Tushkan.club - смотреть фильмы онлайн
Категории фильмов
Форма входа
21:37
Вы вошли как: Гость

Логин:
Пароль:
Новости
Загрузка...
Главная » Сериалы » Великолепный век (2013)

Великолепный век (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

Оригинальное название: Великолепный век / Muhtesem Yüzyil / Magnificent Century
Страна: Турция
Жанр: драма, мелодрама, военный, биография, история
Качество: WEBRip Дублированный [Домашний]
Режиссер: Зейнеп Гюнай Тан, Мерт Бакал, Ягыз Алп Акайдын, Дениз Колош
В ролях: Халит Эргенч, Вахиде Перчин, Мерьем Узерли, Нур Айсан, Мехмет Гюнсюр, Беррак Тюзюнатач, Арас Булут Ийнемли, Озан Гювен, Пелин Карахан, Мерве Болугур, Энгин Озтюрк, Тольга Сарыташ, Сарп Аккая, Селен Озтюрк, Мельтем Джумбул, Серкан Алтунорак, Тунджель Куртиз, Селим Байрактар, Йилдырым Фикрет Ураг, Сердар Орчин, Кая Аккая, Бурджу Озберг, Ясемин Аллен, Бурак Сагъяшар
Дата выхода: 5 января 2011
Описание: Великолепная многосерийная кинолента создана командой турецких кинематографистов, вдохновленных историей Османского государства 16 века. События сюжета развиваются во времена правления султана-реформатора Сулеймана Великолепного и повествуют о наиболее значимых событиях его жизни, о любви и дружбе, верности и предательстве, интригах и достижениях в военной политике. Параллельно с развитием сюжетной линии Сулеймана, раскрывается таинственная жизнь его гарема, в котором ведется не менее активная борьба за власть и превосходство.

С первой серии нас знакомят с персонажем по имени Анастасия, которая во время набега крымских татар на славянские земли была пленена и привезена в Стамбул как рабыня. Ее доставляют в гарем вместе с другими пленницами в качестве подарка султану, и с этой минуты она принимает решение жить, только с целью отомстить за смерть своей семьи. Чтобы из простой прислуги стать любимицей повелителя и обладать большими правами в гареме, она принимает ислам и получает имя Хюррем, что означает "улыбку, радость приносящая". В реализации своего плана по обольщению султана, Хюррем понимает, что начинает испытывать к нему ответные чувства и с каждым днем влюбляется сильней.

Сулейман обожает свою новую фаворитку и тем самым ставит ее жизнь под угрозу. Для гарема неприемлемо особое расположение правителя к конкретной персоне, так как это усиливало власть фаворитки, а по порядкам - единственной влиятельной персоной гарема могла быть лишь Валиде, мать правящего наследника. В дальнейшей борьбе за влияние над Сулейманом, Хюррем наживает себе массу влиятельных врагов и вынуждена «играть» по их правилам. Она дает себе клятву, что наступит тот день, когда все кто желал ей смерти склонят колени и признают ее власть.

Сериал Великолепный век 1,2,3,4 сезон все серии смотреть онлайн на русском языке бесплатно






На нашем сайте можно смотреть онлайн так же с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Не зависимо от того с какого устройства вы зашли, будь то iPhone (Айфон) или мобильные устройства на Android (Андройд) и iOS, вы всегда будете смотреть первым в отличном качестве.

Сегодня 20:12 | Не работает фильм? | великолепный, век, 2013, смотреть, сериал, онлайн, все, серии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Регистрация
Всего комментариев:30538 « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (29-12-2013, 19:53)
+2
К сожалению 118 серия ВВ выйдет 9 января. Но это непроверяная версия,будим надеяться что выйдет 2.01.2014.
Краткое содержание:
118 серия начнется с прибытия в Топкапы Шехзаде Селима. Появится информация, что Элькас Мирза не настолько силён, как предполагалось. Мустафе посоветуют сообщить об этом Повелителю, дабы тот отменил поход на Персидские земли.

Джихангир будет укорять Михримах за то, что она сразу же не развелась с Рустемом и послушала свою мать. А так же, он скажет Селиму , что тот не заслуживает быть регентом Султаната. Джихангир просит Повелителя взять его с собой в поход, Сулейман ответит, что подумает над этими в итоге решит взять его с собой.

Селим подарит Сулейману арабского скакуна.

Михримах решит отомстить Фатьме за фальшивые письма. Она отправит стражу с жалобой, что Мирза совершает в своем доме прелюбодияния. Фатьма в то время будет рядом с ним. Стража захочет отвести их к Кадию, но Фатьма будет доказывать им, что она Династия, а ее друг – Шехзаде с Персии.

Хюррем отчитает Михримах за этот поступок, так как она выставила в некрасивом свете Султаншу Османской Империи.

Фатьма сообщит Сулейману, что Элькас желает жениться на ней. Конечно сделать ей это придется по желанию Рустема. Он видит в этом большую выгоду. Сулейман даст добро на этот брак. Однако до похода совершат помолвку, а никях отложили до возвращения из похода.

На Сулеймана планируется покушение. Планирует его Шах Тахмасп . Об этом узнает Атмаджа и Пири Рейс. Но Атмаджа расскажет обо всем Мустафе, дабы тот мог спасти отца и тем самым улучшить отношения с ним.

Сюмбюль скажет Фахрие, что быть свободным хорошо, однако ему очень одиноко.

Для Джихангира подготовят наложницу. Но после Хальвета он прогонит её, так как заметит её брезгливый взгляд, брошенный на горб.

Баязид отправляется в поход с отцом. Он говорит Хуриджихан, что расскажет отцу об их никяхе.

Мустафа тоже собирается в Сивас на встречу с Повелителем. Мустафа узнает, что его предала Хуриджихан.

В Топкапы прибудет весть от принцессы Польского Королевства. Она пожелает прибыть в Стамбул, для того чтобы увидеться с Хюррем Султан. Селим позволяет ей прибыть в Стамбул.

Рустем сообщает Баязиду, что все: и он и Хюррем Султан желают видеть на престоле именно его и стараются лишь для него. Рустем попросит его не рассказывать Повелителю о никяхе.е:
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 19:25)
+2
я не смотрел 117 серию сегодня буду смотреть судя по коментариям серия очень интересна надеюсь так и будет при просмотре . Как хорошо что интерес к фильму не пропал уже жду анонсо к 118 серии.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 19:18)
+3
а султан убьёт своих детей и хюрем или они умрут сами кто знает ну по истории пожалуйста . И всех поздравляю С Новым Годом и чтобы всё было хорошо и весело biggrin
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 19:03)
+2
всем хорошего настроения
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 18:59)
+3
Краткое описание событий: 118 серия Великолепный век начнется с прибытия в Топкапы Шехзаде Селима. Появится информация, что Элькас Мирза не настолько силён, как предполагалось. Мустафе посоветуют сообщить об этом Повелителю, дабы тот отменил поход на Персидские земли.
Джихангир будет укорять Михримах за то, что она сразу же не развелась с Рустемом и послушала свою мать. А так же, он скажет Селиму , что тот не заслуживает быть регентом Султаната. Джихангир просит Повелителя взять его с собой в поход, Сулейман ответит, что подумает над этими в итоге решит взять его с собой.
Селим подарит Сулейману арабского скакуна.
Михримах решит отомстить Фатьме за фальшивые письма. Она отправит стражу с жалобой, что Мирза совершает в своем доме прелюбодияния. Фатьма в то время будет рядом с ним. Стража захочет отвести их к Кадию, но Фатьма будет доказывать им, что она Династия, а ее друг – Шехзаде с Персии.
Хюррем отчитает Михримах за этот поступок, так как она выставила в некрасивом свете Султаншу Османской Империи.
Фатьма сообщит Сулейману, что Элькас желает жениться на ней. Конечно сделать ей это придется по желанию Рустема. Он видит в этом большую выгоду. Сулейман даст добро на этот брак. Однако до похода совершат помолвку, а никях отложили до возвращения из похода.
На Сулеймана планируется покушение. Планирует его Шах Тахмасп . Об этом узнает Атмаджа и Пири Рейс. Но Атмаджа расскажет обо всем Мустафе, дабы тот мог спасти отца и тем самым улучшить отношения с ним.
Сюмбюль скажет Фахрие, что быть свободным хорошо, однако ему очень одиноко.
Для Джихангира подготовят наложницу. Но после Хальвета он прогонит её, так как заметит её брезгливый взгляд, брошенный на горб.
Баязид отправляется в поход с отцом. Он говорит Хуриджихан, что расскажет отцу об их никяхе.
Мустафа тоже собирается в Сивас на встречу с Повелителем. Мустафа узнает, что его предала Хуриджихан.
В Топкапы прибудет весть от принцессы Польского Королевства. Она пожелает прибыть в Стамбул, для того чтобы увидеться с Хюррем Султан. Селим позволяет ей прибыть в Стамбул.
Рустем сообщает Баязиду, что все: и он и Хюррем Султан желают видеть на престоле именно его и стараются лишь для него. Рустем попросит его не рассказывать Повелителю о никяхе.
будем ждать biggrin biggrin biggrin biggrin smile smile smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (29-12-2013, 13:43)
+2
да в этой серии разойдётся biggrin
1970-01-01T03:00:00
амиа (29-12-2013, 13:36)
+2
всем привет! новенькая. сижу, читаю ваши комменты. а что, рустем разойдется с женой? я еще не см серию
1970-01-01T03:00:00
Gabi4ka (29-12-2013, 13:26)
+4
smile Привет всем. 117 серия произвела впечатление,что только всё начинается,а не идёт к закату.Хотя закат Сулеймана и Хюррем очевиден.Другое поколение начинают вести интриги. В начале серии.когда Сулик смотрелся в зеркало и переводчик,как обычно искромётно произносит "красавчик" самому себе biggrin ...поняла,что-то в этой серии будет эдакое. Сюмбюльчик открыватель турецкого кофе поднял настроение,хотелось бы,что бы и дальше его задействовали в сериале. Селим...жестокий оказывается,а какие страшные глаза были,когда в них отразился горящий дом Дмитрия. Фатьма,вроде бы и пакостница,но,когда увидела,что она влюбилась,то захотела ей счастья.Ведь,если женщина делает пакости,то от того,что она несчастлива,я так думаю.Рустем в этой серии понравился искренностью и любовью к Микримах. Вобщем,друзья,жду с нетерпением 118 серию. smile
1970-01-01T03:00:00
Кифара (29-12-2013, 12:10)
+3
ПРивет Тушканчикам))Очень я расстроилась что Селима сделали таким гадом(((жалко....Султана понесло-возгордился куда деваться(Одна Хюррем попритихла....Рустем супер.....Эльказ мерзкий вообще бабко фил...простите если кому не приятно читать)))жду 118 wacko
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (29-12-2013, 08:03)
+5
117 серию сняли отлично молодцы, смотрел с интересом, а разве дневник ибрагима не отравлен отчего султан сулейман и упал?
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (28-12-2013, 22:39)
0
Ну,вот...Минусы наставили...И Вас с наступающим!!!)))))Видимо,никто,кроме меня,не хочет вновь видеть Мерьем Узерли biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (28-12-2013, 20:52)
+3
По совету одного из комента тут.

Успела посмотреть Хюрем султан - 2003 года. Только последнюю серию. Там так быстро все продвигается, и кстати у Рустема с Михримах дела нормальные. Мустафу задушили на глазах у султана. Джихангир умер, и в конце сидит Сулейман над больной Хюрем.

Наверное пересмотрю этот сериал из 8 серий на новогодних выходных.
1970-01-01T03:00:00
sjuzi (28-12-2013, 19:16)
+6
Мне жалко Рюстема .. Михримах глупа.
Надеюсь ,что с Сулейманом все будет хорошо, иначе Великолепный век, не будет великолепным dry
1970-01-01T03:00:00
vega024 (28-12-2013, 18:49)
+4
в 117 серии вот она, восхитительная история про кофе!!! тот кофе, с чего мы начинаем утро, чтобы взбодриться , а после обеда гадаем на гуще, предсказывая будущее tongue неужели так и было?
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (28-12-2013, 17:46)
+2
еще минут 30-50 и вы добавите серию с переводом - верно? biggrin

Я ее уже смотрю на синема.

4 часа за ВВ - это мой рекорд, обычно смотрю на сл. день с переводом, ну раз уж нечем заняться, то буду смотреть до посинения.

Кстати, серия классная.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (28-12-2013, 17:38)
+3
Посмотрела с субтитрами - серия очень понравилась тем, что наконец-то я увидела, как Рустем любит Михримах, а то вообще ничего не показывали.

"Что мне должность, я жизнь готов за тебя отдать, хотя тебе все равно" (конечно не дословно, но смыл понятен) - Мужчины, вот как надо любить!!!!

Понравилось, как Рустем жал кулак и разговаривал с шехзаде персидским. Как он смотрит на Михримах - ну дождалась - урааа. А как он отдавал печать - какой взгляд, какие жесты, какая мимика - супер.

Рустему даже наплевать на шехзаде Мустафу, что его не считает повелитель регентом - ему все равно, и всю серию он занимался делами любовными - ревность, интриги, расследования - ух. biggrin

Михримах, когда узнала, что ее "надули" с письмом, показала свои эмоции. Супер! А вот плакала она от обиды - что ее обманули, что нет никакой симпатии, нет никакой будущей любви, нет ничего, а только сплошная лож.

В будущей серии она подставит Фатьму - но я бы сделала по другому - рассказала повелителю - что стало разводом, что именно Фатмушка подставила и хотела их развести, что именно она написала письмо, и ещеб приплела чего -нибудь - чтоб эту Фатьму так наказали, чтоб ей неповадно было (по сути Фатьма подставила шехзаде персидского, и султаншу). А то, что полезет Михримах в их игры - не верно. Я бы сделала это по умному. Хотя может еще пару серий Михримах будет на Фатьмушкой издеваться, что та отправится к сестричкам сама.

То, что Селим убил 2 х - не виню, я бы также сделала, и причем сразу, а то еще им золото отдали (вот глупости). Нурбану молодец - помогает словом, что очень важно для такого типа мужчин, как Селим (а он без умной и властной женщины ничего не сможет добиться).

Баязид правильно сделал, что отказался от Хуриджихан - она та еще штучка.
И кого теперь винить в том, что Селим станет султаном??? Хуриджихан - это последняя капля для недоверия повелителя. А она сестричка его и дочь Ибрагима и Хатидже, которые хотели видеть именно Мустафу на престоле. Ну вот выросла девочка без мозгов. (ну на руку как раз именно Хюрем это все).

Так, что можно сделать вывод Хюрем и Рустем ну ни как не были причастны к казни Мустафы. Мустафа - сам себе враг. Михрюнису конечно жалко- ведь скоро казнят Мустафу, а потом наверное и его шехзаде.

Серия очень хороша, не то, что начало 4 сезона - аш страшно было смотреть, качество фу. костюмы фу, а игра актеров была как каша. Наконец то разобрались, и поставили все на место, хоть и без Мерьемки (да в принципе Хюрем меня сейчас мало волнует).
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (28-12-2013, 17:34)
0
И не важно в какой роли....лишь бы вновь насладиться ее игрой.
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (28-12-2013, 17:18)
+1
Хоть умом и понимаю,что Мерьем-она для нас Хюррем...в другом образе трудно даже её представить,но...все-же...Вот хочется увидеть её в этом новом проекте про Кёсем и всё тут!Ведь еще не известна дата начала съёмок, даже кастинг ещё не проводился и актеры не выбраны...Да и не известно...сколько времени продлятся съемки...Глядишь...пока то да сё....и ребенок у Мерьем бы подрос...Да и редко кто из актрис сидит в декретном отпуске.С ихними возможностями и деньгами...можно нанять и нянек,и сиделок,и гувернанток.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (28-12-2013, 15:30)
+4
Спасибо огромное за субтитры, вы лучшие!!!!!!!
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (28-12-2013, 14:50)
+5
интересненько, сегодня будет 117 серия с субтитрами? я бы с удовольствием посмотрела.

но наверное не будет, ладно подождем, ведь сейчас подготовка к новому году полным ходом идет, и переводчикам тоже нужно отдыхать.

Просто я уже все подготовила, осталось 31 декабря вкусностей наделать и все, а так - ремонт доделала, квартира украшена, подарки куплены.

жду, жду, жду biggrin

Всех с наступающим Новым годом! Желаю всем - всем - всем всего самого наилучшего, чтоб все ваши желания исполнились!

Админам отдельное спасибо за классный сайт, работайте в том же духе, радуйте нас сериалами, классными фильмами.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (28-12-2013, 14:04)
+5
ну тоже как то не понятно, они перескачут через несколько поколений, ведь Кёсем - она жена Ахмеда 1, а он вроде то ли внук то ли правнук Селима и Нурбану.

Я бы с удовольствием смотрела на войну Нурбану с Михримах (думаю было такое - как у всех жен султанов с династией), посмотрела бы как Нурбану стала Валиде и так далее.

Продолжали бы ВВ в прямом смысле, а не просто новый проект.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (28-12-2013, 10:53)
+2
И почему я не в восторге? wink
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (27-12-2013, 18:07)
+2
Отвечаю "Gabi4ka" на ее комменты в лички: А в открытую, слабо? Или - имеем "власть" - ляпаем, что можем? Или специально провоцируете меня на конфликт?
1970-01-01T03:00:00
жанчик (26-12-2013, 21:24)
+7
Всем девочкам приятного хальвета на ночь.....желательно со своим султаном)) Эх как я соскучилась по нашим жарким баталиям...... biggrin Комментировать сериал не могу...так как не смотрю! sad совсем наша палата оскуднела..... sad
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (26-12-2013, 18:44)
0
Интересно!
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (26-12-2013, 13:23)
+5
Посоветовали посмотреть турецкий сериал "Хюррем Султан" 2003 года,точнее...конец последней 8-ой серии.Диалог Султана Сулеймана с умирающей Хюррем.Посмотрела...теперь захотелось все восемь серий посмотреть...хотя бы для сравнения с ВВ.Может кто-то из Вас уже смотрел?Говорят,что сериал более приближен к реальным историческим событиям?!Хотя...после ВВ...уже начала сомневаться...Правы ли историки?Что и как там было на самом деле?Одному Богу только известно.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (26-12-2013, 08:50)
+5
Блин, как искренне говорит Рустем, когда отдает печать, вот что значит любовь. Отказаться от должности великого визиря!!!! Прям Хвалю!

Наконецто между Михримах и Рустемом хоть какое то продвижение - страсти мордасти, хоть и ругать. Но наверное эта ругань и приведет мозг и сердце Михримах к Рустему.

Фатьма - мразь последняя. Чтоб она перевернулась где нибудь на лошади. Играть так чувствами Михримах - ужас.

А Михримах прям - дурочку убрать не может. Ну как так повестись на письмо??? Ведь именно после этого письма она задумалась о разводе, ведь до этого было показано, как она сама хотела с ним помыться в хамаме - ну ведь было же..

Вот сейчас бы каждая замужняя женщина после какойто там смски разводилась, ну или от переписки в контаке. Тогда бы страна разведенок была. Ну а тут так безрассудно относиться ко всему.

Если она не поможет спасти братьев (хотябы одного из них), то и ее нафиг сошлют куда нибудь. Вот дурочка. Посадили бы на трон своего, а потом бы разводилась сколько влезет, и строила бы любовь. Хотя больше чем Рустем ее никто любить не будет. Он даже хотел с жизнью проститься в первую брачную ночь.
1970-01-01T03:00:00
радочка (25-12-2013, 22:39)
+5
Привет тушканам! Я про 115 серию-диалог между Валидой и Баязидом,-если бы там прикрикнула Мерьям Узерли ,все бы мгновенно решилось в ее пользу! biggrin
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (25-12-2013, 19:05)
+6
Жду, жду 117 серию с нетерпением. Очень хочется увидеть развязку проблем между Рустемом и Михримах. Наконец то дождалась от них хоть какого то продвижения.

Надеюсь, что Михримах заберет свои слова обратно (онаж султанша), и у них все наладится. Может и еще деток родят.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (25-12-2013, 10:14)
+6
кое что про новую роль Мьерьем Героиня бывшей Хюррем Кесем Султан была женой султана Ахмеда I и матерью султанов Мурада IV и Ибрагима I. По одной из версий, она была гречанкой, по другой – боснийкой по происходжению. Женщина сумела интригами и коварством возвести сыновей на престол, некоторое время сама управляла империей. Но жизнь Кесем Султан оборвалась трагично – могущественную женщину убили враги.

Кстати, съемки в сериале – не единственная работа, которой будет занята актриса после родов. Мерьем Узерли также будет судьей в музыкальном шоу X-Factor, которое на турецком телевидении стартует в первом квартале 2014 года smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
56655665 (25-12-2013, 10:10)
+6
Главный режиссер сериала «Великолепный век» навсегда потерял свою сестру! У Тимура Савджи умерла родная сестра – Шуле Савджи Дамьян, которая была на шестом месяце беременности.
Шуле Савджи Дамьян, у которой была 2-яя дочка по имени Ада, находилась на шестом месяце беременности, и за 40 дней до смерти, она начала жаловаться что ей становится холодней и холодней с каждым днем, из за жалоб её поместили одну из лучших клиник Стамбула. Но вчера, в полдень, 34-яя Дамьян не выдержав боли – умерла, вместе со своим ребенком, который находился у нее в животе. Как стало известно, молодая женщина умерла из-за отказа легких.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (25-12-2013, 10:05)
+5
в контакте был проведён опросКто вы хотите чтобы правил после,смерти Султана Сулеймана
Шехзаде Мустафа
17
20.5%
Шехзаде Мехмед
43
51.8%
Шехзаде Селим
9
10.8%
Шехзаде Биязид
8
9.6%
Шехзаде Джихангир
6
7.2% а вы за кого
1970-01-01T03:00:00
56655665 (25-12-2013, 10:02)
+4
Нур Феттахоглу, которую мы знаем по сериале, как Махидевран Султан выложила в сети на общее обозрение фото со своей дочерью, только от первого брака.
Сама же актриса недавно вышла замуж за влиятельного в Турции бизнесмена, главу компании D.ream Левента Везироглу. Об этом мы писали в этом посте, читаем если кто еще не в курсе событий.
После этого важного события в жизни молодой актрисы, в турецком СМИ с разительной скоростью начали развиваться слухи, что Нур беременна от Левента. Масла в огонь подлила сама актриса, которая в своем интервью сказала, что с поскорее хочет стать матерью.
Журналисты это приняли в прямом смысле. Но Нур Феттахоглу вскоре опровергла эту информацию в инстаграмме.
Чтобы как-то утешить своих поклонников, актриса решила поделиться своим личным фото, на котором запечатлена сама Нур, а также ее маленькая дочка от первого брака с Муратом Айсаном.
Мы тоже решили опубликовать на сайте это фото, чтобы порадовать всех поклонников Нур Феттахоглу, а также любителей сериала Великолепный век.
1970-01-01T03:00:00
manyasha (24-12-2013, 18:14)
+4
ТАК ПУСТЬ БЫ ДОИГРАЛА В ВВ, ПОДУМАЕШЬ ТЕПЕРЕШНЯЯ ХЮРЕМКА БЫ УШЛА ВОСВОЯСИ
1970-01-01T03:00:00
manyasha (24-12-2013, 18:13)
+2
НЕ ПОНЯЛА КОГО ОНА БУДЕ ИГРАТЬ И В КАКОМ ФИЛЬМЕ????
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (24-12-2013, 16:47)
+10
Интерес явно упал и смотреть сериал стали меньше. Особенно это заметно по количеству комментариев. Раньше тут за несколько дней тысячу комментов писали, сейчас эту же тысячу пишут за месяц wink
1970-01-01T03:00:00
griffin (23-12-2013, 22:12)
+5
Мне в последней серии Михримах оч понравилась,как то она более красиво здесь выглядит.Может грим более качественный наложили или освещение лучше было,да и украшения на ней шикарно смотрелось! smile
1970-01-01T03:00:00
56655665 (23-12-2013, 19:21)
+3
Будущий палач Шехзаде Мустафы появился в 108 серии «Великолепного века»

Будущий палач Шехзаде Мустафы появится в 108 серии «Великолепного века»В 108 серии популярного сериала «Великолепный век» появится еще один исторический персонаж – Зал Махмуд Ага, верный помощник Хюррем Султан и Рустема Паши. С этим персонажем связана красивая легенда о любви молодого придворного Султана Сулеймана к его сестре Шах Султан, которая отвечала ему взаимностью. Однако из-за разницы в общественном положении влюбленные не могли быть вместе. В это время Хасеки Хюррем Султан вместе с Рустемом Пашой всяческими способами пытались избавиться от Шехзаде Мустафы, законного престолонаследника.
Весной 1553 г. Хюррем Султан и Рустему Паше удалось убедить Султана Сулеймана в том, что Шехзаде Мустафа восстал против своего отца с целью захвата трона. И тогда Султан отдал приказ о казни собственного сына. Палачом Мустафы Хюррем выбрала Махмуда, пообещав ему руку Шах Султан. Именно Зал Махмуд первым набросил шелковым шнурком на шею Наследника, когда тот вошел в палатку Повелителя. После этого Махмуд был назначен Визирем и смог благополучно жениться на Шах Султан. Однако после убийства Мустафы Махмуда постоянно терзали угрызения совести, и он попросил архитектора Мимара Синана построить мечеть, тем самым пытаясь искупить свой грех перед Аллахом. cry cry cry cry cry cry
1970-01-01T03:00:00
56655665 (23-12-2013, 19:16)
+2
Халит Эргенч, Султан Сулейман в «Великолепном веке», вместе со своей супругой Бергюзар Корель, ведущей актрисой сериала «Карадайы», организовали вечеринку, посвященную Новому году, в одном из кафе района Бейоглу. На этой вечеринке в основном присутствовали партнеры Бергюзар по съемочной площадке: Рза Коджаоглу, Кенан Имирзалыоглу, Серп Аккайя, Мелике Ипек Ялова и другие. Вечеринка длилась с девяти часов вечера до трех часов утра. Самой яркой звездой вечера была супруга Халита Эргенча, которая весь вечер развлекала гостей своим пением, сам же актер от исполнения песен воздержался.
После окончания вечеринки журналисты на выходе из кафе подстерегли знаменитую чету и сделали комплемент Бергюзар: «Ваш голос был слышен на всем проспекте независимости, многие прохожие останавливались, чтобы послушать Вас!». Смущенная актриса мило улыбнулась: «Вы шутите…». Кроме того, и Халит Эргенч добавил, что его супруга поет и дома. «Есть ли какая-то песня, которую жена поет лично для Вас?» – спросили актера, на что Халит ответил: «Это наше личное дело!».
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (23-12-2013, 15:39)
+2
почему когда ставишь - минус за пост Juliet он не высвечивается ,так не честно angry
1970-01-01T03:00:00
56655665 (23-12-2013, 13:19)
+1
32947 serebryannaya я вчера все сайты посмотрел только на двух нашёл перевод 116 серий на бигсинема и турксинема и и то грузится 2 3 процента за час и это нельзя назвать 80 процентов на некоторых даже 110 нет так что тушкан лучший вариант из всех и не надо разочаровываться dry <_<
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (23-12-2013, 11:55)
0
Наконец-то, я вернулась с отдыха и сразу на одном дыхании посмотрела 2 пропущенные мною серии. Всё было очень интересно, но судя по анонсу 117 серии, с разводом Михримах лоханулась! oops А я пока плавала в море, только и думала, что же там в новой серии показывают
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (23-12-2013, 06:17)
+1
мне почему то кажется что Хурыджихан хочет стать женой Баязида и хочет что бы он стал султаном она же сдала Мустика. станет султаншей и будет рвать и метать всю династию на части за родителей
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (23-12-2013, 06:10)
0
ох ох поскорей бы 117 серия
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (23-12-2013, 05:41)
0
Рустем расчухался так за лицо взять Михримах angry
1970-01-01T03:00:00
Juliet (23-12-2013, 02:22)
+5
После 116-той захотелось поделиться впечатлениями:
Халиту верю, как самой себе, - до чего шикарный актер! Проживает роль каждой клеткой своего тела.
Хурыджихан - стерва еще та, - вот вам и чистое дитя.
Михримах красивая, но дурочка (конспираторша несчастная))) А от Рустема я давно тащусь... И чего ей не хватает?)))
Селим допрыгался. Правоверный наш))))))
Хюррем... Ну, здесь ноу комментс. Я б на месте Сулика ей тоже не очень-то доверяла))))))))))))))
А Фатма - змея. Искусительница. Искусательница))
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (23-12-2013, 00:13)
+1
кто красивей? FURIJIXAN ? MIXRIMAX SULTAN? smile
1970-01-01T03:00:00
galinushka2013 (22-12-2013, 21:49)
+5
Добрый вечер, поклонники "Великолепного века"!
Очень давно я писала здесь свое мнение о сериале и о своем отношении к нему и вот опять решилась написать... Я так и не смотрю сериал. Посмотрела всего половину первой серии четвертого сезона и все...
Страничку не удаляю, читаю иногда Ваши коменты и хочу сказать что тоже становится уже неинтересно читать... Нет, к вам мои друзья, никаких претензий, а вот создатели сериала - испохабили все!!!
Если бы не поменяли актрису главной роли, то думаю, даже вот эти выдуманные факты и отступления от истории воспринимались бы зрителями намного лучше, как-то с переживанием и ожиданием продолжения, а так, все по другому. Наверное и любовь Сулеймана и Хюрем не может быть прежней, так как нет у Вахиде того огонька в глазах, нет влюбленных взоров и т.д. И не надо только говорить о том, что герои уже постарели, нет, я уверена, что прежняя Хюрем, никогда бы так не изменилась, если бы продолжала играть Мерьем Узерли!!! Она боролась за свою любовь и любовь Сулеймана, а тут - безразличие, все по другому. Если была задумка показать сериал, построенный на исторических фактах, то зачем столько выдумок. Это уж слишком! Я не призываю не смотреть сериал. У каждого человека есть свое мнение и многим продолжение сериала нравится. Но вот мне очень жаль что нет той красоты, которая манила к монитору, что очень к многим, как и ко мне пришло разочарование... Удачи всем и большое спасибо за анонсы и переводы.
1970-01-01T03:00:00
Muh (22-12-2013, 21:43)
+1
Ой, не могу,
А вы не ждали нас,
а мы припёрлися!!!
Сначала Мустафа, теперь Бенхюррем. Да, теперь в покои к султану ломятся, как к себе домой biggrin
1970-01-01T03:00:00
Muh (22-12-2013, 21:08)
+1
Ну, вот, включаю, озвучка есть.
1970-01-01T03:00:00
serebryannaya (22-12-2013, 18:58)
+1
обидно, уважаемый сайт, я вас выделила в" быстрый набор", так как у вас быстрее всех опубликовывали русский перевод сериала. сегодня я удалила вас из этого списка. вы спросите-почему,отвечу,откройте любой поисковик, и ищите перевод серий Великолепного века, и вы увидите, что в 80 % перевод 116 серии уже выложили. а у вас ещё" висят" субтитры (кто их смотрит, понятие не имею).Посему советую вам, уважаемые админы данного сайта,пересмотреть своё отношение к работе.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (22-12-2013, 11:53)
+3
а по истории у михримах и рустема самая сильная любов была
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (22-12-2013, 10:26)
0
Без обработки - лучше.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (22-12-2013, 10:17)
+1
Девочки! Давайте не бежать"поперед батьки в пекло"! Из тех, кто согласен смотреть эту бредятину, процентов 90 ждут перевода. Давайте все вместе посмотрим с переводом, а потом будем обсуждать!
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (22-12-2013, 09:17)
+4
Ну Михримах как была "дурочкой в любовных делах" так и осталась. Ведь на самом деле - 1 ее возлюбленный выбрал преданность Мустафе, второй вообще никогда в ней не видел женщины, а этот принц втюрился в тетку (о ужас), и ведь единственный, кто ее любит на самом деле - Рустем, только она этого не замечает и не ценит. Вот, как в 117 серии пришел просить отставки у султана. Ктож откажется быть великим визирем???? Да никто, это единственный случай, когда ради любви он отказывается от такой должности. Другие же визири не были на такое способны.

Эх Михримах!

Думаю, что сценаристы специально придумывают такое, что Михри поняла, кто ее любит на самом деле, и может быть влюбится в него сама??? И родит еще 2 детей. (как по истории).

И может быть наконец то поймет, что с этой теткой нечего секретничать и вообще общаться.

Ну и как вообще кстати это все понимать. Сценаристы уже Хюрем поунижали, следующий был Селим, теперь Михримах - Дура наивная бросается на мужиков - Ужасссс.
1970-01-01T03:00:00
Juliet (22-12-2013, 01:42)
+3
Еще 116-ой с переводом нет, а я уже жду, не дождусь 117-ю! biggrin
1970-01-01T03:00:00
виллис (22-12-2013, 01:13)
+3
biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
sjuzi (21-12-2013, 20:11)
+1
Где-же 116 с переводом? angry angry angry
1970-01-01T03:00:00
56655665 (21-12-2013, 19:01)
+3
я лично никому минусы не ставлю только плюсы ставлю правильно говорят не делай добра не поучишь зла angry biggrin если не верите за завтрашние коментарии поставлю всем плюсы это буду я
1970-01-01T03:00:00
manyasha (21-12-2013, 18:25)
+3
какая она все таки шикарная. ее обворожительная улыбка навсегда запомниться. ну все же по мне бы уже бы родила и продолжила сниматься, мы бы уж подождали ее возвращения.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (21-12-2013, 11:29)
0
А вот еще! У кого есть детки - для вас:

Кузнечик дорогой, коль много ты блажен,
Коль больше пред людьми ты счастьем одарен!
......... (пропустила несколько строк)
Ты Ангел во плоти иль, лучше, ты бесплотен!
Ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен;
Что видишь, всё твое; везде в своем дому;
Не просишь ни о чем, не должен никому.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (21-12-2013, 09:41)
0
Вот такое стихотворение было в фильме "Михайло Ломоносов":

Ложь и злоба миром правят.

Совесть душат, правду травят,
мертв закон, убита честь,
непотребных дел не счесть.
Заперты, закрыты двери
доброти, любви и вере.
Мудрость учит в наши дни:
укради и обмани!
Друг в беде бросает друга,
на супруга врет супруга,
и торгует братом брат.
Вот такой царит разврат!
"Выдь-ка, милый, на дорожку,
я тебе подставлю ножку",-
ухмыляется ханжа,
нож за пазухой держа.
Что за времечко такое!
Ни порядка, ни покоя,
и Господен сын у нас
вновь распят,- в который раз!

XII век, Примак Гуго Орлеанский.
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (20-12-2013, 21:16)
+1
Уря!!!Судя по анонсу-содержанию мы снова увидим Сюмбюлюшку!!! smile
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (20-12-2013, 19:23)
-1
Девочки, добрый вечер! Пока нет перевода 116 серии, решила пересмотреть фильм "Михайло Ломоносов" (ну вот захотелось почему-то). С первых кадров - такая гордость! Куда там туркам, с их дохлой историей! Вот бы Хюррем в жены Петру 1! Да мы бы всех порвали, как Тузик- грелку! (Ну это так, фантазии)))) Русские, конечно, не агрессивный народ, но, как поется в советской песне, "наш бронепоезд стоит на запасном пути"))))
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (20-12-2013, 10:42)
-1
пишите содержание сериий,потом можно будет смотреть уже не торопясь!!
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (20-12-2013, 08:19)
+1
Похудела кажется
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (20-12-2013, 08:18)
+1
Смею предположить дальнейшие события; Михримах узнает(не без участия Хюррем) что письмо написал не Элькас мирза, а Фатма султан.
Тем самым Хюррем убьет двух зайцев одновременно!
Это мое предположение biggrin
1970-01-01T03:00:00
виллис (19-12-2013, 21:02)
+2
Приветствую весь честной народ, мальчики и девочки! Давненько я не заходила сюда, очень по вам всем соскучилась))) smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
56655665 (19-12-2013, 20:36)
+2
чё нечего делать минусы всем ставишь а сам ничего не делаешь других обсуждаешь и если тебе нравиться никто не просил тебя читать!!!
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (19-12-2013, 16:59)
+2
Спасибо, что пересказываешь содержание серии angry
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (19-12-2013, 02:54)
+6
116 серия краткое содержание

Хюррем приехала. С печальным взором, в тревоге идет по коридору Топкапы, останавливается перед дверью Сулеймана. Султану докладывают о ее приходе.

Султан долго думает, прежде чем разрешить Хюррем войти. Дуется всеми мышцами лица и не дает подойти. Спрашивает, почему вернулась без разрешения. Хюррем рассказала о своих страданиях без любимого султана, да и повод подвернулся – Михримах написала, что сам тоже без меня приболел от тоски. Султан непреклонен, жестом показывает – не подходи. Но Хюррем все ближе… ближе…

Фатьма сетует, что Михримах упустила шанс стать гаремоправительницей.
Михримах парирует, что ее сила – в наличии валиде, а не в ее отсутствии.
Поцелование подола халата Сулеймана закончилось выговором о вотуме недоверия жене. Но – оставайся.

Мустафа обеспокоен возвращением Хюррем и предстоящему укреплению Рустема.

Атмаджа без ногтей и изрядно побитый, но живой и хранящий тайну. Рустем лично пришел его допросить. Атмаджа говорит, что служит Хюррем.
В темницу врывается Мустафа и освобождает узника.
Фатьма убеждает Мустафу, что Рустему недолго осталось властвовать, она кое-что придумала.
Михримах и Хюррем обсуждают создавшееся положение. Элькас Мирза определен политически важным субъектом.

Мустафа навещает побитого Атмаджу. Он не верит, что партизан служит Хюррем.

Нурбану выследила Селима, выходящего из дома лесной вакханки. Заходит в дом, чтоб разобраться на месте, но появляется некто Дмитрий, которого вакханка боится. Нурбану в спешке покидает самогоноварительницу.
Мустафа и Джиганхир хвалят друг друга, трогательные братские посиделки и вывод о том, что трудно удержаться на вершине мира.

Элькас Мирза рвется в поход против брата и просит содействия у Рустема.
Мустафа же уговаривает султана пойти на Вену.

Ташлы пробрался в комнату Атмаджи для душевного разговора и объявил, что не верит ему и Явузу.

Михримах, невероятно красивая, принимает Элькаса Мирзу у себя. Рустем официально представил гостя, гость дарит скромный подарок – жемчужную брошь.
Нурбану переживает из-за развязки и измены Селима.
Мустафа встречается с Пири Рейсом.

Рустем заметил искру, пробежавшую между Михримах и Мирзой. Прибывший гонец сообщает, что Мустафа навещает Атмаджу.
Мирза вспоминает свою встречу с Фатьмой, указавшей на любовь Михримах к подаркам.

Мустафа устраивает выволчку Пири Рейсу за его козни против Сулеймана, но тот уверяет, что только уберегает Мустафу от Хюррем и Рустема.
Мирза на аудиенции у султана уверяет, что его поддерживают персидские беи.
Султан над картой. Выбор направления для войны труден: Рим, Персия, Вена… Объявлен сбор Дивана. И принято решение – на Персию.
Хюррем встречается с Соколу, который сообщает весть о предстоящем походе.
Мустафа ооочень расстроен. Папа утешил – останешься в столице за меня.

Хуриджихан за возможность остаться с Баязидом выдает тайну Мустафы (никях с Михрюнисой).

Нурбану пытается вселить уверенность в Селима, расстроенного назначением регентом Мустафы. Дмитрий (муж лесной самогонщицы) явился во дворец.

Нурбану пытается спасти Селима из неприятности, вызванной визитом обманутого мужа.

Михримах получает письмецо романтического характера от Мирзы. Прочитала, порадовалась, порвала. Написала ответ. Рустем прочитал… Скандал. Жестокая Михри посмеялась над Рустемом.

После ссоры Рустем пришел к жене и проникновенно сказал:

"Иногда, возвращаясь сюда ночами, я смотрю на другие дома. Сквозь решетку на улицу проскальзывает свет фонарей. Слышны голоса детей, женщин и мужчин. Закрыв глаза, я представляю, что мы такие же, как они. Я возвращаюсь в свое скромное жилище, ты приготовила ужин, и мы вместе с детьми садимся за стол. Холодными ночами ты прижимаешь меня к груди, согреваешь. Ты и я снова вместе, но при других обстоятельствах, мы в другой жизни. В жизни, в которой ты любишь меня"

Михрюниса родила сына. Всем скажут, что мама мальчика – наложница.
Папе Римскому сообщают, что Карл и Фердинанд хотят заключить мир с Османами.
Рустем зачитывает договор с австрийцами, мелькают кадры с тугрой Сулеймана.

Михримах идет к Рустему. Монолог «Я– Михримах…. И мое сердце умирает»
Пока Михримах настраивалась на разговор с мужем, вошла Хюррем. И услышала, что Михримах хочет развода.
Султан получает письмо от лалы шехзаде Баязида о тайном браке Мустафы.
1970-01-01T03:00:00
Juliet (19-12-2013, 02:05)
+3
А у Мерьешки, наверное, мальчик будет! Мне так каыца)))
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (18-12-2013, 19:14)
+4
еще одну воблу в виде любимицы??? еще что ли будут лишние наложницы??

как так то?? им пора помирать и всех казниц
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (18-12-2013, 14:32)
+6
Дворцовая гвардия боготворила "смешливую госпожу", которую никогда не видели без очаровательной улыбки на лице. Роксолана платила тем же. Она построила для янычар казармы-дворцы, увеличила жалованье и наделила новыми привилегиями. Когда Сулейман II, оставив управлять империей жену, отправился усмирять мятежные народы Персии, он буквально выскреб казну.

Это не смутило хозяйственную супругу. Она распорядилась открыть в европейском квартале и в портовых районах Стамбула винные лавки, после чего в сокровищницу османских правителей потекла звонкая монета. Этого показалось мало, и Роксолана велела углубить бухту Золотой Рог и реконструировать причалы в Галате, куда в скором времени стали подходить не только легкие или средние, но и крупнотоннажные суда с товарами со всего мира. Торговые ряды столицы росли, как грибы после дождя.

Полнилась и казна. Теперь у Хуррем-султан хватало денег и на то, чтобы возводить новые мечети, минареты, дома престарелых, лечебницы - много чего. Султан, вернувшийся из очередного победоносного похода (он не проиграл ни одной битвы!), не узнал даже дворец Топкапы, который перестраивался на средства, добытые предприимчивой и обожествляемой женой.
ТУРКИ СПЕЦИАЛЬНО СЦЕНАРИЙ ПРИДУМАЛИ ЧТОБЫ УКУСИТЬ НАШУ ХЮРЕМ
1970-01-01T03:00:00
Gabi4ka (17-12-2013, 15:51)
+3
smile Хюррем молодец,ах,какая пощёчина cool И всё-таки она любит Сулеймана))
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (17-12-2013, 15:10)
+8
Спасибо,Инга,за фото анонс!На фото Михриниса с ребенком...значит у Сулеймана еще один внук родился?!Жаль...не долго он проживет.Дикари,варвары,нелюди,ублюдки...!!!За что же невинных детей-то убивать?За грехи отцов отвечают дети...
1970-01-01T03:00:00
Juliet (17-12-2013, 01:13)
+6
ммм... а было бы интересно smile они так пикантно выглядят рядом...)))
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (16-12-2013, 19:18)
+8
После просмотра 115 серии, как-то нет желания комментировать сериал. Что могу сказать? Начало немного затянули, а остальное - держит в напряжении. Хоть и вздохнули с облегчением, что Мустафа оправдал себя на этот раз, но, заранее зная, чем все закончиться, радости особой нет. Хуриджихан - та еще кадра!!! Вот интересно - почему я на стороне Яхюрремки в этой ситуации? А Сулейман - какой лицемер!!!
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (16-12-2013, 18:35)
+6
Спасибо, malyshkina , Muh, uma, что поддержали!
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (16-12-2013, 16:07)
+7
biggrin -это Фатьма.Как она похожа внешне на этот смайлик...
1970-01-01T03:00:00
Gabi4ka (16-12-2013, 14:03)
-1
Вот удивляет отношение негативное некоторых людей к сериалу(в часности 4 сезон).И Хюррем гаремная интриганка и Сулейман -дурачок и Рустем подленький,ах-ах-ах каой был несравненный сериал раньше,и Ибрагим благородный и Нигяр удивительная и Сюмбюль искромётный.Так время-то движется.Все актёры играют на отлично и если кто-то не нравится,то это не проблема актрисы или актёра. И что значит Хюррем - интриганка,а назовите мне в гареме не интриканку(исключение Афифа).Кстати,я тоже привыкала к новой Хюррем,но не буду лгать искала недостатки в ней.Но сейчас смотрю с удовольствием и принимаю профессионализм актрисы.Теперь о 115 серии.Уфф, Джигангир...ну каюсь раздражает не на шутку меня.Вроде бы бедненького надо жалеть...ну не могу из-за его подленьких игр с Мустафой,"вечноулыбающейся" тётушкой...Так и хочется назвать его "ушлёпыш". Забыл,что валиде не спала ночами из-за его болезни,что тетекалась с ним. Вот они детки то.
1970-01-01T03:00:00
Кифара (16-12-2013, 12:55)
+7
Милые тушканцы)) Я понимаю как и Все -Сериал в последнее время оставляет желать лучшего...Но по мне, так две последние серии более менее подкрутили..И кстати-Конечно *руки*Мерал О,Кай не хватает уже давно,но обычно сериалы так растягивают когда уже Люди подсели на них.и сами же эти Люди больше бы возмущались ,если бы не увидели того что полюбили когда то)Как например с "Фатихом" поступили...Эххъ печаль cool
1970-01-01T03:00:00
Soverato (16-12-2013, 04:29)
+10
Просто досада берёт, что начала смотреть четвёртый сезон- и даже не в том дело, что Мерьем больше не снимается.
Сериал смотрим и по старой памяти надеемся на лихо закрученный сюжет, вдруг нам ещё раз покажут страсть, любовь, честолюбие- настоящее честолюбие, созидающее- как у Ибрагима, а не подленькое рустемовское...
Хюррем стала нудной гаремной интриганткой, Сулейман которого даже непонятно за что назвали Великим только и делает, что рукописи читает, Нурбану и Хурыджихан и Михриниса со своими любовными потугами и в подмётки не годятся Нигяр, любовь которой буквально озаряла все сцены, где она появлялась...
angry angry angry angry angry
1970-01-01T03:00:00
Muh (15-12-2013, 23:19)
+7
Оооооооооо, благородный Сулейман, благородный Мустафа, как трогательно, прямо-таки по-христиански, кто же теперь Мустафу убивать будет... Или историю изменим задним числом?

А как насчет Ми хрю?
Кроха сын к отцу пришел,
и спросила кроха,
раз мне, папа, хорошо,
разве это плохо?
1970-01-01T03:00:00
narina (15-12-2013, 22:26)
+2
Девочки, милые...а в частности, История, если вам не нравиться фильм ради чего смотреть ? Вы должны понимать, что сыграть такую роль довольно нелегко, если у Вас получится лучше может попытаетесь сыграть сами, или попробуйте свои силы в роли режиссера я сама лично посмотрю как Вы сможете лихо закрутить сюжет. Сериал отличный!
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (15-12-2013, 20:34)
+4
uraaaaaaaaaaaaaa
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (15-12-2013, 20:16)
+7
Добавлена 115 серия с переводом
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (15-12-2013, 19:26)
-2
Рустема точно повесят
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (15-12-2013, 19:10)
+3
Мдаааа, неужели разведутся Михримах и Рустем??? Ну прям вообще историю портят. у них вроде 3 детей должно быть, да и рустем будет 2 раза визирем.

Михримах Султан стала матерью троих детей, родив от Рустема двух сыновей и дочь.

Из википедии

Михримах Султан была весьма влиятельна и богата. Она участвовала в проектах мужа, а также помогала и матери в управлении знаменитым фондом Хасеки Хюррем Султан. Являлась управляющей султанским гаремом с 1558 года до 1578 года. Во время правления своего младшего брата Селима II была фактически Валиде-султан Османской империи. Известна также тем, что выделила средства на строительство двух комплексов мечетей (в районе Эдирнекапы (Фатих) и районе Ускюдар) в Стамбуле, носящих её имя, строительством которых руководил знаменитый архитектор того времени Синан.
1970-01-01T03:00:00
Proks (15-12-2013, 14:21)
+2
Добавлена 115 серия с субтитрами
1970-01-01T03:00:00
Olyamama (15-12-2013, 01:20)
0
в контакте уже два анонса с субтитрами....
1970-01-01T03:00:00
Olyamama (15-12-2013, 01:13)
+3
класс!!!! он такой секси)))) особенно когда улыбается))) правда брекеты поносить не помешало бы, а так красава!!!!!!!
1970-01-01T03:00:00
liz-ok (14-12-2013, 23:07)
+1
дЕВОЧКИ, на Стар ТВ уже есть 2 фрагмента анонса 116 серии, и насколько я могу понять турецкий и то, что показывают-Хюррем вернется в СТамбул!!!
И Сулейман узнает о никяхе Нисы и Мустафы..

Ура!
Ждем переводов)
1970-01-01T03:00:00
Iriska28-08-82 (14-12-2013, 20:54)
+2
да, если попробовать глаза закрыть и постараться прежнюю актрису представить... biggrin
1970-01-01T03:00:00
manyasha (14-12-2013, 19:57)
+3
на домашнем уже новые серии показывают..... так быстро стали показывать tongue
1970-01-01T03:00:00
natasha270789 (14-12-2013, 18:37)
+4
пытаются очернить образ хюрем,а в итоге сестру сулеймана шалавой какой-то выставляют, что за тараканы в голове у этого сценариста, он либо херню какую-ту выдумывает, либо пересказывает прошлые события сериала, ширяется чтоли, от чего его так прет, вот бы узнать!!!!
1970-01-01T03:00:00
natasha270789 (14-12-2013, 18:31)
+6
про михримах с рустемом: намного интересней было бы если показали , как он влюбил ее в себя, как они счастливы, а не тупую ревность рустема, и кислое ее лицо при виде его!!!!
про хюрем с сулейманом: мне кажется было интересно если б мы увидели, как они вдвоем управляют государством, ее на совете дивана, ее общение с послами и конечно ту безграничную любовь до мурашек, как передавала мерьем, а не выражение только что нагадившей либо взбесившейся бабуси! идиоты- шехзаде, один хуже другого, не какой интриги в сюжете, одна тупость, как можно было весь этот бред придумать, в итоге из-за упавшего рейтинга сериал закроется, и мы даже не увидим конец! все было бы очень захватывающе и интересно, если бы этот проект не покинули две прекрасные женщины: мерал и мерьем!!!! бездарный новый режиссеришка все испоганил напрочь!!!! он сделал невозможное, великолепный век превратил в убогий век!!! полный провал!!!
1970-01-01T03:00:00
natasha270789 (14-12-2013, 18:08)
+4
что за бреееееееееееееееед!!!!!!!!!!!! из кожи вон лезут эти режисеры, как бы хюррем обгадить, а мустафу наоборот в таком свете показывают, прям святоша!!!!! Сюжет не какуший, серии на неделю хватает смотреть по 15 мин, и то с перемотками, а до 100-ой, каждую серию по пять раз смотрела!!!!!! такой кайф обломили!!!! sad
1970-01-01T03:00:00
serebryannaya (14-12-2013, 12:59)
+2
так поздно начали переводить серии, в начале уже в пятницу был перевод, а теперь и в воскресенье можно не дождаться.
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (14-12-2013, 10:47)
+1
ждёмс
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (14-12-2013, 08:30)
+1
Ждем перевод.....
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (12-12-2013, 10:55)
+2
Вот мне подумалось: во времена Петра 1, достаточно было несколько немецких, якобы, историков, чтобы переписать всю историю России. А много ли нужно таких Савджи и прочих, купленных, чтобы переиначить НАСТОЯЩУЮ историю? Я думаю, достаточно одного, проданного за доллары Савджи + поддержка правительства.

Господа, турки! Я таких могу сказок Вам порассказывать (Шехерезада - отдыхает)! Таких фантазий напридумывать! Но ФАКТОВ это не изменит! Прошло, почти, 500 лет, а Хюррем до сих пор помнят! И, Вы, якобы, деятели культуры Турции, тоже ее помните, как она "построила" все ваши идиотские законы! Да признайте уже - одна женщина, изменила ВСЮ историю Турции!!!
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (12-12-2013, 09:29)
+2
А Селим вообще, с головой не дружит, почему перед тем как выпить вино предложенный незнакомкой не подумает а не отравленное ли оно wacko
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (12-12-2013, 09:28)
+4
А язычок то острый у Хириджихан dry
1970-01-01T03:00:00
liz-ok (11-12-2013, 14:22)
+1
появился второй трейлер 115 серии, правда, на турецком пока что)))

для особо нетерпеливых) -

на старе
1970-01-01T03:00:00
yehblf (11-12-2013, 14:01)
+2
Вот немного разлечений, а то противно уже .... нет мочи терпеть как испоганили историю про Хюррем.... ее образ....

"Счастье – это всего лишь умение не портить настроение себе и не давать это делать другим" smile

«Глупый мужчина пытается перевоспитать женщину… Умный стремится ее научить… И только мудрый совершает почти невозможное – любит ее такую, какая есть…»

Правильная вывеска в баре:
"Нет, у нас нет Wi-Fi. Разговаривайте ДРУГ С ДРУГОМ!"

«Бегаю ли я по утрам? Конечно, еще и с криками: «Блииииин, проспала!» )))

«Как бы ни была серьёзна жизнь, всегда необходим человек, с которым можно подурачиться».

«Идеальных людей нет. Просто найдите такого же «сумасшедшего» как вы сами».))

«Не стоит обижаться на людей, которые не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало».

«Есть такие люди, которых когда видишь – уже счастлив».

«Если мы сами придумываем себе проблемы - значит, мы сами можем придумать себе счастье».

«Каждое утро в Африке просыпается антилопа. Она должна бежать быстрее леопарда, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и леопард. Он должен бежать быстрее антилопы, иначе умрёт от голода. Неважно, кто ты – антилопа или леопард. С каждым восходом солнца ты должен быть быстрее, сильнее и лучше».

«Привет, грабли! Да, снова я». ))

«Только настоящие друзья делают странные вещи для тебя просто так. И не задумываются, как это выглядит со стороны».

«Случилось — сделали вывод и живите дальше»

«Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой».

«Деньги – зло. Не в деньгах счастье. Кто духом силен, тот и богат…
Чем бы еще себя успокоить, пока зарплату не дали?...)))

«Маникюр… Педикюр… Макияж… Эпиляция… Эхххх.. А в детстве – завяжешь бантик и – красавица…»)))

«Не могу не испытывать симпатию к людям, которые мною восхищаются. Вообще люблю людей с хорошим вкусом». )

«Передаю огромный привет своей мечте. Если ты думаешь что я просто так сдамся, то ты ошибаешься».

«Если я с кем-то и соревнуюсь, то только с самой собой – за лучшую себя…»
Дженнифер Лопес

«Срочно нужна свежая порция положительных эмоций. Желательно двойная. Лучше даже тройная. Можно со льдом и лимоном!» ))

«Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду спать».

«Все дело в том, что хорошее есть в каждом человеке – видишь ты это или нет, зависит от тебя».

«Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек».

«Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот к кому тянется душа».

«При гадании на ромашке существует 2 варианта: «Любит» и «не правильная ромашка какая-то…» )))

«В каждом человеке солнце, только дайте ему светить…». Сократ

«Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, что не замечаем этой возможности». Пауло Коэльо

«Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь».

«Вот бы сделать дома уборку и нажать «сохранить». )))

«Мы всегда притягиваем именно такого человека в свою жизнь, которым являемся по сути сами. Если вас не устраивает ваше окружение, загляните в свою душу...»

«Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пить свою валерьянку…» )))

«Всё ломается: чувства, люди, утюг… Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!» )))

«Следуй за своей мечтой. Иди спать».

«Зайди в «настройки» души. Открой папку «состояние». Поставь галочку на «счастлив» и забудь пароль». )

«Новогоднее настроение – это когда рад видеть даже тех, кто ошибся дверью».

«Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя».

«Уберите за собой мусор – и вы будете жить в самой чистой стране!
Посадите хотя бы одно дерево – и вокруг будет райский сад!
Улыбнитесь друг другу –и вы станете самой здоровой нацией!»

«Скоро Новый Год. Не забудьте, выбросить мусор из ведра, из головы, из жизни!»

«Если не можешь иметь то, что хочешь, научись хотеть то, что имеешь. Счастье - на стороне того, кто доволен». Аристотель.

«Кто бы ни указывал тебе дорогу, всегда неплохо узнать и про обходной путь».

«Действуй, двигайся, пытайся – все ты сможешь, только не сдавайся!»

«Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радозть» ))

«Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться».

ЖИВИТЕ И РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ!!!
1970-01-01T03:00:00
Olyamama (11-12-2013, 01:57)
0
Не верится, что Хюррем уехала из дворца к Баязиду!!!!!!!!!Я думала,что выкрутится как раньше! БРЕЕЕД!!!!!!!!!!! Зачем такое чудить? angry
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-12-2013, 18:41)
0
Спасибо. Умочка!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-12-2013, 18:36)
0
Спасибо!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-12-2013, 18:34)
+1
Ну все я так вижу и продолжается... хотя бы взять назначение новой актрисы на роль Хюррем.... biggrin smile cry очень все на это похоже..... вот и упадок сериала не за горами.....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-12-2013, 17:12)
+4
Содержание сериала совсем перешло в разряд фантазий Тимура Савджи...
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-12-2013, 17:11)
+4
А вот может поменять Тимура Савджи, было бы совсем неплохо!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-12-2013, 17:11)
+2
Всем хорошего дня!!!! biggrin
1970-01-01T03:00:00
qazzaq (08-12-2013, 23:52)
0
Девчонки! Прочтите кому интересно "Руководство для желающих жениться" Антон Чехов. РЖУНИМАГУ....
1970-01-01T03:00:00
qazzaq (08-12-2013, 15:35)
+5
biggrin biggrin biggrin Ё....перныйбалет!!!минусовать начали активно=))) Шановні!!Не хочу Вас расстраивать, но мне по хальвету!))))
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (08-12-2013, 09:07)
+6
Итак, после просмотра 114 серии – очередные бредовые комменты (каков сериал, такие и комменты):
1. 1-04 – Сулик застукал Селима в никакучем виде….
2. 23 мин и 33 мин – знаете, что мне напомнило освобождение Сюмбюля? Кто смотрел «Побег из Шоушенка» меня поймет. Когда там освободили библиотекаря, который просидел в тюрьме 50 или 60 лет. Человек просто не знает, что ему делать на свободе. И негра когда освободили – то же самое. Он тогда сказал: Даже в туалет не могу сходить, пока не получу разрешение.
3. 35мин – шок! ….. аааа! Очередные глюки Сулеймана(((
4. 1час 19мин – да, что же это! Неужели Яхюрремка не знает, как помириться с Сулейманом? А кто так искусно в обморок падал? Пустить слух – Хюррем больна – и Сулик сам прибежит!!!
5. 1час20мин - Претензии к озвучке: не Екатерина Мечити, а Екатерина Медичи! Известная историческая личность((( Та, самая, которая устроила Варфоломеевскую ночь!
6. 1час25мин – Рустем совсем от ревности рехнулся! (У быка глюк, что показали красную тряпку)
7. 1час33мин - кафтан послан! (как «черная метка»)
8. 1час39мин – Мустафа готовиться к битве! А Сулик читает письма Яхюрремки….
9. 1час42 – открывает дневник Ибрагима….
10. 1час43 – пошел к Яхюрремке….
11. Окончание – сказал, что не простил и отправил в «изгнание» - к Баязиду… Яхюремка – в шоке…
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (08-12-2013, 05:32)
0
что то не поняла кафтан отравили по приказу Сулеймана
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (08-12-2013, 01:36)
+1
Супер-серия! dwarf в атаку. Мустафа first
1970-01-01T03:00:00
Кифара (07-12-2013, 21:58)
0
Не верю..что Мустафа пошел за троном..Может Это очередной БредоСон кого то из Династии cool
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (07-12-2013, 17:23)
+7
Посмотрела с субтитрами 114 серию.

Мдаа.......

Мустафа предатель во всем!!!! Султаном себя возомнил. Когда хочет тогда и женился (хотя нельзя было), когда хочет то и творит. Сколько раз его султан прощал?? да кучу раз, и не счесть его ошибки. А тут вообще с дуба рухнул на Стамбул собрался. Так и надо, что скоро казнят.

Что касается Джихангира - вообще разочаровал. Стоит за Мустафу, против матери, и против своих братьев, против сестры. Лучшеб развлекался с наложницами, а не лез куда не следует, да еще и за Мустафу. Ужас - тоже предатель.

Баязид вообще ..ну хуже некуда вообще без мозгов. Уже 2 детей, а мозгов ноль, привез Хуриджихан во дворец. Его только за это можно казнить.

Остается только Селим. который после визита султана - взялся за ум. Ну и правильно, что он будет султаном.

Судя по всем событиям, у него только один грех - вино, а во всем остальном он верен повелителю, и есть уже шехзаде от любимой.

Мустафа предает политически, что считается выше всех грехов.
1970-01-01T03:00:00
Proks (07-12-2013, 16:41)
+1
Добавлена 114 серия с субтитрами
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (07-12-2013, 15:23)
+4
Посмотрела анонс 115 серии.

Все таки Мустафа с бунтом идет в столицу. Все казнят теперь шехзаде. И задается вопрос. В чем вина Хюрем????? Опять же ее будут обвинять, что это она подстроила. А хотя сам шехзаде слишком высокомерный без совести, без уважения и преданности. Спасибо Махидевран. Помните, как он в свои 5 лет всем сказал, что он будущий султан и все должны ему преклоняться (точно не помню, его еще Валиде осунула, мол че ты говоришь). Он с самого дества воспитывался так, что он будущий султан.

Буду ждать казнь.
1970-01-01T03:00:00
жанчик (07-12-2013, 15:12)
+6
Прочитала ваши коменты про густые джунгли Мустафы....и вспомнила момент из 3-го сезона....когда у Рустема(кажись) ВОШКУ нашли)) biggrin biggrin Вот ей бы не плохо жилось у Мустафы) biggrin biggrin была бы членом династии.. wink
1970-01-01T03:00:00
Muh (06-12-2013, 21:15)
+2
Кто убивает своих детей, тот исчезнет с лица земли. Тоже мне, закон Фатиха. Законы Неба выше людских. И в них такого нет.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (06-12-2013, 19:06)
+3
Девочки!
В ожидании перевода 114 серии решила посмотреть 1-ю! Такой разительный контраст!

Наверное мы все, велеколепнутые, после известия, что Мерьем ушла из сериала, где-то в душе понимали, что дальше – хорошего не жди! За лето хоть и надеялись на лучшее (надежда умирает последней), но уже была такая «червоточинка» - вряд ли теперь что путное выйдет.
И, вот, теперь, хочу возвратить вас в прошлое!

Сулейман узнает, что стал султаном. Как Паргалы его понял – с полувзгляда!

И Александра с Марией на корабле пока…

И красавица Небахат Чахре – Валиде – еще радует нас..

И Хатидже еще юная, добрая, не озлобленная…

Сюмбюльчик еще – мужчина в полном расцвете сил (Как Карлсон))))

И мудрая Дайе-хатун….

И умница Нигяр…

О, кстати, а вы обратили внимание, что больше не показывают Сулеймана, когда он делает украшения…

В общем – все, пока, радует!
biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (06-12-2013, 17:09)
+5
Смотрю, тут кто-то с минусами пробежался по моим комментам))) Дай Аллах Вам здоровья)))) biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
qazzaq (06-12-2013, 17:08)
+13
при всей моей симпатии к актеру который сыграл Мустафу (клёвый парниша: мудрый, добрый,симпатиШный...), хочется дать по морде его гримеру(ше)!!на фига такую козлиную бородку клеить?Такое впечатление, что все кому не лень ходят и по волоску из этой бородки выщипывают... dry 100 пудов Хюррем послала...
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (06-12-2013, 17:05)
+2
Короче - не стало "турецкой мечты" (это, как сейчас "американская мечта"
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (06-12-2013, 14:35)
+3
В этой серии мы увидим совсем другую Хуриджихан, её истинные лицо и цели станут известны именно сейчас,(Так вот ты какой цветочек аленький OMG!) О истинных мотивах его приезда узнает Хюрем и захочет предупредить Баязида, но сын пойдёт по стопам старшего брата и заключит с Хуриджихан никях ( Ну конечно, свои же грабли ближе к фейсу)
Михримах поможет Хьюнкяруму простить свою Валиде.
В конце серии глазами Сулеймана мы увидим тизер предстоящей казни Шехзаде Мустафы
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (06-12-2013, 14:34)
+3
Мы увидим пытки и разбуженные бредовым состоянием воспоминания Атманджи (Когда я был маленьким...)
Шехзаде Селим познакомится на охоте с прекрасной девушкой, которая заставит его нарушить данную клятву ( интересно, что делала девушка на охоте?)
Хюрем приезжает в гости к Баязиду, чему не очень рад собственно сам Баязид (Что маму, Вы даже чаю не попьёте?) Он решает спрятать Хурыджихан в другом домике.
Сулейман решит принять всё таки Мустафу в своих покоях. После состоится разговор по душам, и отец с сыном помирятся, Ферхат Ага вскоре ответит за своё предательство и непослушание (Не на того коня ставку сделал)
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (06-12-2013, 14:31)
+3
В Эдирне по приказу Султана Сулеймана явится Элькас Мирза, родной брат шахиншаха Персии Тахмаспа. По сле долгих переговоров Рустем сможет уговорить Элькаса на сделку. Через некоторое время Элькас Мирза явится во дворец Рустема Паши для деловой встречи, и тут увидит Михримах. Фатьма Султан не захочет упустить эту возможность.( всё же в вопросах адьюльтера глаз у султанши намётан..Опыт)
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (06-12-2013, 14:31)
+2
Мустафа с тысячами воинов отправится в Столицу. Сулейман решит заставить его свернуть с пути и отправит на встречу с ним главного янычара Ферхата Агу. Но Ферхат Ага быстро смекнёт, за кого стоит голосовать на следующих выборах Султана всея Османии и вернётся в столицу бок о бок с Мустафой. Таким образом при появлении в Столице рядом с лидирующим кандидатом будет многотысячный электорат.
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (06-12-2013, 14:10)
+3
Вроде как в 115 серии уже должны казнить Мустафу, а может это страшный сон death рыдаю weep :weep: weep
1970-01-01T03:00:00
[email protected] (06-12-2013, 11:01)
+3
Еще пару серий без перевода и сама заговорю по турецки wacko
1970-01-01T03:00:00
qazzaq (05-12-2013, 19:11)
+6
(114c) -ну ЁПРСТ...!!!!ну когда же покажут величие Сулеймана? Ну олень,чесслово!В113с. Ягушу нашу с комнатой "хлопнул"(пусть по истории он ей их хоть 10 штук нарыл(не хер палиться,как говорится),Селима с бухлом....да возьми ТЫ их....да верни на родину...пинками под зад! ПусЧАЙ сельское хозяйство поднимают.
1970-01-01T03:00:00
Тереза (05-12-2013, 15:04)
+3
Сплетенье обстоятельств, запутанный клубок.
Назад нельзя попятиться - закрыты на замок
Все выходы, и входы, и души, и сердца,
Да сломаны подходы - в туннеле нет конца.

И жуткое отчаянье тисками давит грудь,
Возможно раскаянье поможет хоть чуть – чуть.
Но мучит одиночество - кричи иль не кричи,
Высокое пророчество маячит впереди.

Стихотворение из книги Selected Poems (Death and Rising Are Through Human Flesh) by Antony Sturdee, Walt March
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (05-12-2013, 06:08)
+2
Случайно включила 63 серию, а оказывается в этой серии Хюрем в конце идет и все перед ней преклоняются и она говорит слова - которыми можно было закончить сериал - "Я Хюрем, что мне горем, я буду править миром."

Ведь так оно и есть. Она не только правила огромным гаремом. дворцом, султаном, всеми слугами, беями, агами и прочими, а действительно МИРОМ.

Вы помните еще другую такую женщину того времени, или другого???? Которая также знаменита, как Хюрем?
1970-01-01T03:00:00
Alohomora (04-12-2013, 23:00)
+5
Где-то в дебрях почти тысячи страниц комментариев кто-то написал:
"Мне как нравится, как эта Хохлушка перетряхнула весь этот курятник" может и не дословно, но суть верная. Смотрите сколько столетий прошло, а они как не могут этого забыть biggrin
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (04-12-2013, 18:56)
+1
Ну вот. Смотрю 113 серию, дошла до момента, где Яхюрремку «застукали» с поличным на прослушке))) Стоит такая, овца, глупо что-то блеет, глазки в пол… Нет, что бы наехать на Сулеймана, что-то вроде: А ты, что хотел? Что бы советы давала, а сама не в курсе была, что происходит?! ( и нах… сесть и рыбку съесть)))) И гримасы, как Мерьем делала. И страсти побольше в голосе! Тогда бы Сулик сам себя виноватым почувствовал бы, еще и раскаялся бы, что сам до такой комнатки не додумался!
Да и вообще, тупо все как-то! Вот представьте: захотела Хюррем сделать тайную комнату, так неужели никто об этом не пронюхал? Повторяю: НИКТО! Ни один из евнухов, ни калфы! Чушь собачья, да там, если чихнет кто-то – весь дворец будет знать об этом!

1час05мин – самый трагичный момент в серии – блин, блин, блин!!! Как жалко Сюмбюля!!! Напоминает сцену, когда Матракчи утопил Садыку.

А знаете, что подумалось? Вы видите, как турки выставляют Хюррем – змея подколодная, а Мустафа, типа, святой и безгрешный, и все паши и беи его поддерживали. Так какого черта Хюррем победила? Все паши, беи Турции, плюс янычары – не смогли справиться с одной женщиной-хохлушкой? Как говорил коняшка из мультика «Три богатыря» - «Не смешите мои подковы!)))
1час13мин: толи турки на одно лицо, толи статистов одних и тех же подбирают? Народ кричит: «Долгой жизни шехзаде Мустафе!», а мне кажется, что я этих людей видела, даже почему-то вспомнилась свадьба Хатидже… Может там, в толпе?
1час15мин – Баязид выеб—ется с мечами, возглас переводчика: «Ух ты!!!»
1час37мин – девочки, посмотрите! Хюррем говорит с Сюмбюлем, как с близким другом!!!
1час40мин – Сюмбюль рассказывает, как стал евнухом – я уревелась…
1час46мин – опять овечка заблеяла… Хюррем, при всей ее власти и авторитете – смотрит на Сулика, как буд-то копеечку просит…
Окончание серии: Сулик смотался к Селиму с Вазелинкой, а Яхюрремку – по-боку….
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (03-12-2013, 23:45)
+6
даже Сюмбюлюшка ушел от нас(( sad sad sad
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (03-12-2013, 09:28)
+3
Думаю конец пришел Мустафе. Уряяя!!! ну а за другое мне очень обидно, жаль, эмоций куча. в частности за Хюрем и Селима (одну в ссылку сошлют и там помрет одна - по фильму наверное, а из Селима явного алкаша сделали, хотя он был лучше султаном чем его отец).

Ну и кто из них самый честный? Мустафа который собрался сражаться с султаном - он явный предатель - казнить его немедленно. Или Хюрем, которая просто мать и боролась за своих детей? Ну и что, что подслушивала, я вон смски читаю и подслушиваю многое, проверяю с подковыркой. А бля как жить то, если многие врут, и некому доверять. (Доверяй, но проверяй)

Пусть как хотят так Хюрем и возносят нам. Мы ведь знаем все про нее. И никто бы про нее не снимал фильмы, еслибы она не была такая великая женщина. Пусть хоть казнят ее по фильму, не важно (хотя капец как буду горевать). Турки пусть творят че хотят по отношению Хюрем, пусть придумывают разные сценарии, а итог будет один. Они ведь не могут посадить на трон Мустафу ??!! Верно??!!!

Как исторический персонаж Хюрем в России знают и помнят, будут почитать и уважать. И ничего она не развалила.

Судя по Турции они вообще на волоске все держатся, то войны, то у них денег нет, то беды вечные, и живут даже сейчас за большую часть туристов из России. Мы ведь не виноваты, что у вас сейчас такое происходит, за что вы нам мстите? Мы зрители а не политические деятели!

Это огромная слабость со стороны сценаристов. Ну почитайте историю, ведь не было ссылки у Хюрем, не было.......она умерла рядом с Сулейманом, и он был с ней до последней минуты. А судя по вв смерть Хюрем не за горами. Думаю в 116-117 серии Мустафу казнят, позже Баязид пойдет также - совершив ошибку Мустафы - и его казнят, но после Мустафы должен умереть Джихангир. Блин. блин, блин. такие события жаль жаль жаль.
1970-01-01T03:00:00
Juliet (03-12-2013, 01:19)
+10
В Украине рекламу показывают цитрусовых из Турции, и в главных ролях Мерьем и Халит. Ну такая она хорошенькая, любо-дорого глянуть, и Халитик аж светится рядом с ней. Как бы я лояльно не была настроена по отношению к Вахиде, а физиономия у нее постная, и ничего с этим не поделаешь...
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (03-12-2013, 00:43)
+6
СДЕЛАЛИ ИЗ ХЮРЕМ БОГ ЗНАЕТ ЧТО, А В МОВЗАЛЕЕ ПОХОРОНИЛИ ВОТ ВАМ И....... biggrin
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (03-12-2013, 00:32)
+7
НУ ДАЮТ ТУРКИ КАК НЕ СТЫДНО!!!!! ВСЁ ДЕЛАЮТ ТАК, ЧТОБЫ ПРИНИЗИТЬ ХЮРЕМ А КЛАН МУСТАФЫ ПОКАЗАТЬ КАКИЕ ОНИ ЧЕСТНЫЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ, А ХЮРЕМ ЭТО ТАК РАЗВАЛ ИХ ИМПЕРИИ. НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ТАК! ОНА БЫЛА ПРОСТО ИЗУМРУД В ИХ ИМПЕРИИ А СУЛИК, НЕ ОХОТА ПЛОХО ГОВОРИТЬ О НЁМ , ТРАТИТЬ ВРЕМЯ. ЭТО ЧТО МЕСТЬ ХРИСТИАНСКОМУ МИРУ? ИСТОРИЮ НЕ ИСПРАВИШЬ, ТАК УКУСИМ СВОИМ ЧУДО- СЦЕНАРИЕМ СМОТРЕТЬ ТОШНО ОБИДНО! cry
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (02-12-2013, 18:56)
+1
Почему-то мой коммент оказался не на месте. Повторяю:

Сразу, после 112 серии продолжение просмотра 113 серии. Не знаю, на сколько меня хватит, но рискну.
Итак, начало,
1. Девочки, читала ваши коменты и не верилось, что сценаристы опять затупили. Но, как выяснилось, что есть – то есть! Очередная сестричка султана, нашла тайную комнату Яхюрремки для прослушки дивана и сообщила об этом Мустафе с таким видом, как чупа-чупс голодающим Африки подарила)))

2. 6 мин – задолбали эти дряхлые «эфенди» со своими указками!

3. 18 мин – и опять «интриги» мужиков – все, пойду спать, когда сценаристы пытаются «вумных» из себя состроить – пробивает на зевоту…
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (02-12-2013, 18:53)
+2
Сразу, после 112 серии продолжение просмотра 113 серии. Не знаю, на сколько меня хватит, но рискну.
Итак, начало,
1. Девочки, читала ваши коменты и не верилось, что сценаристы опять затупили. Но, как выяснилось, что есть – то есть! Очередная сестричка султана, нашла тайную комнату Яхюрремки для прослушки дивана и сообщила об этом Мустафе с таким видом, как чупа-чупс голодающим Африки подарила)))

2. 6 мин – задолбали эти дряхлые «эфенди» со своими указками!

3. 18 мин – и опять «интриги» мужиков – все, пойду спать, когда сценаристы пытаются «вумных» из себя состроить – пробивает на зевоту…
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (02-12-2013, 17:48)
+2
Лучше бы появился в ВВ, хотя бы в роли брата-близнеца (и, до кучи, молочко бы свое прорекламировал)))
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (02-12-2013, 17:45)
+3
Добрый вечер всем!
Самая сильная сцена 112 серии:
Сон Селима:
вы представляете, в какой атмосфере ненависти, подозрений, предательства, смерти выросли эти шехзаде?!!! Что бы приснился такой сон, нужно полностью извращенное сознание, где нет места вере, надежде, любви. Так этот сон – жалкая фантазия сценаристов, а как было на самом деле? Жуть..!!! Чем дальше – тем страшней!
Но, с другой стороны, эта животная ненависть к ближнему у турков, плюс, их законы (например, убивать всех претендентов на трон) сыграла на руку не только славянам, но и всей Европе. А попробовали бы объединиться, например: Мустафа на троне, яхюрремкины сыновья – в самых сильных санджаках. И все друг друга поддерживают! А если еще и их гаремы объединятся!!! … Все! Туши свет, сливай воду Европа!!!! (А Хюррем с Махидевран – лучшие подружки)))) Написала – и самой смешно!)))
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (01-12-2013, 21:23)
+1
Блин, ну я уже волнуюсь, где серия заблудилась cry cry cry
1970-01-01T03:00:00
Proks (01-12-2013, 01:05)
+2
Добавлена 113 серия с субтитрами
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (30-11-2013, 09:06)
+15
Ну наконец то анонс 114 серии. biggrin

Давно хотела, чтобы эта Валерия была наказана. Она всего лишь пешка была в игре, и она получила, что заслужила. Она так высокомерно со всеми себя вела, просто ужас - прям султанша всего мира. (курица она драная и все тут). Нурбану ни капельки не осуждаю. Во первых это приказ Хюрем (она ее наконец то устранила и ее не осуждаю, я бы ее после первой ночи с Суликом пришибла). А во вторых возможно Валерии все равно суждено было умереть - казнь ну или ссылка, и тому подобное.

А сулейман прям вообще забыл как страдал, что она была черт знает где - 2 года ну или сколько там лет. Казел бородатый, ссылку ей решил устроить.

Думаю, что сценаристы хотят сделать Хюрем плохой конец (смерть в ссылке в болезни ну или вообще казнь).

А Баязид вообще из ума выжил, привез эту Хуриджихан к себе во дворец, ужас!!!!!

Нурбану наконец то начала принимать активное участие в жизни династии. biggrin

А вот Никогда не поверю, что Селим все время БУХАЛ!!! ну когдаж тогда он земли расширил??? А??? Он ведь после отца много земель завоевал? И когдаж он Бухал??? Ну что за бред. angry
1970-01-01T03:00:00
manyasha (28-11-2013, 15:53)
+2
а. что за человек появился то??????опять тайна и загадка
1970-01-01T03:00:00
manyasha (28-11-2013, 15:50)
+1
насуха конечно оплошал, видно уже захотел выйти из сериала
1970-01-01T03:00:00
manyasha (28-11-2013, 15:29)
+1
не понятно как скроют женитьбу мустафы там весь уже гарем в курсе и никто скандалы не закатывает
1970-01-01T03:00:00
56655665 (28-11-2013, 15:28)
+1
по истории селим становится султаном а что с мустафой и там селим ещё в фильмеселим много пьёт фильм не делают по истории
1970-01-01T03:00:00
manyasha (28-11-2013, 15:27)
+1
вот раньше из за женщин все беды, зато сейчас мужики не пошевелятся wacko
1970-01-01T03:00:00
manyasha (28-11-2013, 15:25)
+1
как сильно любил мустафа елену, так и к этой морячке пройдет любовь, думаю что то случится с этим никяхом wacko
1970-01-01T03:00:00
manyasha (28-11-2013, 14:53)
+3
что нашел в михринисе мустафа, ужас уродина
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (28-11-2013, 14:29)
+1
1,11мин вот умница Михримах, когда то Хюррем ей говорила золотые слова,не говори плохо о своей семье,так она нашла время это сказать и очень даже к месту.
Хюррем воспитала умницу дочку, вот бы хоть один из ее сыновей был бы похож на нее своим умом! sad
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (28-11-2013, 14:21)
-2
в чью любовь не верю: Баязида и Хуриджихан, Мустафы и Михрюннисы
в чью верю: Сюмбюль и Джевхер, и Джихангир очень хорошо играет.
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (28-11-2013, 14:00)
+2
Вот не понимаю Сулейман когда узнал что Фирузе предала его,дала ей возможность оправдать себя и выслушал ее, а тут Хюррем только начала оправдываться а он выставил ее. Подумаешь какая трагедия подслушивала что происходило на совете Дивана, а там вообще Фирузе годами травила его angry .
ну сценаристы ... даже подобрать слово не могу angry
1970-01-01T03:00:00
manyasha (28-11-2013, 13:18)
+2
помните фильм про то как съемочная группа рассказывала про съемку сериала, я вот не пересматривала, ну помнится мне , что они сами сказали, что появится комната и про нее сам сулик скажет Хюррем. значит уже передумали. вот так!!!!!!!!!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-11-2013, 21:01)
+1
Вот мне интерсно, а наша Мерьем вообще сериал дальше смотреть будет или может уже смотрит или...
1970-01-01T03:00:00
manyasha (27-11-2013, 20:58)
+2
у них новые декорации, раньше коридоры были не такие
1970-01-01T03:00:00
manyasha (27-11-2013, 20:54)
+2
ну, сыновья пошли вразнос. прям кошмар, одни измены и проступки. разве мог сулик себе позволить распускать свои чувства. кошмар. фигня какая то, мустафа этой дочкой моряка еще и женится хочет в тайне. вот придурок то, баязид с сестрой..........ну хоть селим пока нормально, зато собака эта дурная................
1970-01-01T03:00:00
manyasha (27-11-2013, 18:06)
+4
ну все таки какая она страшная эта новая Хюрремка. cry
1970-01-01T03:00:00
manyasha (27-11-2013, 18:06)
+3
посмотрела 109 серию. ну прям так удачно сложилось, что дочь Кабудана нашли и мустафа ее спас и приехал в столицу, хюррем даже сама видно такого не ожидала крутого поворота..........
1970-01-01T03:00:00
Olyamama (27-11-2013, 17:45)
+5
Слушайте, ну Хюррем вообще в этом сезоне обосрали, раньше всегда выкручивалась, интересно было и неожиданно, а сейчас? То старуха, то климакс, то с комнатой попалась... dry
1970-01-01T03:00:00
Radga (27-11-2013, 00:44)
+4
сериал постепенно умирает
1970-01-01T03:00:00
Gabi4ka (26-11-2013, 18:34)
+1
А Рустем каков фрукт(крутой перец)
Вот,мне это напомнила Сулеймана с Ибрагимом smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-11-2013, 16:15)
+6
Бред сумасшедшего... испоганили всю историю....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-11-2013, 16:10)
+8
Интересно, может слова Ургенча

"Все считают сериал «Великолепный век» красивой сказкой о любви, однако Халит Эргенч пролил свет на истинный смысл этой истории: «Это история о двух рабах – Ибрагиме и Хюррем. Оба они, будучи рабами, смогли возвыситься до управления огромным государством, стать во главе могущественной империи. Поэтому лично для меня «Великолепный век» – это не столько история правления великого Султана Сулеймана, сколько правдивая история двух бывших рабов, которые смогли покорить вершину власти»."

приведут сценаристов в чувство и они перестанут показывать Хюррем так как им хочется...и станут хоть немного придерживаться истории...?
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-11-2013, 16:04)
+3
Приветики!!!!! Хорошего дня. всем!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-11-2013, 16:04)
+6
biggrin biggrin но у них уже не будет той реакции. какая была у нас.... я лично минуты две сидела и не могла понять ЧТО ЭТО БЫЛО.... когда увидела новую Хюррем.... а потом когда зашла на форум. чтобы написать сое возмущение, то на форуме уже было несколько страниц возгласов!!!!! и это за 2 минуты!!!!
А те кто смотрит на домашнем... они уже хоть каким боком, но знают... что Мерьем заменили " неземной красотой " сродни бабе яги.... и они будут уже более подготовленные.... и они не будут уже все лето ждать.... и надеяться.... а может быть случится чудо...... они уже знают. что чудо не случится.... и Вахиде не уйдет.... и все продолжается и фантазии дня ото дня растут у сценаристов... и все такое... ((, так что их реакция будет поменьше нашей.... я так думаю...
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-11-2013, 14:58)
+3
Я не поняла, с кем так дрался Баязид да еще и с таким оголенным торсом?
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-11-2013, 14:55)
+8
Подумаешь, немножко подслушала...
Но не травила, заговор не готовила, с мужем соглашалась, а прям трагедию раздули. Ей надо было сразу в обморок и держать свое безсознание. Может через несколько дней и пожалел бы. smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (26-11-2013, 14:51)
+6
Бедный Сюмбюль, как же он разочарован. sad
1970-01-01T03:00:00
liz-ok (26-11-2013, 14:13)
+2
Перезалейте второй анонс - пишет-файл не найден (((
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (26-11-2013, 08:51)
+4
какой сюрприз?
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (26-11-2013, 08:46)
+12
ну что сказать??? буду плеваться....

Толи письмо режиссеру написать, толи они вообще не читали истории. Почему мы верим в историю, а они нет????? angry Почему турки изначально говорили, что в ОСНОВУ положены реальные события??? Почему не соблюдает до сих пор?? angry

Вывод один. Турки ставят себя выше истории, выше того, что сами хотели создать (видать тупо не получилось соблюдать историю и стали выдумывать) angry .

Тогда я не верю в то, что была какаято там Изабелла, фирузка и прочие наложницы, так как гарем вообще существовал только по названию, а по истории Сулейман никого не принимал кроме Хюрем до самой ее смерти.

И тайная комната была создана специально чтобы Хюрем смогла советовать Султану что же делать дальше. Так как он вообще без нее серьезных решений не принимал - ну признайте уже Турки, что Хюрем правила миром. ну что так сложно???? ну что в этом такого, что сулейман с ней советовался? Она ведь умнейшая женщина всех времен!!!! Сами ведь обвиняли ее в крушении империи, так докажите что это она, а не Сулик все прокакал!!!! Если он с ней не советовался, и не было никакой тайной комнаты, тогда нефег на Хюрем катить бочку - что она все испортила и испоганила. ИСПОГАНИЛИ ВЫ ТУРКИ ВСЕ САМИ - всю вашу империю и все ваши земли профукали, судя по вашим историческим событиям, которые вы положили в основу сериала, а Хюрем нечего приплетать к вашим козням. Она выживала и еще раз выживала как могла. Сами напоролись на нее, когда украли ее с наших земель.

Фильм досматривать буду, только ради того, чтобы увидеть как сын Хюрем сядет на престол, как казнят Мустафу, как умрет Хюрем, как будет страдать Махидевран, как казнят Баязида, как умрет Джихангир, и в конце концов как умрет сам великолепный султан. (расстановка не верная, но суть понятная)
1970-01-01T03:00:00
qazzaq (26-11-2013, 00:14)
+4
н-да уж)))) будем наблюдать за разборками зятя с тещей)))понимаю почему Рустем быстро поверил Фатьме, потому что знает свою подлючую тещеньку и знает на что она способна)))) вообщем они друг друга стоят!да и еще Фатьма с комнотой спалила.... уже и на халЬвет никто не зовет,и регулы прекратились...вобщем - ужОс!!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (25-11-2013, 21:02)
+3
Доброго всем вечера!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-11-2013, 19:10)
+1
Спасибо Умочка!!!!
Великой ОШО!!!
Ура!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-11-2013, 19:03)
+4
Девчонки, приветики!!!!
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (25-11-2013, 18:32)
+2
Мы не осуждаем, а обсуждаем. Т.е. для тупых - делимся своим мнением. Ой, звиняйте, для непонятливых.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (25-11-2013, 18:27)
+5
112 cерия:
1. Ну пипец! Начало, траур по Капудану в гареме – «Как же много людей любили пашу!!» (Как будто толпа кругом). Ну конечно! Целый гарем! (Человек 15)
2. Ну тянут резину! Больше минуты – скорбное молчание на похоронах Капудана… Только я не поняла, а что с ним случилось? (Наверное актеру надоел этот дурдом, вот Капудана быстренько и умертвили)
3. 09мин – какие «милые» эти девахи – Вазелин и Нурбашка – прям яд некуда девать!!!
4. 16 мин – ну не могу))) ну насмешили)))) Это что же за дедок, который еще при деде Сулика на флоте был! Сколько ж ему лет?)))
5. Опять интриги мужиков… как все это тухло…
6. 24мин – в книге П. Загребельного, именно Мустафа приучил Джихангира к наркотикам, из-за них он умер.
7. 26мин – Сулик думает о сыновьях – перечислил всех, кроме Джихангира..

Девочки! Такая скукотень! Нет сил дальше смотреть!

А помните времечко:

Ура! Вышла новая серия! Плевать, что на турецком и так пойму! Дальше – вышло с субтитрами! Теперь можно сообразить те моменты, которые Мерьем своей мимикой не показала! И на третий круг – теперь можно расслабиться и получить удовольствие!)))))))) (почти что оргазм)))))))
1970-01-01T03:00:00
manyasha (25-11-2013, 17:45)
+2
что то быстро Хюррем расправилась с этой сестричкой dry
1970-01-01T03:00:00
manyasha (25-11-2013, 17:36)
+2
говорили, что сюмбюдь умрет, может его казнят за то что он ходит в гости к женщине
1970-01-01T03:00:00
manyasha (25-11-2013, 17:23)
+2
сюмбюль влюбился, что ли. прикольно.
1970-01-01T03:00:00
manyasha (25-11-2013, 16:29)
+2
от куда взялась еще эта сестра младшая у сулика, да еще и без детей. значит совсем молодая.
1970-01-01T03:00:00
manyasha (25-11-2013, 16:27)
+2
странно у баязида уже 2 детей, там целое семейство, а у селима еще никого!!!!!!!!!!!! мустафа все родить сына не может, прикольно то они жили......
1970-01-01T03:00:00
manyasha (25-11-2013, 15:47)
+3
я тут вспомнила почему хюррем ходила в последних сериях так странно, она была беременна же. думаю я бы подождала 9 мес когда она родит и продолжили бы дальше снимать сериал. пусть бы отпуск у актеров продлился
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (25-11-2013, 10:12)
+4
Приветик всем! Отличной Вам недели и легкого понедельника!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (25-11-2013, 10:11)
+6
Очень поучительно. Давайте все станем добрее, что бы было жить приятнее! smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
NaaL (25-11-2013, 03:51)
+4
Не пойму зачем они завернули по поводу тайной комнаты, ведь по истории Сулик сам разрешил построить для Хю эту комнату и потом обсуждал с ней свои дела.
, а по сюжету она получается сама тайно подслушивала , а это в принципе мне кажется без его ведома невозможным. Сценаристы вообще уже загоняют по полной
wacko wacko wacko
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (25-11-2013, 02:33)
+4
Ах, Сюмбюль, ах!
Как же досадно, что тебя так розвели. По самому больному ударили.
И злость и жалость...
И дурак и бедный...
wacko sad wink angry cry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (25-11-2013, 02:29)
+4
Ужас, я испугалась, что этот слуга-защитник чести Мустафы и вправду убьет Михринису. Думаю, что теперь рука не поднимится...
1970-01-01T03:00:00
manyasha (24-11-2013, 20:52)
+2
кто уже посмотрел все серии , наложница сулика и правда беременна?
1970-01-01T03:00:00
rfvhb1005 (24-11-2013, 20:20)
+5
Я так привыкла к нашей одноголосой озвучке, что вчера на "домашнем" смотрела дублированный и плевалась, как-то тоскливо их озвучивают...
1970-01-01T03:00:00
manyasha (24-11-2013, 19:33)
+3
новая музыка в сериале, не очень что то мне понравилась
1970-01-01T03:00:00
manyasha (24-11-2013, 18:38)
+3
ну, а сюжет с климаксом Хюррем вот то раздули и придумали......... как будто у самого сулика там все в норме. я тут пишу, понимаю, что уже давно все перетерли и обсудили
1970-01-01T03:00:00
manyasha (24-11-2013, 18:05)
+3
появление дочери хати, придумали шикарно, конечно так печально и игра на скрипке, ну так все красиво и сама дочь прекрасна
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (24-11-2013, 10:30)
+6
потому что Я крутая (переводчик - как всегда. Фраза нурбану убила) partytime я прям не могу!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Кифара (24-11-2013, 00:56)
+6
ТОже смотрю чтобы узнать итог!НО,есть такие моменты-например как показанный ужин Братьев и сестры,который подарил чувство,так сказать, радости и отрешения от ситуации войны за престол...Так они счастливы в этот момент...но потом драка и я опять расстроилась( cry И вообще....интриги за любовь намного круче ,чем смотреть как Грызутся отпрыски этой Любви wacko
1970-01-01T03:00:00
wlaki2010 (23-11-2013, 21:42)
+6
Люди, ну что происходит? такой сериал, так испортить! И дело ведь, не в новой актрисе! Просто уже не знают как закрутить. Смотрю просто, потому, что хочу узнать конец! Блин,а первые 30 серий, давно, пересматривала трижды! Обидно!!! cry
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (23-11-2013, 19:21)
+1
ура 112 серия) всё смотрим smile
1970-01-01T03:00:00
manyasha (23-11-2013, 18:55)
+3
всем привет, я все 2 не могу досмотреть. а уже 12 есть biggrin
1970-01-01T03:00:00
Proks (23-11-2013, 18:02)
+4
Добавлена 112 серия с переводом
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (23-11-2013, 16:26)
+6
Полтора месяца не смотрела. Не выдержала решила глянуть пропущенное. Ну вроде все на той же волне. Пол серии на перемотке. Про сюмбюля вообще бред. Но теперь интересно что его ждет за предательство и буде ли оно раскрыто? Наверное, да. А Хюррем все таки отрицательный персонаж, во всяком случае для сценаристов. Потому что после ее двух летнего плена и чудесного возвращения Султан пылинки с нее должен сдувать, а этого не происходит. И колличество приятных событий сценаристы для Хиррем сократили. Я бы хотела другой сценарий и конечно другую Хюррем. Вообщем я в печале (((((
1970-01-01T03:00:00
nyakela20 (23-11-2013, 15:39)
+2
скорее посмотрю .а то уже не терпится cool
1970-01-01T03:00:00
Proks (23-11-2013, 15:30)
+5
Добавлена 112 серия в субтитрах
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (23-11-2013, 14:08)
+2
Сейчас какой год по фильму? Хочется подсчитать какие события ждут.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (23-11-2013, 10:52)
+2
Всем приветик! Отличных выходных!!! smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
tastu (23-11-2013, 09:51)
+2
Посмотрела анонс 113 серии. Там Хюррем раскрывают, что она подслушивала собрание Дивана. Но есть версия куда более похожая на правду, это то что она попросила .разрешение у Сулеймана на то что бы слушать совет, что бы быть в курсе дел государственных и вести с ним беседы. Хюррем была очень умной женщиной знала много языков, интересовалась философией. В отсутствие Сулеймана она даже принимала послов. Сам Сулейман подслушивал советы когда Ибрагим на них заседал. Я больше склонна к тому что в 113 серии выдумали сюжет.
1970-01-01T03:00:00
LexD (23-11-2013, 02:40)
+1
когда перевод 112 серии будет?
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (22-11-2013, 23:21)
+1
ой интересно в скорой серии Хюрем и Сулеман узнаю про никях Мустафы во наверно страсти будут. из за это интересно его кознят. а то давно по инету ролик крутят "казнь Мустафы"
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (22-11-2013, 21:48)
+2
Хюремка заметила что Сисилия и Валерия соперницы сами себя сгубят девчонки ну не без помощи Хюремки)))
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (22-11-2013, 21:46)
+1
ждемс веселухи 112 серии перевод biggrin
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (22-11-2013, 20:52)
+2
вот и династия ппц один никях в тайне делает. второй пьянствует. третий родственницу влюбился. веселуха biggrin
1970-01-01T03:00:00
56655665 (22-11-2013, 19:34)
-1
ибрагим это заслужил а убили его немые палачи по приказу сулика а разве мать мустафы не убила михмета фирузе была предательницей она же чуть сулика не убила своей отравой принцесса изабелла не умерла а отправили её в монастырь хатидже избила из за того что та навела на неё порчу и она не виновата в том что расказала правду валиде об измене ибрагима так что dry <_< dry <_< dry <_< dry <_< dry angry >( angry >( angry >( и мустафа сам совершает ошибки и скрывает
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (22-11-2013, 18:57)
0
Давайте не будем спорить кто за что полюбил или возненавидел Хюррем.Вся ее жизнь-борьба.Борьба-за выживание,за место в гареме,за счастье,за любовь Сулеймана,за будущее детей,за власть в конце-то концов.А в борьбе все способы сгодятся.Цель оправдывает средства.Некоторые ее поступки я осуждаю,а некоторые приветствую.Лично мне нравится,что она,несмотря ни на что,сильная женщина.И наша... православная....соотечественница.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (21-11-2013, 10:31)
0
Меня все же удивило то, что Хюррем не убила беременную наложницу. Ведь для любой женщины такое - это нож в спину. А значит есть в ней человеческая совесть. smile
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (21-11-2013, 04:23)
+2
В июне 2014 года телесериал завершается, создатели будут производить сериал «Янычары»
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (21-11-2013, 03:32)
+2
Добавлена 112 серия на турецком языке
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (21-11-2013, 02:04)
+2
Ну вот, что есть, то и посмотрела. Простите мне мое вольное мнение, но я не много потеряла за это время. То ли я к сериалу остыла, то ли сериал ко мне tongue Ну нет у меня уже прежних переживаний и эмоций, все как то стало вяло. Как будто и есть какие то интриги, но нет такого, как в прежних сезонах бывало, что смотришь и дышать забываешь от волнения. sad

Как по мне, то волноватся уже не за кого. Каждый совершил уже столько всего, что ах-ах.

К Хюррем душа уже не так лежит - видимо, смена актрисы оставила слишком большой шрам в сознании.

Султан меня бесит тем, что никак не может воспитать нормально своих детей, ведь это он отец и он султан и он главный, а сыновья все какие то с комплексами. Вот такими мальчики выростают от не достатка отцовского внимания - видно сразу, что их ростили истеричные бабы.

Шехзаде больны одним и тем же - много хочу - мало думаю!

Про Сюмбюля ничего не понятно. Всю жизнь он евнух гаремный, а в столь присклонном возрасте еще и любовницу заимел...

Рюстем очень сильно протупил с янычарами. Прежде был почти Зорро для Хюррем, а сейчас что, тоже климакс?

Михринисса мне не нравится, но ее чувства еще как то поддаются моей логике, но зачем же было лепить Хуриджихан к Баязиду? Не знаю как там в древних источниках, но здесь и ослу понятно - влюбится в своего брата, который при всем еще и сын главной антипатии ее покойных родителей. А Фатьма тоже сваха ахты! И откуда она такая молодая выросла на фоне таких стариков. Да ее же покойная Валиде должна была по дворцу за ручку водить, по крайней мере выглядит она именно так.

Единственное солнце - Михримах, но она сейчас в тени своей Валиде - слушаю и запоминаю. Могли бы "сценописы" и пошустрить мозгами, а то после фразы: "Я Михримах - я не прощаю!", которая до сих пор у всех в памяти где то не далеко, сценка с болезнью - уровень первого класса.

Ладно, на сегодня хватит, потом допишу, что забыла - это лишь так, поверхносные эмоции. dry dry dry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (21-11-2013, 01:07)
0
ВАСИЛИСОЧКА!!!

Позволь тебя поздравлю с Днем рожденья
Огромной радости желаю, вдохновенья,
Забудутся пусть все обиды и ненастья,
Достатка желаю, огромного счастья.
Радость и веселье чаще в дом стучали,
А в сердце, чтобы не было печали.
Встреч неожиданных и самых ярких,
От близких чаще получать подарки,
Креативных планов, блестящих идей,
Радужных, незабываемых дней,
Успехов в жизни, преданных друзей.
1970-01-01T03:00:00
Muh (20-11-2013, 23:50)
+2
Я тут бегло просмотрела книгу Загребельного, какой, однако, ужас их всех ждет. И как все с ног на голову. Только не знаю, где - в фильме или в книге. В книге Хюррем только сочувствуешь, никакая она не с... А вот прекрасная Хатидже - злюка, Ибрагим- подлый, сам хотел Хюррем поиметь. Махидевран - жирная, Гюльфем- бесплодная одалиска и т.д. Хотелось бы доподлинные исторические данные почитать.
1970-01-01T03:00:00
Lenka101 (20-11-2013, 22:49)
+1
всем привет. я тут новенькая. Люди подскажите как вы смотрите великолепный век с таким ужасным переводом? я не могу аш слух режет sad sad sad
1970-01-01T03:00:00
Gabi4ka (20-11-2013, 19:41)
+1
angel2 holiday lips :lips: lips
Вася, солнце, Василиса!
Не ждала от нас сюрприза?
Думала, что мы забыли?
Ну а мы стихи строчили!
В них тебя мы с днем рожденья
Поздравляем без смущенья.
Чтобы мир твоих мечтаний
Был без слез и без страданий.
Чтоб лишь нужное сбывалось
Из того, о чем мечталось.
Нежности, заботы, ласки,
Что жила ты словно в сказке
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (20-11-2013, 18:21)
+3
112 серия - анонс - не "зацепил" - и так знаем, что "Останется только один" - Селим. angry
1970-01-01T03:00:00
rfvhb1005 (20-11-2013, 14:50)
+4
3 сезон 101 серия 1:15 смотрю и реву.... как Мирьем играет...
1970-01-01T03:00:00
lalika (20-11-2013, 04:06)
+4
kak menya besit eta loshad prijivalskogo Nurbanu!!!!!!!!!!!! angry angry angry angry angry angry
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (20-11-2013, 02:04)
+2
Сюмбюля тоже можно понять. Он недолюбленный! Если не брать в расчет то, что его сделали евнухом физически, в мыслях он мужчина. Всю жизнь только служил всем и опу подтирал. А тут ему просто вскружили голову. Он правда поверил и обманулся. Он же не робот и у него есть человеческие эмоции и чувства. Киньте в меня камень, кто из-за любви за всю свою жизнь не сделал ни одной ошибки! Грудью встану на защиту Сюмбюлюшки. tomato tomato tomato
1970-01-01T03:00:00
мир (19-11-2013, 16:10)
+2
Его нужна не побить ,а убить ! angry
1970-01-01T03:00:00
56655665 (19-11-2013, 16:07)
+3
я очень зол angry angry angry angry angry angry сейчас пойду и побью Симбюля
1970-01-01T03:00:00
мир (19-11-2013, 16:06)
+3
Посадить бы Симбюля накол !
1970-01-01T03:00:00
56655665 (19-11-2013, 16:04)
+4
ну как этот Симбюль мог рассказать этой проститутке секрет Хюррем прибить бы его cry cry cry angry angry angry
1970-01-01T03:00:00
мир (19-11-2013, 15:54)
0
Симбюль ебанутый казел ! тронулся из-за своей торговки ! angry
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (19-11-2013, 06:17)
+7
Ну блин и анонс 112 серии.

Сюмбюль вообще разочаровал, был такой живой, умный, язвительный, а тут как лох себя преподносит. angry Я бы его казнила, если узнала что он предатель. Ну куда это видано, чтобы он все рассказывал какойто торговке - это ведь все сейчас все узнают, а эта Фатьма в первую очередь, раз уже стоит возле слухательного аппарата. angry

Думаю последняя сцена - где Селим с мечом над братьями - опять сон Сулика.

Ну как Хюрем позволила враждавать своим детям, ведь в этом есть и ее вина. Кто прививает семейные ценности? Конечно же мать, родители в конце концов, а Хюрем была занята, чтобы самой выжить. Так что есть и ее вина в этом, про Сулика молчу, так как он вечно на войне был, да и какие у него ценности....

Не нравится, как Нурбану быстро вошла в династию, уж очень быстро - короче тупо повезло ей, не то, что Хюрем досталось - та боролась за место под солнцем.

Где это видано, что простая хатун ездила с шехзаде - да не было такого. они все во дворце сидели, даже на улицу редко выходили. Вон, как Хюрем за радость было выйти в сад, да и другим также.

Нравятся сцены, когда Нурбану соперничает, или Селима ревнует - вот это жизнь, а быстрое восхождение не очень интересно.

Жду 112 серию. smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-11-2013, 23:34)
+5
Привет мои хорошие!!!
Можете меня поздравить - начала и я смотреть 4 сезон (все таки не выдержала, интерес победил амбиции). tongue tongue tongue
1970-01-01T03:00:00
Кифара (18-11-2013, 16:02)
+2
Уж простите меня со*поклонники сериала)серию еле досмотрела((((ужас cry закрутили...намудрили.....тоска взяла..
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (18-11-2013, 15:35)
+4
Да бедный сулейман какие же сыновья у него непутевые, грустная концовка 111 серии specool продолжение ждемс biggrin
1970-01-01T03:00:00
rfvhb1005 (18-11-2013, 14:26)
+5
Бедный Сулейман....Это же какое здоровье надо иметь, чтобы все переварить, что ему каждый день преподносят.Такое простое задание дал-собрать сведения про своих сыновей и то выполнить не смогли. Баязид так стремиться в Манису, а кроме амбиций ничего, с чувствами справиться не может,зная что грозит за покинутый без проса повелителя санджак -скачет на свидание в столицу.Хуриджи блеяла как овечка, а тут вдруг заговорила, да еще по больному бьет Михримах. А Мустафа на что надеется, как можно скрыть то, что знают больше двоих? Об этой свадьбе все равно через пару серий(если не в следующей) узнает султан и зачем испытывает судьбу-не понятно. Вот вроде события интересно разворачиваются, а серия нудная dry
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (18-11-2013, 11:58)
+3
Прошу прощения, что все так тухленько! Какая серия, такие и комментарии. wink wink wink
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (18-11-2013, 11:06)
+2
Так, и что нас ждет в 111 серии?

1. Начало – празднование в гареме рождения ребенка. Сулик о чем-то гоняет, а у Барбарика вид – нашкодившего кота.
2. 03мин - Б-ть! Да что ж они Яхюрремкину шею не показывают! Убрали бы эту «удавку» - намного бы лучше смотрелось!
3. Заставку с титрами нужно сменить – сейчас эта музыка сюда не подходит. Лучше бы тувинское горловое пение воткнули – такое же занудство…
4. 08мин – ути-бозе-мой! Боязыдыч и дочка Хатидже!
5. 12 мин – неужели так сложно замазать Хрюньке круги под глазами? И наряд бы другой – ничего была бы деваха!
6. 13мин – я не поняла, а почему Шехзаде запрещено проводить никях? Это что еще за новости?
7. 25мин – что ж Сулик на Хюрремку кричит? Она-то тут причем, если Селимыч накосячил?
8. 25 мин(2) – Сулик так искренне возмущен! О какой справедливости он говорит? Он сам такой безгрешный?!
9. 26мин – «Никто не смеет бросать тень на мое правосудие!» - и кто это говорит!?
10. 32 мин – что-то щечки у Баязида, как у хомяка, схуднуть бы нужно актеру…
11. 36мин – как больно Джахангирчику! Актер – блеск! Как передает все нюансы, любой отблеск мысли Джахангира, сразу видно! И оператор неплохо работает.
12. 40мин – у Джахангирчика такое шкодное выражение лица, при прощании с Баязидом!
13. Ну забодали уже! Болтают, болтают… Раньше все крутилось вокруг Хюррем и гарема, а теперь интриги турецких мужиков – как это скушно!
14. 45 мин – Балибейчик женился, детей завел! (ну конечно, только в другом сериале))))))))))
15. 48мин – ну наконец-то Хрюньку в порядок привели!
16. 54мин – твою ж мать! Дочь султана в алой сорочке, с причесоном, просит мужа остаться ночью с ней, а он свои ревнюшки ей высказывает! Ну придуравошный! Нет, чтобы романтическую ночь ей устроить!
17. 54 мин(2) – а теперь мне его жалко! Все от комплексов и неуверенности в себе! Бороться за власть научился, а жену влюбить в себя за столько лет – никак! А эта с-чка Фатьма, так и давит пяткой на больную мозоль!!!
18. 56мин – а что, актриса, которая играет Михримах беременная? – что-то животик выпирает?
19. 57мин – показ мод по-старо-турецки!!!
20. 1-16 – Махидевран, как была (как это по-мягче сказать) – дурой, так и осталась!!!
21. 1-22 – Баязид признался Сулику в любви к Хуриджихан – воплей Сулика – выше крыши! А теперь вспомните, что он говорил Ибрагиму насчет любви!!
22. 1-25 – Не трогает сцена брачной ночи Мустафы и Хрюньки (ну не могу я ее по-другому называть), клятвы любви Мустафы – сразу вспоминается та наложница, которая от аборта умерла(забыла, как ее звали) и Елена… Наверное были и другие… И целуются они как-то тухленько…
23. 1-26 – Феодосия для них – дальний санджак!!! Ну тупыые!!!
24. 1-28 – Вот это Хуриджи и сказанула! А Михри аж передернулась!!!
25. 1-29 – явственно представила: это не Яхюрремка, а Мерьем! Как бы она сыграла сцену разговора с Рустемом!!! Эта ее моська-очаровашка! Все эмоции!
26. 1-33 – Хуриджи – умница!
27. 1-34 – у Яхюрремки накидка на плечах из плешивой собаки! Что-то обнищали создатели сериала((( (Хотелось бы вежливо – но не получается)
28. 1-35 – Яхюрр-ка и Баязид обнимаются, а у нее нос висит над его плечем….
29. 1-39 – Нурбашка поставила условие – но мужики они ж не думают, у них все сосредоточено в одном месте!!!
30. Девочки! А кто знает – как Барбаросса закончил свою жизнь? Я имею в виду исторически, а не как в сериале?
31. 1-45 – о чем думает Сулейман? Как будто прощание между Султаном и Матракчи… И напоминание…
32. 1-46 – Девочки, у турков фантазии не хватит, что бы сделать из «человека в капюшоне» Ибрагима! Это очередной «господин», который хочет переворот! Мне кажется, что создавая Ибрагиму брата-близнеца, Мерал Окай думала о чем-то подобном, но без нее у них «тямы» не хватит до этого додуматься! У них же одна мысль – как турков прославить! Ну, может, почитав наши комменты, они и додумаются)))
33. 1-49 – какой-то подозрительный ларец!
34. 1-50 – трогательная сцена!
35. 1-51 – Капудан помер????
36. Окончание - страдание Сулеймана по Ибрагиму!
В общем вывод – нудная серия с нудными героями с нудными актерами(есть исключения). Кто хочет знать развитие сюжета – даже не заморачивайтесь! Достаточно посмотреть краткое содержание!!!

wink wink
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (18-11-2013, 06:54)
+3
АААА! После ваших комментов и не хочешь - так БУДЕШЬ смотреть продолжение! Сегодня засяду за 111 серию.
1970-01-01T03:00:00
«ФеЯ» (17-11-2013, 21:29)
+4
А я заново начала, сейчас на 43. Не охота мне без Мерьем сериал этот смотреть sad
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (17-11-2013, 16:22)
+8
Добавлена 111 серия с русской озвучкой
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (17-11-2013, 13:04)
+4
ждем 111 с русской озвучкой cool
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (17-11-2013, 00:55)
+2
Смотрю, кто-то пробежал и везде меня проминусовал. Чем же я так насолила то?
1970-01-01T03:00:00
Radga (16-11-2013, 22:43)
+8
подумалось cool

покойная Хатидже-султан поступила глупо. Зачем просто похищать Хюррем дабы отомстить брату - её в любом случае бы нашли рано или поздно, тоже мне месть!

Если бы она выдала Хюррем династии Сефевидов например, заклятых врагов Османов, ох вот тогда бы можно было закрутить сюжет! Фирузе бы могла объявиться заодно, а то пропала, не понятно вообще чего приходила, тоже мне шпиёнка. Тахсмап требовал бы какой-нибудь выкуп, интриги-скандалы- расследования...
Диана с шашкой на коне спешит спасать хозяйку, Махидевран спускает всю казну Манисы на подкуп Ферузе, Ферузе берёт деньги, а Хюррем не убивает и просит больше, Махидевран продаёт правую почку Михрюнисы чтобы погасить долг... И в конце сезона из мёртвых воскресает Си-Си Кепвел и всех лишает наследства!
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (16-11-2013, 16:49)
+7
Посмотрела с субтитрами 111 серию - ничего так, велело!

Вообще не понравилось, как Михримах сидела с теткой Фатьмой. Что это еще за посиделки, вот глупость какую совершает Михримах, и ей же не втолдыришь, что сама совершает ошибку. angry

Я понимаю у нее там любовь к Балибею еще не прошла, но можно же себя держать в руках, а не показывать такое выражение лица, как будто застали. angry

Блин, Блин, Блин, не дождусь я любви у Рустема и Михримах. Вот какой болбес - к нему в суперской сорочке, а он сам все портит, ну что за олень? Вообще ничего не смыслит в семейных делах. был бы рядом с ней по чаще - ублажал, так и она бы слушалась его и может даже полюбила.

И теперь понятно от куда слово - курица пошло. biggrin biggrin biggrin от Нурбану (когда она говорила про курицу и зерно), сейчас многие девушек курицами называют.
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (16-11-2013, 15:57)
+6
Михрюниса больше подходит в роли матери Мустафы, Махидевран в гриме выглядит моложе ее. Все сцены с ней я перематываю, смотреть не охота angry
1970-01-01T03:00:00
patimatik (16-11-2013, 15:23)
+1
нет. султан имеет право убить своих братьев, чтобы они не воевали с ним за престол! Так, например, Мустафа может убить всех своих братьев, если станет султаном! (султаном станет Селим, по истории)
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (16-11-2013, 14:38)
0
по истории султан убивает всех своих сыновей или я ошибаюсь?
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (16-11-2013, 13:07)
+5
ООООО!!! ААААА! Только сейчас пришло в голову. А вам разве нет?

Слушайте а вы не думали, может быть этот мужичек в капюшоне под тенью - ИБРАГИМКА??? Может подставил брата и сейчас живехонек и сейчас с дочерью?

Ведь так и не показали куда пропала дочь и кому ее отдали, все юлили и уводили в сторону это.

Ну если это так, то историей тут и не пахнет, скорей всего они сами пишут себе историю (как хотят видеть, или о чем мечтали), и не удивлюсь, что Мустафа станет султаном, Хюрем и всех детей казнят.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (16-11-2013, 13:01)
+3
Мда ну и анонс 112 серии - все против хюрем и ее детей.

Эта истеричка Баязид ( я его по другому назвать не могу - ух сорри) сам все испортил - сам начал войну. Можно же было все по хитрому и по тихому делать, а он в открытую начал войну - итог казнь. В этом и есть вся хитрость Селима - он не выпендривался и не зазнавался (может только специально перед Баязидом - это и заводило Баязида). А селим Очень и очень хитро все проворачивает.

Ну что сказать. Хитрожопость Селима выиграет, а Баязид по своей ниавности проиграет. Очень жаль, конечно, но итог нам известен.

Все называют Селима пьяницой, а вы не заметили, что Нурбану вечно с КУВШИНОМ к нему ходит. Спаивает нашего парнишу турчанка, ну и кто алкоголик? (он просто мужик падкий на женщин и вино).

Понятно почему Селима называют алкоголиком - это ведь турки придумали ему такое название. Ведь в турции вроде не пьющие мужчины, а все те, кто выпьют больше литра вина - уже алкаши. Писали историю турки - этого и следовало ожидать, что будут поливать грязью. А селим вообще рыжий - он больше славянин, чем турчанин, он весь в Хюрем, а для них Хюрем ищадье ада.
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (15-11-2013, 20:29)
0
5минут игры Сулеймана в конце, вот что можно назвать действительно актерской игрой, и музыка.... и голос Ибрагима.... разрывает душу sad
1970-01-01T03:00:00
LadyLight (15-11-2013, 13:59)
0
Сделайте, пожалуйста, перевод для документального фильма. С титрами его смотреть невозможно! А очень хочется!
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (14-11-2013, 14:05)
+4
Чего то вспомнился анекдот. муравей женился на слонихе и бегает по ней и орет - Вся моя необъятная.

тут также Мустафа женится на кентавре, она ему всех наложниц передавит, а там куча кто хочет попасть в покои, а она их одной левой... biggrin biggrin

а по истории у него Румеиса была. О! а если этой Михринисе дадут новое имя???
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (14-11-2013, 08:02)
+4
Глянула 111 серию на турецком, и прочитав перевод кое что становится ясным. Все равно как прежде мельком просматриваю на турецком и потом жду перевод, всеже интересный сериал.

Вот что мне не хватает в нынешнем сезоне.

Любви. и Эмоций. Страстей.

Нет любви между султаном и Хюрем, нет любви между Нурбану и Селимом. Все както наиграно и не верю в их любовь.

Любовь между Мустафой и Михринисой вообще кажется не естественной - ну зная вкусы Мустафы, выбор не обычный. Некая баба и Мустафочка.

Любовь между Баязидом и Хурид не могу назвать любовью - всплеск гормонов. Высокомерный Баязид возомнил что может иметь свободную султаншу просто так. Его могу казнить, так как она свободная девушка и тем более султанша кровей, он обязан на ней жениться. О ужас!! где его мозги.

Вот что не нравится.

Не нравится что Михримах сближается с Фатьмой. Я считаю, что Рустем отличная партия для султанши, они и смотрятся вместе очень хорошо, но и у них не видно любви, ну хоть бы Рустем ей стишки читал, чего нибудь дарил, ну хоть какое нибудь проявление, она бы и влюбилась в него, он сам ничего не делает. У него как раз кризис средних лет - ну и где он? Как раз должно все играть, а нету ничего.

Рустему дать пенка под попу, чтоб научился ухаживать, и тогда бы любовь получил. Ведь Михримах очень ведомая на всякие там ухаживания и стишки, и она как то влюблялась частенько, онаж еще молоденькая была (в 17 ее выдали). В общем опоздал Рустем.

А вот что уже бесит.

И вообще эта тетка меня бесит уже, когда ее уже отправят куда нибудь. Или создала бы бардель и была бы там главной мамкой, имела кого хотела бы, а то лезет во все семьи своим носом. Она наверное с улыбкой помрет, и никто не сможет вправить ей челюсть.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (14-11-2013, 04:28)
+1
Добавлена 111 серия на турецком языке
1970-01-01T03:00:00
kisa3777 (14-11-2013, 00:27)
+2
ИсториЯ, я тут чуть со смеху не упала когда читала твоё продолжение lol lol lol lol lol lol
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (13-11-2013, 20:14)
+2
Просмотрела анонс 111 серии. Ну КАК могут турки спокойно снимать подобный фильм? Про узаконенное убийство своих детей, братьев? Как они могут восхвалять свои "завоевания"? Гонору у них (хамства, невоспитанности, неуважения к другим) - выше крыши! И не нужно все сваливать на Роксолану и Селима, мол одна - ведьма, другой - пьяница - вроде как от них пошел упадок турецкой империи! Да ничего подобного! Все завоевания турков (хотя бы во время правления Сулеймана) - янычары! А они откуда взялись? Варварские набеги на славянские города - оттуда крали мальчиков для пополнения войска янычар (для гарема, кстати, тоже - евнухи! (Кстати и девушки в гаремы оттуда), Что, своих турчанок не хватало?
В общем - туркам нечем гордиться, не в прошлом, не сейчас!
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (13-11-2013, 19:34)
+3
Продолжение 110 серии (часть 2):
1. 33мин – Видно, что евнуха побрили, но разве у них есть растительность на лице? Вроде после кастрации ни борода ни усы не растут…
2. 37мин – какой взгляд у главы янычар! Но сказал он то, что и должен сказать абсолютно преданный человек(( А Мустафа! Как все это грустно(((
3. 39мин – змеюка Хюррем…
4. 45мин - Вот это был «кусь!» от сестрички султана к Михримах: «Никто, кроме Валиде не любит твоего мужа… Даже ты его не любишь!» Я думала Михри смрилась со своим браком – ан нет! Просто терпит. Когда-нибудь будет «большой бабах» и она ему все скажет, что о нем думает!
5. 47мин: заорала так, как будто там не щенок, а волк!)))))
6. 50мин – ну как можно писать справа налево… никогда этого не пойму! Это же неудобно…
7. 51мин – опять этот «туберкулезник»!
8. 54мин – еще один змееныш – Рустем..
9. 55мин – Бла-бла-бла… опять болтовня про политику (Франц, Фердинанд, Франциск).
10. 58мин – ну что за Мустафа! Даже в разговоре с Хюрремкой не может сдержаться! Дает лишний повод себя уничтожить!
11. 1-00 – Что-то эта лошадь Фатьма слишком лыбится – наверняка какую-то пакость задумала!
12. 1-00 (продолжение) – опаньки! Не я одна так думаю! Оказывается мое мнение совпадает с мнением Хюрремки и Михри!))) Уже начала рассуждать, как гаремская баба! И что меня дальше ждет?
13. 1-01 – и у мужа Фатьмы борода приклеена. Да когда уже уволят гримера!
14. 1-03 – бедный, бедный Сюмбюль! Так и хочется этой обманщице бестыжие зенки выцарапать(((
15. 1-09 – Душераздирающая сцена объяснения Мустафы и Михрюнисы! Все-таки женщины умнее мужчин. Так было в 16 веке и так продолжается до сих пор.
16. 1-12 – видок, конечно, довольно-таки маньячный у мужа Фатьмы)))
17. 1-13 – медом кормит – осторожно! Борода отвалится!!)))
18. 1-14 – «выпей, милый, тут тоже яд есть – тебе понравиться!»….
19. 1-22 откуда взялся этот знаменосец? (змееносец) – Ох, чует мое сердце – ничего хорошего из его назначения на пост Главы янычар не выйдет! Мустафе явно не понравилось, а Сулик – довольный!!!
20. 1-30 – Доброе сердце Сюмбюля! Дай Аллах, что бы оно не ожесточилось! (Уже говорю, как мусульмане – но какая разница – Бог, Аллах – это просто имена разные).
21. 1-36 – ничего особенного – встреча Джахангира и Баязида. Но возникает (не в первый раз) вопрос – если Джахангир был такой обаяшкой (как в сериале), так он должен был всех братьев запопедюкать и всех девушек, того, ну тоже – победить. Девушки – они несчастных жалеют, отсюда рождается любовь. Правильно он сказал, его, как калеку и младшего сына, никто всерьез не воспринимал. Да и более успешными братьями был «задавлен». Так надо было этим пользоваться! Ему бы уверенности побольше и образованности, ведь сила не в мускулах, а в мозгах! (Вспомните горбуна – Ричарда Львиное Сердце!)
22. 1-37 Опять появилась Махидевран.
23. 1-40 – Сулик делает из Матракчи шпиона, а тот кивает с умным видом…
24. 1-41 – Баязид так взбесился! Как будто у него «падучая» (эпилепсия)!
25. 1-42 – от начала серии прошло 2 месяца – в начале серии до родов Назенин 2 месяца и, вот, она уже рожает!!! Но фраза: «Принеси мою спецовку – убила напрочь!!!)))
26. 1-43 - Ну вот, знакомые лица – Фиден и Махидевран вместе! Но если судить по сюжету – Фидем младше Махи примерно лет на 10, а по-виду – так в один день родились!
27. 1-48 – Хоть и касается жизни Мустафы – но не трогает эта сцена((( ( «Нарывается» на неприятности)
28. Последние кадры - роды наложницы, Яхюрремка – в шоке, Сулик – чмокает ребенка, но переводчик – «Переведено и озвучено по просьбе султана Сулеймана!»

Кто б сомневался!))))))))
1970-01-01T03:00:00
qazzaq (13-11-2013, 19:23)
+2
неужели и в правду султан нашей страдалице чертей подкинет???Как же давно она их просит... angel
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (13-11-2013, 07:47)
+6
так девочка же родилась, чего там нарушать.

И по истории эта девочка вообще никакой роли не играет и назенин тем более. (это просто вода в сериале, на даже чем-то заполнять)
1970-01-01T03:00:00
qazzaq (12-11-2013, 19:18)
+2
Блин,жалко Сулика..... sadwalk ....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (12-11-2013, 17:47)
+2
Девочки, мальчики, объясните пожалуйста!!! А почему Мустафа не может на ней жениться? Почему это надо тайно делать? Она вроде не наложница, чтоб их женидьба могла в очередной раз перевернуть гарем... она свободная женщина....
Ну ладно с Эленой был спорный вопрос из - за того, что она была уже невестой, обрученной с другим.... а здесь что мешает??? Не понимаю....
Буду благодарна за объяснение.... wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (12-11-2013, 17:33)
+2
Отличная притча. Спасибо!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (12-11-2013, 17:33)
+3
Так процесса же не было.... забрали же заявление....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (12-11-2013, 17:32)
+3
Не понимаю... почему этот ребенок нарушает равновесие в гареме?
1970-01-01T03:00:00
Селли (12-11-2013, 17:31)
+5
Вот мне интересно эта Михриниса она и спит наверное в своей тюбитейке! Хоть бы меняла свои головныеуборы! А то я уже думаю, что как прибили так и ддержится biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (12-11-2013, 17:30)
+2
мне их жалко... ну никакой личной жизни....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (12-11-2013, 17:30)
+3
Отличный анонс... получила массу удовольствия!!!!! СПАСИБО!!!!!
1970-01-01T03:00:00
Akau (11-11-2013, 20:36)
0
Модератор, почему скорость резко упала, подвисает сильно?
1970-01-01T03:00:00
Alohomora (11-11-2013, 17:45)
+3
переводчик супер: Селимыш .... Баязидыш biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (10-11-2013, 16:53)
+4
А никто не заметил, что на Джихангира вообще мало уделяется времени.

Почему не показывают его наложниц, ведь они должны быть, как никрути и не верти. Где разные танцы для него. Почему нет???

ну только эта ситуация с Хуриджихан (вообще каза драная, нашла над кем издеваться, так бы и выдрала ей косы). очень жаль его, что попался в узы любви этой гадины.

Я одного не понимаю. Хуриджихан что вообще без мозгов - с братом собралась переспать?? И братец умом не блещет - ужас. Они ведь брат и сестра - кошмар! (причем двоюродные - это прям как родные)

С Селимом очень быстро все показывают - ух и любовь и будущий ребенок. А где страсти мордасти. Значит Нурбану тупо повезло?? Где ее борьба за шехзаде? Там только одна соперница и то не очень, а то пришла на все готовое. Вот наша Хюрем боролась так боролась - и жгли и гнобили.

Баязид прям поражает своим не блистающим умом - и правильно что выбрали Селима для санжака Маниса(он рассудительный и не нервный).
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (10-11-2013, 16:06)
+2
ооо у сулика глаза открылись что ли в анонсе 111 серии
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (10-11-2013, 15:10)
+1
вот это обмимашки Фатьмы и Хюррем biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (10-11-2013, 14:30)
+2
Гюльфем такая замученная стала смотреть на нее страшно
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (10-11-2013, 14:17)
+2
Всех приветствую!
Ну, что? Продолжаем, 110 серия :
1. Начало – Яхюрремка колдует, Сулика снова глючит (бредит насчет захвата власти Мустафы)
2. Девочки, я поняла ваши комментарии насчет «похудения» Вахиде. Это не Вахиде похудела, это такой формат экрана в 110 серии – вытягивает все в длину!)) Обратите внимание: 6-я минута, Мустафа стоит перед покоями Сулика, так у него длина головы такая же, как ширина плеч!)))
3. 10мин – Ну прямо в глаза бросается эта приклеенная борода Барбарика!
4. 18 мин – Сулик что-то задумал! Похоже, что «роет яму» под Мустафу….
5. 20 мин – А сестра Сулеймана вполне-таки женщина современного европейского склада!
6. 24 мин – вот теперь видно, что сестричке Сулика, как минимум за сорок. Кайф от массажа ее не красит))) Морщит лоб, и вообще, все лицо в «куричью жопку» сморщилось..
7. 32 мин – вот это да! Все-таки подстроил Сулик гадость Мустафе! Мол, докажи свою преданность, накажи главу янычар, которые тебе преданны!

Девочки! Благодарна всем, кто читает и оценивает мои комментарии к фильму. Сейчас мало написала, т.к много времени потратила на просмотр «Королек – птичка певчая», на большее сил просто нет! Продолжу 110 серию завтра.
1970-01-01T03:00:00
Кифара (10-11-2013, 12:17)
+3
Хюррем -султан-"Фахрие,ПРинеси мою спецовку!" biggrin biggrin biggrin biggrin Обожаю нашего озвучника))Упала под стол от смеха
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (09-11-2013, 23:38)
+7
переведено и озвучено по просьбе султана Сулеймана biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Proks (09-11-2013, 18:50)
+4
Добавлена 110 серия с переводом
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (09-11-2013, 18:02)
+2
А Мустафа, такие глаза, когда собираются казнить Али агу, и когда он говорит с Хюррем в саду, мне уже жаль его, ..... очень жаль, такая судьба, вроде бы он верен своему отцу, но все время попадает в " его немилость" . А с наложницами как ему не везет... Эфсун, Фатма, Элена, Румейса, и Михрюнниса.
А с мамой как ему " повезло"
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (09-11-2013, 17:57)
+7
чем больше смотрю, тем больше мне нравиться Вахиде, не скажу что она лучше Мерьем,нет, но стала играть намного лучше , чем в начале. Я прям начала радоваться когда она радуется, и горевать когда ей плохо.
1970-01-01T03:00:00
sokolikyana (09-11-2013, 10:30)
+1
Здравствуйте а субтитры написано что есть к 110 серии, но там их нет. cry
1970-01-01T03:00:00
ксюша31 (09-11-2013, 08:00)
+1
а где субтитры к 110 серии?
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (09-11-2013, 07:30)
+2
Почему Хюрем решила всем сообщить, что теперь ее род продолжится??? (когда у Селима беременная Нурбану), ведь у Баезида аш 2 детей, она что про них не знает? И не помнит? Странно....

Как то странно замяли смерть мужа Фатьмы. Ну ее улыбка даже в траурном платье - уже без предел!!! Отправляйся к сестричкам Фатьмушка! (так оно и будет)

А Михримах очень умная и понимает свое истиное предназначение и не предает своих братьев и маму ради какой то там любви (по словам Фатьмушки - люби, люби и типо шляйся - фу....). Почему нельзя Рустема побрить??? он бы моложе был на лет 10, ведь Михримах еще гдето 23. Да, конечно жалко, что так происходит и она не любит его сердцем. Но есть разная любовь. Многие любят а потом ненавидят и разводятся или шляются по сторонам. А тут как минимум уважение есть - что основа отношений.

Судя по анонсу 111 серии, то серия будет не легкой для Хюрем и ее детей. теперь они будут под прицелом. И кстати говоря, когда Мустафа совершал первые ошибки, то повелитель говорил очень спокойно и рассудительно, а тут орет как бешеный и причем обвиняя Хюрем. (не большая не стыковка, или показывают как он все же относится к Мустафе? И с каким отношением к детям Хюрем?)
1970-01-01T03:00:00
виллис (09-11-2013, 00:23)
+3
Всем доброго времени суток! Народ, я по вам, по всем соскучилась!!! как дела? smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
мир (09-11-2013, 00:04)
0
а где же анос к 111 серии ?
1970-01-01T03:00:00
Proks (08-11-2013, 19:50)
+2
Добавлена 110 серия с субтитрами
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (08-11-2013, 18:25)
+1
А о ВВ - нет желания смотреть на турецком, жаль не успела анонос 110 серии просмотреть((
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (08-11-2013, 17:51)
+2
Добрый вечер всем! В ожидании перевода 110 серии решила посмотреть новую версию с фильмом "Королек-птичка певчая" (В главной "мужской" роли - наш любимый Балибейчик). Девочки, что могу сказать - блеск!!! Сегодня посмотрела 1-ю серию и нашла все, что хотела: грусть (до слез), хиханьки, хаханьки (тоже до слез)))))! Очень порадовал сценарий!!! Кто смотрел старый вариант - оценит этот сериал! Кто не смотрел старую версию - увидит потрясающую историю ТУРЕЦКОЙ любви, начала 20 века! Я не знаю, как дальше будет, но после просмотра 1-й серии - я в восторге!!!
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (08-11-2013, 00:14)
+1
Я так понимаю, что изменили график показов?
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (07-11-2013, 21:47)
+4
Посмотрела мельком 110 серию, честно признаюсь, жду с субтитрами или с переводом.

Мне кажется новая Хюрем очень похудела, у нее даже скулы по другому сейчас смотрятся. а были как бы щечки. По нарядам видно, что она худеет, и талия есть, а раньше были мешковатые наряды. Видать скрывали, а она бедняжка худела. Или может быть на нервной почве - антифанаты и вообще съемки.

Конец серьезно не понравился - эта Фатьма улыбается, и улыбается. Чего там улыбаться, если девочка родилась (как пишут в переводе и в предположениях). И вообще зная, что эту Назенин казнят, ну или сошлют, и ребенка также - подсовывать и обещать золотые горы. На своей совести смертей куча. Не удивлюсь, что помимо смерти мужа, еще есть смерти на ее счету. Может быть она своих наложников убивала - попользовалась и убила (чтоб не болтали), да стражников, которые видели ее похождения может также убивала. (Нам ведь этого не известно).

Фатьма явно психически больная женщина - убивать и улыбаться и не переживать может только маньяк. Ей даже защищать некого - у нее нет детей и на племянницу ей наплевать, да и на Мустафу также, она просто по инерции борется с Хюрем.

А вот Хюрем боролась именно не за трон, а за детей. Ктож знал, что из 5 детей выживет только один? да. никто. Ей ради детей пришлось все взять в свои руки, и власть и всех наложниц и вообще весь дворец и кадиев, пашей и прочих, просто не было выхода, она с первого дня выживала в этом дворце.

И по истине жаль Хюрем, так как с такими обычаями, как в Турции, выживет только сильнейшая женщина.

Ох, девочки из Турции! Мне и сейчас вас жаль, что с вами так обращаются. По моему это не обычаи и устои, а издевательство на женщинами. Думаю, что когда турчанки смотрят любовные романы из России - мечтают именно о нашей родине и о наших мужчинах.

Как повезло мне, что я живу в России.
1970-01-01T03:00:00
irusja100 (07-11-2013, 21:04)
+1
ну переводчик.. ета руская ведьма))))-какя же она руская,Украинка она(Хюррем)
1970-01-01T03:00:00