Tushkan.club - смотреть фильмы онлайн
Категории фильмов
Форма входа
21:36
Вы вошли как: Гость

Логин:
Пароль:
Новости
Загрузка...
Главная » Сериалы » Великолепный век (2013)

Великолепный век (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

Оригинальное название: Великолепный век / Muhtesem Yüzyil / Magnificent Century
Страна: Турция
Жанр: драма, мелодрама, военный, биография, история
Качество: WEBRip Дублированный [Домашний]
Режиссер: Зейнеп Гюнай Тан, Мерт Бакал, Ягыз Алп Акайдын, Дениз Колош
В ролях: Халит Эргенч, Вахиде Перчин, Мерьем Узерли, Нур Айсан, Мехмет Гюнсюр, Беррак Тюзюнатач, Арас Булут Ийнемли, Озан Гювен, Пелин Карахан, Мерве Болугур, Энгин Озтюрк, Тольга Сарыташ, Сарп Аккая, Селен Озтюрк, Мельтем Джумбул, Серкан Алтунорак, Тунджель Куртиз, Селим Байрактар, Йилдырым Фикрет Ураг, Сердар Орчин, Кая Аккая, Бурджу Озберг, Ясемин Аллен, Бурак Сагъяшар
Дата выхода: 5 января 2011
Описание: Великолепная многосерийная кинолента создана командой турецких кинематографистов, вдохновленных историей Османского государства 16 века. События сюжета развиваются во времена правления султана-реформатора Сулеймана Великолепного и повествуют о наиболее значимых событиях его жизни, о любви и дружбе, верности и предательстве, интригах и достижениях в военной политике. Параллельно с развитием сюжетной линии Сулеймана, раскрывается таинственная жизнь его гарема, в котором ведется не менее активная борьба за власть и превосходство.

С первой серии нас знакомят с персонажем по имени Анастасия, которая во время набега крымских татар на славянские земли была пленена и привезена в Стамбул как рабыня. Ее доставляют в гарем вместе с другими пленницами в качестве подарка султану, и с этой минуты она принимает решение жить, только с целью отомстить за смерть своей семьи. Чтобы из простой прислуги стать любимицей повелителя и обладать большими правами в гареме, она принимает ислам и получает имя Хюррем, что означает "улыбку, радость приносящая". В реализации своего плана по обольщению султана, Хюррем понимает, что начинает испытывать к нему ответные чувства и с каждым днем влюбляется сильней.

Сулейман обожает свою новую фаворитку и тем самым ставит ее жизнь под угрозу. Для гарема неприемлемо особое расположение правителя к конкретной персоне, так как это усиливало власть фаворитки, а по порядкам - единственной влиятельной персоной гарема могла быть лишь Валиде, мать правящего наследника. В дальнейшей борьбе за влияние над Сулейманом, Хюррем наживает себе массу влиятельных врагов и вынуждена «играть» по их правилам. Она дает себе клятву, что наступит тот день, когда все кто желал ей смерти склонят колени и признают ее власть.

Сериал Великолепный век 1,2,3,4 сезон все серии смотреть онлайн на русском языке бесплатно






На нашем сайте можно смотреть онлайн так же с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Не зависимо от того с какого устройства вы зашли, будь то iPhone (Айфон) или мобильные устройства на Android (Андройд) и iOS, вы всегда будете смотреть первым в отличном качестве.

Сегодня 20:12 | Не работает фильм? | великолепный, век, 2013, смотреть, сериал, онлайн, все, серии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Регистрация
Всего комментариев:30538 « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 09:54)
+9
Новый рекорд "Великолепного Века"

Новый рекорд Великолепного века !! Исторический сериал турецкой кинокомпании Tims, снова побил все рекорды. Во время просмотра промо ролика для четвёртого сезона, зрительский рейтинг достиг около 1,5 млн. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 09:45)
+7
О боже, какие были времена... у меня муражки по всему телу... cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 09:43)
+7
Как мне жаль Баязеда sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 09:41)
+8
И еще ..какая она стрела??? это даже не тополиный пух...страшная...пустой взгляд...а где мимика???а нет ни мимики ни х...а!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 09:39)
+8
кошмарррр....ну как вот ЭТО можно смотреть?????я бы сама заплатила какому-то бею что-бы ее прикончили...ну это же 4 сезон под названием "Климакс и маразм"....Хюррем умерла в 52 года.....а судя по этой султанидзе.. по ее внешности, они людям объясняют, что Хюррем дожила до 70 лет? wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 09:35)
+8
Дааа... у Селима глаза хитрые; Махидевран, играет в ромашку... отдам не отдам wink Джихангир.. ой-ой какой он хорошенький и такая судьба, всегда жалко его было, а сейчас особенно sad Нурбану... ну и взгляд у неё, видно коварная, ещё та штучка! Рустем молодец! сумел выжить! служить достойно Повелителю , Империи и Семье! и о своих родных землях не забыл! знаменитая семья Рустема и Михримах почитается в Хорватии! посмотрим что для него сценаристы придумали, а то чего только не писали , что и изменять будет Михре и т.д. smile
1970-01-01T03:00:00
Radga (06-09-2013, 08:59)
+6
класс ))))))))
1970-01-01T03:00:00
starta (06-09-2013, 01:40)
-6
Всегда с большим удовольствием читала комментарии, но то что происходит сейчас это просто кошмар! Милые поклонницы Мерьем (таковой являюсь и я) дождитесь выхода 104 серии, и если Вам претит игра Вахиде забудьте про четвертый сезон! Не смотрите Вы дальше этот сериал! А опускаться до высмеивания внешности актрисы... это низко!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 00:14)
+6
Всем сладких снов!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 00:09)
+6
Анархия она и есть анархия... biggrin пришла всем дала указания, всех отчитала, пропиарилась, и смылась как всегда во время.... biggrin . После последнего раза думала она поумнела,.. или помудрела... аж нет.... но повеселила точно!!!! tongue
1970-01-01T03:00:00
Radga (06-09-2013, 00:05)
+10
какой могла бы быть новая Хюррем, информация на форуме.
http://tushkan.tv/forum/4-1182-163#4011
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (05-09-2013, 23:52)
+7
И тебе сладких-сладких.
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (05-09-2013, 23:48)
-5
всем отбой, набирайтесь сил перед новым сезоном! Пусть Вам приснится полный вахиздец! За злобные комменты в адрес актрисы Вы его заслужили biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-09-2013, 23:40)
+7
СТИХОТВОРНАЯ ПЕРЕПИСКА ДЖИХАНГИРА И МУСТАФЫ
Вот перевод нескольких сохранившихся
строк стихотворной переписки Мустафы
и Джихангира. Один брат начинает,
другой продолжает. Речь идет о чтении
стихов - что важнее- читать стихи
глазами или вслух. МУСТАФА
В пустыне из стройных строк,
что пронзает зоркий взгляд,
Кто же охотник?
Язык, что строки произносит,
или глаза, что строки читают? ДЖИХАНГИР отвечает:
Охотники под доспехами бровей,
глаза с разящим взглядом
- не братья ли они?
...Так вот мило переписывались,
перебрасывались стихотворными
строчками два брата... Также нередко к
ним присоединялся и их отец Султан
Сулейман. Книга, в которой приводятся эти
интересные факты, издана в Бурсе, на
кафедре турецкой и исламской истории
и культуры.
smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-09-2013, 23:37)
+7
МЕРЬЕМ УЗЕРЛИ ВЕРНУЛАСЬ В TIMS!

Мерьем Узели извинилась перед Тимуром Савджы и вернулась обратно.
Писатель газеты Хурриет Дженгиз Семерджиоглу в сегодняшней своей статье написал, что Мерьем Узерли извинилась перед Тимуром Савджы и после этого TIMS вновь открыл свои двери для нее.

Вот статья Дженгиза Семерджиоглу:
Мерьем Узерли снова в TIMS

Интервью Айше Армаган очень долго обсуждалось, говорилось о ребенке, о беременности, но все упустили очень важную деталь…

Мерьем Узерли открыто извинилась перед коллективом «Великолепного Века» и перед Тимуром Савджы. Когда Мерьем бросила сериал, ее возлюбленный обвинил во всем этом продюсера.

Он заявил от имени Мерьем, что она работала в очень тяжелых условиях. Но в интервью, данном Айше Армаган, Мерьем все исправила. Она сказала, что они прекрасно работали, что проблем не было, а так же извинилась перед Тимуром.

А теперь после всего этого, я слышал, что ТИМС вновь открыл свои двери для Мерьем. Тимур Савджы подал сигнал, что готов вновь работать с Мерьем. В прошлом я несколько раз сталкивался с Мерьем и Тимуром. Их отношения больше похожи на дружественные, чем деловые.
Очевидно, что пережитые страдания вовсе не уничтожили те теплые чувства. Не удивляйтесь, если увидите Мерьем в новых проектах ТИМС.

Источник: Газета Hürriyet
За предоставленную новость благодарим Оксану Вурал
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-09-2013, 23:31)
+6
"Великолепный Век", продюсером которого является Тимур Савджи, готовится вернуться на экраны 18 сентября этого года. В новом сезоне одним из новых персонажей будет "Атмаджа". Эту роль исполнит Сарп Аккая. Атмаджа будет охранять Шехзаде Мустафу и обеспечивать его восхождение на престол. В начальных этапах он предстанет перед нами как "Мистер Икс". Атмаджа предотвратит покушения, которые будут совершены на Шехзаде Мустафу.
Отметим, что сейчас актер берет уроки верховой езды.
Кстати мне Сарп Аккая нравится как актер играет красиво! smile
Об этом писали и раньше я хотела лишь уточнить tongue
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (05-09-2013, 23:29)
+9
Я даже забыл уже что здесь бывает жарко biggrin smile
1970-01-01T03:00:00
Muh (05-09-2013, 23:26)
+8
Чей там нос торчит из-за Султана,
Чьи в тени там прячутся глаза?
ВЫ поймете, поздно или рано,
Что уж ничего вернуть нельзя.
И Султану уж не быть счастливым,
НЕ спастись ему от тяжких дум,
Нет в том зеркале желанной, милой.
ПОвернулся - ВАхиде Гердюм...
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-09-2013, 23:23)
+7
biggrin жалко уже Вахиде tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (05-09-2013, 23:21)
+6
Спокойной ночи, дорогая!!!

Так и сделаем.... а вообще то нет... не сделаем.... а то она за счет нас пропиарится и причем бесплатно..... tongue

Спи спокойно ее никто не обидит.... таких людей невозможно обидеть.... все божья роса виновата.....
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (05-09-2013, 23:21)
+5
Хороших снов. Не волнуйся, никого не обижаем, она дествительно хотя бы нас розворушила, что бы мы не соскучились. Поклон и почет biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (05-09-2013, 23:20)
-7
uma, постарайтесь хоть уйти без упоминания обо мне, а то боюсь бессонница замучает, сладких снов biggrin
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (05-09-2013, 23:04)
+5
Ну все сказала, даже и добавить нечего
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (05-09-2013, 22:36)
-7
а Вы напишите об этом ещё раз 1000 и главное от всего сердца, может рассосется мамонт или ещё что))
1970-01-01T03:00:00
yehblf (05-09-2013, 22:36)
+6
И мне не нравится!!! И не просто не нравится, а кадры с ее участием - просто отвратительное зрелище!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (05-09-2013, 22:32)
+8
Опять вымышленный!!!! Неужели так мало истинной истории, что надо столько вымышленных персонажей??? Ну хотят так снимать - нет проблем!!! Но... почему тогда надо называть историческим сериалом! cry
1970-01-01T03:00:00
yehblf (05-09-2013, 22:31)
+9
Дефчонки я что что-то пропустила?!!!!!! cry cry cry cry cry
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (05-09-2013, 22:28)
-8
его промо монолог уже есть в плеере, по ходу этакий Бали Бейка заменитель, со жгучим восточным взглядом, которого Вам не хватает в игре Вахиде biggrin
1970-01-01T03:00:00
Тереза (05-09-2013, 22:10)
+7
Уж так устроен мир – все ищут счастья.
В себе его искать или во вне,
В семье, в работе или же во власти,
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне.

Ты можешь быть солидным и богатым,
Захочешь – нищим будь, считай гроши,
Будь холостым, не хочешь? Будь женатым,
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
Но каждый лишь туда стремиться хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет,
Твой титул, знанья и талант левши,
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: Счастья дай!
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Странник Вадим
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (05-09-2013, 21:56)
+7
Людей много, по этому и мнений много. Совершенно нормально, что они не совпадают, хотя интересно было почитать. Но я, как человек вольный, имею свое и его придерживаюсь. Можете меня критиковать сколько угодно - мне от этого... ... Так к чему я веду - подошла к зеркалу, посмотрела со всех ракурсов - вроде ничего, поблагодарила Господа... И сколько же вокруг красивых и достойных, и талантливых!!!
Может Вахиде и заслуживает похвалы где то там, но в этом образе - карикатура. В этом может и не ее вина, но куда смотрят творци сериала, ведь контраст между двумя актрисами слишком велик, сколько бы там сценических лет и не прошло. Почему тогда не поменяли весь актерский состав на старых бабушек и дедушек?!

Сериалы создают не для професиональных актеров, режисеров, продюсеров и так далее, все это творение для нас, простых людей, которые и должны критиковать, высказывать КАЖДЫЙ СВОЕ МНЕНИЕ, коментировать, обсуждать.

Так что не стесняйтесь, ведь так интереснее, напишите о всем, что накипело. Составим мнение большинства из большинства.

Единственная просьба - давайте дискутировать, а не оскорблять друг друга. smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
жанчик (05-09-2013, 17:58)
+8
Давай)))я тоже тут набегами)))..чмоки чмоки...
1970-01-01T03:00:00
жанчик (05-09-2013, 16:36)
+8
Приветики Дефченки!!!короткие юбчонки biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (05-09-2013, 13:23)
+7
Всем привет и хорошего дня!
1970-01-01T03:00:00
piledj (05-09-2013, 10:24)
+4
Покурили кальян сценаристы:
"В сериале опять благодать!
Как бы сделать Хюррем неказистой?
Вот загвоздка, тудыть её мать! "
Кто-то вскрикнул:"Султану - девицу!"
"Это было уже. Не пошло.
Уж кого на хальвет не водили,
Верит зритель в Любовь всё-равно "
"А давайте ужастик устроим.
Вон для пыток лежит реквизит. "
"Нас премьер тогда быстро построит .
Да и ценз возрастной подлетит ."
Так сидят и не знают, что делать.
Как Дамоклов меч рейтинг висит.
Кто-то вздумал по сайтам побегать
У подсевших подмоги просить.
А на наш забежать не успели -
Это видно по промо опять .
Наши музы сюжет им напели б .
Недалёкие...что же с них взять!

(С) Немо
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (05-09-2013, 09:57)
+6
Всем привет!
Ох, я проснулась и решила еще раз ролик пересмотреть - тихий ужас. Особенно, когдда ее показали в ракурсе полу оборота лица и этот нос торчит длиннее щеки, то какой там воробей - буратино вылитый!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (05-09-2013, 09:41)
+7
Спасибо Умочка! smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (05-09-2013, 00:07)
+7
Вот и День Рождения прошел... sad
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (04-09-2013, 23:03)
-6
ну и названьице "потные",звучит как то пошло,могли б и по культурней...тему не копировать,а лучше исправить!
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (04-09-2013, 22:41)
-4
надо не в одиночку на сайте пить,а в реале Руслана пить,если так хотите)))
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (04-09-2013, 22:14)
+7
Добавили монологи главных героев приуроченные выходу нового сезона
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 15:08)
+7
Приветик! smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:57)
+8
Спасибо Димочка, что в рекламе 104 серии ВВ в разделе Новости кино,рядом с Султаном стоит фотка Мерьем!!!!! Так намного роднее смотрится!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:55)
+7
biggrin tongue wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:24)
+1
uma (Вчера 08:18)

Может Вахиде думает, что таким образом она показывает силу Хюррем, типа не за что не покажу эмоций!!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:22)
0
Интереный сюжет!!! Будем смотреть!
И благодаря нашим туристам скоро второй международный язык будет русский,.. я так думаю!!!! tongue biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:18)
+1
Все как всегда..... история продолжается.... но не меняется....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:15)
+7
Приветики, Умочка!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:09)
+6
Дай Бог ей счастья!!! Много много!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:04)
+7
biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 14:04)
+6
"— Лично я зауважала Вахиде! После такой критики не отказаться от роли — это сильно! Анонс сильный, ...."

За что зауважала? За гордыню и снобизм? Ужас!!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (04-09-2013, 13:47)
+6
uma (Сегодня 10:41)

Как бы все сыграла Хюрремушка - Марьяша!!!! Не слов!!!! Одни эмоции!!!
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (04-09-2013, 12:53)
+7
у Вахиде лицо воробья, как с таким лицом можно сыграть сильную и властную женщину, я не понимаю wacko
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (04-09-2013, 12:31)
+7
начала смотреть сериал "Аси", там евнух Шах султан играет, такой страшилка
1970-01-01T03:00:00
piledj (04-09-2013, 12:00)
+1
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.......

Эдуард Асадов
1970-01-01T03:00:00
rfvhb1005 (04-09-2013, 11:26)
+6
Думаю, когда нам будут показывать в сериале как умирает Вахиде(в роли Хюррем),мы особо не разрыдаемся.Другое дело,если бы Мерьем.......доиграла свою роль в этом сериале....
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 10:07)
+6
Увидев новую Хюррем я стала мечтать сыграть не ее союзника, а ее противника и удушить поскорее с большим удовольствием. tongue tongue tongue
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 10:05)
+8
Вот я согласна. Большинству актеров сериала эти яркие платья, интересные головные уборы и прочие костюмы придают какой то пышности, утонченности, а Вахиде ну как карекатура, ну словно она снимается не в сериале, а в пародии на этот сериал. Рыжий цвет ей совершенно не подходит, нет ни красоты глаз, ни яркого выражения лица - в ней ничего нет. Я уже отступила от сравнений этой с нашей любимицей, просто посмотрите сколько красивых актрис во всем сериале, а по мимо него вообще не меренно. Это какое то моральное издевательство над поклонниками ВВ подсунуть нам эту жабу.
1970-01-01T03:00:00
piledj (04-09-2013, 08:53)
+1
"Все пройдет", - шелестит вода,

огибая в ручье камни.

Все пройдет. В небесах звезда

отсветила уже - не нам ли?

Все пройдет - и тоска, и боль,

шелухой облетит усталость.

Все пройдет. На щеках лишь соль -

это все, что от слез осталось.

Все пройдет - мир меняет лик,

как меняет змея кожу.

Все пройдет. И в какой-то миг

даже Вечность пройдет... тоже.

© Copyright Витушко Евгения
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 00:40)
+5
Может она ботексом увлеклась, говорят, что после него мышци лица плохо работают и не возможно выражать эмоции? cry tongue
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 00:32)
+7
Где автор, я низко-низко кланяюсь! Браво!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 00:30)
+8
Ах, Мерьем, ах!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 00:27)
+8
Наконец то посмотрела ролик и что не говорите, а Хюррем здесь деревянная. angry angry angry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (04-09-2013, 00:24)
+8
Всем привет и доброй ночи!!!
1970-01-01T03:00:00
starta (03-09-2013, 22:00)
+1
Жаль, Мерьем мы уже не увидим. Сериал мне нравится, очень нравится игра Мерьем, хотелось посмотреть как бы она сыграла уже взрослую Хюррем, но, что сделано то сделано... И все таки будет интересно посмотреть на Хюррем не на девушку , а на взрослую женщину. А насчет эмоций, внимательнее посмотрите ролик и откиньте свое негативное отношение к Вахиде, я увидела взрослую, умную и сильную женщину, не молодую Хюррем которая учится выживать в гареме, а Хюррем которая знает как это делать. Было бы смешно если бы Вахиде начала копировать Мерьем. Жду 104 серию!
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-09-2013, 16:33)
+1
на этот раз не обманули! tongue
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-09-2013, 16:31)
+7
перевод будет только в конце сентября, грустно sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-09-2013, 16:30)
+8
опять... и все ради власти sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-09-2013, 16:16)
+8
а мне все не дает покоя фраза Хюрем в 103 серии "Я Хюрем, я сказала что я это она" и в анонсе Сулик в зеркало стреляет, может и вправду?...
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-09-2013, 16:07)
+7
А сразу после Мустафы, вы не заметили по моему и Джихангира показали, нет?
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-09-2013, 16:01)
+6
Спасибо за ролик... Страшно! Очень сожалею о происходящем. Судьбами людей властвовал, а сыновей не смог уберечь... wink Новая Хюрем меня больше всего поразила... у неё было такое лицо,когда стрела убила Баязеда это выражения лица я видела у Мерьем Узерли когда казнили Ибрагима пашу. ИСПУГ И РАДОСТЬ ВСЁ В ОДНОМ ЛИЦЕ wacko
1970-01-01T03:00:00
nadjaeret (03-09-2013, 16:01)
+7
так и не заменили енту "крЫсавицу"... dry при том, что я уже почти смирилась с уходом Мерьемки, но всё равно ожидала, а может вдруг... ну так случится... кто чем не шутит... happy возьмут и покажут нам кого-нидь наподобие Узерли... (пусть уже и не её...) этакую рыженькую бестию в полном расцвете лет... smile ага, щаззз... angry у селёдки и той больше эмоций на физиономии... dry tongue smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (03-09-2013, 15:56)
+7
спасибо ума и тебе много-много любви!!! smile
1970-01-01T03:00:00
aigerimkas (03-09-2013, 15:51)
+8
ужасный анонс, и эта новая Хюррем, уже не хочется смотреть
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (03-09-2013, 13:53)
+7
я смотр этот фильм, интересно, как там будут развиваться события dry
1970-01-01T03:00:00
deliakovaJ (03-09-2013, 07:07)
+7
херня какае та а не анонс! б... столько ждали и такую х... показали!
1970-01-01T03:00:00
Soverato (03-09-2013, 02:07)
+9
Даже не думала, что так расстроюсь...
Когда новая Хюррем обнимала Султана- было почти физическое чувство, что меня предали.
Странно- я сейчас поняла, что ассоциировала себя с Хюррем, когда смотрела фильм- а теперь с Султаном другая женщина и моя душа жаждет мести. angry
1970-01-01T03:00:00
piledj (03-09-2013, 01:02)
+5
Расписаны все роли.
Бесстрастен режиссёр.
И с личной долей боли
Идёшь на свой костёр.

Сюжет закручен круто
Уверенной рукой.
Не ты в нём планом крупным,
А кто-нибудь другой.

Условия контракта
Жестоки неспроста:
Играем без антракта
И набело, с листа.

Без всяких репетиций
Открыто на миру
Должны мы утвердиться,
Ведя свою игру.

Всерьёз, а не как будто
Страдать и умирать –
Возможности не будет
Потом переиграть.

Пускай премьер капризный
Не выучил слова,
Но в середине жизни
Не сменишь амплуа.

Пусть труппа не по нраву,
Но нет, увы, второй.
А тот, кто балом правит,
Украл чужую роль.

Без грима и суфлёра,
Без криков «браво», «бис»
Играем свои роли
В короткой пьесе «Жизнь».

© Copyright: Александр Комаров
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (03-09-2013, 00:25)
+8
И где же обещаный хороший грим и похудевшая Вахиде?
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (02-09-2013, 22:59)
+6
Добавлено промо 4 сезона
1970-01-01T03:00:00
виллис (02-09-2013, 21:40)
+7
очень классный!)) спасибо!
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (02-09-2013, 20:47)
+6
Прочитав это, чуть от счастья с дивана не свалилась biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
irusja100 (02-09-2013, 18:45)
+1
Как уже хочется посмотреть продолжение, наконец уже не долго ожидать . Надеюсь что продолжение фильма не разочарует зрителей, и Мирьем (вернется) будет в дальнейшем сниматься в фильме, мы же так уже привикли к ней.
1970-01-01T03:00:00
vega024 (02-09-2013, 11:38)
+8
Сегодня ночью в парк прокралась осень,
позолотила сонную листву,
о чём-то плача серыми дождями,
присела на холодную траву:
растрепана и платье всё помялось,
на час зашла – да так там и осталась.
1970-01-01T03:00:00
жанчик (02-09-2013, 11:26)
+8
Привет Инга!! И тебе держаться стойкоо)))) biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (02-09-2013, 00:14)
+8
приятный сюрприз... всем женщинам желаю!!!! smile
1970-01-01T03:00:00
piledj (01-09-2013, 22:29)
+6
Как страшно одиночество вдвоем,
Когда объединяет только быт
Есть...вроде...муж,и я-жена при нем
Но одиночество во всех щелях сквозит...

И не с кем свое горе разделить,
И счастье твое тоже не поймут,
Не можешь по душам поговорить,
Боясь, что надоедливой сочтут

А так хотелось разделить судьбу,
И мысли, и желанья, и мечты
Но отчего тогда, я не пойму
Давно уж с одиночеством на "ты"

И нету сил стучать в глухой забор,
И ранить сердце об осколки фраз,
Лишь изредка ловить,как будто вор,
Немного теплоты из жестких глаз.

И как так получилось,почему,
Быть может, мы когда-нибудь поймем
Как трудно строить счастье одному,
Как страшно....одиночество...вдвоем.

Марина Тихонова
1970-01-01T03:00:00
Muh (01-09-2013, 17:14)
+6
И я кошатница. У меня дома кошка- она для меня подушка,а я для нее когтеточка. biggrin
1970-01-01T03:00:00
виллис (01-09-2013, 16:45)
+8
для меня кошмар начнётся завтра!!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (01-09-2013, 11:12)
+8
спасибо и вас, с днем знаний!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-09-2013, 10:06)
+6
Она того стоит... Сериал прекрасный... Удовольствие от её игры большое!
1970-01-01T03:00:00
stelly (01-09-2013, 09:59)
+8
Казалось вечным будет лето,
Но власть осенняя сильней
И золотым листом одето
Немое царство тех аллей,
Где, лишь, недавно пух кружился
От ошалевших тополей
И ярко одуван желтился
И на глазах у нас седел.
Где над зеркальной гладью прУда
Носились весело стрекозы
И, словно в ожиданьи чуда
Так одурело пахли розы.
Где раздавался громкий смех
Детей резвившихся на травке
И устремлялись птицы вверх
В блаженном солнечном припадке.
Казалось вечным будет лето,
Но все проходит...и легко
На старый парк уже надето
Демисезонное пальто.

Эмма Вадровник
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 23:58)
+7
Спокойной ночи, Стеллик! да осень .... у нас уже три дня льет сильнейший ливень.... лета как и не было.... всего несколько дней было жарких..... как ы здесь говорим - весна плавно перешла в осень...... sad
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 23:51)
+6
Удачи!!! Присоединяюсь!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 23:49)
+6
Боже!!!! Какая прелесть!!!! Красавцы!!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 23:04)
+7
Всем доброго вечера! Смотрю щас один турецкий сериал... я в восторге!!! Помимо моего любимого актера, там играет и муж Шах Султан из ВВ ПОТРЯСАЮЩАЯ ИГРА НЕ ДУМАЛА ЧТО ОН ТАКОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ АКТЕР!
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 22:54)
+7
удачи ей! прекрасная молодая актриса! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 22:51)
+6
действительно, где правда? dry
1970-01-01T03:00:00
Gabi4ka (31-08-2013, 22:38)
+1
Мальчишка был голодный и босой,
Давно не ел, кружилась голова.
В дверь постучав, воды он попросил,
Но женщина выносит... молока!
И тот стакан - дал силы снова жить!
Поверил он - есть в мире доброта!

Минуло много лет... и доктором он стал.
Вперед его жизнь потихоньку шла.
Он на обходе женщину увидел,
Ту, что дала когда-то молока!
Она была больна, причем серьезно,
Ей срочно операция нужна!
Он жизнь ей спас, все силы приложив,
Живет и побеждает доброта!...

Квитанцию к оплате принесли,
"Всю жизнь платить!" - подумала тогда,
И взяв листок, не верила глазам!
От радости заплакала она!
Оплачен счет!
Он рядом написал: "Оплачено стаканом молока!"
1970-01-01T03:00:00
виллис (31-08-2013, 21:55)
+7
привет!
1970-01-01T03:00:00
виллис (31-08-2013, 21:54)
+8
любопытно)) но вряд ли мало.
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 13:58)
+6
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания: 1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ. 2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа. 3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж. 4. Запрещается возвращаться на нижний этаж. Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», — она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» — подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! — воскликнула женщина. — Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница номер 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!». А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились Красивые женщины. На втором — «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.
smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 13:33)
+4
Очень трогательно и главное правдиво. Написанно с любовью!!! Спасибо Умочка!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 13:32)
+4
smile smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 13:31)
+6
Задорно!!! Спасибо!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 13:29)
+6
Да.... так не хочется осени.... хочу чтоб лето продолжалось!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 13:28)
+6
Всем шикарного субботнего отдыха!!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 11:27)
+7
Муж страстно любил рыбалку, а жена ужасно любила читать. Однажды утром после многочасовой рыбалки муж вернулся усталым и решил вздремнуть. А жена, хоть она и не знала этой местности, решила прокатиться на лодке. Она немного погребла, устала, бросила якорь и принялась читать. Вскоре к ней подплывает рыбинспектор на своей моторной лодке. И говорит: «Доброе утро, гражданочка. Чем это Вы тут занимаетесь?». «Читаю» — отвечает она, а сама думает: Разве не видно? «Но здесь нельзя ловить рыбу». «Так я и не ловлю… Вы же видите.» «Ну да! Однако у Вас имеется все необходимое для этого! Я вынужден Вас оштрафовать.» «Если Вы это сделаете, я подам на Вас заявление об изнасиловании», - отвечает рассерженная женщина. «Но я до Вас даже не дотронулся !» «Ну да! Зато у Вас есть для этого все необходимое!»
Мораль: НИКОГДА не спорьте с начитанными женщинами! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 11:16)
+4
как красиво... спасибо автору и тебе ума! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 11:14)
+5
biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 11:14)
+6
Спасибо ума, взаимно!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (31-08-2013, 11:12)
+5
раньше писали, что Окан Ялабык будет сниматся в другом сериале, "Патриот"... продюсером является Тимур Савджи, наверное там и сделана фото wink
1970-01-01T03:00:00
piledj (31-08-2013, 10:33)
+3
Все! Хватит жить с авоськами, с котомками
Тащить с базара в дом со снедью кладь
И перышками хрупкими и ломкими,
Бранясь и негодуя, потрясать!

Меняю стиль. Спиралями закручены
Моих волос крутые завитки,
И в них, как будто новая, излучина
Уже не первой свежести щеки.

И силуэт пальто, слегка приталенный,
Прикрыл огрехи тела и – грехи.
Готовы – взгляда холод и проталины,
Походка "трепещите, мужики!"

Под кремом годы – лучики, не борозды.
На антураж мои"жеребцы" косят,
Я – незнакомка, женщина без возраста.
Убью того, кто даст мне пятьдесят!

Ольга Альтовская
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 00:50)
+5
Всем спокойной ночи!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (31-08-2013, 00:40)
+5
А я вот чтобы как - то протянуть время начала смотреть Сылу. biggrin не знаю насколько меня хватит, но пока интересно... wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-08-2013, 23:00)
+5
все возможно happy скорее уже!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-08-2013, 22:37)
+5
Нашла на просторах интернета....это че фотошоп? cry :'( cry
http://tushkan.tv/forum/4-1182-163#4008
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-08-2013, 15:41)
+5
Доброе, предоброе!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-08-2013, 15:37)
+5
Спасибо , взаимно!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-08-2013, 15:37)
+5
Любви ей и удачи!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-08-2013, 15:34)
+5
фрукт горький и противный на вкус.... tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-08-2013, 15:34)
+6
Как красиво и романтично!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (30-08-2013, 15:28)
+5
Всем приветик и отличной пятницы!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-08-2013, 14:45)
+6
Удачи и счастья ей!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (30-08-2013, 14:44)
+5
Все блин красотки, а наша Хюрем как... sad
1970-01-01T03:00:00
manyasha (30-08-2013, 14:44)
+4
боюсь пропустить анонс, если будет, напишите мне в личку. очень благодарна!!!!!!!!!!! спасибо
1970-01-01T03:00:00
виллис (30-08-2013, 13:37)
+7
спасибо! и тебе!) smile
1970-01-01T03:00:00
виллис (30-08-2013, 13:37)
+5
Всем привет! Приятного дня и хорошего настроения!
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (30-08-2013, 12:19)
+4
Пересматриваю 56 серию. Сулейман отобрал у Хюрем яд.
Я так понимаю у них лифчики были, как стратегический запас! Есть все и хранится там долго!
1970-01-01T03:00:00
piledj (30-08-2013, 09:40)
+4
Смеюсь навзрыд - как у кривых зеркал,-
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо -
Меня хватают, вовлекают в пляску,-
Так-так, мое нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти... Но все не так,-
И маски на меня глядят с укором,-
Они кричат, что я опять - не в такт,
Что наступаю на ногу партнерам.

Что делать мне - бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я - под масками зверей
У многих человеческие лица.

Все в масках, в париках - все как один,-
Кто - сказочен, а кто - литературен...
Сосед мой слева - грустный арлекин,
Другой - палач, а каждый третий - дурень.

Один - себя старался обелить,
Другой - лицо скрывает от огласки,
А кто - уже не в силах отличить
Свое лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,-
Но все-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится - и он ее не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?

За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться,-
Что, если маски сброшены, а там -
Все те же полумаски-полулица?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне? -
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни.

Я в тайну масок все-таки проник,-
Уверен я, что мой анализ точен:
Что маски равнодушия у иных -
Защита от плевков и от пощечин.

В.С.Высоцкий
1970-01-01T03:00:00
deliakovaJ (30-08-2013, 06:05)
+5
ХА ХА ХА.... думают продюсеры сериала каждый день ложась спать!
1970-01-01T03:00:00
Juliet (29-08-2013, 22:50)
+9
А мне она понравилась в ВВ. Такая сдержанная, утонченная, женственная, - леди, одним словом. Меня нисколечки не удивляет, что Сулик на нее запал))))
1970-01-01T03:00:00
yehblf (29-08-2013, 16:52)
+6
ссылку скинешь в личку? плиз!
1970-01-01T03:00:00
stelly (29-08-2013, 16:28)
+9
она мне не нравится... не из за роли Фирузе, просто физически dry
1970-01-01T03:00:00
stelly (29-08-2013, 15:57)
+6
нам так и не показали кто будет играть взрослого Джахангира dry
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (29-08-2013, 14:26)
+3
Умочка, с чего вы вообще устроили переполох такой?)))) Анонс дается за неделю до новой серии, если серию обещают 11-го сентября, значит анонс дадут 3-го или 4-го сентября.
1970-01-01T03:00:00
stelly (29-08-2013, 12:36)
+6
красиво smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (29-08-2013, 12:22)
+6
Всем доброго дня и хорошего настроения !!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (29-08-2013, 12:22)
+6
Спасибо, дорогая!!!
1970-01-01T03:00:00
yanina-levchenko (29-08-2013, 10:48)
+5
Турция!!!!Вы гав..ки!!!!!Сколько людей в обмороке!!!!Обещали и не сделали.... cry
1970-01-01T03:00:00
piledj (29-08-2013, 08:34)
+6
Этот мир уже не изменится,
Да и надо ли что-то менять....
Расписная, карьерная лестница
Нам земную сулит благодать.

Помаленечку, по ступенечке
Покоряем заветный Олимп,
Примастырив к дубовому темечку
Самоварного золота нимб.

Нахватавшись убогих амбиций,
Без сомнений и без дураков,
Рвёмся вверх с озверевшими лицами,
Не щадя ни своих, ни врагов.

Где удавкой, а где и пряником
Расчищаем к вершине путь.
К той вершине, где даже праведник
Не осмелится нас упрекнуть.

Только будет за всё нам отмерено!
Срок придёт собираться домой.
И запляшут счастливые демоны,
Хороводясь за нашей спиной.

Ничего уже не изменится.
И немногим постигнуть дано,
Что карабкаясь вверх по лестнице
Ты лишь падал на самое дно.

Этот мир уже не изменится......

© Copyright: Евгонт
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 23:55)
+7
Девчонки, отдыхайте с семьями, деточками, наслаждайтесь последними летними денечками и ночками!!! smile ладно, всем спокойной ночи... опять не порадовала нас Турция.... wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 23:45)
+6
Если честно надоела эта таинственность... кто чего добивается, непонятно... В сентябре начинается новый сезон, стартует куча новых сериалов, премьеры некоторых намечены на более поздние сроки чем ВВ, но они уже выпустили промо, видео, фото,содержание, характеристики героев и актёры, которые будут играть. А здесь ничего, полная темнота...начинаешь сам додумывать, что происходит. Информация о беременности Мерьем выходит утром 21 августа, на вечер которого намечен выход первого промо, тут же ТИМС объявляет о переносе анонса на 26, и накануне в воскресенье выходит интервью "Хюрем" в полном объёме..За неделю сериал с новой силой оброс скандалом, и как результат никакого анонса вчера мы не дождались. Фанаты сериала в бешенстве..Это уже не дешёвый пиар, а издевательство над поклонниками... Хорошо, они стараются сохранить интригу 4 сезона, но где информация о смене актёрского состава, о заменах позврослевших героев и вводе новых?..Кого на самом деле утвердили на роли Селима, Баязида и Нурбану? Съёмки давно начались, но нет не одного фото со съёмочной площадки. Отдельный вопрос о роли Хюрем, если другие актёры понемногу но засветились летом, куча информации и с отдыха, интервью, съёмок рекламы и т.д. то тут опять полный ноль, такое ощущение, что Вахиде всё лето просидела дома в четырёх стенах и не выходила даже в "магазин за хлебушком"... wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 23:39)
+5
мне уже честно говоря даже на Вахиде интересно посмотреть ведь она так готовилась к съемкам... biggrin надоели...сколько уже будут держать в напряжении??? cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 23:32)
+5
Выход на экраны 104 серии запланирован на 11 сентября smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 23:19)
+5
КОММЕНТАРИЙ БЫВШЕЙ ДЕВУШКИ ДЖАНА АТЕША

"Джан никогда не задумывался о браке,что говорить уже о помолвке,он встречается с красивыми девушками,а как заходит дело до женитьбы -Джан убегает." wink
Вот такой он "мачо" wink
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (28-08-2013, 23:08)
+5
Какая Вы быстрая biggrin biggrin biggrin biggrin Мы все только анонс ждем! cool cool cool
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (28-08-2013, 21:35)
+4
А что? Нас все таки кинули? Анонса нет?
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 21:08)
+5
Сейчас посмотрела на фото актисы из фильма Золотая клетка и подумала, вот было бы здорово, если бы в В.В, придерживались бы восточного направления в одежде при съемках фильма.... так красиво!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 20:59)
+6
Да Мерьем было очень сложно.... возможно поэтому у нее были столь искренние эмоции и она так хорошо справилась с ролью..... Хотя и не понимаю одного... разве нельзя было перевести сценарий на немецкий, чтоб ей было легче? И я в этом не сильна и буду благодарна если мне кто - то пояснит.... разве когда приглашают играть иностранных актеров они должны учить язык? Разве озвучивают не потом, после съемок кадра? Я вот например не представляю, если бы пригласили Джулию Робертс играть во Франции, разве она должна выучить французский? лично я не понимаю.....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 17:11)
+6
smile angry biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 17:10)
+5
Все как всегда! tongue
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 15:33)
+5
Фанаты спят и видят такой проект... а вы бы хотели? tongue
http://tushkan.tv/forum/4-1182-163#4005
Столько классных актёров, такой проект был бы настоящей бомбой!!!
Я За!!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 15:15)
+5
biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 15:02)
+5
ОТВЕТ ОТ ТАРКАНА ДЛЯ МЕРЬЕМ УЗЕРЛИ

Мерьем Узерли, которая сейчас проживает в Германии, в своем недавнем интервью призналась, что очень бы хотела сняться в одном из клипов известного турецкого исполнителя Таркана. Ответ Таркана не заставил себя долго ждать. Вот что он ответил на вопрос журналистов о том, хотел бы он видеть Мерьем Узерли в своем клипе: "А почему бы и нет? Мы очень подходим друг другу. Я с радостью принимаю это предложение Мерьем". smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 14:49)
+7
Светик, красная... от злости??? tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 14:47)
+5
Хоть этот вышел... sad а тот которого ждем ну никак.... cry
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 14:45)
+5
Самыми радостными моментами должны были быть моменты показа любви Хюррем и Султана..... а теперь их можно пропустить так как с Вахиде они не будут смотреться.... , будем смотреть всех остальных..... wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 14:45)
+5
Гаремная иерархия: Калфы http://tushkan.tv/forum/4-1182-162#4002
1970-01-01T03:00:00
stelly (28-08-2013, 14:43)
+5
Судьба шехзаде в руках тех, кто их поддерживает. Шехзаде Мустафа -самый сильный из наследников Султана Сулеймана. Но его положение довольно шаткое. Конечно, дело не обходится без интриг Хюррем Султан, но и не стоит забывать о поведении и ошибках самого шехзаде. После смерти сына Хюррем Султан Мехмета, начинают нарастать противоречия между другими ее сыновьями - шехзаде Селимом и шехзаде Баязидом, которые сгорают от нетерпения узнать, кого пошлют в главный санджак (Маниса). Хюррем Султан и ее дочь Михримах в этой борьбе на стороне Баязида. В этой борьбе становится известно как и о том, кто и на чьей стороне, так и о том, кому судьба улыбнется в данной борьбе...
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 14:39)
+5
Теперь после его поступка возможно она опомнилась и теперь так говорит.... тоже хорошо лично для нее....

Хорошо сказал:"мой будущий ребёнок заслуживает уважение. Время всем всё покажет.” ------------- а что же он настаивал чтоб сделали оборт и его уважаемго ребенка убили!!! могу сказать одно - ребенка пока уважает одна мать, которая родит его и будет растить.... а вот его отец никогда не удостоится уважения ни людей, ни ребенка, и тем более не матери ребенка...... wacko
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (28-08-2013, 11:56)
+5
Мне самой в это не верится, но снова смотрю ВВ по телевиденью и все же интересно. Ведь уже сама пересказать могу, но переключить даже рука не дергается. tongue
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (28-08-2013, 11:45)
+5
smile спасибо smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 10:57)
+7
Спасибо Умочка!!! И тебя!!! smile
1970-01-01T03:00:00
piledj (28-08-2013, 08:25)
+5
117 лет назад родилась великая актриса театра и кино Фаина Раневская.

Цитаты несравненной Фаины Раневской

Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй. (Щеглов А.В. Дневник «Фаина Раневская: Судьба-шлюха)

Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского! (Из воспоминаний актера Сергея Юрского)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская «Дневники на клочках», 1999 г.)

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Скороходов Г. «Разговоры с Раневской», 1999)

Я как яйца: участвую, но не вхожу. (Щеглов Д. «Фаина Раневская. Монолог», 1998)

Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и уёбываю. (На партсобрании в театре Моссовета, на котором обсуждалось немарксистское поведение одного именитого актера, обвиняющегося в гомосексуализме)

Почему все дуры такие женщины? (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию. (Шахов Г. А. Фаина Раневская, 1985)

Жизнь — это затяжной прыжок из п…зды в могилу. (Щеглов А. «Раневская: Вся жизнь», 2005)

Для актрисы не существует никаких нeyдoбcтв, если это нyжно для рoли. (Воспоминания актрисы Елены Юнгер, съемки фильма «Золушка»)

Когда я начинаю писать мемуары, дальше фразы: «Я родилась в семье бедного нефтепромышленника…», — у меня ничего не получается. (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)

Чтобы получить признание — надо, даже необходимо, умереть. (Шляхов А. Л. «Фаина Раневская: Любовь одинокой насмешницы», 2012.)

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. (Щеглов Д. «Фаина Раневская. Монолог», 1998)

Красивые люди тоже срут. (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (На высказанное мнение «На меня Сикстинская Мадонна впечатления не производит»)

Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно. (Театр им. Моссовета, 1955)

Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (из письма А.Щеглову в Кабул, 1983)

Я вас ненавижу. Куда бы я ни пришла, все оглядываются и говорят: «Смотри, это Муля, не нервируй меня, идёт» (Из разговора с Агнией Барто)

Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!» (Щеглов А.В. Дневник «Фаина Раневская: Судьба-шлюха)

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (Фаина Раневская «Случаи. Шутки. Афоризмы»/ Издательство: Захаров И. В.)

Пи-пи в трамвае — все, что он сделал в искусстве. (Раневская о режиссере Юрии Завадском)

Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. (Щеглов А.В. Дневник «Фаина Раневская: Судьба-шлюха)

Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать,что сегодня актеры играли как никогда. (Пересматривая фильм «Жизнь Прекрасна»)

Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. (Ф. Г. Раневская «Дневники на клочках», 1999 г. / Издательство Фонда русской поэзии при участии альманаха «Петрополь»)
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 00:42)
+7
Всем спокойной ночи!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 00:42)
+7
Итак ничего нет!!!! Сегодня тоже прождали впустую!!! Может хоть завтра, то бишь уже сегодня повезет!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 00:32)
+5
Спасибо, Умочка!!! Прекрасная притча!.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 00:29)
+4
smile Спасибочки!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (28-08-2013, 00:10)
+5
Умница Полина!!!!! Правильно мыслит!
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-08-2013, 18:49)
+6
Опять нас турки накололи..Где анонс? cry cry cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (27-08-2013, 18:44)
+4
Достойный соперник "Великолепному веку" - сериал "Фатих"!

Аналитики предсказывают, что после ухода из проекта Мерьем Узерли, воплотившей образ Хюррем Султан, "Великолепный век" покинет пьедестал почета и его место займет "Фатих", который отличается не только огромным бюджетом, но и сильными актерами. Авторы сценария: Фунда Четин и Пынар Уйсал. Итак, в первом сезоне сериала будут разворачиваться следующие события: столица Византийской империи Константинополь пала под натиском османов, Восточный Рим был превращен в санджак исламской Османской империи. Папа римский, надеясь остановить усиление и распространение ислама, прислал письмо Фатиху Султану с предложением принять христианство, что послужило источником интереса султана к Западному Риму. Первым делом была захвачена одна из важнейших крепостей Венеции Эгрипонте. В свою очередь, Венеция и Папство активно противостояли Фатиху, натравив на него самого Влада Цепеша - знаменитого воеводу против турок. Также они вступили в грязный сговор с восточными соседями османов... Завоевав Стамбул, Фатих захочет превратить созданное государство в Великую Империю и обеспечить ему долгую жизнь соответствующим законодательством и строем. В то же время скрытая борьба между шехзаде Мустафой, Баязедом, Джемом и валиде Гюльбахар, Чичек и Гюльшах будет разворачиваться с явной силой и бурными страстями. Единственная цель каждой из валиде - после смерти султана возвести на трон своего сына. Ведь только в этом случае жизнь может продолжаться дальше...
http://tushkan.tv/forum/4-1182-162#4002
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-08-2013, 17:46)
+6
Я тоже хотела бы, хоть на вечерок, побыть султаншей. happy
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-08-2013, 17:45)
+6
ого, прям как для меня. Спасибо!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-08-2013, 14:50)
+8
Очень поучительно. Ведь действительно, часто люди хотят получить очень много, но сами не хотят сделать для других людей и самую малость. sad
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (27-08-2013, 14:34)
+8
Всем привет!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-08-2013, 14:31)
+7
Кто-то хочет наоборот biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-08-2013, 14:30)
+7
Интересно сегодня дадут? cry :'( cry Обещались же!!! Совесть есть?
1970-01-01T03:00:00
yehblf (27-08-2013, 14:28)
+6
Приветик Стеллик!!!!
Вот я тоже жду жду и ни как не дождусь! biggrin tongue wacko
1970-01-01T03:00:00
piledj (27-08-2013, 12:50)
+6
Сегодня возносить молитв не буду,
Давай с тобою, боже, помолчим,
Отбрось на миг проблем несметных груду,
Посмотрим вместе на огонь свечи...

От просьб людских и горестных стенаний
Ты, господи, наверное, устал,
Так много в мире тягот и страданий,
Захлёстывают, как девятый вал.

А отдых нужен даже всемогущим,
Побудь со мной немного в тишине,
Чуть-чуть передохни от дел насущных,
Ты рядом и я счастлива вполне.

Земная жизнь безжалостно сурова,
Молитва для людской души бальзам...
Иди, мой боже, слышишь кто-то снова
Воздел в молитве руки к небесам...

© Copyright: Фиона Мь
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (27-08-2013, 11:40)
+6
еще мне понравился фильм "Боль осени" с Берен Саат,смотрела в группе в одноклассниках
1970-01-01T03:00:00
Natalka-70 (27-08-2013, 01:38)
+3
Может мне кто -нибудь порекомендовать для просмотра какой-нибудь хороший турецкий сериал? Запретная любовь - уже посмотрела, с большим удовольствием, отличный сериал. Сыла - начала, дошла до 16 серии, больше не выдержала, нудный...
Может посоветуете какой-нибудь хороший?
Спасибо smile
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (26-08-2013, 23:34)
+5
Ой, а я уже с ума схожу от любопытства, что же там будет... happy happy happy happy
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-08-2013, 20:32)
+6
Умочка, приветик!
1970-01-01T03:00:00
виллис (26-08-2013, 20:31)
+6
не знаешь, когда? наверно, уже завтра
1970-01-01T03:00:00
deliakovaJ (26-08-2013, 17:02)
+6
На сайте ВВ уже появилась реклама! наверно скоро и анонс появится! biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-08-2013, 16:33)
+5
Простите,. а о каком насилии идет речь? О сексуальном? так там все только и мечали о хальвете с султаном!
О насилии во время войны - так это не насилие - а война... пусть запретят тогда все исторические фильы содержащие батальные сцены....
Насилие над кем? над слугами? так не надо предавать и устраивать интриги!
И тогда вообще пусть запретят все американские боевики!!!

И как вы понимаете делао не в насилии, а дело намного глубже.... нельзя показывать нищему народу красивые фильмы.... чревато для правительства видимо.... я не знаю... и не настаиваю на правильности своего мнения... и это всего лишь мое мнение.... Как в советсткое время был железный занавес чтоб люди не знали и не видели.... политика продолжается.... и все...
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 16:19)
+4
urple">Напоминаем,что сегодня (26 августа) нас ждет выход первого анонса к 4 сезону. Тимур и его команда несколько раз писали об этом в своих официальных аккаунтах. Точное время появления анонса сказать невозможно,но как правило - это вечер.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-08-2013, 15:58)
+6
"Правильно" ... запретить сериал по их мнению это забота о народе.... о его нравственности и воспитании.
Лучше бы заботились о своем народе и думали по всем другим показателям. а не так что 90 % населения вынужденны работать на чужбине за копейки и в ужасных условиях... лишь бы прокормить семью и своих детей.....
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 15:26)
+6
и так будет до конца сериала wink
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-08-2013, 15:26)
+3
Они так самоутверждаются,,, больше же негде поуказывать... одинокие люди.... жаль их.... и за слова свои даже не отвечают.... сначала одно... потом другое..... cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 15:24)
+5
СТРАННАЯ ПОДДЕРЖКА

Узерли сообщила, что родит этого ребенка даже без отца. После этого заявления вмешалась Небахат Чехре, заявив: «Узнав о беременности, я позвонила Джану, но не смогла дозвониться. По-моему, Мерьем на неверном пути. Ребенка нужно рожать по обоюдному согласию. Не стоит вступать в такие приключения лишь для того, чтобы познать чувство материнства». Узерли ничего не ответила ей, но знаменитая актриса стала объектом критики в виртуальном мире.
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 15:23)
+5
ПРОСТУПОК НЕБАХАТ

Все отреагировали на заявление Небахат Чехре, сделанного после расставания Джана и Мерьем. Небахат, близкая подруга Джана Атеша, убедившая Мерьем и ставшая причиной их отношений, стала объектом критики после того, как обвинила коллегу, с которой снималась в одном сериале.
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 15:22)
+5
ОН ЛЮБИТ ПОКАЗУХУ

«Человек, который довел Мерьем до точки самоубийства – это Джан. Мерьем всегда была с ним рядом, когда ему было плохо… Она относилась к нему, как мама. Когда дела Джана шли плохо, она поддерживала его. Если исследовать его финансовое состояние, то окажется, что у него не все так блестяще, как кажется. Те, кто видят его люкс-машины и показуху, считают, что он очень богат. Но ситуация немного другая, нежели кажется".
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 15:22)
+4
ВНАЧАЛЕ ОН ВСКРУЖИЛ ЕЙ ГОЛОВУ

«Их любовь с Мерьем красиво начиналась, Джан часто делал ей комплименты и вскружил ей голову сюрпризами» - сказал его друг и продолжил рассказывать историю падения Мерьем: «У Мерьем были очень благие намерения. Но Джан использовал ее. Ему нравилось, что его фотографии появлялись в газетах. Его популярность возросла. В итоге, получив от Мерьем все, что ему требовалось, он начал холодно к ней относиться. Он начал унижать и подавлять ее. Он часто издевался над ее фигурой и ее стилем. Чего он только не говорил бедной девушке, которая отказывалась носить мини».
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 15:21)
+4
НЕБАХАТ ЧЕХРЕ ХОРОШО СЫГРАЛА

«Джан и Небахат – очень хорошие друзья. Наибольшая виновница этих отношений именно она. Дабы обмануть Мерьем, она представила Джана как совсем другого человека. В то время как он очень любит вести разгульный образ жизни, особенно ночной. Он падок на свободу, и обладает таким характером, который не способен принять брак ни единой извилиной мозга. К тому же, у него уже есть два ребенка».
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 15:20)
+3
ШОКОВОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ СИТУАЦИИ ОТ БЛИЗКОГО ДРУГА ДЖАНА АТЕША!

Близкий друг знаменитого плейбоя раскрыл всю правду: «До такого состояния Мерьем довел Джан. Он часто использовал ее. Другая виновница – Небахат Чехре». В то время как прекрасная актриса Мерьем Узерли планирует своими силами растить ребенка в Германии, произошли некоторые шоковые сдвиги по поводу Джана Атеша. Близкий друг знаменитого плейбоя рассказал о закулисье отношений газете Таквим. Этот человек указал как «главного архитектора» отношений Джана и Мерьем - Небахат Чехре, и рассказал, как все начиналось и как закончилось
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-08-2013, 14:55)
+4
biggrin biggrin biggrin Спасибо Умочка!!! Ты прелесть!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 14:26)
+5
Нет цели – нет судьбы,
Ты просто существуешь.
Какая разница, кто ты,
Когда с собой блефуешь! wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 14:23)
+6
100%!!! надеюсь что после выхода 4 сезона все изменится!
Если нет своей цели в жизни, то приходится работать на того, у кого она есть. (Леонардо Ди Kаприо)
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 14:21)
+5
Опять я невнимательна!
мое мнение про то что сказала Небахат про беременности Мерьем: я лично в шоке. Родить ребенка это большое счастье!!! Тогда, какая она мусульманка если сделала два аборта, им же нельзя делать аборты? В ней говорит модель,а не женщина... аборт это не только псих. проблема но и со здоровьем могут возникнуть проблемы, а Мерьям умница, она не толька красивая женшина, но и мудрый человек; дай бог ей силы и терпение А Небахат так и живет без детей, очень грустно! sad
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (26-08-2013, 14:15)
+5
читала интервью Савджи по поводу ухода мерьем. ск-ко же грязи полилось из его уст, и бездарна она, и все за нее дублеры делали, весь сериал держался на истории любви,прекрасно сыгранных Халитом и мерьем, а теперь наша Хюррем стала бездарностью, и язык у нее ужасный, как - будто если бы он приехал в другую страну, с другим языком он бы стал в совершенстве владеть новым языком, она прекрасно отработала, и отыграла, хочется выругаться на отборном русском по поводу его слов....
1970-01-01T03:00:00
виллис (26-08-2013, 14:15)
+4
взаимно!
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:57)
+3
Недавно актрисы "Великолепного Века" посетили концерт знаменитой турецкой певицы Сезен Аксу. Журналисты, конечно же, не упустили такую возможность и решили задать им вопрос о беременности Мерьем Узерли. Селен Озтюрк и и Пелин Бекироглу предпочли сохранить молчание. Но Нур Феттахоглу ответила следующим образом: "Мы никогда не откровенничали по поводу ухода Мерьем из сериала и ее беременности. Мы и впредь собираемся хранить молчание".
http://tushkan.tv/forum/4-1182-162#3998
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:47)
+4
Мечты Мерьем

• Пусть простит меня Великолепная команда, Тимур и Мераль на небесах
• Хочу сняться в клипе Таркана. Я его очень люблю.
• Озвучить зверюшку в мультике. Со своим ломанным турецким акцентом.
• Сняться в хорошем фильме.
• Посвятить себя ребенку и спокойно провести беременность. Родить здорового ребенка.
• Дать ребенку бесконечную любовь, и дать ему почувствовать, что со мной он в безопасности
• У меня много друзей в Берлине, которым я могу довериться. Мне повезло. Я хочу проводить с ними время.
• Быть с семьей. Путешествовать.
• И последнее… найти настоящую любовь,которая подойдет мне по сердцу и по душе
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:42)
+5
А вы виделись после 20 июня?

Нет, он не приезжал, и не звонил. Только писал смски. Мол он не будет уважать малыша, мол меня не уважает, что увидел мое истинное лицо, что я его за человека не считаю. Мол если в Турции мужчина не хочет, женщина этого не делает. Такие сообщения. В первые недели я столько плакала. Но потом собралась. Я и мой малыш продолжают идти дальше! Я НИЧЕГО НЕ ЖДУ
психологи спросили меня « почему я хочу родить этого ребенка?» Потому что некоторые женщины рожают, чтобы мужчина вернулся и любил их. Мы об этом долго спорили. Я их убедила. Я правда ничего не жду. Мне 31 год, в жизни ничего нельзя гарантировать. А может я больше не забеременею. У меня в семье, у женщин были такие проблемы. Я продолжу свой пусть вместе с малышом.
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:40)
+4
Мы вместе пошли к психологу...мы поругались и расстались.Я знала, что больше не смогу ему доверять. Я согласна со всеми трудностями, которые будут после этого. Я не смогла убить этого ребенка. я не могу играть в бога. Я в это верю. Это мое решение. Я сама за все заплачу. Я ни от кого ничего не жду. До 12 недель мог случиться выкидыш, но этого не произошло. Он остался. Он держался за жизнь и тогда я решила его родить.
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:39)
+3
А ты что ответила?

Я сказала: «Я понимаю твою ситуацию. Но я хочу немного подумать. Я не могу сразу принять решение». Он все начинал волноваться, потому что я не сказала, что сделаю аборт. И стал агрессивным «Мы предохранялись, как ты могла забеременеть?». А я ответила, что прерванный половой акт, не дает стопроцентной гарантии. Многие женщины считают, что предохраняются, но при этом беременеют. Я тебе говорила, что это ненадежный метод. МОЕ СЕРДЦЕ СКАЗАЛО « НЕТ».
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:38)
+3
Какая у него была реакция?

Мы оба были в шоке и просто смотрели друг на друга. Мы оба этого не ожидали. Мы взяли велосипеды и поехали в парк. Он сказал: «У меня есть двое детей. Я не хочу ребенка. Я не приму его. Ты должна сделать аборт. Разве это не лучше для тебя? » я молчала, а он продолжал : «Ты же знаешь, если об этом узнают, будет плохо. Студия подаст на тебя в суд. Они решат, что ты бросила сериал из-за того что беременна. Никто тебе не поверит. Этот ребенок все испортит. Ты должна сделать аборт».
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:37)
+3
Как ты узнала о беременности?

Джан навестил меня всего три раза, после того как я уехала в Германию. Он не был со мной каждые выходные. В последний раз, это было в 20-тых числах июня, он сказал : «Что с тобой, у тебя грудь увеличилась», я ответила «Опухла!» Беременность не приходила мне в голову. Ноль. Он сказал мне сделать тест на беременность. Я отшутилась. Но купила тест и пошла в туалет. Не поверила глазам, но было две полоски. Да, я была беременна. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:31)
+3
Атеш не доволен сложившимся мнением

Отношения нужно уважать. Я молчал потому что в таких вопросах нужно молчать. Рассказывать о закончившихся отношениях - это неуважение. - сказал Атеш. Я буду молчать, хоть мне очень грустно. СМИ показывают меня другим, чем я есть на самом деле. Я много дней расстраиваюсь читая то, что про меня пишут. Но я все равно буду молчать. Я хочу чтобы вы знали, я ответственный человек. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:24)
+4
однако... вчерашний вечер был горячий... biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:18)
+5
тебе того же! и еще много-много любви!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (26-08-2013, 13:17)
+5
да с нетерпением!!! tongue
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (26-08-2013, 12:04)
0
спасибочки biggrin
1970-01-01T03:00:00
piledj (26-08-2013, 09:44)
+7
А послать бы всё по-хорошему!
И пустить бы жизнь под откос.
Но стреножены мои лошади,
Мирно в стойле едят овёс.

А порою до смерти хочется
Мне пустить в галоп тех коней,
С визгом, с гиканьем, в одиночестве
Проскакать по судьбе своей!

Променять бы враз жизнь постылую
На бескрайнего неба даль.
Но, залётные! Шибче, милые!
Ничего мне уже не жаль!

И лететь бы стремглав от прошлого:
От забот пустых, от людей…
Эх, послать бы всё по-хорошему…
Только жалко мне лошадей.

© Copyright: Татьяна Дружинина
1970-01-01T03:00:00
виллис (26-08-2013, 01:23)
+8
спокойной ночи! добрых снов))
1970-01-01T03:00:00
yehblf (26-08-2013, 00:36)
+6
А что мать порядка, то бишь Анархия легла спать раньше детей? Ничего себе! так порядок и не навела.... Вот такие матери пошли!!!! Утомляются слишком!!! Понимаю...все надо успеть: и указания дать и покритиковать и образованностью покичиться..... все силы - то отнимает.... жаль человека..... wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 22:51)
+7
заметьте,... слово придурок - это не оскорбление.... это мой личный ему диагноз.... могу и ошибаться... возможно все серьезнее.... wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 22:34)
+6
Дефчонки!!! завтра еду на кастинг на роль Хюррем!!! Меня туда послала АнАрХиЯ. Лучшего места куда послать нельзя было придумать.... так что ... если что.... вдруг на самом деле пройду!!!! Болейте за меня... не пожалеете... на внешность точно лучше Вахиде буду... хоть и не заслуженная... правда Мерьемушка тоже не удостоилась пока звания..... так что не поминайте лихом..... попробую..... biggrin biggrin
Правда вот одна неувязочка.... кто бы посоветовал этой знаменитости кастинг этот объявить.... а то поеду понапрасну.....
1970-01-01T03:00:00
Muh (25-08-2013, 21:52)
+9
И где это дублёрши заменяли - со спины что ли? И что там заменять было? Скажите, кто-нибудь знает? Вроде с крышы или коня не прыгала.
1970-01-01T03:00:00
Muh (25-08-2013, 21:47)
+9
Ага, и по истории Хюррем - турчанка 100%, и поэтому актрису надо было брать турчанку! Логика безупречная! wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:45)
+8
Будем смотреть на Селима!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:44)
+8
Поздравляем!!! Пусть у них будет удача и счастье!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:44)
+8
Видимо хороший фильм! Содержание мне нравится!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:43)
+8
Вот в том то и дело, что у него на самом деле все прекрасно!!! Он ничего не видит, ничего не слышит, ничего не читает, ни в курсе ничего насчет мнения фанатов, ничего не признает... никого нормального не подобрал на смену Мерьем! Ему все прекрасно! Его все устраивает!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:40)
+7
Так все понятно.... когда начинают задевать национальность и судить людей по национальности - это уже последнее, что может быть.... типа никто раньше, когда ее выбрали даже не подозревали что она немка и не знает турецкий?
Когда нечего сказать валят на национальность.... Теперь я точно понимаю, как же тогда ненавидели бедную Хюррем, за то что она пришлая!!! Все понятно!!!!
бедные Хюррем - Мерьем!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:37)
+7
Придурок... ну что можно еще сказать.... у него даже нехватает смелости и мужества признать ее силу и ее вклад в рейтинг этого сериала!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:34)
+7
Да все там не сходится!!!если посмотреть поглубже, то там многое, что можно найти и доказать. Доказать, что все что говорит Мерьем, это или ее очень хорошо "попросили" перед началом сериала, чтобы зрители не разодрали эту Вахиде и не угробили понижением рейтинга 4 сезон, или просто Мерьем в силу своего интересного положения не хочет вйны , не хочет волноваться и согласна на мир, во имя спокойствия своего ребеночка....хочет нормально родить и даже не вспоминать о них и их дрязгах и том, что на самом деле заставило ее уйти....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:30)
+7
Вот интересно: больше миллиона зрителей, а их намного больше, так как не все еще видимо голосовали и подписывались, должны смириться... а может в противовес такому колличеству людей,достаточно было бы чтоб одна Вахиде смирилась с тем, что эта роль просто не ее.???? wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:26)
+6
Ей это не поможет!!! Хоть 100 раз обследует дворец и перечитает всю великую сгоревшую библиотеку biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:24)
+8
Так пусть соберет свои мозги и гордыню и сама откажется от роли и даст место более нормальной по виду актрисе!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 21:23)
+8
1 мил. подписей - это отлично! Может на самом деле что-то изменит?
1970-01-01T03:00:00
виллис (25-08-2013, 20:56)
+7
это ничего не изменит. если рейтинг пойдёт вниз, то сериал просто закроют!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 19:33)
+10
И еще я в шоке от Небахат Чехре!!! И это говорит - женщина!!! Как можно такое советовать!!! Честно слово от нее я такого не ожидала!Советовать убить родного ребенка, который уже почти должен зашевелиться, который уже все чувствует, слышит и понимает!!! Ужас!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 19:30)
+9
Какая Марьяша красивая в новых фотках !!!! Вот говорю, что материнсктво ей идет!!!
1970-01-01T03:00:00
виллис (25-08-2013, 18:16)
+8
ДЕВЧОНКИ, УЛЫБНИТЕСЬ! ПАРНИ, ИЗВИНЯЮСЬ!)) ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ)))

Если ваш мужчина:
1. Не грубит.
2. Не пьет.
3. Не бесит.
4. Не сидит за компом.
5. Не ходит с друзьями в баню.

Потыкайте в него палкой... Походу он сдох.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 16:26)
+6
Спасибочки Стеллик, !!! Такая прелесть!!!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (25-08-2013, 15:13)
+9
Ну прям все таже бригада! tongue
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (25-08-2013, 15:07)
+9
Приветик! Спасибо, тебе тоже хорошего дня.
1970-01-01T03:00:00
piledj (25-08-2013, 11:41)
+5
Жизнь все же, в общем, хороша:

Бокал вина, диван уютный...

Вот только дурочка-душа Опять чего-то просит нудно.

То тянется куда-то вдаль, (Как надоело, право слово!)

То ей чего-то "смутно жаль",

То что-то "хочется ТАКОГО".

И не поймешь, не угодишь, Ну что опять ей не хватает?

То заскребется, словно мышь,

То птицей в небо улетает,

То начинает антраша - Как раз когда я засыпаю!

Чего ж ты маешься, душа? ...

- Да потому что я - ЖИВАЯ...

Н.Никитин
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 00:48)
+6
Хотите посмеятья на ночь глядя? Нашла в инете такое сообщение.

с 26 августа на телеканале «1+1» начинается трансляция нового сезона «Великолепного века».

biggrin biggrin вот сижу и думаю... какой сезон и в каком году?
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 00:39)
+6
Маечка привет!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (25-08-2013, 00:20)
+6
Привет! Не ты одна пропустила,,. я тоже пропустила самое интересное, хоть и была в начале!!!!как жалко!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (24-08-2013, 12:14)
+5
Всем доброй Субботы и отличных выходных!!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (24-08-2013, 11:13)
+4
Очень обидно за МЕРЬЕМ ...не оценить такую красоту , это надо быть слепым ...Желаем , чтоб всё было отлично у МЕРЬЕМ!!!
1970-01-01T03:00:00
kaira133 (24-08-2013, 10:32)
+4
...а анонс будет?
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (23-08-2013, 20:35)
+2
О небеса, какие же актеры нынче образованные пошли? surprised
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (23-08-2013, 20:33)
+4
Как он может отвечать за ребенка, если он за себя отвечать не может? angry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (23-08-2013, 20:32)
+2
Моя мысль абсолютно не обоснована, но мне кажется, что у нее будет мальчик. happy
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (23-08-2013, 20:30)
+3
Привет, кошечка!
1970-01-01T03:00:00
виллис (23-08-2013, 20:06)
+6
)))
1970-01-01T03:00:00
Maya (23-08-2013, 19:45)
+1
Нет, ну это уже слишком... Мне то, хоть че-нить нальете?
1970-01-01T03:00:00
виллис (23-08-2013, 18:43)
+6
Майя, привет, выходи!)))
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (23-08-2013, 18:16)
+2
Ну так когда уже будет новая серия? cry cry cry
1970-01-01T03:00:00
жанчик (23-08-2013, 18:13)
+6
Я так понимаю все уже в отключке??? biggrin biggrin biggrin Я тока в разгар начала входить))
1970-01-01T03:00:00
виллис (23-08-2013, 18:09)
+2
бегом готовим флипы!!!
1970-01-01T03:00:00
жанчик (23-08-2013, 17:13)
+2
Я так понимаю на вечер намечается яичница)) на десерт амлет)) а на 3-ее Гоголь моголь)...ну и безе сверху прицепим!! Короче ляпота да и только.... biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-08-2013, 17:04)
+3
Дефчонки в кои веки собрались... а мне надо на процедуры... рабочий день то кончился.... до вечера!!!!!!!! целовашки!!! Обнимашки!!! Не скучайте!!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-08-2013, 16:59)
+2
А чего ходить.... мы у себя в палате!!! так что не выйдет у тебя куда то нас послать.... tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-08-2013, 16:52)
+4
Влюбленный смотался.... перетрусил!!!!! вот так всегда... что значит малолетка!!!!
1970-01-01T03:00:00
жанчик (23-08-2013, 16:50)
+6
Ой я кажись.....золотое яйцо снесла))))))))))))) куд-кудаааааа biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
виллис (23-08-2013, 16:44)
+6
Уряяя! мы вместе!!! приветик!
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 16:42)
+6
уважаемый "Я такой", мне вот интересно, если вам так не нравится, что вы здесь делаете? смотрите другие форумы где нет соплей! wink
1970-01-01T03:00:00
виллис (23-08-2013, 16:41)
+6
петушок пришёл! спой, Петя, не стыдись! biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (23-08-2013, 16:38)
+4
Это Вас наверное некому кормить вот вы и злой такой. Мы же не у Вас дома сидим.
1970-01-01T03:00:00
жанчик (23-08-2013, 16:36)
+5
Ты еще тут??? А ну срыгнуло...чудище болотное)))
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 16:34)
+5
Осталось совсем чуть-чуть и снова будем все вместе!!! tongue
1970-01-01T03:00:00
жанчик (23-08-2013, 16:29)
+4
Это еще не все))) Нас много же.... biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (23-08-2013, 16:21)
+3
Приветик! И про меня не забудьте, я тоже здесь.
1970-01-01T03:00:00
жанчик (23-08-2013, 15:57)
+4
Девачки как тут ваше ожидание??? Живы еще???))) Всем приветики!!! чмоки чмоки чмоки....ловите))) biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 15:29)
+4
Bозраст героев в сериале:

На дворе сериала «Великолепный век» 1543-ий год.
Султану Сулейману 49 лет(год рождения 1494)
Хюррем Султан 41 год(год рождения 1502)
Махидевран Султан 45 лет (год рождения 1498)
Шехзаде Мустафе 28 (год рождения 1515)
Михримах Султан 21 (год рождения 1522)
Шехзаде Селиму 19 (год рождения 1524)
Шехзаде Баязеду 18 (год рождения 1525)
Шехзаде Джихангиру 12 (год рождения 1531)
Рустему Паше 43 (год рождения 1500)
Гюльфем Хатун 46 (год рождения 1497)
Шах Султан 34 (год рождения 1509)
Фатьме Султан 43 ((сестра Султана)год рождения 1500)
Хызыр-реису (Барабароссе) 68 (год рождения 1475)
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 13:04)
+4
Хочу все посмотреть!!! Но вопрос: кто нам будет переводить на русском??? cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 12:57)
+3
Мерве Болугур для съемок в Великолепном веке набрала 8 килограмм. Стандартный вес актрисы - 45 килограмм при 34 размере. Для роли Нурбану Султан Мерве пришлось набрать лишние килограммы, так как по истории Нурбану была не такой стройной. Сейчас актриса работает со специалистами, которые подбирают ей правильную диету для набирания веса. Кроме того, актриса работает с частными репетиторами, которые обучают ее актерству, а в свободное время читает о жизни в дворце и гареме, а также изучает историю Османской империи. smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 12:56)
+5
Узерли поддержал отец...

Джан Атеш, который после разрыва с Мерьем стал встречаться с 20-летней девушкой, сказал "Мы любили друг друга, но все прошло. ни ребенка ни брака, теперь у меня другая возлюбленная. Мерьем идет по неправильному пути. У меня двое сыновей от первого брака, я не хочу третьего ребенка, ответственность не беру. " Но отец Мерьем Хюсейн Узерли поддержал дочь, словами : "Если хочешь, рожай, дочка, если Джан не хочет, то я запишу ребенка на себя".
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 12:54)
+4
Поклонники "Великолепного века" заставили Халита Эргенча петь в клубе Великодушный султан Сулейман не может отказать своим преданным фанатам. После съемок "Великолепного века" Эргенча подобно цунами накрыла волна популярности. Он был популярен в Турции еще до выхода турецкой саги, а роль правителя Османской империи сделала его имя известным во всем мире. Страшно представить сколько поклонников, журналистов и фотографов гоняются за несчастным актером каждый день. Но добродушный бородач Халит, в отличие от других звезд, любит своих фанатов и всегда соглашается пообщаться, сфотографироваться и даже спеть, если потребуется. Доказательство тому - недавний случай, который произошел с ним на отдыхе. Эргенч со своей супругой решил посетить местный ночной клуб, но и там ему не дали спокойно отдохнуть и попросили звезду на сцену. Халит не растерялся и спел знаменитую «My way» Фрэнка Синатры. Вряд ли он стесняется петь караоке. У актера за плечами музыкальное образование.
Всем хорошего дня!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-08-2013, 11:36)
+2
Конечно, может продолжить, какие ее годы и все такое!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-08-2013, 11:35)
+2
Интересно, как он вдруг стал готов отвечать за последствия своих отношений. В чем это будет выражаться? В материальной помощи? Думаю Мерьем не примет ее, так быо бы правильно, чтоб он потом не имел право на ребенка, от которого отказался.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-08-2013, 11:32)
+3
Новой его девушке надо очень хорошо предохраняться, а то и она будет бывшей. И вообще как можно доверять человеку, который отказался от своего ребенка и тем более любить его! Она что не понимает, что это его образ жизни: сегодня одну бросил, завтра другую. Он бросил своих детей от первого брака, так что ему возлюбленные!Развлекается и живет в свое удовольствие, тоже мне Казанова.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (23-08-2013, 11:27)
+3
Всем отличной пятницы!!!! Завтра выходные!!!! Ура!!!!
1970-01-01T03:00:00
piledj (23-08-2013, 08:30)
+5
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
то вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью --
поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем друг другу потакая, --
тем более, что жизнь короткая такая.

Булат Окуджава. 1975г.
1970-01-01T03:00:00
deliakovaJ (23-08-2013, 08:25)
+4
Вот для всех будет шоком если Мерьем все таки будет в новом сезоне! biggrin
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (23-08-2013, 04:44)
+7
Вообще страсти разгораются, кто то уже не может терпеть. Друзья осталось совсем чуть-чуть, давайте дождемся начала 4 сезона без лишних споров. Куда более интересно обсуждать новости сериала, благо их тут хватает
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 00:56)
+5
нет слов! просто БРАВО!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 00:53)
+4
мне кажется что старая фотография wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 00:13)
+4
Россия приступила к съемкам главного конкурента «Великолепного века»!

Первый канал и телестудия «Русский проект» приступили к съемкам самого ожидаемого в новом сезоне сериала «Ясмин», который перенесет зрителей в жаркую и знойную Турцию. Со слов Дениса Евстигнеева, продюсера сериала, этот многосерийный фильм составит достойную конкуренцию «Великолепному веку», который в последнее время стал мегапопулярным не только в России, но еще и в более 50 странах мира. Режиссер сериала Вячеслав Каминский обещает, что «Ясмин» «будет полон интриг, запутанных и неожиданных поворотов сюжетной линии подобно тому, как и в сериале «Великолепный век».
Главным декоратором «Ясмин» выступит известный российский художник Сергей Иванов, который создавал декорации для ставшего классикой российского кинематографа фильма «Анна Каренина». Все необходимые элементы декора доставлялись из Турции, Индии и Египта. Для съемок сериала в павильонах «Мосфильма» была воссоздана точная копия стамбульской мечети Султан Ахмет. На создание декораций уже потрачено несколько миллионов долларов.
Сценарий к сериалу «Ясмин» написала Анна Козлова, работы которой были положены в основу фильмов «Развод» и «Краткий курс счастливой жизни».
События сериала разворачиваются в Турции. В основу сюжета положена история трех молодых русских женщин, решивших покинуть родину и отравиться в Турцию в поисках счастья.
В одной из главных ролей снимается Екатерина Крупенина. По условиям контракта актриса не имеет права раскрывать тайны сериала, однако она заверила, что этот сериал станет не менее популярным у телезрителей, чем «Великолепный век».
Премьера сериала «Ясмин» запланирована на осень 2013 года.
1970-01-01T03:00:00
stelly (23-08-2013, 00:13)
+5
Почему Гекче Бахадыр отказалась от роли Фатьмы Султан?

В конце третьего сезона Тимур Савджи, продюсер известного сериала «Великолепный век», предложил популярной турецкой актрисе Гекче Бахадыр сняться в сериале. В СМИ появилась информация, что Гекче утверждена на роль Фатьмы Султан, супруги Шехзаде Баязида. Однако в это время актриса получила еще одно заманчивое предложение. Речь идет об участии в сериале «Yadigar». О таком проекте, как призналась сама Гекче, она мечтала всю жизнь. Долго не раздумывая, актриса приняла второе предложение, пожертвовав своим участием в «Великолепном веке». К тому же, не последнюю роль в принятии такого решения сыграл финансовый фактор. Продюсеры «Великолепного века» за роль Фатьмы Султан предложили ей 12,5 тысяч лир в неделю. А вот за участие в проекте «Yadigar» Гекче получит 20 тысяч лир за каждую серию. Кроме того, актриса исполнит главную женскую роль, что также оказало значительное влияние на решение Гекче Бахадыр.
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-08-2013, 23:57)
+5
Новые фотографии нашей любимой султанши:
http://tushkan.tv/forum/4-1182-162#3996
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-08-2013, 23:43)
+3
ДЖАН АТЕШ О БЕРЕМЕННОСТИ МЕРЬЕМ УЗЕРЛИ

Отец ребенка Мерьем Узерли Джан Атеш дал официальное заявление о последних событиях и о беременности Мерьем Узерли. А вот и само заявление Джана Атеша:
"Для меня все мои отношения ценны и важны.
Конечно, что даже если у каждого человека есть разные причины для расставания, я придерживаюсь мнения, что и плохое, и хорошее, прожитое во время отношений, должно оставаться в тайне. Наши отношения с Мерьем всегда останутся для меня особыми и прекрасными.Конечно же, я всегда готов отвечать за последствия этих отношений. Единственное, что я желаю-это чтобы мы сохраняли уважение друг к другу, которое мы проявляли во время наших отношений, а также желаю, чтобы мы продолжали оставаться взрослыми людьми".
1970-01-01T03:00:00
yehblf (22-08-2013, 23:37)
+4
Всем спокойной ночи и приятных снов!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (22-08-2013, 21:56)
+4
Спасибо Маечка! Взаимно!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (22-08-2013, 21:56)
+3
А что он мог еще сказать? Я имею ввиду Халита Эргенча....
1970-01-01T03:00:00
yehblf (22-08-2013, 21:56)
+5
Когда любишь замечаешь все!
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (22-08-2013, 21:44)
+2
Если все вранье, то как теперь и этому верить?
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (22-08-2013, 21:41)
+2
Вот основной состав не состарился, а Хюррем в возрасте должна играть другая?!
1970-01-01T03:00:00
ласточка (22-08-2013, 19:52)
+7
Настя Лисовская - обычная девушка, дочь священника с Рогатина, возникает перед нами непересекающимся образом, настоящей личностью. Удивительно, но если бы я не знал, что история Роксоланы правдивая, я бы некогда не поверил, что такое могло и происходить на самом деле. Но факты вещь упрямая, кроме того, в жизни возможно всякое... Остается только захватываться удивительной женщиной, умной и решительной, такой, как ее срисовал Остап Назарук в своей повести.

Главная героиня повести попадает в турецкий плен и оказывается в гареме султана Сулеймана Паши. Привыкшая к воле, привыкшая сама делать свой выбор, но абсурдные условия существования девушек в гареме сначала удручают Роксолану. Но жизнерадостность, феноменальная твердость ее характера, который не сломали ни одни жизненные испытания, помогает девушке выжить. Ее веселый смех, урожденный талант к песне, присущий чуть ли не всем украинским девушкам, приводят в удивление людей из гарема, и всех жительниц этого тайного царства. Слухи о солнечной, трудолюбивой чужеземке доходят до самого султана. Даже прозвище получает девушка соответствующее - Хуррем, что означает «Та, что несет радость».

Уже эта, казалось ее, мелочь во многом определяет будущее Анастасии. Попадая в гарем, женщины получали новые имена - цветов, предметов, явлений природы... В этом наименовании отображается традиция отношения к женщине - как к игрушке, как к предмету. Настя сохраняет саму себя, даже в новом имени она остается прежде всего человеком, личностью, не становясь просто игрушкой. И Сулейман не может обойти горделивой чужеземки. Это на самом деле феноменальный исторический факт - затронуты извечные традиции ислама, Сулейман Паша, тень Аллаха на земле по-настоящему влюбляется в простую девушку, одну из сотен тех, что порабощены в его гареме. За свидетельствами разных людей: иностранных послов, которые прибывали в его государство, государственных служащих и других - на протяжении около тридцати двух лет Сулейман сохранял верность своей любимой.

Она добилась переселения из гарема к царским покоям, и даже не добилась: увидев возле себя достойную женщину, которая не была ни в какой мере одной из «игрушек султана», он не возражал такому переселению.

Став женой султана, Роксолана не только заняла место любимой, а и стала его наилучшей советчицей в политических и военных делах. Незаурядный ум и сила характера помогли этой женщине достичь значительного политического влияния фактически во всем мире.
Я некогда и подумать не мог, что популярность Роксоланы не ограничивается произведениями украинских писателей и историков, которые захватывались своей соотечественницей, что фигура этой удивительной женщины известна во всем мире: начиная от свидетельств тогдашних политиков, послов, дипломатов, и заканчивая историками и писателями настоящего.

О Роксолане написаны произведения Павла Загребельного, опера Д. Сичинского «Роксолана», повести О. Назарука (1930), С. Плачинды и Ю. Колесниченка, драма Г. Якимовича (1869) и роман М. Лазорского «Степной Цветок» (1965), научная студия И. Книш «Императорская карьера Анастасии Лисовской».

Роксолана, даже став султаншей, не перестала быть украинкой: об этом ярко свидетельствуют ее собственные действия в роли одной из пусть самых влиятельных женщин тогдашнего мира. Она возникает перед нами человеком очень умным, выше обычных придворных интриг, жизнерадостной и целенаправленной. Судьба Роксоланы - удивительный факт, уникальный случай во всей мировой истории, но ее судьба не была случайностью, а стала результатом ее действий, вознаграждением за черты ее характера. Образ Роксоланы и до сих пор волнует писателей и историков, зачаровывает читателей...
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (22-08-2013, 15:01)
+6
Я в замешательстве и чувствую какую то растерянность. Все надежды рухнули, но и с другой стороны, меня впечатлила личная драма Мерьем, очень за нее волнуюсь. Хотя в душе все равно кроется меленькая пыльца недоверия этим новостям (не могу объяснить). Единственное в чем я сейчас уверена, что Вахиде все равно не подходит на роль даже зрелой Хюррем. Слишком большой котраст dry
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-08-2013, 15:00)
+4
В 104 серии нам предстоит увидеть один флешбэк. Увидим мы похороны Шехзаде Мехмета. Сулейман велит установить над его могилой трон из слоновой кости. Мустафа будет очень сильно удивлен этому... happy
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-08-2013, 14:57)
+4
Вот Все на свое место стало.наконец-то. Первый опыт,жаль не выдержела.но ниче бывает.хоть Теперь Савджи перестанут обвинять biggrin Мне кажеться ее выгарание ,из за ее бойфренда.а не из за Савджи wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-08-2013, 14:27)
+4
ТИМУР САВДЖЫ ИЛИ ЖЕ СЪЕМОЧНАЯ КОМАНДА НЕ СДЕЛАЛИ МНЕ НИЧЕГО ПЛОХОГО После того, как я сбежала, я старалась не читать новости. Доктор в Германии запретил мне это, но знаю, что ни одна из сторон ничего не говорила и не делала никаких заявлений, все защищали меня. Все новости, которые появлялись, были неправдивыми. И заявления, сделанные от моего имени тоже. Тимур Савджы или же съемочная команда не сделали мне ничего плохого. И недобросовестно со мной не поступали. Несмотря на то, что мы напряженно работали, мы всегда оставались одной семьей. И мы сделали красивый сериал.
Я БЫЛА ВЫНУЖДЕНА БЕЖАТЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ Я очень люблю Вахиде. К тому же, Мераль изначально заявила , что «зрелую Хюррем» я не буду играть. В новом сезоне, сыграв всего в нескольких сериях, я должна была бы передать роль Хюррем. Но вот не выдержала я и сбежала. Я бы не бросила Великолепный. Но все навалилось одно за другим, мне надо было спасать себя. Я скатилась к очень-очень глубокой бездне. Я была вынуждена бежать, чтобы спасти себя и свою жизнь….
1970-01-01T03:00:00
stelly (22-08-2013, 14:26)
+4
ВСЕ ДОШЛО ДО НЕВЫНОСИМОГО СОСТОЯНИЯ И Я СБЕЖАЛА В конце, в связи со многими другими причинами ( все детали я потом расскажу), все дошло до невыносимого состояния и я сбежала. Это было удивительное время. Теперь я лучше вижу где была совершена ошибка. И об этом я тоже расскажу. Есть в этом и моя вина. Я не говорю, что я невиновна. Но в тот момент я не увидела этого. Теперь я словно птица порхаю над всем и все вижу.
Я ПРОЩУ ПРОЩЕНИЯ У КАЖДОГО ИЗ ВАС Сейчас , начиная с Тимура Савджы, я хочу извиниться перед всем составом и моей командой друзей «Великолепного Века», я посылаю им свою любовь. И конечно же, всем зрителям «Великолепного Века». Благодарю всех вас за этот опыт.
« 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »