыта.

Однажды вселилась в деревню беда: То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом, в июле, придут холода, То волки порежут на пастбище стадо.

Настали тревожные, тяжкие дни - придётся им туго зимой без зерна.
Не зная, что делать, решили они: "Горбун виноват! Смерть тебе, Сатана!

Пойдёмте, пойдёмте скорее к реке! Он там, он в землянке живёт, как изгнанник.".
И двинулись скопом. И в каждой руке зажат был в дороге подобранный камень.

Он шёл им навстречу, печален и тих. Он всё уже знал, он неглупый, он понял.
И он не свернул, он не скрылся от них, а только лицо своё спрятал в ладонях.

Ни разу не вскрикнув под градом камней, Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.На вас не похож, значит - злой, значит - лишний...".

Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал: "Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба!",пальто, всё в крови, он с убитого скинул.

В больном любопытстве томилась гурьба. Вдруг молча, как статуи, люди застыли.
"Злой чёрт", "Сатана" прятал вместо горба Под старым пальто белоснежные крылья...

..................***................

И мимо землянки, глаза опустив, Проходят жестокие глупые люди.
Всевышний, быть может, им это простит, Но ангела больше в деревне не будет...

© Copyright: Анна Санина-Царькова
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (26-09-2013, 02:36)
+7
Добавлена 105 серия на турецком языке
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-09-2013, 01:58)
+5
uma (Вчера 14:06)

Все правильно! Лучше быть такой малоопытной, как Мерьем , которая покорила миллионны зрителей и создала бесподобный образ Хюррем. чем такой опытной как Вахиде, которая обезобразила это образ до безобразия.... wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-09-2013, 01:55)
+5
Всем спокойной ночи и сладких снов!!!
1970-01-01T03:00:00
Muh (25-09-2013, 23:35)
+6
Кто посмотрел 105 серию?
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (25-09-2013, 22:17)
+3
Брэда Питта зовут в "Великолепный Век"

Известный актер является претендентом на образ монгольского хана.

Продюсеры проекта "Великолепный век. Роксолана" надеются, что в новом сезоне Брэд Питт удостоит знаменитый сериал своим вниманием.

К слову, если звезда «Мистера и миссис Смит» не найдет времени для съемок в одном из эпизодов мыльной оперы, то на это место пригласят другую голливудскую звезду – Мела Гибсона.

Сейчас переговоры ведутся с обоими артистами.

1970-01-01T03:00:00
ласточка (25-09-2013, 15:48)
+5
Нур Феттахоглу, которая прославилась ролью Махидевран Султан в турецком сериале «Великолепный век», решилась связать себя узами брака с Левентом Везироглу.

Нур Феттахоглу и ее возлюбленный Левент Везироглу планируют сыграть свадьбу в мае 2014 года.

Предложение актриса получила недавно и сразу согласилась стать его женой. Пара уже активно готовится к свадьбе. Но само торжество придется сопоставить с графиком съемок в «Великолепном веке». Скорее всего счастливое событие произойдет в мае, когда закончатся съемки.
1970-01-01T03:00:00
виллис (25-09-2013, 14:21)
+7
здесь всё просто! решили брать количеством, а не качеством!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-09-2013, 13:41)
+7
У нас небо опять хмурится, и дождик мелко моросит… а иногда и льет, как из ведра. И в такую погоду так классно налить себя чашечку горячего чая, расположиться удобно в кресле,( конечно не на работе укрыться теплым пледом и помечтать....

Пусть эта небольшая художественная зарисовка наполнит вашу Душу уютом и теплом. И пусть легкая улыбка коснется ваших губ! Так обычно улыбаются люди, когда у них на душе легко и радостно.

«Вчера ко мне приходило счастье… Оно было одето в осень, пахло разноцветными дождями и почему-то пряниками. Мы сидели на кухне, я угощал его горячим чаем, а оно добавляло в него насушенные за август лепестки опавших звезд.
Потом оно село на мой подоконник и тихонько запело.
Оно пело о светлом, о важном, о любимом, о том, что молча живет в сердце и делает руки нежными, оно пело о смехе людей, похожим на теплый янтарный ветер, и о мокрых от росы тропинках, ведущих к тому, что ищет каждый.
Мы провели вместе всю ночь.
Оно то птицей садилось на плечо, то мягкой урчащей кошкой лежало на коленях. А утром оно засобиралось в путь, извинялось, обещало обязательно заглядывать на огонек, потом накинуло на тонкие плечики радугу, раскрашенную детскими снами, и вылетело за дверь. Но я рад, потому что обернувшись на пороге, оно сказало мне, что идет к тебе. Встречай!»

Аль Квотион

Улыбнитесь! Все будет хорошо!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-09-2013, 11:49)
+5
Спасибочки!!!
1970-01-01T03:00:00
Тереза (25-09-2013, 11:22)
+4
Такая теплая от сна,
На все согласная спросонок
Ты соблазнительно нежна —
Очаровательный ребенок!

Коснешься ласково рукой,
Случайно, вроде неумело,
А ночью ты была другой,
Когда любви желало тело…

Две женщины в тебе живут.
И никогда не знаю точно —
Кто ждет меня сегодня тут,
И кто со мною будет ночью.

Мне эта нравится и та,
Возможно я необъективен,
Но утренняя нагота
Всегда приятна в перспективе.

Ловлю губами сердца стук,
И пусть тебе подольше спится.
Боюсь — в тебе проснется вдруг
Неуправляемая львица!…

Автор Петр Давыдов
1970-01-01T03:00:00
piledj (25-09-2013, 09:22)
+7
Всем доброе утро и хорошего дня! А у нас дождь... sad

Небо сочится слезами,
Капли на ветках повисли,
Осень тоскливо играет
Блюз о падающих листьях.

Капли стучат торопливо,
Дождь выступает солистом,
Звуками давит тоскливо
Блюз о падающих листьях.

Струны натянуты туго,
Ветер вступает со свистом
И завивается кругом
Блюз о падающих листьях.

В вальсе снежинки закружат,
Лёгкой невидимой кистью
Смажут, укроют, приглушат
Блюз о падающих листьях.

© Copyright: Алексей Лагутенко
1970-01-01T03:00:00
piledj (25-09-2013, 09:12)
+8
ПРИСТАНЬ ЛЮБВИ

Мелодию на звездном саксофоне
Играл чудак на Пристани Любви.
Весь мир склонялся перед ним в поклоне,
И замирали в рощах соловьи.

И в чудеса готов был свято верить,
Кто эту песню сердцем принимал.
Она звала, и открывала двери
Туда, где каждый крылья обретал.

И был привычный ход вещей нарушен,
И вдруг совсем обычные слова,
Взлетая в небо, окрыляли души,
Переплетались в танце, как трава.

У вечности на тоненькой ладони
Звучала песня счастья вновь и вновь.
Чудак играл на звёздном саксофоне
Мелодию с названием "Любовь".

Стихи Елены Заславской, Александра Лазарева
1970-01-01T03:00:00
MU (25-09-2013, 06:04)
-3
Великолепный век 4 сезон 105 серия краткое описание

Все будут в шоковом состоянии из-за того, что в престолонаследный Санджак отправится Селим!
Баязид будет в бешенстве, ну а Мустафа будет сломлен еще раз.
Сесилия положит глаз на Султанство и сыграет превосходную игру, дабы попасть в Гарем Селима.
Баязид и Селим, окажутся в опасности во время охоты с отцом. А Хюррем начинает смертоносную войну с Мустафой, в момент его незащищенности.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (24-09-2013, 23:03)
+7
Пускай все горечи останутся в сегодняшнем дне. smile Сладких снов!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 22:51)
+7
По идее после Мустафы идет Селим, поэтому я не совсем понимаю почему все так удивленны были. Мне кажется вызвало бы большее удивление, если бы минуя Мустафу и Селима был назначен Баязит. Разве не так?
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 22:41)
+6
Хорошие фотки!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 22:39)
+6
Класс!!!! Супер!!! Браво!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (24-09-2013, 22:19)
+8
не идет Вахиде эта корона и хоть плач, а не идет! на что смотрят стилисты сериала? dry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (24-09-2013, 21:54)
+7
Суперово!!! Знала б я турецкий, я бы им насочиняла. happy
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 19:00)
+7
Хочу спросить тех кто помнит, разве не Али - Ага был замешан в похищении Хюррем? А теперь он главный у янычар? Если это так, как такое может быть?
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 18:56)
+7
Очень жаль что не показали, как Рустем стал визирем , как его назнчили, реакцию его врагов cry cry cry Так хотелось бы посмотреть на Михри в этот момент, на ее триумф!!!! Жаль что такие события и сцены этих событий не нашли свое воплощение в сериале!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 18:46)
+7
Вот смотрю и думаю... в смысле только для одной Хюррем прошло 15 лет? Время в ВВ избирательно... для одних прошло, для других нет ? Дочь Мустафы, которая родилась до пропажи Хюррем... ей в 104 серии далеко не 15 лет, а только лет 5!! А Румейса или как там правильно ее имя, только через 15 лет забеременнела? И Шихзаде сейчас типа около 30 лет, так как в 103 серии им было около 15. Все очень интересно! И 15 лет в Манисой никто не управлял?. И у Михримах даже спустя 15 лет нет еще второго ребенка? )) и визирем рустем стал только через 15 лет, а не через 5 как гласят исторические факты... да уж......!!!!!!
Просто обалдеть как все делается в постановке сериала, чтобы оправдать внешний вид новой Хюррем.... вот вам пожалуйста... постарела настолько только Хюррем и стала вровень с Афифе и зрители дураки ничего мол и так посмотрят..... сказано прошло 15 лет - значит прошло и точка! а логика и история все побоку... можно переписать даже историю страны... все в угоду знаменитой артистке.... ведь ей так хочется быть Хюррем...
1970-01-01T03:00:00
Тереза (24-09-2013, 18:05)
+5
Жил-был на свете дурак.
Долгое время он жил припеваючи, но понемногу стали доходить до него слухи, что он всюду слывет за безмозглого пошлеца.
Смутился дурак и начал печалиться о том, как бы прекратить те неприятные слухи?
Внезапная мысль озарила наконец его темный умишко… И он, нимало не медля, привел ее в исполнение.
Встретился ему на улице знакомый — и принялся хвалить известного живописца…
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — Живописец этот давно сдан в архив… Вы этого не знаете? — Я от вас этого не ожидал… Вы — отсталый человек.
Знакомый испугался — и тотчас согласился с дураком.
— Какую прекрасную книгу я прочел сегодня! — говорил ему другой знакомый.
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — Как вам не стыдно? Никуда эта книга не годится; все на нее давно махнули рукою. — Вы этого не знаете? Вы — отсталый человек.
И этот знакомый испугался — и согласился с дураком.
— Что за чудесный человек мой друг N. N.! — говорил дураку третий знакомый. — Вот истинно благородное существо!
— Помилуйте! — воскликнул дурак. — N. N. — заведомый подлец! Родню всю ограбил. Кто ж этого не знает? Вы — отсталый человек!
Третий знакомый тоже испугался и согласился с дураком, отступился от друга. И кого бы, что бы ни хвалили при дураке — у него на все была одна отповедь.
Разве иногда прибавит с укоризной:
— А вы всё еще верите в авторитеты?
— Злюка! Желчевик! — начинали толковать о дураке его знакомые. — Но какая голова!
— И какой язык! — прибавляли другие. — О, да он талант!
Кончилось тем, что издатель одной газеты предложил дураку заведовать у него критическим отделом.
И дурак стал критиковать все и всех, нисколько не меняя ни манеры своей, ни своих восклицаний.
Теперь он, кричавший некогда против авторитетов, — сам авторитет — и юноши перед ним благоговеют и боятся его.
Да и как им быть, бедным юношам? Хоть и не следует, вообще говоря, благоговеть… но тут, поди, не возблагоговей — в отсталые люди попадешь!
Житье дуракам между трусами.

Тургенев И. С. Апрель, 1878 (а по-моему, и сегодня актуально!)
1970-01-01T03:00:00
nas318 (24-09-2013, 18:02)
+6
Я тоже смотрю сериал,но уже без особого трепета.............И при этом не забываю интересоваться новостями о Мерьем..Быстро же ее забыли...Жаль...А у нее будет девочка...И написано что после ее интервью Тимур и Мерьем помирились.....и...можно будет увидеть ее новых проектах компании Тимс...
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 16:43)
+5
Я вот тоже решила досмотреть 104 серию... я ее по кусочкам смотрю... biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 16:40)
+3
У нее очень приятная внешность, да и актриса она отличная. Как сыграла в ВВ. Как она передавала эмоции и какая классная игра. Она молодец!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 16:37)
+3
Второй брак зачастую бывает намного счастливее первого, так как люди уже не повторяют многих ошибок и к выбору партнера подходят более избирательно. Дай Бог чтоб и на этот раз у них так было и они были бы счастливы!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 16:34)
+4
Хорошее доброе интервью... мне понравилось. smile
1970-01-01T03:00:00
виллис (24-09-2013, 15:06)
+6
Решила я всё же вас нагонять! посмотрела 98-ю серию! блоха форева))) кстати, Жанчик, как бизнес?))
1970-01-01T03:00:00
виллис (24-09-2013, 15:02)
+5
приветик, девчонки!
1970-01-01T03:00:00
виллис (24-09-2013, 15:00)
+4
счастья ей!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (24-09-2013, 14:29)
+4
Дай Бог!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (24-09-2013, 14:28)
+3
В жизни она мне тоже намного больше нравится, чем в сериале. Такая энергичная, жизнерадостная и красивее.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (24-09-2013, 14:19)
+4
Чето я вчера ночью здеся рисовала рисовала, а моего текста нет. Толи мне приснилось, толи я не знаю biggrin cool
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (24-09-2013, 14:04)
+4
Приветик smile smile smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
жанчик (24-09-2013, 13:11)
+5
Доброго денёчка)
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 12:42)
+3
Молодец, Михри!!! Как погляжу ВВ положительно влияет на появление малышни... это радует.... Аминь!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-09-2013, 12:38)
+4
Один Сулейман и переживает за детей. Новоя Хюррем все равно не сможет показать свои переживания, она может только наблюдать за переживаниями Сулика, так что поэтому и не надо это показывать..... tongue
1970-01-01T03:00:00
piledj (24-09-2013, 11:40)
+8
Потому что никто никому не обещан
Ветер список влюблённых порвал на две части,
И единственной самой из тысячи женщин
Отыскаться однажды – случайное счастье.


Потому что Земля не летит по спирали –
Её замкнутый эллипс – предел отторженья,
И двоим, потерявшимся в списке, едва ли
Предначертана встреча по дате рожденья.

Потому что у времени и расстояний
Перепутано кем-то число измерений,
И на каждую встречу по десять прощаний,
И на десять обид – пол процента прощений…

А ещё суета и осенняя хмурость
Не дают оглянуться и встретиться взглядом,
А когда наконец-то даруется мудрость,
Как-то поздно и страшно менять что-то рядом.

И хоть звёзды на небе посеяны густо,
Никогда не увидеть, что ждёт тебя где-то,
И в душе неизменно потерянно пусто,
Потому, что любовью душа не согрета.

И кому-то смириться с потерей придётся,
Чтобы завтра сказать: А любви не бывает!!!
Потому, что она никогда не найдётся
У того, кто не ждёт, и о ней не мечтает…

Потому, что любовь и нигде, и повсюду –
В каждой строчке поэта, и в голосе барда,
Вот и я повторять без конца тебе буду:
Мы с тобою не встретимся? Это неправда!

Сказоч-Ник
1970-01-01T03:00:00
piledj (24-09-2013, 11:28)
+8
Воть...добавила стих, написала комментарии...все поудаляли...обидно... sad
1970-01-01T03:00:00
Тереза (23-09-2013, 22:19)
+8
Тобі скажу сьогодні все — що ти такій як всі
І вийду мовчки на шосе, і зупиню таксі
Таксі зневіренних сердець, нічною самоти
Таксі в якому дощ іде, завжди, завжди, завжди

Кудись я їду і мовчу, і плачу, плачу, плачу
Це я сама собі плачу сльозами за невдачу
Нічний водій мене спасе, скажу йому — «мерсі»
Кому в коханні не везе, того везе таксі
Нічний водій мене спасе, скажу йому — «мерсі»
Кому в коханні не везе, того везе таксі

Крестенна ніч, в майбутній день, летить як тінь біди
Таксі, в якому дощ іде, завжди, завжди, завжди
Сама не знаючи куди, на захід чи на схід
В таксі я їду без мети, богато зим і літ

Кудись я їду і мовчу, і плачу, плачу, плачу
Це я сама собі плачу сльозами за невдачу
Нічний водій мене спасе, скажу йому — «мерсі»
Кому в коханні не везе, того везе таксі
Нічний водій мене спасе, скажу йому — «мерсі»
Кому в коханні не везе, того везе таксі

Таксі…
Того везе таксі…

Юрій Рибчинський, Аркадій Укупнік, Лоліта
1970-01-01T03:00:00
piledj (23-09-2013, 20:50)
+8
А мое мнение никто и ничто не изменит : Вахиде - не Хюррем, суррогат, как кофейный напиток вместо хорошего кофе...фуууу! sad
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-09-2013, 20:32)
+9
Афифе смотрится моложе Хюррем! biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-09-2013, 20:29)
+8
Мехримах совсем не изменилась!!1 Классная она все - таки! умница!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-09-2013, 20:28)
+8
Новая Хюррем ничем не отличается от старухи гадалки... посмотрите как снята сцена с какими эффектами светотеней!!! Ужас!!!!
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (23-09-2013, 20:00)
+6
starta хочу поблагодарить, за то что потрудилась ответила..... я уже даже потеряла была надежду!!!!! biggrin
1970-01-01T03:00:00
жанчик (23-09-2013, 18:48)
+8
Я чет не могу сообразить...а в смерти Мехмета виновата Махидевран что ли?...Видать я последние серии пропустила...
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-09-2013, 18:26)
+3
А вы заметили, что дочь Мустафы не 15 - летния девушка,,. Хоть и прошо типа 15 лет..... никто не успел вырасти настолько, одна Хюррем состарилась настолько что ее не отличить от халфы..... даже та моложе стала выглядять...
1970-01-01T03:00:00
starta (23-09-2013, 17:56)
+3
Специально для аленки888))) которая надеялась и ждала моих аргументов.
Мерьем сама покинула сериал, причем поставив всю съемочную команду под удар. Взять, не сказав ни слова, в разгар съемок улететь из страны - в общем-то, верх не профессионализма, не говоря уже о том, что она не задумываясь просто кинула Вас, поклонниц ее игры, в то время как Вы с нетерпением ждали следующей серии, признайте уже это.
Грязь которая полилась на ни в чем не виноватую Вахиде, вообще ни в какие рамки не лезет. ... Да, Вахиде уже не 30 лет и она не фотомодель. И что теперь? Ничего лучше не осталось как обсуждать ее нос и веснушки. Лично для меня выглядеть так в ее возрасте без пластики это здорово, тем более женщине, которая победила рак и продолжает жить! Вы сравниваете ее с Небахат Чехре - скажите, много вы видели таких старушек, назовите? Заменять кого-то всегда сложнее. Но она отлично с эти справилась. Вахиде сумела передать ее манеру говорить, некоторые движения Мерьем, даже ее манеру ходить и этому надо отдать должное. Эмоционально она играет гораздо лучше, тоньше, одним взглядом она может передать боль от потери сына (и для этого не надо биться в истерике и размазывать слезы по лицу) презрение к Махидевран , любовь к Сулейману и ее детям. Хотя вы не хотите этого видеть,вы просто отворачиваетесь от экрана.Жаль ,что для многих хорошая актерская игра и эмоции - это когда постоянное движение мышц лица. Я понимаю,что истеричность которую показывала Мерьем это задумка режиссеров и сценаристов и она мне нравилась, я всегда с удовольствием смотрела, что в очередной раз учудит молодая и эмоциональная Хюррем-Мерьем и Мерьем превосходно с этим справилась. Но в 40 лет так себя вести Султанша не может. Задумайтесь, смогла ли 30летняя Мерьем передать жизненный опыт прожитых лет и мудрость взгляда взрослой Хюррем? Грим Махидевран и Гюльфем вам очень не понравился, но с таким же гримом должна была появится и Мерьем.
Короче, Вахиде внесла в этот персонаж то, что ему не хватало. Теперь я вижу действительно любящую мать, верную понимающую жену и поведение, подобающее султанше.
Жду следующую серию!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-09-2013, 17:18)
+7
Всем добрый вечер!!!
1970-01-01T03:00:00
ласточка (23-09-2013, 17:10)
+7
смотрела анонс фильма "Королек- птичка певчая", там наш "Малко чоглу балибей" просто красавиц, даже помолодел!!! А папашку его играет муж Шах султан.
1970-01-01T03:00:00
Soverato (23-09-2013, 15:09)
+8
Правило 7
Не конфликтовать открыто с его близкими
«Выбирай, или я, или они!» Самая нехорошая фраза для отношений. Мужчина может безмерно любить вас, но любовь к матери, все равно будет важна для него. Говорить плохо о близких своего спутника – очень опасно. Мало того, что это разрушает атмосферу его покоя, – попадая «меж двух огней», он вынужденно оказывается в напряжении. Так это еще и добавляет вашему образу потенциальную опасность – ведь вы угрожаете тому, что дорого мужчине. Вы пытаетесь разрушить основы восприятия, которые вырабатывались у него годами. А это всегда воспринимается, как нечто враждебное.
Путем проб и ошибок Хюррем выяснила, что говорить плохо о людях, которые важны Султану, небезопасно. Она натолкнулась на его резкое осуждение, когда попыталась обвинить визиря Ибрагима в том, что тот строит козни против нее. Усвоив урок, девушка начала вести себя иначе. Она старалась всячески подчеркнуть свое уважение и симпатию к ближайшему другу Сулеймана Ибрагиму. Она не позволяет себе жаловаться и на мать Султана, даже когда та поступает с ней очень жестоко. Она говорит только хорошее о ней, демонстрирует подлинное желание угодить. Так, например, когда Сулейман даровал любимой свободу, она с абсолютно искренним видом сказала, что очень рада этому, и что Валиде тоже обрадуется, когда узнает.
Хюррем показывает свое беспокойство, когда сестра Султана Хатидже раз за разом попадает в очередную беду. Восхищается первым сыном султана Мустафой. Говорит, что ей жаль Махидевран, получившую отставку. Именно отсутствие попыток настроить Сулеймана против его семьи действует лучше всего. Чистый и непорочный образ Хюррем автоматически возвышается над теми, кто пытается давить на Сулеймана и плести интриги у него за спиной.
Такова формула любви, выведенная Хюррем. И если вы последуете ей, будете соблюдать эти правила, то не оставите никакому «Султану» ни одного шанса к отступлению. И очень скоро заветное колечко будет сиять на вашем безымянном пальце.
smile smile smile smile smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
Soverato (23-09-2013, 15:08)
+8
Правило 4
Позволить ему быть учителем
Если посадите в горшок зернышко и вырастите из него цветок, вы всегда будете любить его больше, чем готовый куст, купленный в магазине. Вам будет хотеться оберегать его, следить за тем, чтобы ему хватало воды и света. Также мы любим и людей, в которых что-то вкладываем. Поэтому, позволяя мужчине стать для вас учителем, прислушиваясь к его мнению, демонстрируя свой интерес к тому, что важно для него – вы укрепляете свои позиции.
По подсказке Нигяр Калфы Хюррем решила принять ислам. Но, в отличие от нерешительной Гюльнихай, обратилась с этой просьбой напрямую к Султану. Она позволила ему почувствовать себя тем важным человеком, который способен полностью изменить ее духовный мир. В дополнение к материальному могуществу, Сулейман почувствовал, что именно он, своими руками, вложил в другого человека то, во что беспрекословно верит сам – именно он посадил семя истины, которое ему, естественно, будет хотеться взрастить. И кто знает, даровал ли он бы впоследствии Хюррем свободу ради того, чтобы она могла осуществить пожертвования в мусульманские святыни, если бы не ощущал, что это благое стремление он зародил в ней сам.
Правило 5
Не лезть в его работу
Большая ошибка многих женщин – желание принимать участие во всех сферах жизни любимого. Беседы о работе, действительно, способны сделать вас ближе как друзей, но это может разрушить атмосферу покоя, которая так важна для мужчины. Стоит ли платить такую цену ради того, чтобы быть в курсе всех дел вашего мужчины?
Хюррем не вмешивается в государственные дела Сулеймана. Ей важно сделать так, чтобы рядом с ней, он наоборот забывал обо всех хлопотах, с которыми связано его положение. Она не хочет, чтобы общаясь с ней, он думал о делах. Напротив, она делает так, чтобы он перестал чувствовать весь груз ответственности за империю, ощущал безмятежность и покой. Это и есть самый большой дар, который женщина может подарить мужчине. И именно ради этого состояния мужчина будет искать встречи с любимой, стремиться больше времени проводить с ней, а не с кем-то другим.
Правило 6
Быть веселой и беспечной
Никто не любит жалобы и нытье. Конечно, слезы – это хороший инструмент манипулирования мужчиной. Но действует он в очень ограниченном временном интервале. К нему лучше прибегать только в крайних случаях – в обстоятельствах любовного форс-мажора, если нужен сиюминутный эффект. Для более устойчивого же эффекта действовать нужно ровно наоборот. А именно – быть для мужчины источником света и радости.
Сулейман не раз называл Хюррем своим «светом в окошке, вечным праздником». Она всегда лучезарна и счастлива. И это неслучайно. Ведь так она не только не позволяет ассоциировать себя с государственными заботами, но и создает вокруг атмосферу веселья, праздника. Природная яркость, спонтанность, игривость – все это делает ее своеобразным «мастером пространства», который умеет так его закрутить, что мужчина, оказывающийся в таком поле, забывает о заботах и чувствует прилив радости, обострение счастья. Приятные эмоции – как награда за «правильное» поведение, формирует у мужчины стабильное желание вести себя так, как вам того бы хотелось – любить, холить, лелеять, защищать, одаривать подарками и т.д. и т.п.
1970-01-01T03:00:00
Soverato (23-09-2013, 15:05)
+7
Как Хюррем удалось заставить повелителя мира отказаться от эротической свободы и стать для него единственной законной супругой?
Султан Сулейман был окружен множеством прекраснейших женщин, готовых на все ради него. Чтобы поймать в свои сети птицу такого полета, не достаточно просто быть красивой и учтивой. Хюррем часто называют колдуньей – но как именно она околдовала Сулеймана?
Правило 1
Обратить на себя внимание
Находясь среди большого количества красавиц, вы легко можете затеряться. Приходится идти на риск и что-то придумывать, чтобы быть не такой, как все. Хюррем пришлось отважиться на авантюру сразу. В первый же день своего пребывания в гареме она проявила неслыханную дерзость – выкрикнула имя повелителя. А потом – о ужас – упала «в обморок» прямо к нему в объятия.
Это рискованный поступок, но у него есть, как минимум, три плюса. Во-первых, таким образом Хюррем сразу же заявила о себе – выделилась из серой массы юных наложниц. Во-вторых, на подсознательном уровне она показала, что ставит себя выше уровня рабыни. Это не могло не вызвать, как минимум, любопытства со стороны Сулеймана: «Что это там в тебе такого, раз ты считаешь себя лучше других?» А любопытство – этот импульс к возникновению интереса, который в свою очередь является предвестником любви. Третий плюс – демонстрация своей уязвимости, хрупкости.
Правило 2
Показать, что ты его хочешь
Сулейман занимает такую позицию, которая дает ему право считать, что абсолютно любая девушка будет счастлива оказаться в его постели. Но помимо того, что он великий правитель, он, прежде всего, мужчина. И как любой мужчина, не избавлен от комплексов и опасений, что может быть не желанен. Ему важно знать, что он сексуально привлекателен. Показывая мужчине, что жаждете быть с ним, вы создаете для него безопасную, комфортную среду. Ему важно знать, что вы стремитесь к близости с ним не из каких-то корыстных побуждений, из желания получить более высокий статус, богатства, подарки и проч.
Хюррем очаровала Султана эротическим восточным танцем. Это было хорошим вкладом в укрепление своих позиций. В дополнение к любопытству, она получила сексуальную заинтересованность и создала безопасную атмосферу, авансом гарантировав Сулейману «похвалу» за прекрасный секс.
Правило 3
Показать свою незащищенность, зависимость от него
Любой мужчина хочет чувствовать себя сильным, могущественным рядом с вами. Ему хочется быть защитником и опорой для женщины. Поэтому позволяя ему проявить эти качества, вы еще крепче привязываете его к себе.
Эффективность этого приема Хюррем проверила в самом начале, упав на руки Сулейману. Это сработало на ура. Поэтому, когда разъяренная Махидевран набросилась на новую соперницу, та даже не пыталась сопротивляться, хотя физически она явно сильнее ее. Хюррем позволила себя изуродовать и этим опять убила сразу нескольких зайцев. Это обезвредило Махидевран – ведь самые неприятные качества женщины – агрессивность, вспыльчивость – всплыли на поверхность и окончательно оттолкнули Сулеймана. А также это позволило Султану проявить свои лучшие мужские качества.
Кстати, в эту же ловушку Хюррем чуть не попалась сама, когда послала принцессе Изабелле ядовитую змею. Слабая и беззащитная чужестранка оказалась полностью во власти Сулеймана. Такая власть над женщиной обычно заводит мужчин. И именно после спасения принцессы от смертельного укуса, Султан почувствовал к ней непреодолимую тягу, которая чуть не погубила их отношения с Хюррем.
Но судьба сыграла на руку Хюррем. И к несчастью Валиде (мать Султана), вышло так, что она сама подтолкнула сына к решению жениться, когда наняла разбойников, чтобы убить бывшую рабыню. Дрожащая, обессиленная любимая была моментально прощена. Сулейман и сам признался – он понял, что не может жить без Хюррем, когда нес ее на руках, едва вырвав из лап смерти, слабую и уязвимую.
1970-01-01T03:00:00
Тереза (23-09-2013, 10:54)
+10
Мой Ангел-хранитель, вернувшись сегодня с работы,
Вздохнет как всегда: – Ты опять ничего не поела.
Поставит в чулан от дождя отсыревшие боты
И крылья повесит на черные «плечики» слева.

Усталой походкой пройдет на любимую кухню,
Конфорку зажжет и согреет вздыхающий чайник.
Собака притащит обуться домашние туфли,
Он даст ей баранку, меня тихо спросит: – Скучала?

А я, оторвав замороченный взор от экрана,
Еще вся в судьбе недописанных мною героев:
– Привет, мой хороший! – скажу, – Ты сегодня так рано!
Сиди, я сама для тебя ужин быстро накрою.

Мой Ангел-хранитель вздохнет и к щеке прикоснется
Шершавой ладонью, прошепчет мне ласково: – Чижик!
Для вида ему поворчу: – Вот тебе все неймется, –
Свою табуретку подвинув немножечко ближе.

Он чаю попьет, запивая баранку с кунжутом.
Погладит собаку, умоется на ночь и в койку.
А завтра подъем на работу и с раннего утра
До позднего вечера души отмаливать стойко.

Ну вот почему никогда о любви ни полслова
Ему не скажу, все коплю на потом: – А, успею!
Хотя сама я и уверенная в аксиоме,
Но вместо «люблю» почему-то несу ахинею.

Ведь Ангелам тоже и нежность нужна, и признанья,
И легкая лесть, и немного тепла и уюта.

Мы мудрость любви постигаем столкнувшись с страданьем.
А просто покой не умеем ценить почему-то.

Алена Майер
1970-01-01T03:00:00
piledj (23-09-2013, 09:55)
+9
Моему ангелу

Еще душа была чиста, нежнее пуха,
Не ведала ни слез, ни боли, ни забот,
Когда ты протянул мне ласковую руку,
И мы пошли вдвоем туда, где горизонт.

Тот горизонт грешил своим непостоянством,
Даруя то любви, то творчества порыв,
То, ослепив, манил с бесстыдством и коварством
Туда, где ждал меня над пропастью обрыв…

Мой Ангел! Добрый друг. Мой пастырь, чуткий, сильный!
О, сколько раз тебе пришлось меня спасать!
Когда взлетала ввысь, - ты расправлял мне крылья,
А падала – жалел! И помогал вставать.

И, стоя у черты, которой мозг страшится,
Молю: в моих грехах себя не обвиняй!
Ты потерпи...Чуть-чуть... Ну, а когда случится,-
В тот самый страшный час меня не оставляй.

Пускай в печальный миг земной последней муки,
Уже почти с иных, неведомых высот
Увижу, как тебе протягиваю руки,
И ты меня ведешь Туда… За горизонт…

© Copyright: Наталия Партенца
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-09-2013, 09:26)
+7
Некоторые факты о Мюжде Узман, любимая Бали Бея в ВВ:

— Проблемы и невзгоды в семье очень быстро научили её амбициозности, решительности и она рано стала самостоятельной. — Одним из своих недостатков актриса считает отсутствие у себя образования. — В 2005 году актриса подписала контракт на три года с турецкой компанией Dream TV, где делает репортажи о звёздах музыки и кино. — Дебют Мюжде как актрисы наступил в 2008 году, когда режиссёр Халюк Бенар пригласил её на небольшую роль в фильме "Убить любовь". — В момент предложения присоединиться к сериалу "Великолепный век", актриса работала в проекте "Трудный ребёнок". Придя на пробы, она была очарована декорациями, костюмами и энергетикой места съёмок сериала. Завершив проект "Трудный ребёнок", она в тот же день приступила к работе в новом сериале. По окончании съёмок в сериале, пресса заподозрила актрису в связи с Бураком Озчивитом. Трагическая роль Армин принесла Мюжде Узман популярность. — В настоящее время готовится к роли Диляр в сериале ФАТИХ
Удачи ей!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-09-2013, 09:22)
+7
Доброе утро всем!!! Хорошего понедельника! smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (22-09-2013, 23:49)
+7
Мне намного больше нравится как Дениз выглядит в жизни на фото, чем в сериале как Шах Султан smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-09-2013, 23:24)
+8
она же вроде не хотела узнавать пол...Счастья и здоровья ей и будущему малышу! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-09-2013, 23:22)
+7
мне жаль ее sad
1970-01-01T03:00:00
Radga (22-09-2013, 22:06)
+8
они могли еще песни народные орать на всю улицу и к мужчинам приставать, так что всё не так уж и плохо cool

Красивую видеть хотят? Так вон она какая нарядная из бара вышла - нарядилась прям хорошенько happy
1970-01-01T03:00:00
patimatik (22-09-2013, 21:04)
+8
Надеелась что в Манису отправят Джахангира! sad sad sad sad
1970-01-01T03:00:00
piledj (22-09-2013, 11:16)
+9
Ветер делает рекламу:

- Посмотрите мелодраму!
Фильм прекрасен! Просим! Просим!
В главной роли нынче Осень!
Приходите непременно!
У нее наряд отменный:
Платье с шлейфом из тумана,
Ожерелье из каштана,
Шляпа в перьях журавлиных,
Две сережки из рябины,
Золотой платок из ситца...

- Чем могу я расплатиться?
Я куплю билет охотно.
Какова цена просмотра?

- Словно россыпи монеток,
Сбросьте листья с желтых веток...

Надежда Капошко
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (22-09-2013, 11:16)
+7
Приветик всем Вам, отличного воскресения! smile
1970-01-01T03:00:00
Radga (22-09-2013, 02:56)
+9
В известном на территории России журнале Караван Историй, несколько лет назад была опубликована статья-рассказ о Хюррем-султан.

В этой статье Хюррем преподносится так же как и во всех других источниках: красивая, умная, хитрая, мудрая, сильная женщина, покорившая мир Османской империи, за одним небольшим отступлением: эта женщина поставила своей целью - уничтожить тех, кто пленил её, кто убил её семью, кто истязал её народ, а значит - всех османов!

Надо сказать - она прекрасно справилась с этим...
1970-01-01T03:00:00
Radga (22-09-2013, 02:41)
+9
Капудан-паша - это Барбаросса?
У него есть дочь? Хотя, да, у него дочерей наверное в каждом порту...

Вообще странно, как могла гордая Османия принять на службу разбойника, лиходея, необразованного варвара выходца из нищих и сделать его Пашой да еще и породниться с ним. surprised
1970-01-01T03:00:00
Muh (22-09-2013, 01:24)
+11
Я скачала себе в хорошем качестве 1 сезон. Самые любимые серии, вторая, где невероятно романтичная сцена, счастье после перенесенных страданий, Султан дарит Хюррем кольцо с изумрудом, потом серия, где оказывается, что Хюррем беременна, потом где Сулейман приходит с войны, а она такая красивая на месяце и в белом платье, потом серия, где Хатидже выходит замуж, а Хюррем рожает, все живут более-менее мирно. 1 сезон просто как на одном дыхании. ОТ волнения просто дыхание перехватывало, что там дальше. Малость остыла я к сериалу, когда появилась Изабелла, которой в истории вообще не было, Фируза вообще бесила. Плохо показали, как на самом деле Султан любил Хюррем,а он по истории ее любил больше всех, даже если изменял - вот как с Садыкой, или с ее подругой- просто понравилась, и никаких чувств больше.А после Фирузе как-то плохо показали, что до него дошло, что его не любили, а хотели отравить. Как-то слабовато он читал стихи, без того блеска в глазах, без раскаяния.
А сейчас вообще посмотрела по инерции. Если бы раньше не смотрела-покажи мне сейчас последнюю серию, чтобы заинтересовать- вообще бы смотреть не стала. Как было ярко, и как сейчас все тускло. Более того, мрачно. Все скомкано, все, что надо было смаковать. Когда Рустем успел стать великим визирем? Как можно было пропустить такое? Куда делся повар Шакер -ага? Где их подначки с Сюмбюлем? Или я так зевала от скуки, что прозевала? Как-то или все, кто с первого сезона, стали выдыхаться, или просто считают, что и так сойдет. Свет исчез. Короче, депрессия. Александра умерла, да здравствует Хюррем! Хюррем умерла, да здравствует Самозванка, у которой даже нет желания выглядеть красиво, посмотрите 00:19:21 - макияжа почти нет, а восточные женщины всегда старались себя украсить, а тут какой-то натурализм! Что, нельзя было глаза снизу подвести и ресницы подмазать? Посмотрела, какая была Валиде Хафса- султан, глаза ярко очерчены, приятно смотреть, ведь из-за освещения при съемках яркий грим просто необходим! Если все в таком стиле и будет продолжаться, для меня сериал закончился, лучше книгу прочитаю.
1970-01-01T03:00:00
Тереза (22-09-2013, 00:16)
+6
Детские ответы на вопрос «Что бы ты хотел сказать Богу?», поставленный писателем Дымовым на одной из встреч:

Раздай всем людям доброту.
Катя, 2 кл.

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аркадий, 3 кл

Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.

Милый Боженька, забери меня обратно, здесь так скучно.
Вася, 2 кл.

Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе.
Вера, 3 кл.

Испари мои грехи.
Толик, 3 кл.

Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем.
Павлик, 3 кл.

Почему, когда кого-то обидишь, настроение портится, а когда кого-то прощаешь, становится радостно?
Алла, 3 кл.

Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

А я ведь каждую секундочку умираю.
Паша, 1 кл.

Чем больше живешь, тем загробнее.
Радик, 1 кл.

Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви.
Яша, 4 кл.

Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.

Вот я родился, огляделся, а мир уже такой жестокий, злой.
Андрей, 4 кл.

Эх, мне бы Твои возможности!
Олег, 2 кл.

У детей должен быть свой Бог. Славный, добрый Богиненок.
Саша, 3 кл.

Я еще маленький и в любви на уровне Адама и Евы.
Коля, 2 кл.

Я Тебя уважаю за веру в человека.
Игорь, 3 кл.

Старики - это усталые дети.
Андрон, 4 кл.

В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку. Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.

Почему мир без нежности?
Лена, 1 кл.

У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?
Женя, 3 кл.

Ты пишешь в Библии, что вначале было слово. Какое?
Руслан, 1 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

А я есть на самом деле?
Люба, 3 кл.

Ну почему люди выпускают газы в атмосферу и портят небосклон?
Роберт, 3 кл.

На Земле столько бед и страданий, чтоб людям не жалко было умирать?
Игорь, 4 кл.

Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы?
Лиза, 2 кл.

Что было бы на Земле, если бы Адам и Ева не нарушили Твой приказ о
яблоках?
Валентин, 4 кл.

Как бы добожиться до тебя?
Юра, 2 кл.

Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.

На каком языке говорят души?
Рая, 4 кл.

Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4 кл.

Зачем мы приходим в эту жизнь из другой жизни?
Руслан, 2 кл.

Почему в Тебя веришь среди природы лучше, чем в городе?
Андрей, 3 кл.

Хочу на Землю которою сотворил Ты, а не люди.
Андрей, 4 кл.

Открой нам нас.
Вова, 4 кл.

Я написал стихи. Они стыдные.
Я их никому не показывал, но Тебе,
Боженька, я покажу. Вот они.

Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (21-09-2013, 23:37)
+7
Интересный анонс
1970-01-01T03:00:00
vega024 (21-09-2013, 19:16)
+2
отличное начало сезона, спасибо за роскошный подарок
1970-01-01T03:00:00
Кифара (21-09-2013, 17:11)
+8
сижу))смотрю))Все равно от той Эпохи муражки бегают)Новая Хюррем конечно не Мерьем,но если присмотреться не так страшно как в конце третьего сезона)А Джихангир-Это просто красотулик))все его возрасты он такой))и какой там горб ..хм подумаешь)
1970-01-01T03:00:00
silviya (21-09-2013, 16:39)
+8
Какой красивый Сулик! Мужчина-бог! А новая Хюрем конечно не красотка,но я например уже присмотрелась.Вот еслиб Сулик поменялся,вот тогда б меня уже не откачали biggrin biggrin biggrin А то,что грим все обсуждают,мне кажется они все после лета загорелые черезчур,вот и темноватые,в особенности Махиде и Гюльфрем.
1970-01-01T03:00:00
madams (21-09-2013, 15:54)
+6
Нет, не смогла смотреть, какая-то чужая старая тетка, а Сулейман ее называет Хюррем, просто режет слух.
1970-01-01T03:00:00
madams (21-09-2013, 15:45)
+7
Без Мерьем все как-то тускло и неинтересно.
1970-01-01T03:00:00
жанчик (21-09-2013, 13:28)
+9
Поздрвьте мну)) серию посмотрела....ожидала гораздо хуже,но по моему терпимо( с пивом пойдет) Некоторые эмоции она умеет выдывать...это тщестлавие и гордыню biggrin .Нос тоже не плохо задирает biggrin Из махидевран фиг знает кого сделали...это перебор с гримом! Так приятно смотреть когда братья дружны,но скоро карусель вражды закрутится! Давайте переключим свое внимание на мальчиков)))
1970-01-01T03:00:00
жанчик (21-09-2013, 10:39)
+9
ну вот...наконец то перевод))) Пожелайте мне ни пуха ни пера))) biggrin
1970-01-01T03:00:00
piledj (21-09-2013, 10:03)
+10
Судя по анонсу следующая серия очень переживательная! smile
1970-01-01T03:00:00
piledj (21-09-2013, 09:08)
+11
От каждого листка календаря
Уходит в вечность бытия частица,
С неумолимой щедростью даря
Сознанье, что ничто не повторится.

И к финишу стремителен разбег,
И в кучу свалены надежды и сомненья,
Удачи и восторги, и успех,
И горечь поражений и паденье.

Паденье разума, паденье чистоты,
Паденье духа, нежности и силы,
Предательство добра и красоты –
Ведь это было! Было! Было!

И время, не спросясь, уходит прочь,
Как прочь спешит испуганный прохожий.
И за прошедшим днем приходит ночь,
И снова день, на прожитый похожий.

А в этих днях – сплошная суета,
Круговорот событий и явлений,
И ночь, мучительна, коварна и пуста,
Меня тревожит как недобрый гений.

Я перекину календарный лист,
Очистив душу от хулы и скверны…
А кто пред совестью своею чист,
В меня пусть бросит камень первым!

© Copyright: Наталия Партенца
1970-01-01T03:00:00
Radga (21-09-2013, 06:25)
+13
ну это и раньше было, на форуме где-то уже были фотографии где украшения "кочевали" от одной героини к другой в течение сериала ))
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (21-09-2013, 01:24)
+9
Это еще раз доказывает то, что стали очень экономить. Наш ВВ превращается в бюджетный сериальчик. Офигеть. cry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (21-09-2013, 01:23)
+8
Ничего себе какая наблюдательнось. 12 балов. smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (21-09-2013, 01:21)
+10
Прекрасная легенда. smile
1970-01-01T03:00:00
Muh (21-09-2013, 01:11)
+9
Новая Хюррем некрасивая. Уже ладно, что не похожа, но ни капли красоты ни в глазах, ни в овале лица, ни в губах, ну хоть что-нибудь.........старая Дайе-хатун была приятней.
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (21-09-2013, 01:00)
+7
Это просто жесть. А я и не заметила biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (21-09-2013, 00:33)
+13
Вот не умеет Вахиде играть горе, ну не умеет и все!!!!!! Специально серию пересмотрела, пыталась найти моменты, где она сыграла хорошо. Нашла один! В самом начале серии она хорошо на балкончике стояла и так величественно молчала!)))
1970-01-01T03:00:00
piledj (21-09-2013, 00:26)
+10
Григорий Лепс - Спокойной ночи, господа

Спокойной ночи, господа. Спокойной ночи!
Ваш день прошел, а ночь колдует и пророчит.
Ночные сказки - отголоски дней минувших.
Спокойной ночи, добрых снов для всех уснувших.

Спокойной ночи, господа. Гасите свечи.
Окно раскройте - за окном прекрасный вечер.
И если некому вас обнимать за плечи,
Спокойной ночи, может, завтра будут встречи.

Припев:
И будут ангелы летать над вашим домом.
Луна рассыплет жемчуга, и за порогом
Спокойна будет и тиха ночь-недотрога.
Да будет мир вам и покой! Усните с Богом!
Да будет мир вам и покой!

Спокойной ночи, господа. Прочь униженья!
Во сне приходят чудеса или виденья.
Пусть ваша совесть не чиста, пусть вы небрежны,
Но день прошел, и лишь сейчас мы так безгрешны.

Припев:
И будут ангелы летать над вашим домом.
Луна рассыплет жемчуга и за порогом
Спокойна будет и тиха ночь-недотрога.
Да будет мир вам и покой! Усните с Богом!
Да будет мир вам и покой! Усните с Богом!
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (21-09-2013, 00:20)
-17
Всем дорого времени суток и великолепных выходных! И у же по традиции практически:

Помните, что теперь она Хюррем! И кто ещё не понял - она не прощает)!
Так что будьте осмотрительны и более сдержаны в выражении негатива, а то принцип бумеранга все ещё действует biggrin и ладненько, если Вам в ответ на нелестные отзывы Вахиде придет, а если персонах из 16-го века собственной персоны! Всем побольше позитива и только положительных эмоций smile

1970-01-01T03:00:00
Muh (21-09-2013, 00:19)
+12
Какая хорошенькая гладкоморденькая Махидевран!
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (20-09-2013, 23:39)
-16
напишите петицию на раскомкание сцены смерти Мехмета и соберите подписи, в чем дело? Возможно спешел отснимут biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (20-09-2013, 23:38)
-17
да никто же не спорит что все серые, носатые и убогие biggrin Всем, кто способен понять прочитанное как минимум с двадцатого раза, уже осознали смысл Вами написанного biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (20-09-2013, 23:22)
-15
Серия Великолепна. смотрится на одном дыхании! никакого сравнения с тягомотиной в третьем сезоне! Сюжеты динамичны и в сопровождении великолепной музыки, которая обостряет эмоциональный накал. Новый сезон как будто совершенно новая история, интригующий, завораживающий и подкупающий интересом к дальнейшему развитию событий! Я просто в восторге! смотреть непременно буду и с великим удовольствием smile . Искренне сочувствую всем, кто не в состоянии отойти от навязанного негатива и просто наслаждаться данным сюжетом, но на тушкане хватает "мыла", которое в состоянии именно Вас увлечь biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (20-09-2013, 23:17)
-13
У кого желчь во рту, тому все горькое. (русская пословица) biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (20-09-2013, 23:07)
-8
а Вы не задумывались о том, что Нурбану (которая пока что Сесилия) - это сборный образ всех любовниц Сулеймана в прошлом, и то, что на нее жлобски напялили платье Изабеллы, её отчаяние и воспоминание о родне, напоминающие кадры с Хюррем - сняты с другой целью, кроме того - проводится аналогия с образом Виктории... Или Вам лишь бы найти где-либо подноготную? Нурбану это воплощение образов девушек из предыдущих сезонов, она не просто персонаж, а очередное напоминание о том, что не одной девушке пришлось пережить подобную судьбу и найти способ выжить или умереть, на мой взгляд так sad
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (20-09-2013, 22:59)
+9
Вахиде подойдут светлые цвета и линзы ей нужно убрать, из за них у нее глаза странные.
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (20-09-2013, 22:31)
+6
Ой, ну я совсем не довольна, что выбрали Селима sad sad sad sad sad
1970-01-01T03:00:00
teta (20-09-2013, 22:29)
+9
Носастая мымра с мертвыми глазами, печалька......
1970-01-01T03:00:00
Dalia (20-09-2013, 22:25)
+9
Chto-to smotret' kak-to ne hochetsja... angry sad
1970-01-01T03:00:00
Dalia (20-09-2013, 22:12)
+8
biggrin
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (20-09-2013, 20:45)
+11
актерство в этом сериале Мерьем очень сильно отличается от этой старухи angry
1970-01-01T03:00:00
piledj (20-09-2013, 20:13)
+12
Посмотрела серию с субтитрами...за Вахиде и говорить не хочу, Инга за нее уже все сказала, и я с ней полностью согласна!
Халит бесподобен...эмоции, взгляд, голос-истинный султан!
Селим очень нравится, статный, красивый...рыжий!
Баязид неприятный...
За Джихангира говорить не хочу...
Мустафа не нравился никогда, да и крупным планом его лучше не показывать, неприятно...
А грим у Махидевран и Гюльфем просто ужас...как будто они 15 лет картошку в подвале перебирали...
Сюмьбюля обожаю!!! smile
1970-01-01T03:00:00
Proks (20-09-2013, 20:12)
+9
Добавлена 104 серия с переводом
1970-01-01T03:00:00
filly (20-09-2013, 20:01)
+5
Ну наконец-то, можно увидеть профи в роли Хюрем. Мерьем и близко не стояла. У нее на лице изображались поставленные гримасы и не более того. Новая актриса великолепно играет эмоции и очень даже красива. Мерьем не смогла бы сыграть Султаншу в возрасте, пережившую в своей жизни и последние годы столько несчастий. Вахиде просто умница в этой роли.
Все здешние "заклинатели" пересмотрите, не поленитесь, хотя бы по одной серии из прежних сезонов и вы со мной согласитесь. Я почему-то уверена, что через несколько серий вы также яростно, как недавно хулили Вахиде, будете ею восхищаться.
Если говорить в целом о новой серии, то очень напрягают длинноты. В прежних сезонах события подавались более энергично и интересно. Не дай Бог, будет очень скучно.
1970-01-01T03:00:00
виллис (20-09-2013, 19:14)
+13
да весь сезон скомкают, лишь бы сериал завершить, пока он сам по себе "не завершился"
1970-01-01T03:00:00
жанчик (20-09-2013, 19:14)
+11
А знаете девочки мне в голову пришла такая мысля.....наверное они бы по любому убрали Мерьем....ну не возможно её так состарить,что бы она на фоне своих детей казалась мамой! Вот щас смотрю...сыновья все уже взрослые....она б казалась из подружкой)) А эта актриса хоть реально на маму по возрасту смахивает! Я уже начинаю искать плюсы...можете меня прибить,закопать и песочком присыпать... biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (20-09-2013, 18:21)
+11
Очень красивая мечеть. smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (20-09-2013, 13:04)
+11
К стати, вчера в Украине была трансляция последней серии 3 сезона, лицо новой Хюррем не показали зрителям, видимо учитывая менталитет наших граждан знают, что продолжения ждать никто не захочет. Но все мои знакомые, кто увидел фото Вахиде в роли нашей горяче любимой султанши, розделили мое мнение - хуже просто не возможно! Даже моя 80 летняя бабушка плевалась, а муж, который и так не любит подобные сериалы, долго смеялся над такой пародией - он тоже в шоке. Так что не быть мне белой вороной с моими высказиваниями - я такая не одна.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (20-09-2013, 12:57)
+8
Добавили 104 серию с русскими субтитрами
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (20-09-2013, 12:55)
+10
Я уже начиталась коментов достаточно и вот, что я скажу, даже смотреть не хочется, а то за мой счет еще рейтинги поднимутся tongue
Простите меня мои оппоненты, я уважаю ваше мнение, так отнеситесь же с уважением и к моему. Я не хочу смотреть дальше сериал по причине большого отвращения к новой Хюррем. Великолепный Век превратили в Великолепный Ляп кинематографии. Я не ожидала ничего хорошего и вот это и свершилось. Новая актриса настолько старая и внешне не привлекательная, что лучше бы снимали вообще без Хюррем, пускай бы уже и не находили. Я понимаю, что все мы люди, он естетические какие то принципы должны присутствувать. Великолепный век для меня закончился в конце 3 сезона!!!

С удовольствием буду продолжать читать Ваши отзывы.
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (20-09-2013, 12:51)
+9
ГДЕ ХЮРЕМ ДАВАЙТЕ ХЮРЕМ cry ВРЕМЕНИ БЫЛО ОГО-ГО, ВСЁ ЛЕТО.И НАЙТИ МОЖНО КРАСИВУЮ,ДЕРЗКУЮ....... ,ВЕДЬ СТОЛЬКО ЕСТЬ ПОХОЖИХ ЛЮДЕЙ
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (20-09-2013, 12:01)
+9
вот действительно с ее именем можно сказать Султан, а Вахиде просто Хюррем, с ее именем султан даже говорить не хочется
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (20-09-2013, 11:59)
+8
да,чтоб на фоне "новой Хюррем" никто не выглядел более ярко biggrin
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (20-09-2013, 11:39)
+7
Наверное это всего лишь продуманный трюк. Он хочет, что бы о нем по другому говорили. Вот и использует своего сына. Такие люди не меняются так бысто. Каждый, уважающий себя, МУЖЧИНА не допустит принести в жертву внимание своимх детей ради чего либо, про отказ я вообще молчу. А у Джана, видимо, от мужского, только и физиология. angry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (20-09-2013, 11:28)
+10
Мечта любого султана!
« 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »