Tushkan.club - смотреть фильмы онлайн
Категории фильмов
Форма входа
01:41
Вы вошли как: Гость

Логин:
Пароль:
Новости
Загрузка...
Главная » Сериалы » Великолепный век (2013)

Великолепный век (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

Оригинальное название: Великолепный век / Muhtesem Yüzyil / Magnificent Century
Страна: Турция
Жанр: драма, мелодрама, военный, биография, история
Качество: WEBRip Дублированный [Домашний]
Режиссер: Зейнеп Гюнай Тан, Мерт Бакал, Ягыз Алп Акайдын, Дениз Колош
В ролях: Халит Эргенч, Вахиде Перчин, Мерьем Узерли, Нур Айсан, Мехмет Гюнсюр, Беррак Тюзюнатач, Арас Булут Ийнемли, Озан Гювен, Пелин Карахан, Мерве Болугур, Энгин Озтюрк, Тольга Сарыташ, Сарп Аккая, Селен Озтюрк, Мельтем Джумбул, Серкан Алтунорак, Тунджель Куртиз, Селим Байрактар, Йилдырым Фикрет Ураг, Сердар Орчин, Кая Аккая, Бурджу Озберг, Ясемин Аллен, Бурак Сагъяшар
Дата выхода: 5 января 2011
Описание: Великолепная многосерийная кинолента создана командой турецких кинематографистов, вдохновленных историей Османского государства 16 века. События сюжета развиваются во времена правления султана-реформатора Сулеймана Великолепного и повествуют о наиболее значимых событиях его жизни, о любви и дружбе, верности и предательстве, интригах и достижениях в военной политике. Параллельно с развитием сюжетной линии Сулеймана, раскрывается таинственная жизнь его гарема, в котором ведется не менее активная борьба за власть и превосходство.

С первой серии нас знакомят с персонажем по имени Анастасия, которая во время набега крымских татар на славянские земли была пленена и привезена в Стамбул как рабыня. Ее доставляют в гарем вместе с другими пленницами в качестве подарка султану, и с этой минуты она принимает решение жить, только с целью отомстить за смерть своей семьи. Чтобы из простой прислуги стать любимицей повелителя и обладать большими правами в гареме, она принимает ислам и получает имя Хюррем, что означает "улыбку, радость приносящая". В реализации своего плана по обольщению султана, Хюррем понимает, что начинает испытывать к нему ответные чувства и с каждым днем влюбляется сильней.

Сулейман обожает свою новую фаворитку и тем самым ставит ее жизнь под угрозу. Для гарема неприемлемо особое расположение правителя к конкретной персоне, так как это усиливало власть фаворитки, а по порядкам - единственной влиятельной персоной гарема могла быть лишь Валиде, мать правящего наследника. В дальнейшей борьбе за влияние над Сулейманом, Хюррем наживает себе массу влиятельных врагов и вынуждена «играть» по их правилам. Она дает себе клятву, что наступит тот день, когда все кто желал ей смерти склонят колени и признают ее власть.

Сериал Великолепный век 1,2,3,4 сезон все серии смотреть онлайн на русском языке бесплатно






На нашем сайте можно смотреть онлайн так же с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Не зависимо от того с какого устройства вы зашли, будь то iPhone (Айфон) или мобильные устройства на Android (Андройд) и iOS, вы всегда будете смотреть первым в отличном качестве.

Вчера 19:47 | Не работает фильм? | великолепный, век, 2013, смотреть, сериал, онлайн, все, серии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Регистрация
Всего комментариев:30538 « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (20-09-2013, 10:54)
+9
я тоже хотела об этом сказать, вы правы. Сколько пытаюсь принять "новую Хюррем" ну никак не получается cry cry cry
1970-01-01T03:00:00
piledj (20-09-2013, 09:52)
+8
уже! biggrin
1970-01-01T03:00:00
жанчик (20-09-2013, 09:05)
+7
Доброй ночи и сразу же доброго утречка)))
1970-01-01T03:00:00
жанчик (20-09-2013, 09:01)
+5
Столько дней к вам не заглядывала..пришла с работы...думала гляну новую серию))) а они гады на турецком лялякают angry angry Решила пойти на курсы турецкого языка biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (20-09-2013, 00:21)
-8
а Дима это кто? и почему все ему? если не секрет конечно biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (20-09-2013, 00:20)
-6
Всем доброго и щедрого времени суток, вынуждена откланяться). Кому не успела ответить - не расстраивайтесь, отвечу в следующий раз biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (19-09-2013, 23:59)
-7
и Вам не хворать biggrin
1970-01-01T03:00:00
Muh (19-09-2013, 23:57)
+4
Посмотрю на русском, а пока только начала из интереса смотреть, 20 минут и уже не хочу дальше - лицо у новой Хюррем конопушками, нос торчит как маяк, зачем снимать в профиль ? губы накрашены неровно, взгляд как у побитой собаки. Жалость вызывает.
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (19-09-2013, 23:56)
+3
И тебе, спокойной ночи, приятных сновидений... smile
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (19-09-2013, 23:38)
-7
Больше всего впечатлило как всегда великолепное музыкальное сопровождение всех эпизодов, композиторы просто молодцы. Большая часть эмоций в эпизодах передается так тонко именно благодаря их трудам.
1970-01-01T03:00:00
blot (19-09-2013, 22:59)
+5
Я конечно не в восторге от новой Хюррем, но уж лучше так, чем вообще без нее, как в последних сериях 3-го сезона. То, что она местами копирует мимику, жесты и походку Мерьем, тоже неплохо. Ведь хоть чем-то они должны быть схожи. А то совсем получится: пропала "властная Хасеки Хюррем Султан", а вернулась "безропотная замученная бабушка"? Вот только ей бы наряды сменить, а то они ее еще больше старят, да и еще и этот "кокошник" на голове... не дать не взять "баба на чайнике". Да и глазки я бы ей подкрасила поярче, думаю она бы симпатичнее была бы.

Хотя конечно я больше была бы рада видеть Мерьем.
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (19-09-2013, 22:57)
-6
Вахиде - воплощение Хюррем, как огнедышащего дракона, который будет испепелять все на своем пути. Ее внешний вид и образ очень даже соответствует данному амплуа biggrin Как будто она выжидает и вот-вот начнет извергать пламя smile
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (19-09-2013, 22:53)
-6
А сцена, когда Джахангир забыл слова на обряде и Сулейман, как заботливый отец, начал ему подсказывать, была самой трогательной. Все таки Сул умница, по крайней мере по сюжету smile
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (19-09-2013, 22:48)
-7
яч постоянно путаю Баязида и Селима, по моему мнению, их нужно было поменять ролями. Вот смотрю на Баязида, а в голове ассоциация с Селимом, это только мне так кажется? facepalm
1970-01-01T03:00:00
Dalia (19-09-2013, 22:47)
+1
Da! Ja soglasna s vyskasyvaniem... cry
1970-01-01T03:00:00
starta (19-09-2013, 22:04)
-2
Мне Вахиде в роли Хюррем нравится! Это та Хюррем которую я хотела видеть в 4 сезоне.
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (19-09-2013, 21:37)
+2
Если изменилась Хюрем, должны были и остальных поменять! Разительно отличаются они друг от друга. Видно, что Махи гораздо моложе, а Хю гораздо старше.
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:33)
+6
не думала что скажу такое, но Вахиде играла не плохо, бросалось в глаза что копировала местами мимику и жесты Мерьем. Но вот мне лично очень не хватало сцен Хюррем с Сулейманом наедине , а так же так надеялась получить ответы на многие вопросы, связанные с похищением Хюррем, но к сожалению сценаристы решили все это упустить, а зря wink
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (19-09-2013, 21:31)
+6
Совсем не понравилось. Дальше смотреть не буду.
Четвертый сезон, а ощущения, как от абсолютно нового фильма и совсем не интересного.
Снова пройдусь по трем сезонам с Мерьемкой.
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:31)
+4
Нурбану страшная... реально лицо какое то малюсенькое, уж прям нахваливали что супер актриса красотка - не увидела честно ничего такого. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:28)
+3
а заметили что вся серия такая мрачная... все в полумраке снято, специально что ли нагнетают... Раньше такие светлые красивые покои показывали, а сейчас сидят в темноте все... wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:26)
+3
Начало не впечатлило, в плане сюжета......всё скомкали и начали не пойми с чего....жаль.......Про Вахиде вообще молчу, к тому же под неё изуродовали и Махидевран с Гюльфем...... Ну...не могло быть таких страшных султанш в то время, несмотря ни на какой возраст. wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:21)
+1
От куда то взялся тайный ход о котором ни кто все 3 сезона не знал? wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:15)
+2
как бы не гримировали , состарить можно.... а вот спрятать лишний десяток лет ––это невозможно.. даже выражение глаз у человека с возрастом меняется... dry
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:12)
+3
никакого огня больше нет, пытается изобразить какую-то злость и важность и на этом увы всё... wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (19-09-2013, 21:11)
+2
Всем добрый вечер! 104-я серия, мне понравилась, я смотрела на турецком, которого не знаю, и мне все было понятно, и радость, и злость, и коварство, и цинизм... Все шехзаде красавцы, как на подбор. Огорчила, уже начавшаяся вражда между братьями Селимом и Баязидом, а расстроила сцена церемонии вручения меча Джихангиру, где он забыл слова присяги и за него эти слова пришлось говорить Сулейману, а также до слез жалко было его, когда он примерял на себя кафтан,поданный ему Сюмбюлем sad
1970-01-01T03:00:00
umi (19-09-2013, 21:00)
+2
Вахиде, конечно, не Мерьем! Но видно она так старалась! Ее миссия была - играть роль Хюррем, а не Мерьем! Она же не виновата ей пришлось играть эту роль! Будьте уважительнее к ней! Она хорошо играет! Ничего плохого нету!
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (19-09-2013, 20:47)
+4
ох, умочка, ты права.....хотелось увидеть печаль, боль от потери сына.....вместо этого мы видим как она радуется... я тоже ожидала большего ..... особо великого актерского мастерства Вахиде я не увидела...
1970-01-01T03:00:00
piledj (19-09-2013, 19:27)
+1
Согласна на все 100!
1970-01-01T03:00:00
Magnoliya (19-09-2013, 19:24)
+4
тут старайся,хоть умри,а как было ОТВРАЩЕНИЕ к ВГ так и есть!!!!!!!!!!!!!!! dry
1970-01-01T03:00:00
Рокси (19-09-2013, 16:41)
+1
а у меня на третьей минуте глючит wacko
1970-01-01T03:00:00
manyasha (19-09-2013, 14:44)
+2
актером придется намного сложнее играть им придется пережить самим всю трагедию, не будет ни любви ни смеха, только боль и утрата. бедные актеры, как они сами все это переживут и потом закончится сериал, а они еще долго будут жить этим сериалом............
1970-01-01T03:00:00
manyasha (19-09-2013, 14:44)
+1
значит чудо свершилось и серия вышла!!!!!!!!!!!! ну будем смотреть уже с переводом. ждем как всегда с нетерпением. кто играет лучше или хуже, уже думаю не важно, главное досмотреть, все равно 4 сезон будет трагическим и печальным, будем слишком много переживать за сыновей и всех героев, кто будет погибать и умирать и вообще уходить из сериала.
1970-01-01T03:00:00
kisa3777 (19-09-2013, 14:38)
-3
Очень даже очень она смотрится, а улыбка какая, завораживает и разговаривает как реченька журчит. Тем более сыновья уже взрослые, Мерьемка бы слишком молодо выглядела. Общем всё отлично.)))
1970-01-01T03:00:00
rfvhb1005 (19-09-2013, 10:59)
+4
Какие у Сулеймана красивые сыновья получились, такие лапочки все как на подбор. happy
1970-01-01T03:00:00
angelina-shaffner (19-09-2013, 10:24)
+2
Вахиде умничка!!!А Мерьем сама ушла жаль конечно!!!)))
1970-01-01T03:00:00
piledj (19-09-2013, 08:44)
+2
Благодари своих врагов,
Что сделали тебя сильнее,
Что не жалели бранных слов,
За то,что били побольнее.

За то,что предали не раз,
Даря тебе бесценный опыт,
Что можешь распознать сейчас,
Что в жизни хорошо,что плохо.

Не предъявляя счет судьбе
Живи врагам назло достойно,
Чтоб даже память о тебе
Мешала им заснуть спокойно !!!

Перевод: © Copyright: Людмила 31, 2011
1970-01-01T03:00:00
nur_sh_nur (19-09-2013, 08:07)
0
не показывает, перезагрузите пожалуйста новую серию angry
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (19-09-2013, 02:56)
+2
Подробное содержание 104 серии

Монолог Ибрагима «Между адом и раем» как эхо в коридорах Топкапы. Сулейман спит, но не спит Хюррем.
Гадалка предсказывает много крови. Хюррем отвечает, что это кровь врагов.
Лагерь Мустафы. Он получил письмо. Султан призывает Мустафу.

Рустем теперь Великий визирь. К нему пришел Капудан Паша. Обмен колкостями, отчет о передвижениях шехзаде.

Султан написал и запечатал в шкатулку документ, что в нем?

Нужно выбрать достойного шехзаде для Манисы. Наследники съезжаются в столицу. Матракчи гуляет по рынку. В переулке на него неизвестный нападает с ножом и требует кошелек. Это Баязид. Матракчи рад такому повороту событий. Радостные объятья.

Хюррем у Сулеймана, они вспоминают тяжелую операцию Джиганхира, смерть Мехмета, говорят о предстоящей церемонии вручения меча Джиганхиру.

Михримах в покоях Селима требует, чтобы тот встал, напоминает, что он не в своем гареме, а в отцовском доме.
Джиганхир волнуется перед церемонией. Сюмбюль показывает ему наряд, Джиганхир соглашается его надеть, ведь «его одежда не изуродует».

Мустафа со свитой, мамой, Румейсой и дочерью едет в столицу. Его встречают янычары и выражают любовь и преданность. Янычары сопровождают Мустафу в столицу. Девушки в гареме взволнованы – красавцы шехзаде приводят их в восторг. Михримах с Рустемом обсуждают будущее Баязида.

Шехзаде встретились у мамы в покоях, Баязид привез подарки. Махидевран в Топкапы. Беседа с Гюльфем об янычарах, которые пришли с Мустафой. –«Что теперь будет?» и «Хюррем – дьявол».

Встреча Мустафы и братьев у дверей султана, Сулейман принимает шехзаде Хюррем с дочерью. Как Махидевран посмела явиться сюда, кости Мехмета ноют в могиле. Нет ей прощения.

Рустем сообщает Хюррем о янычарах, пришедших с Мустафой. Хюррем приказывает не реагировать. Джиганхир перед церемонией получает от отца подарок – перстень с головой льва. Хюррем и Михримах в смотровой комнате. Входит Махидевран. Хюррем в ярости, но оставила Маху в покое.

Джихангир начал клятву, но от волнения сбился. Все напряженно переживают, Сулейман подсказывает слова клятвы, и Джиганхир все увереннее заканчивает церемонию. Махидевран, казалось бы, тоже сопереживает Джиганхиру, но с ее языка срываются слова : «Несчастный, кто знает, за чьи грехи он отвечает!». Зря она это сказала.
После церемонии Джиганхир подавлен, Хюррем утешает его.
Шехзаде пришли на ужин к отцу. Сулейман приглашает к столу и Рустема. Мустафа недоволен. Гаремные девушки мечтают на тему «Кабы я была царицей», что наводит Хюррем на мысль о специальной подготовке верных женщин для сыновей.

У входа в Топкапы вереница новых рабынь, это итальянки.

Капудан паша у султана. Кого бы ты, Хызыр, посоветовал для Манисы? – Конечно же Мустафу, он все осознал, простите его.

Будущая Нурбану заявила о себе в гареме. Но никого не волнует, что она благородного происхождения. Она теперь рабыня.

Насух опять проиграл в битве на матраках, теперь Баязиду.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (19-09-2013, 02:55)
+2
Продолжение

Новая партия рабынь отправлена на осмотр.

Рустем сообщил султану о янычарах, прибывших с Мустафой.

Ташлыджалы говорит начальнику янычар, что они, похоже, создали наследнику проблему. Баязид бьется на матраках с Селимом, у него явное преимущество. Селим разозлен, наносит хороший удар, что приводит Баязида в ярость. Султан видит ссору с балкона.

Махидевран приводит Сулейману внучку. Нергизшах поет дедушке песенку.

Капудан на корабле с Мустафой, отчитывается о проделанной работе по возвращению в наследный санджак.
Махидевран сообщает о том, что ожидается еще один внук.

Будущая Нурбану в хамаме вспоминает волю, ванну, служанок, отца. Увы. Это гарем. Мустафа с любимицей. О, будущий ребенок, он будет таким же смелым.

Пришла Махидевран сообщить, что просила Султана отправить Мустафу в Манису. Будущая Нурбану все вспоминает волю, дворец, отца, нежеланное сватовство. Но реальность – гаремный хамам.

Мустафа пришел к повелителю. Пытается убедить отца, что не знал о янычарах, пришедших за ним в столицу.
Папа не верит. Но сына обнял. Семейный ужин, в гостях у Михримах и Рустема братья. Разговор о Манисе, Баязид признается в долгах. Служанка старательно прислушивается.

В бесконечных коридорах Топкапы встретились Хюррем и Мустафа. Смерть Мехмета не прощена. Подслушивавшая служанка доносит Селимуо долгах брата.

Хюррем у султана. Сулейман говорит, что с янычарами все разъяснилось. Ты принял решение, Сулейман? Дети волнуются.

Сулейман показывает запечатанную шкатулку. Сесилия вспоминает смерть отца и свое похищение. Это кошмарный сон. Проснувшись, она разбивает зеркало и осколком режет вену. В общей спальне переполох, оказавшийся в нужное время в нужном месте Селим лично оказывает девушке первую помощь.
Утром Сюмбюль докладывает о происшествии Хюррем.

Несостоявшаяся самоубийца в лазарете. Калфа провела курс психотерапии, рассказав историю Хюррем. «Да еще и спас тебя принц».

Кади эфенди и султан. Разговор о мечети, где похоронен Мехмет, о трудности выбора шехзаде в Манису. О троне над могилой Мехмета.

О, эта шкатулка с печатью, в которой лежит непростое решение. Ее Сулейман передал Рустему. Всех шехзаде пригласили в Совет дивана. Будет оглашение решения о престолонаследном санджаке.

В руках Рустема – запечатанная шкатулка. Султан за решеткой в тайно комнате, Хюррем тайным коридорчиком проходит в свой наблюдательный пункт.

Рустем вскрывает шкатулку и разворачивает документ, все в напряжении… Кто? Имя? Селим.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (19-09-2013, 02:51)
+2
Добавлена 104 серия на турецком языке
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-09-2013, 23:36)
+1
Спасибо, уберегли мои нервы! happy
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (18-09-2013, 23:29)
+3
когда Джихангир забыл слова ....я наверное намного больше переживала чем Вахиде.... biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
irusja100 (18-09-2013, 23:27)
+1
Да роль играет отлично, мне тоже понравилась
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-09-2013, 23:24)
0
Каждому свое! dry
1970-01-01T03:00:00
irusja100 (18-09-2013, 23:17)
0
Видели, да так ничего, не знаю как вам)), привыкнем smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-09-2013, 23:10)
+1
Новую Хюррем уже видели? wacko
1970-01-01T03:00:00
irusja100 (18-09-2013, 22:39)
+4
Кто заметил? Лица сделали старыми, а шея выдает ... молодость))) в (Махидевран и Гюльфем) biggrin
1970-01-01T03:00:00
piledj (18-09-2013, 21:52)
+5
УРА!!!! НАЧАЛОСЬ!!! biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (18-09-2013, 21:46)
+2
первое фото просто класссс!!!
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (18-09-2013, 21:38)
+5
повтор закончился.......... smile ура!
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (18-09-2013, 20:55)
-4
Всем доброго,Великолепного вечера biggrin ! только что на старе стартовал краткий повтор 103 серии, на практике, краткий - это минут 45))), следовательно после начнется новая серия. Всем приятного старта марафона под названием "новый сезон" biggrin
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (18-09-2013, 14:58)
+6
Многие в курсе что именно сегодня выходит 104 серия сериала великолепный век в Турции на канале Star tv. Кто уже не может ждать, и хочет посмотреть без перевода в прямом эфире, напоминай плеер есть тут
http://tushkan.tv/news....18-8099

Трансляция сериала начнется в 22.00 по МСК
1970-01-01T03:00:00
piledj (18-09-2013, 14:10)
+4
Я туточки...перед премьерой решила пересмотреть 103 серию...подготовиться... smile

Давайте слушать тишину,
Сверчка задорного у печки,
Треск догоравшей сальной свечки,
Шуршанье листьев на ветру.

Учитесь слушать тишину,
Она крадется осторожно,
Спугнуть ее совсем не сложно,
Ее я ЗА руку возьму.

Любите нежно тишину,
Услышишь вздох сердечный рядом,
И двух влюбленных с томным взглядом,
Смотрящих в небо на луну.

Умейте слушать тишину,
Она откроет вам секреты,
Предложит мысли и советы:
«Что в жизни?» « Как?» и «Почему?»

Храните вашу тишину,
От громких слов оберегайте,
От бед, несчастий охраняйте,
Как мимолетную мечту.

Давайте слушать тишину…

Автор - Ирина Кутепова
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-09-2013, 14:02)
+3
А где сегодня piledj? Не хватает красивых стихов...
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-09-2013, 13:36)
+5
Ну почему у них свет клином сошелся на этой Вахиде? angry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-09-2013, 13:35)
+5
Очень красиво, такая глубина глаз... Есть же таланты на свете. smile
1970-01-01T03:00:00
1970-01-01T03:00:00
stelly (18-09-2013, 10:30)
+4
Юксель Унал, полюбившийся нам как Шекер ага, объяснил причину ухода из проекта:" Мои любимые, спасибо всем вам за поддержку! Спасибо, что волновались за меня! Вы видели меня на протяжении всего 3-его сезона сериала. Но в моей жизни случились такие перемены, что мне пришлось уйти из этого проекта. Отмечу, что сделал я это добровольно! Никто меня не выгонял! Съемочная команда -одна из самых лучший в Турции! Начиная от актеров главных ролей до технических работников! Спасибо этому коллективу за все! Но не расстраивайтесь, вы сможете увидеть меня в новом проекте, который называется "Kaçak"/"Беглец". В этом сериале я буду играть мафиози. Сериал начнется совсем скоро. Ждите..."
Не представляю его в роли мафии wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (18-09-2013, 10:28)
+4
очень красиво!!! smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (18-09-2013, 10:08)
+6
Всем приветик! Удачного дня! smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
uma (18-09-2013, 08:08)
+5
?..
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (17-09-2013, 22:18)
-10
А если серьезно, то завтра действительно будет особенный день в жизни всех, кто успел полюбить эту Великолепную историю. И не столь важно порадует она Вас или огорчит своим продолжением, ведь как показала практика, зачастую, намного приятнее само ожидание продолжения нежели просмотр, который и в предыдущих сезонах не всегда вызывал только положительные эмоции.

Запасайтесь провизией (седативные, тоже не будут излишними) и приятного всем просмотра! Да прибудет с нами всеми великолепная жесть! и как всегда, остается лишь надеяться и верить tongue
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (17-09-2013, 20:49)
-10
В связи с этим, у Вас есть в запасе ещё практически сутки для подготовки к просмотру, как вариант, приготовьте известную восточную сладость под названием "Пахлава", рецепт прилагается:

Нам понадобится:

ТЕСТО
* 500 г муки,
* 2 яйца
* 150 г сметаны
* 150 г молока
* 50 г сливочного масла
* пол-пачки сухих (5-6 г) или 15 г свежих дрожжей
* щепотка соли
* 1 ч л сахара

НАЧИНКА
* 250 г грецких орехов
* 250 г сахарной пудры
* 250 г сливочного масла
* 0,5 ч л кардамона (я не добавляла, потому что нет его у меня)
* 1 ч л корицы (я не добавляла, не люблю)
* ваниль

ВЕРХ
* 1 взбитое яйцо
* половинки грецких орехов

СИРОП
* 150 г меда
* 90-100 мл горячей воды
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (17-09-2013, 20:49)
-9
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сначала нужно подогреть молоко, чтобы оно было теплое, добавить туда дрожжи и сахар, размешать и дать дрожжам "ожить", чтобы они поднялись шапочкой
В другой миске смешаем муку, масло, яйца, сметану и соль. Перемешиваем слегка
Затем в эту смесь добавляем наши "ожившие" дрожжи
Размешиваем
Хорошо размешиваем.
Теперь эту массу выкладываем на слегка посыпанный мукой стол и хорошо вымешиваем мягкое тесто
Теперь выкладываем тесто в чашку и ставим в тепло на 1-1,5 часа
(накройте тесто полотенчиком)
Тесто должно хорошо подойти
Пока тесто подходит, сделаем начинку.
Начинка будет еще вкуснее и вкус будет более насыщенным, если орехи поджарить немного в духовке.
Орехи пропустить через мясорубку или как я, прокатать скалкой (в блендере ни в коем случае не измельчать - слишком мелкие получатся и вкус будет уже не тот).
Измельченные орехи смешать с ванилином и сахарной пудрой (кто любит, добавьте кардамон и корицу)
Форму смазываем растительным (или другим) маслом
(у меня форма размером 24х29 см, можно взять чуть больше, но обязательно с бортиками, противень не пойдет. Если формы нет, можно в сковороде, но тогда на это количество продуктов придется взять, наверное 2 сковороды)
Подошедшее тесто разделить на 12 частей, один кусочек из которых, должен быть в 2 раза больше других
Берем теперь этот большой кусочек и раскатываем его площадью такой, чтобы он накрыл дно и бока нашей формы, и еще чуть-чуть свисал...
Хочу немного сказать про тесто.
Тесто получается мягкое, эластичное, примерно как у штруделя, и очень хорошо раскатывается. А раскатывать нам будет нужно его очень тонко, толщиной примерно 1 мм или еще тоньше, но не толще, иначе пахлава будет грубая, жесткая.
Теперь наматываем тесто на скалку и переносим на форму и буквально выстилаем им нашу форму. Края теста пусть свисают (потом срежем)...
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (17-09-2013, 20:49)
-9
Теперь растопим сливочное масло
И смажем им тесто (масло мажьте тонким слоем, постарайтесь рассчитать так, чтобы после смазки всех слоев, у нас осталось примерно половина, или чуть меньше половины этого масла, иначе пахлава получится слишком жирной. Если масло быстро стынет и плохо мажется, подогревайте его)
Теперь раскатаем следующий пласт, но уже до размеров дна нашей формы. Если тесто при раскатке получилось толще 1 мм, то раскатайте тоньше, а лишнее уберите (хотя так не должно быть).
Переносим так же, на скалке, и застилаем дно.
Начинку, как видите, на первый пласт мы не сыпали, т.к. снизу и сверху у нас должно быть по 2 слоя теста без начинки (это для прочности, иначе после выпекания они могут крошиться)
Второй пласт теста мы тоже смазываем тонким слоем масла и теперь уже посыпаем начинкой (начинки сыпьте столько, чтобы хватило на 10 слоев)
И таким образом: раскатали, уложили, смазали, посыпали - повторяется еще 9 раз (всего 10 раз).
Вот так выглядит 10 слой - смазанный и посыпанный (все, начинки больше нет, а масла должно остаться, примерно, половина или чуть меньше, оно нам позже снова понадобится)
Теперь раскатываем 11 кусочек теста и накрываем им 10 пласт.
11 пласт смазываем маслом
Свисающие края теста срезаем ножом так, чтобы край оставался примерно 1-2 см
Края укладываем на тесто
И смазываем края взбитым яйцом
Теперь раскатываем последний 12 кусочек теста и накрываем им 11 пласт
Верх смазываем уже взбитым яйцом, чтобы наша пахлава была румяная и красивая.
А теперь разрезаем пахлаву на традиционные ромбики
Режем не до конца, иначе все вытечет на дно формы и будет гореть. Поэтому режем ПОЧТИ до конца.
Затем на серединку каждого ромбика кладем половинку грецкого ореха, слегка прижимая (мне грецких орехов не хватило и я положила миндаль)
Готово!
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (17-09-2013, 20:48)
-9
Теперь включаем духовку, ставим на плиту нашу форму с пахлавой, накрываем ее полотенчиком и оставляем расстаиваться на 15 минут.
Через 15 минут отправляем нашу пахлаву в разогретую до 180 С духовку.
И печем ее 15 минут!
Затем достаем ее и поливаем сверху тем самым оставшимся сливочным маслом, которое у нас не все ушло на смазку слоев.
Если разрезы склеились, можно ножичком их подрезать, чтобы в разрезы тоже масло попадало.
Но если вы смазывали слои щедро и масла не осталось, то придется растопить еще хотя бы грамм 50 масла, т.к. поливание маслом это важный этап, без которого не будет нужного вкуса.
Еще необходимый этап - это поливание пахлавы горячим медовым сиропом.
Сироп готовится просто: смешаем мед с горячей водой.
Медовым сиропом нужно поливать почти перед самой готовностью. Т.е., когда пахлава станет золотистая, но еще будет чуть-чуть бледновата, снова достаем ее из духовки
и поливаем по разрезам медовым сиропом (перед поливанием сиропом можно еще раз пройтись по разрезам ножичком).
Сиропа уйдет где-то треть.
Теперь пахлаву можно допечь до красивого красноватого цвета
Достаем ее из духовки, накрываем полотенчиком и даем немного остыть, градусов до 40-45 С
Когда пахлава остынет, достаньте ее из формы, дорежьте ромбики до конца
Затем обмакните каждой стороной в медовый сироп. Прям кладите каждой стороной секунды на 3.
Затем уложите пахлаву на блюдо и дайте ей еще постоять минут 15 -20 (если вытерпите), чтобы она пропиталась этим сиропом и окончательно остыла
Вот теперь это Пахлава с большой буквы: свежайшая, ароматная, многослойная, ореховая и медовая!
Наслаждайтесь!
Приятного аппетита!
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (17-09-2013, 20:34)
-11
Напоминаю, 18 сентября в 20.00 по времени в Турции (21.00 по мск) стартует четвертый сезон "Великолепного Века"

1970-01-01T03:00:00
жанчик (17-09-2013, 13:31)
+7
Лан девочки подружки) до вечера...Попочка..а ты смотри много беляшей не ешь) а то если тебя будет много..я этого не перенесу.... biggrin biggrin )))В миниатюрном виде ты более симпотична) biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
жанчик (17-09-2013, 12:32)
+10
10 увлекательных фактов из истории отношения человека попе!!!!!

10 место: В Древней Греции попа была объектом целого культа. К ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов.

9 место: А в Древней Персии именно благодаря этой части тела появилось целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для того, чтобы мыться. Кстати, именно эти кувшинчики продавались в незабвенных магазинах «Березка», за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

8 место: Веселые игрища древних римлян, которые тоже относились к попе очень хорошо: они красили ее в красный цвет и исполняли причудливые праздничные танцы, в которых как раз этому месту отводилась первостепенная роль.

7 место: А в Древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.

6 место: В Шотландии попа была первым оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы ходят в килтах. Таким же образом – показом голой попы - выражалось бесконечное презрение к врагу.

5 место: Но потом наступили тяжелые времена: в Средние Века это место начали прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела считалась неприлично гладкой

4 место: Зато в Намибии в это время строили целые святилища, посвященные попе. Их раскопали в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

3 место: И кто бы мог подумать, что попой можно пугать дьявола? Религиозные фанатики в Средние Века свято верили в то, что вид этой части тела должен вызывать отвращение, поэтому, если показать ее Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

2 место: Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Он просуществовал больше 150 лет.

1 место: Этим можно пользоваться и сейчас. Средневековые германцы с помощью попы защищались от ураганов. Для этого только всего и надо, что во время урагана выставить ее в окно. Не знаю, думают ли молнии так же как Дьявол, но жители Германии были твердо уверены, что попа в окне отведет от дома любые удары природы..........Так что Попочка ты ещё должна мне спасибо сказать)) что я тебя так красиво окрестила!! Но не стоит благодарить) Я это сделала безвозмездно))
1970-01-01T03:00:00
жанчик (17-09-2013, 12:05)
+7
Спасибо попочка за такую привилегию)) Но бери выше..я так низко не плаваю!! Вот если бы повыше должность предложила я б ещё подумала!! Так что тебе есть над чем подумать))бог тебе в помощь biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Pono4ka (17-09-2013, 09:16)
-7
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ КРИЧИТ ЧТО ЗАВТРА НАЧАЛО НОВОГО СЕЗОНА!!!!
1970-01-01T03:00:00
piledj (17-09-2013, 08:53)
+5
Каждый сам за себя

В нашем мире большом,на Земле человека,
Все понятья сплелись,наши судьбы дробя...
Кто придумал девиз двадцать первого века -
"Каждый сам за себя.Каждый сам за себя"

Каждый сам за себя - и отравлены реки,
Каждый сам за себя - исчезают леса...
И уходит от нас всё что было вовеки...
Скоро в прошлом останутся птиц голоса...

Каждый сам за себя - переполнены "нары."..
Каждый сам за себя - и пустеют поля...
Каждый сам за себя - и бушуют пожары!
Содрагается в муке планета Земля!

В дикой гонке слепой мы забыли о главном,
Нам бы только удачу схватить на лету.
Но бездушее наше придет бумерангом,
Приведя за собой маяту и беду.

Мы забыли - за всё на Земле мы в ответе,
Всем законам добра и любви вопреки.
И глядят нам вослед беспризорные дети,
Тихо плачут в квартирах своих старики.

В жизни путь наш тернист ,и быть может однажды
Ты согнёшься от боли и горя скорбя,
Кто-то вдруг и тебе,вместо помощи, скажет_
"То проблемы твои - каждый сам за себя!"

© Copyright: Анастасия Загодина
1970-01-01T03:00:00
радочка (16-09-2013, 23:46)
+6
Привет всем!извините за смайлик-ошибка.Присоединяюсь к ожиданию Великолепного Века, даже если нет Мерьям,все равно актеры очень интересные,и мы снова с головой нырнем в сериал, не нажмем на паузу,чтобы сбегать за чашечкой кофе.))
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (16-09-2013, 23:27)
-11
И в заключении, специально для MyLoveForRuga (Сегодня 19:58), который просил добавить что-либо сообщением ниже...

Ленивые беляши

Ингредиенты:

Для теста:
- 2 стакана кефира
- 0,5 ч. ложки соды
- 0,5 ч. ложки соли
- 0,5 ч. ложки сахара
- мука до получения густоты теста, как для оладий
Для начинки:

- фарш мясной
- лук
- чеснок
- соль, перец
- по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень

Приготовление:

Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту.
Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру).
На сковороде разогреть растительное масло, налитое слоем толщиной 0,5-1 см, ложкой выложить тесто, на тесто - фарш, на фарш - ещё немного теста. Накрываем фарш тестом так, чтобы остались небольшие отверстия. Всё это делаем быстро.
Жарим на среднем огне с одной стороны, затем - с другой до красивого золотистого цвета.
Горячими подаем на стол.
biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (16-09-2013, 23:00)
-10
минусо, минусо, выходи из под плинтусо biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (16-09-2013, 22:47)
-8
В то время как многие исходят желчью, иные люди находят в себе силы творить великолепные картины! и даже тот факт, что этот персонаж в исполнении именно этой актрисы вдохновил дарование на написание сего портрета, говорит о многом, по крайней мере больше, чем просто обмусоливание признаков возростного физиологического изменения во внешности женщин

Спасибо за работу автору Наталии Макаровой smile
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (16-09-2013, 22:21)
-10
и не кто даже ни разу не написал, что самое неожиданное и жесткое противостояние, вероятнее всего, будет разворачиваться в лагере союзников, а не врагов! Ведь изначально Хасеки Хюррем и будущая Валиде Султан Нурбану будут как бы на одн6ой стороне, но только до тех пор, пока не станет выбор между Баязидом и Селимом, вот где жесть cry
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (16-09-2013, 22:01)
-9
и так подытожим, несмотря на безграничные возможности образов новых персонажей, включая многострадальную Вахиде, Вас более чем на неделю даже на их гнобление не хватило, плачевненько biggrin
1970-01-01T03:00:00
stelly (16-09-2013, 21:41)
+7
Подсказка о новом сезоне Великолепного века
После смерти Мехмета Хюррем с Сулейманом проведут 3 года в Эдирне. Хюррем оставит управление гаремом Михримах и Фахрие. Сулейман же оставит Диван на попечение Рустему. После возвращения из Эдирне Хюррем начнет преобразования в гареме. Будут приняты новые наложницы, калфы. Во дворце будет устроено развлечение, на котором будет танцевать Нурбану. Она понравится и Баязиту, и Селиму. Но сама Нурбану предпочтет Селима. Рустем будет бояться что управление Манисой достанется Мустафе, и скажет об этом Хюррем Султан. И в один вечер она зайдя к Сулейману напомнит ему все поступки Мустафы. Он же спросит ее о том кто достоин быть правителем Манисы. Она ответит, что Селим достоин этого. В то же время каждый - и Баязид, и Селим будут думать о том, что именно он будет отправлен в Манису. Они даже поругаются из-за этого. Когда же будет объявлено о назначении Селима, Баязид сильно разозлится и предъявит свои претензии матери. Она скажет что это только к лучшему. Расстроенный Баязит уедет из столицы и впервые почувствует злобу к отцу.. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (16-09-2013, 20:41)
+8
Новый персонаж ВВ!
Гонджагюль Сунар присоединилась к съемочной группе и некоторое время будет играть роль некой Джевхер Хатун. wink
cry не нравится!!! wink
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (16-09-2013, 20:03)
+10
Великолепный век 104 серия краткое содержание серии
Прошло много времени, но Хюррем все еще пылает огнем, желает мстить своим обидчикам и готовится к войне вместе с Рюстемом. Султан Сулейман принимает решение о том, которого из Шехзаде отправить в санджак Манису и зовет сыновей в столицу. Все окружение Султана в в ожидании сложного решения, которое в один момент определит судьбу всей Династии.

Хюррем Султан готовится к кровавой игре.
Проходит время, Сулейман все более одинок, Хюррем Султан увлечена местью. Рюстем, черпающий силы от Михримах и Хюррем, путем сложных интриг, становится Визир-и-азамом.

Все Шехзаде приезжают в столицу к Церемонии вручения меча Шехзаде Джихангиру.

Между родными братьями, которые много лет не виделись, холодные отношения. Между Беязидом и Селимом с годами усиливается соперничество. Шехзаде Мустафа становится сильнее, янычары встречают его с небывалой радостью и это не всем понравится во дворце. Рюстем поспешит воспользоваться этим против Мустафы.

Из Венеции в подарок присылают наложницу необыкновенной красоты, которая в будущем изменит судьбу Династии.
Хюррем Султан делает все, для того, чтобы в Манису отправили ее сына.
Султан Сулейман пытается сделать выбор между сыновьями и, вопреки ожиданиям окружения, объявляет о новом наследнике престола.
1970-01-01T03:00:00
piledj (16-09-2013, 10:26)
+6
В малиновом тумане предрассветном
Два ангела прекрасных танцевали,
Скользя в потоках ласкового ветра.
Два ангела: Восторга и Печали.
Восторга ангел был лучист и светел,
Подобен солнцу в ласковой лазури
Небес. Печали ангел словно пепел
И крылья цвета неба перед бурей.
И это необычное явление
Я наблюдала, затаив дыханье.
Переплетенье рук, прикосновенья
И крыльев невесомых трепетанье.
Небесных струн волшебное звучание
Прекрасный танец тот сопровождало.
Волшебный танец – ритуал прощания
С душой, что путь земной свой завершала.
Она стояла в легком белом платье,
Прощаясь с тем, что дорого ей было.
И ангелы, укрыв ее в объятиях,
Ей в утешение крылья подарили.
Вот первый солнца луч прорезал небо
И чудное видение растворилось.
Что это было? Быль, а может небыль
И ангелы мне только лишь приснились…
Но повелось годами и веками,
Что нас ведут с рождения до могилы
Печали ангел с грустными глазами
И с ним восторга ангел легкокрылый.

© Copyright: Лост Соул
1970-01-01T03:00:00
stelly (16-09-2013, 10:22)
+6
Не помню если это было...Одно из условий контракта, для Беррак Тюзюатач было - навести порядок в личной жизни. Так как последние годы модель постоянно была объектом для желтой прессы.
она была замешана недавно в скандале с наркотиками и не только она ... были
задержаны около 52 актеров Кенан Имирзалыоглу, Энгин Алтан Дюзятан, Нехир Эрдоган, Энгин Гюнайдын (наш Гюль Ага), Сарп Апак, Корай Джандемир... wink sad cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (16-09-2013, 09:38)
+5
Мухсине - законная жена Ибрагима Паши? cry wacko по моему, неправда
...очень нeожиданно...
http://tushkan.tv/forum/4-1182-165#4028
1970-01-01T03:00:00
stelly (16-09-2013, 09:25)
+5
Очень часто относительно Рустема приходится слышать примерно такое – «современники его ненавидели (завидовали), а потому были несправедливы. Так что все гадости про Рустема – это черный пиар, а так он был благородной умницей, красавчиком и талантищем». Что тут можно сказать? Рустем – не исключение. Зависть и ненависть сопровождала абсолютно всех, кто приближался к султанским чертогам слишком близко. У того же Ибрагима путь вовсе не был устлан розами.
далее...
http://tushkan.tv/forum/4-1182-165#4028
1970-01-01T03:00:00
stelly (16-09-2013, 09:22)
+5
104 серия: Хюррем боятся сказать о смерти Мехмета !!!
После возвращения во дворец Хюррем еще долго не знает о смерти сына. Сулейман боится сказать ей про смерть Мехмета, каждый раз, когда он решает завести разговор на эту тему, что-то мешает ему сказать всю правду. Но Хюррем узнает страшную новость. Она в трауре и готовит план мести. Чтобы пережить этот сложный момент, Сулейман и Хюррем на некоторое время уезжают в Манису. В смерти сына Хюррем винит Махидевран и дает слово отомстить сопернице, а узнав, что Михримах выпроводила Шах-Султан со столицы, она начинает гордится дочерью. После всех этих событий в империи образуется новый союз Хюррем-Михримах-Рустем, который начинает плести свои интриги и мстить обидчикам. wink
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (16-09-2013, 00:27)
+5
будет время, советую посмотреть турецко-русский фильм "Прощай,Катя", не знаю есть он на нашем сайте или нет, но фильм хороший
1970-01-01T03:00:00
радочка (16-09-2013, 00:10)
-4
biggrin
1970-01-01T03:00:00
аленка888))) (15-09-2013, 21:19)
+5
поскорей бы уже))))) biggrin
1970-01-01T03:00:00
Тереза (15-09-2013, 13:47)
+5
Баллада о любви

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

В.С.Высоцкий
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (15-09-2013, 13:38)
+5
Ура! Жду, жду!!! tongue
1970-01-01T03:00:00
piledj (15-09-2013, 11:37)
+4
Босиком по колючей метели,
Наугад, никуда не спеша,
Одиноко брела еле-еле
Беспризорная чья-то душа.
Шла душа, спотыкаясь устало,
Шла на ощупь, не чувствуя ног.
И в конец обессилев, упала
Возле двери твоей на порог…

Ночь была нескончаемо длинной,
И в горячке металась душа.
Ты поил её чаем с малиной,
На озябшие пальцы дыша.
Ты баюкал её, как ребёнка,
Ночь провёл без покоя и сна.
А под утро усталым котёнком
Наконец-то уснула она…

А потом понеслось, завертелось.
Дни неслись, хороводом кружа.
Ожила, расцвела, отогрелась
В твоём доме бродяжка-душа.
Ты и сам как-то вдруг поменялся:
Лёд растаял в серьёзных глазах,
Ты, как малый ребёнок смеялся,
Заблудившись в её волосах…

Но всё чаще душа выходила
На дорогу, ведущую вдаль.
Не смеялась, всё больше грустила,
Завернувшись в пуховую шаль.
Осень нудно дождями частила.
Полыхал листопада пожар.
От тебя навсегда уходила
Беспризорная чья-то душа…

© Copyright: Татьяна Дружинина
1970-01-01T03:00:00
kisa3777 (15-09-2013, 10:53)
+4
Ох страсти страсти. А мне нравится, буду смотреть и кажется что новая актриса уже не такая страшная biggrin
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (15-09-2013, 00:57)
+5
Посмотрела анонс - смотреть нечего; ждать нечего. Я уверенна, что читать коментарии будет гораздо интереснее, чем смотреть сериал. Увы! wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 23:17)
+4
Желаю добрых, нежных снов.
Пусть царит в сердце любовь.
Пусть придет к вам ангел
прекрасный.
Пусть будет все в жизни
удивительно-прекрасно!!!

urple">Доброй ночи всем, до завтра!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 22:24)
+4
Мерве Болугур распустила паруса навстречу новой любви!

Красавица- актриса, которую мы в скором времени сможем увидеть в четвертом сезоне сериала «Великолепный век» в роли Нурбану Султан, уже полностью оправилась от неприятного расставания со своим бывшим бой-френдом, певцом Муратом Далкылычем.
На этот раз Мерве открыла свое сердце для будущего партнера по съемкам в сериале «Великолепный век» актера Энгина Озтюрка. Сейчас девушка жизнь девушки полна новых планов и радужных перспектив, как в плане личных отношений, так и в профессиональной области.
Находясь на съемочной площадке большую часть суток и работая бок о бок со своим новым партнером по съемкам Энгином Озтюрком, который в сериале играет роль Селима Рыжего, Мерве в какой-то момент почувствовала, что ее с Энгином связывает нечто большее, чем просто отношения между двумя коллегами.
Да и Энгин, играя в кадре страсть к своей любимой наложнице и будущей жене Нурбану Султан, видимо не удержался от того, чтобы перенести эти чувства в реальную жизнь.
Да данном этапе молодые люди предпочитают держать свои отношения в секрете. Они встречаются не в популярных местах, а в небольших заведениях, где их никто не знает и нет риска попасть в объективы камер папарацци. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 21:48)
+3
Мехмету Гунсуру, исполнившему роль 18-летнего Мустафы, на период съемок было 37 лет. Он был на 5 лет младше своего экранного отца Халита Эргенча.
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 21:47)
+3
Первоначально роль Хюррем была предложена Ойкю Келик, но актриса не подошла, так как весила на 6 кг больше, чем было нужно.
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 21:47)
+3
Принцесса Изабелла Фортуна, которая фигурирует в сериале как принцесса Кастилии и Леона, является вымышленным персонажем. Близким к тому времени правителем Кастилии и Леона с таким именем была королева Изабелла I Кастильская, но она никогда не была наложницей султана. Более того, последним годом её жизни был 1504 год, тогда как Сулейман I взошёл на трон лишь в 1520 году.
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 21:47)
+4
Верховный совет турецкого радио и телевидения заявлял, что к ним поступило свыше 70 000 жалоб на то, что в сериале искажаются исторические факты.
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 21:46)
+3
Знаете ли вы, что...
В сериале султан Сулейман и другие герои сериала постоянно сражаются в игре «Матрак». «Матрак» в Турции считается боевым искусством, методом самообороны, в котором борются на мечах. Однажды этой игре были обучены солдаты Османской империи и с тех пор «Матрак» стал пользоваться большой популярностью. Для участия в сражении Матрак участники облачаются в защитный шлем, и берут в руки либо деревянный меч, либо палку с мягкой круглой насадкой, а также мягкую подушку в виде круга(используется как щит).
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 21:19)
+3
нашла одну фотографию... правда фотошоп, но очень красиво!
http://tushkan.tv/forum/4-1182-165#4028
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (14-09-2013, 20:42)
+4
Куда все пропали?
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 17:25)
+4
Султан Селим Второй очень уважал и любил Шехзаде Мустафу, своего кровного брата. После убийства Мустафы Селим погрузился в глубокий траур и написал в его честь стихотворения. Селим, когда это стало возможным — после смерти своей матери Хюррем и отца Сулеймана Кануни, построил в 1573 году( за год до собственной смерти) гробницу для Мустафы и назначил Махидевран, жившей после смерти сына в нищете, но тем не менее глубоко почитаемой среди народа, как Султанша, пенсию.Вот некоторые строки, написанные Султаном Селимом Вторым:
О злосчастная Судьба, я кричу от боли, ты приносишь столько страданий, ты сама — чисто страданье…
Никто от тебя не стал счастлив, никому ты радости не принесла…
Что же ты натворила, это бедствие и горе, о неверная!
Где же он, самый великий Шехзаде — Султан Мустафа?
happy
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 17:10)
+3
К звёздному составу сериала Великолепный Век присоединится турецкий актёр Mehmet Aras ( Мехмет Арас ).
Актер известен по прозвищу "Сириец" в сериале начавшись в 2009 году «Долина волков: Гладио»
Кого сыграет актёр нам не известно...сам актёр Мехмет Арас на этот вопрос отвечает: В новом сезоне я стану частью "Великолепного Века".....но на данный момент моя роль -ЭТО СЮРПРИЗ!!! wink
кого же он будет играть интересно dry
1970-01-01T03:00:00
stelly (14-09-2013, 17:06)
+5
С тех пор, как Бурак Озчивит исполнил роль Малкочоглу Бали Бея в историческом сериале “Великолепный Век”, к нему пришла слава! Его стали считать самым сексуальным и харизматичным актёром на сегодняшний день в Турции. А отрастив усы, он стал для многих подражанием в моде.
Интервью с Бураком Озчивитом http://tushkan.tv/forum/4-1182-164#4023
1970-01-01T03:00:00
manyasha (14-09-2013, 15:44)
+5
я просто в нетерпении и смятении от анонсов, думаю 4 сезон будет сильно отличаться от первых 3, тут уже будет просто война, власть, смерть!!!!!!!!!!!! посмотрев все анонсы к новой хюррем думаю привыкнем, долгий был перерыв и мирьем уже ка кто подзабыли, тольок теперь махидевран слишком молода!!!!!!!!!!! и к стати баязида и селима путаю, как то они похожи сильно или мне так кажется
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (14-09-2013, 14:41)
+6
Добавили 3 анонс к 104 серии
1970-01-01T03:00:00
Тереза (14-09-2013, 12:29)
+3
Дети пишут Богу

«На свете столько зла и бед, наверное, чтоб людям было не жалко умирать». Все. Дальше, Господи, Тебе неинтересно.
Артур, 4 кл.

Завтра пойду в церковь и расскажу Тебе классный анекдот про атеистов. Обхохочешься!
Степа, 3 кл.

Я Тебя не просил, а Ты взял и отменил контрольную. Классно!
Руслан, 1 кл.

Самая тяжелая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
Люба, 2 кл.

А «двойка» в школе – это мой грех? Если «да», тогда можно и прогулять занятия. В смысле – подальше от греха.
Костя, 3 кл.

Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой.
Эрнст, 4 кл.

Господи, в те разы, когда я не молюсь, не сердись – я весь в любви.
Яша, 4 кл.

Ты когда-нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей.
Вера, 1 кл.

Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!
Вячеслав, 3 кл.

Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням. Лелик, 3 кл.

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.

Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.

А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.

Благую весть Ты прислал мне, Господи, – я узнал, что ребята берут меня стоять на «атасе».
Нема, 4 кл.

Собака – это друг человека, кроме тех случаев, когда кусается.
Сеня, 3 кл.

Эх, мне бы Твои возможности!
Олег, 2 кл.

Я пишу Тебе, а ответа всё нет. Ленив Ты.
1970-01-01T03:00:00
piledj (14-09-2013, 01:12)
+4
Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт…

Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нету сил и слов…

Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна..
Не осталось счастья на прилавке..
Не осталось света и тепла…

Лишь остались горести и беды…
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда..
А потом откроется опять……

© Copyright: Александра Сухова
1970-01-01T03:00:00
t2345673521 (13-09-2013, 22:30)
+3
Lydmila0210 с 51 серии по моему будет хороший перевод ,но качество серий будет хуже . а по мне так лучше было бы все по старому мне такой перевод роднее стал, вы привыкнете smile
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (13-09-2013, 20:30)
+4
девчонки, кто-нибудь смотрел сериал "Аси"? там всегда будет такой ужасный перевод, хоть на турецком смотри я такой озвучки давно не слышала angry
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 19:15)
+4
Про коршуна и голубку что то даже помню, про тучу нет, но тоже ничего. tongue
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 19:13)
+4
Нам любви уже не видеть, любить просто не кого.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 19:11)
+7
Зачем ему худеть, вроде нормальным был. dry
1970-01-01T03:00:00
Magnoliya (13-09-2013, 16:27)
+5
по тупому считаю введение этой очередной сестры в сериал,столько в истории семьи султана произошло перемен и потерь .а главное - это смерть валиде,и после всего появилась сестра в конце жизни,где раньше была?пропала без вести или Турция на 2 материка разделена должна быть,от одного к другому плыть надо было пол жизни,ересь такую плетут уже!!!Лучше МУ вернули бы.А то прям живот не знают как скрыть,не сериал ,а жалкое подобие на то,что мы любили wink wink wink wink wink wink
1970-01-01T03:00:00
жанчик (13-09-2013, 14:37)
+5
А кто такой атманжда????
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 14:21)
+6
Все сестры султана, наверное просто завидовали Хюррем, ведь жена оказалась ближе чем родные, и власти больше имела, вот они нараз все и сбесились.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 14:11)
+4
Но как то нет оригинальности, ведь Шах Султан тоже начинала свою борьбу именно с дволикости.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 14:03)
+4
Не знаю как дальше, но пока мне Фатьма нравится. Интересно будет посмотреть. Она наверное будет делать все из подтешка, раз она своими сладкими речами достанет змею из норы.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 13:55)
+4
Она не знаю, а вот сценаристы думаю смогут smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 13:20)
+4
Хотела прогуглить имя Михрюниса, и на превых же страницах мне выкинуло наши коменты с тушкана happy
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 12:14)
+4
Пересмотрела ще раз ролики и хочу сказать про Михрюнису, она мне вообщето Ксену напоминает, неужели нельзя было придумать что то другое, а то дочь Барбаросси видишь ли... Так что же он ее в свой гарем возьмет или сам от гарема на лево будет бегать?

Взяли бы уже дочь Нигер в его гарем приплужили, окутали б все тайной, было бы прикольнее... А то об одних персонажах история яко бы умалкивает, а других из пальца берет... wacko
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (13-09-2013, 11:49)
+4
Здравствуйте! Здравствуйте! Всего Вам только хорошего и поскорее! smile
1970-01-01T03:00:00
виллис (13-09-2013, 10:39)
+3
О, господи! тебя залечили до анарексии!!!! бегом трескать ватрушки и тортики!)))
1970-01-01T03:00:00
stelly (13-09-2013, 09:33)
+4
нашла про Ялобыка что купил виллу и встречается тайно со своей возлюбленной wink почему тайно я так и не поняла dry
1970-01-01T03:00:00
stelly (13-09-2013, 09:23)
+2
надеюсь что так sad
1970-01-01T03:00:00
piledj (13-09-2013, 09:20)
+6
Где-то там, на краю земли, у истоков семи морей

Её Счастье считало дни до предсказанной встречи с ней.

Где-то там, среди сотен звёзд её Счастье рукой ветров

Собирало росинки с роз для её предрассветных снов.

Согревало в ночи теплом, несмотря на несчётность миль,

Закрывало своим крылом, чтоб в глаза не летела пыль.

Выметало осколки бед, чтоб в душе не оставить ран

И ткало из надежды плед, чтоб укутывать по утрам...

И она вопреки судьбе, глядя в небо, где звёзд не счесть,

Каждый раз говорила себе «А ведь всё-таки Счастье есть»...

© Copyright: Алена Серебрякова, 2011
1970-01-01T03:00:00
виллис (13-09-2013, 09:15)
+5
Всем доброе утро! И отличного настроения!

Чашечка кофе - поднять настроение.
Пол-шоколадки - заесть невезение.
Этот проверенный вкус горько-сладкий
Словно шепчет:
"Всё будет в порядке"
ДОБРОЕ УТРО!!!
1970-01-01T03:00:00
Muh (13-09-2013, 00:19)
+5
Как тихо вечер начинался,
горела трепетно свеча,
стихи кружились словно в вальсе,
любовь и нежность источав...

Ваша картинка меня вдохновила.
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (12-09-2013, 22:36)
+3
Ох, не верю!!!!
1970-01-01T03:00:00
piledj (12-09-2013, 20:53)
+4
Когда я стану бабушкою старенькой, я волосы покрашу фиолетовым.
И выброшу из дома на фиг валенки… А может, и оставлю их на лето.
Я заведу себе штук пять собак, а может коз, на этаже, так, пятом.
И буду слушать, как сосед меня за стенкою обкладывает матом.
Спать буду днём, пока все на работе, а ночью, самых вредных сна лишая,
Я лёгким ангелом в весьма тяжёлой плоти, станцую вальс под музыку «Раммштайна».
Да… не забыть, с балкона сбросить шарик, наполненный водою с чёрной тушью,
Когда пойдет какой-нибудь бандюга на просьбу мою жалкую старушечью:
-Мол, посмотри, милок, я обронила… (что именно — пока ещё не знаю).
Так, надо дверь уже сейчас бронировать… Пока я помню и соображаю…
Я буду очень милою старушкою, ну, может, чуть бандитского пошиба,
И закажу себе из бронзы клюшку … Эх, главное, чтоб память не отшибло! tongue
1970-01-01T03:00:00
piledj (12-09-2013, 20:46)
+4
Добрым людям –
добрый вечер,
Как подарок после дня,
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня.
Отдыхайте, вы устали.
Я желаю вам добра,
Чтоб сильнее телом стали
И поспали до утра.
Чтоб вам ночью не мешали
Дней обрывочные сны,
И чтоб сладко-сладко спали
Вы в объятьях тишины. smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (12-09-2013, 19:28)
+3
И тебе взаимно.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (12-09-2013, 19:10)
+4
Не дай нам, Гоподи, такого. cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 18:20)
+4
мне первая больше нравится; обе Ханде, замечательно.. не перепутаешь имя; 28 выглядит постарше
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (12-09-2013, 18:13)
+4
Так что же и имя одинаковое?
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (12-09-2013, 18:12)
+5
Всем приветик! flowers
1970-01-01T03:00:00
filly (12-09-2013, 17:47)
+6
Похоже на то, когда у нее диагностировали очень серьезную болячку. Кому нужна больная(даже очень известная)жена? Это мое мнение
1970-01-01T03:00:00
Тереза (12-09-2013, 15:23)
+9
Я бы посвятила этот стих Мерьем - Хюррем...

Сильная женщина-женщина страстная:
Сколько же ей испытать довелось!
Стильная где-то, но, всё-таки, разная...
Да уж... любилось... страдалось...Пришлось…

Было по-разному... билось по-всякому,
Прямо наотмашь, и из-за угла.
Только она-всё прощала, не плакала,
Просто любила, страдала, жила.

Слёзы ее, как жемчужные россыпи,
Видеть могли лишь одни зеркала.
И ничего в её царственной поступи,
Не выдавало, что тоже слаба.

Не открывало ни боли, ни радости,
Не допускало и мысли о том
Что ей доступны и счастье, и тяготы,
И её пряник заслужен кнутом.

Сильная женщина. Стильная женщина.
С огненным сердцем-вулканом страстей.
Жаль, что души её слабая трещина,
Где-то таки оказалась сильней.

© Copyright: Romashka
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (12-09-2013, 13:37)
+5
Вот и у новой актрисы начинаю появляться поклонники smile
1970-01-01T03:00:00
irusja100 (12-09-2013, 13:34)
+9
Дааа ... не права была, не права по поводу Вахид Гердюм, смотрю и образ такой ничего (и внешность понравилась), а еще посмотрю на ее актерство думаю и его хвалить буду.
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 10:02)
+9
КАЗНЬ

Во время первой турецко-персидской войны армия Сулеймана остановилась в Эрегли. Рустем-паша предложил Мустафе вступить в армию своего отца и в то же время предупредил Сулеймана о том, что Мустафа идёт к нему для того, чтобы убить его.
Сулейман, после всего того, что он увидел и услышал, вспоминая и прошлые промахи и непослушания своего старшего сына – наследника, конечно же, поверил в то, что его жизни со стороны Мустафы угрожает опасность и приказал немедленно казнить его. Известный и несопоримый факт тот, что когда Мустафа пришёл по зову Султана в его в палатку , чтобы встретиться с ним, охрана Сулеймана напала на Мустафу и задушила его.
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 10:01)
+9
ПРЕДПОСЫЛКИ КАЗНИ МУСТАФЫ

Правителю Амасьи Мустафе было уже под сорок, когда его настигла казнь со стороны отца. По истории это был 1553 год.
За всё время в истории, такое было совершено только в конце в 14 века Мурадом 1, который предал своего уже взрослого сына Савджи, смертной казни.

Причина казни состояла в том, что Мустафа стал действовать предательски за спиной Сулеймана и хотел лишить его трона.
Более того, было тому письменное подтверждение и эти письма шехзаде сохранились , на которых четко видна личная печать шехзаде Мустафы, адресованных Сефевидскому Шаху, о которых потом и узнал Султан Сулейман.

В сериале “Великолепный век” Фирузе и была шпионкой этой самой Сефевидской династии.

В истории Османской Империи уже был случай, когда сын пытался помочь отцу покинуть трон. Так поступил отец Сулеймана, Селим I с дедом Сулеймана, Баязидом II.

А последней каплей для Сулеймана стал визит австрийского посла, который вместо того, чтобы в первую очередь навестить Султана Сулеймана, отправился к шахзаде Мустафе!
И после визита, посол имел наглость сообщить всем, что шахзаде Мустафа будет прекрасным Правителем.
После того, как Сулейман узнал об этом, он сразу же вызвал Мустафу к себе во время персидского военного похода и велел удушить его. Это случилось в 1553г .
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 10:00)
+9
СЫНОВЬЯ СУЛЕЙМАНА

Мустафа как бы успешно правил в Амасье в течение двух лет. Создалась такая ситуация, что претендентами на престол оказались трое – Мустафа, Селим и Баязид, причём двое из них были детьми Хюррем.
Это был очень тяжёлый период времени для Махидевран, она всё время боялась, что с её сыном что-то случится, и всё время пыталась отгородить и защитить его от этого.
Хотя и Сулейман, как бы не делал или не показывал какой-либо разницы между сыновьями и во время второй кампании Сулеймана в 1547 году, очень много времени проводил со всеми сыновьями, где они досконально обсуждали и разбирали совместно , созданную на то время политическую ситуацию Империи.
Из этого нам ясно, что Султан не удалял сыновей друг от друга, а наоборот, пытался сплотить их всех вместе, обучал вести разные дела империи и далее.
И получается так, что происходит в дальнейшем, в этом виноваты только личные амбиции шахзаде.
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 10:00)
+8
ПРАВИЛА НАСЛЕДИЯ ПРИНЦЕВ
По всем правилам, Мустафа считался наследником престола. Но бытует мнения некоторых историков, о которых мы уже знаем и многие слышали, о том, что Сулейман всё-же хотел, чтобы его страной правил их с Хюррем старший сын Мехмет.
И это подтвержадает тот факт, что в 1541 году Сулейман передал власть и трон в Манису Мехмету, а Мустафу отослал в Амасью.
А по давнейшей традиции Османской Империи все наследные принцы жили в ближайшей провинции к столице Турции – Стамбулу. А Амасья считалась более удалённым санджаком от столицы. И вывод из этого был сделан. Шансы Мехмета на престол оказались выше, чем у Мустафы.
Этого больше всего испугалась Махидевран. Она должна была любыми путями вернуть сына в столичный санджак. Она поручает одному из солдат Мехмета, наиболее приближенному к нему специально, найти любой способ и убить Мехмета.
Исполнение этого грязного дела приносит Махидевран успокоение, но, как оказалось, не надолго. Потому что, вопреки её ожиданиям, султан отправляет в столичный санджак не Мустафу, а Селима.
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 09:50)
+11
и тебе Ума!!! tongue
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 09:49)
+9
как не сразу, если она сама сказала в одном интервью, что сразу приняла предложения и что она уверенна, что заставит зрителей полюбить себя happy
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 09:46)
+8
голос??? нееет, только не голос!! cry
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 09:45)
+9
похоже на то tongue
1970-01-01T03:00:00
piledj (12-09-2013, 09:11)
+10
Уж так устроен мир – все ищут счастья.
В себе его искать или во вне,
В семье, в работе или же во власти,
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне.

Ты можешь быть солидным и богатым,
Захочешь – нищим будь, считай гроши,
Будь холостым, не хочешь? Будь женатым,
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
Но каждый лишь туда стремиться хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет,
Твой титул, знанья и талант левши,
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: Счастья дай!
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Странник Вадим
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 00:51)
+12
Злой рок возлюбленных Мустафы. Они умирали или уходили...

1. Элиф Хатун сожгла себя
2. Эфсун Хатун умерла
3. Фатма Хатун повесилась
4. Хелена - ушла...
5. Айше Хатун - сценаристы еще не придумали что с ней делать, но исполнительница этой роли Серенай Акташ покинула ВВ.
6. Румеиса - вообще непонятный персонаж
7. Михриниса.... следующая
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 00:47)
+6
Кому верить? Покинет Румейса сериал или нет? wacko одни пишут одно другие ...... wacko wacko скорее уже 18!!!! будем надеяться что нам покажут то что мы хотим!
1970-01-01T03:00:00
stelly (12-09-2013, 00:37)
+5
взаимно сладких снов! smile
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (12-09-2013, 00:32)
-14
Всем спасибо за общение, но действительно вынуждена Вас покинуть, не скучайте. Вы умнички, ещё будет повод подискутировать, доброго времени суток biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (11-09-2013, 23:35)
-13
как только, так и сразу, вероятнее всего 20-22 число месяца, возможно раньше, так как здесь они появляются достаточно быстро
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (11-09-2013, 23:13)
-14
О профессионализме и о том, что знала на что соглашалась:

- Вахиде понимала ситуацию с утопией побега Мерьем и количество фанатов, которые её полюбили. Четко понимала, что будет масса недовольных и тонны грязи вылитые на нее, и тем не менее приняла этот вызов и сдаваться не намерена!!!
- Мерьем, которую искали хз сколько месяцев, получила роль Хюррем, не рассчитав последствия и свои силы! Более того, не учла всех последствий, как итог - покинула съемки проекта, от которого зависело масса людей, не задумываясь о их будущем и будущем проекта в целом!!! У нее были обстоятельства!!!

Внимание вопрос:

Кто из них более профессионален??? biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (11-09-2013, 22:55)
-6
uma (Сегодня 16:37) Это Вы ещё под юбку не заглядывали, что же Вы так тактично? Пишите о всех волосах по всему телу! cry :'(
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (11-09-2013, 22:47)
-7
конечно остается, ее убьют вместо Мустафы, вернее его новый телохранитель отобъет удар так, что стрела попадет в беременную Румеису sad
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (11-09-2013, 22:43)
-13
Нурбану явно перетянет "одеяло", именно на это и рассчитывают продюсеры сериала. Смысл рыдать о Мерьем - жизнь продолжается, и как говорится, незаменимых нет, как бы это не звучало брутально biggrin
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (11-09-2013, 22:30)
-12
Новый сезон "Великолепного Века" принесет нам немало сюрпризов, в частности новые тандемы любящих сердец! Давайте заранее попытаемся сделать ставки, который из них зрителям будет наиболее интересен:

1970-01-01T03:00:00
виллис (11-09-2013, 22:19)
+10
Блин, ну хватит уже эту Вахиде обсасывать! Истинной причины почему на роль Хюррем была взята именно Вахиде, мы никогда не узнаем. мы лишь собираем и читаем сплетни. мало ли почему именно она, а не кто-то другой. Хюррем, как настоящая будущая мать избавила себя от нервотрёпок и ушла спокойно, в будущем воспитывать ребёнка. не нам решать кто будет сниматься. взято в расчёт, что не хотите - не смотрите. ведь всё равно тоже количество народа досмотрит сериал, за исключением крохотного меньшинства, что не особо повлияет на бюджет ВВ. а посему успокойтесь, ничего не изменится!
1970-01-01T03:00:00
Radga (11-09-2013, 21:33)
+12
ладно, ну не нашлось в Турции другой соседки у Тимура, фиг с ним.
Но неужели в прогрессивной стране, с гениальными косметологами, одними из лучших в Европе не могут сделать что-то с лицом (господи, давным давно лицо пластырем специальным подтягивают и прячут под париком "технические дефекты".

Неужели в стране, чьи парикмахеры славятся на всю западную Европу своим мастерством не могут нарастить женщине волосы нормально и покрасить прилично?

Неужели в стране, в которой шьют шмотки на всю планету не могут выделить бедной женщине корректирующее утягивающее бельё ????

Да, действительно есть нынче мода старым тёткам играть Джульетту в домашнем халате и тапках в специфических театрах неоклассики, но тут Тимур что-то точно перепутал, ВВ - не тот случай )))
1970-01-01T03:00:00
stelly (11-09-2013, 18:10)
+7
лысой бедолаги... biggrin wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (11-09-2013, 12:03)
+7
Уж лучше тогда бы придумали, что выросшая дочь Ибрагима, вернулась мстить за папку и мамку!!! было бы интересней, чем вымышленная дочь Барбароссы wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (11-09-2013, 11:52)
+7
многих из вас интересовал персонаж Румейсы и ее судьба в четвертом сезоне сериала. Начнем с того, что сценаристы снова запамятовали, что Румейса оставалась главной наложницей Шехзаде Мустафы, родив ему несколько детей. Они решили вывести данный персонаж из сериала. В ближайших сериях нового сезона "Великолепного века" нас ждет трагическое событие, а именно смерть Румейсы. Она так и не родит Шехзаде Мустафе наследника. Новое покушение на Мустафу завершится трагедией - во время нападения на Шехзаде, лучнику помешает Атмаджа и он промахнется, попав в беременную Румейсу, прикрывшую своей спиной Мустафу. Именно так данный персонаж покинет сериал, вопреки историческим событиям и логике. happy
вот сказочники... все герои в гробу наверное переворачиваются.
1970-01-01T03:00:00
piledj (11-09-2013, 08:33)
+6
вот и я о том же...так и хочется сказать : а так хорошо все начиналось... wink
1970-01-01T03:00:00
piledj (11-09-2013, 08:09)
+4
Цитаты Льва Николаевича Толстого к 185-летию со дня его рождения.

Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

Все приходит к тому, кто умеет ждать.

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

Сильные люди всегда просты.

Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь.

Позор и срам! Одного боишься — это встречаться с русскими за границей.

Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно.

Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие — награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий.

Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные — содействовать их просвещению и счастию.

Я знаю в жизни только два действительные несчастья: угрызение совести и болезнь.
И счастие есть только отсутствие этих двух зол.

Мы думаем, как нас выкинет из привычной дорожки, что все пропало; а тут только начинается новое, хорошее. Пока есть жизнь, есть и счастье.
1970-01-01T03:00:00
stelly (11-09-2013, 07:46)
+5
Тимур Савджи извинился перед Мерьем Узерли

Тимур Савджи, который продюсирует сериал "Великолепный век", извинился перед Мерьем Узерли и выразил надежду, что сотрудничество с ней еще возможно.
Тимур обратился к «Хюррем» с открытым письмом. Он написал, что теперь знает истинные причины бегства Мерьем, имея в виду ее беременность.
В откровенном интервью журналистке Айше Арман Мерьем Узерли очень хорошо говорила о команде "Внликолепного века" и, в частности, о продюсере. Это поразило Тимура Савджи, посмольку ранее Мерьем сыпала обвинениями по поводу сверхсложных условий работы.
Савджи отметил, что после тех отзывов, которые он услышал, двери TIMS снова открыты для Мерьем Узерли
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (11-09-2013, 03:41)
+4
кто такая Нурбану ????? почему она валиде????? не поняла
1970-01-01T03:00:00
Radga (11-09-2013, 03:27)
+9
второй анонс четвёртого сезона, герои:
- султан
- дети султана
- Махидевран-султан
- зять султана
- чья-то бабушка...
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 23:07)
+5
ОЧЕРЕДНОЙ ТРАНСФЕР В СЕРИАЛ!

Бывший участник популярной передачи "Survivor" (аналог "Последнего героя" все же примет участие в съемках сериала "Великолепный Век". Ему досталась роль Явуза- одного из воинов Шехзаде Мустафы, который будет действовать руку об руку с Атмаджой. wink
http://tushkan.tv/forum/4-1182-164#4023
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (10-09-2013, 22:46)
+3
Спасибо, милая!
1970-01-01T03:00:00
Muh (10-09-2013, 22:43)
+7
Меня осенило - это не Хюррем , это воскресшая (шутка) уже пожилая Гюльшах!!! Как похожа!!! Нос один в один!

Гюльшах тогда не до конца убили,
Таков был замысел покойной Хатиджи,
Держать вдали, пока Хюррем забыли,
И выдать за нее, хитрец Тимур Савджи!!!
(еще раз -шутка)
1970-01-01T03:00:00
deliakovaJ (10-09-2013, 20:21)
+3
Б... Б... Б.... ну красава! СЛОВ ВООБЩЕ НЕТ! ТОЛЬКО МАТЫ! ФУ ФУ ФУ! УЖАС КОШМАР! И КАК НА ЭТО МОЖНО СМОТРЕТЬ! ПРОТИВНО! бяяяяяяяяяяяяя
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 18:30)
+8
urple">Есть у меня ДРУЗЬЯ,
Которых, я не видела, ни разу.
В них ДОБРОТУ почувствовала я,
Читая, их комментарии, раз за разом.
Невидимые люди писали от души,
Что заставляло их, мне не дано понять.
Их ЧУДНЫЕ СЛОВА, звучали здесь в тиши,
И заставляли жить, и нет пути назад.
Что знаю я о них? И всё и ничего...
Но ясно лишь одно – ДУШОЙ ОНИ ПРЕКРАСНЫ!
И счастье, и беду поделят на двоих,
Заставят снова сердце биться не напрасно.
СПАСИБО ВАМ, МОИ друзья,
За то, что в жизни появились на минуту...
МНЕ КАЖДАЯ СЕКУНДА ДОРОГА,
Я ВАС ЛЮБЛЮ, И ПОМНЮ ВСЕ
МИНУТЫ!
неизвестный автор
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 18:29)
+7
какой милый!!!! smile
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (10-09-2013, 18:22)
+5
Ума да, она мне тоже нравится, сейчас сериал Аси смотрю, она там снимается, такая милая, няшка!!!!!!! smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-09-2013, 17:06)
+5
Привет Умочка!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-09-2013, 17:04)
+3
smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 15:42)
+5
Очень люблю Мерьем, до последнего брыкалась и закидывала новую актрису камнями. Но во втором анонсе, согласитесь, она выглядит намного лучше. Фанатеть, конечно, не буду, но хоть какая - то надежда появилась, что просмотрю.. она не будет мешать. Но могли бы найти кого-то более интересного ... Эстетики ради! wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 15:33)
+6
Новая Хюррем отказалась омолаживаться...
Вахиде Гердум отказалась от предложения создателей ВВ сделать пластику на лице для омоложения, она даже не хочет чтобы ее промофото редактировались ФШ.
Видимо довели актрису, все высказывания в прессе о ее внешности. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 15:29)
+5
и тебе Светик!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 15:29)
+6
про Сельму согласна на все 100%!!! Видела ещё один сериал с ней, там она такая милая! smile
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (10-09-2013, 14:59)
+4
Привет!
smile
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-09-2013, 13:42)
+3
Высшие глазки!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-09-2013, 13:36)
+3
uma (Сегодня 00:38)

tongue biggrin tongue biggrin tongue biggrin
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-09-2013, 13:36)
+3
Отпад просто а не гарем!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (10-09-2013, 13:34)
+4
Да уж....!!!!
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (10-09-2013, 13:18)
+5
мне так нравится обряд "ночь хны", красиво и трогательно, если б была мусульманкой обязательно провела бы этот обряд перед свадьбой smile
1970-01-01T03:00:00
piledj (10-09-2013, 11:02)
+6
Бесценно каждое мгновенье,
Что нам даровано судьбой,
Нелепость ссор и тень сомненья
Все это лишь борьба с собой.
Обидеть – это слишком просто
И слез потом не замечать,
Не понимать, как все серьезно
И вовсе не уметь прощать.
Важнее слов порой объятье,
Простая искренность души,
И все становится понятней
И объяснения не нужны.
Давай не будем жить впустую,
И сами чувства убивать,
Поверим в истину простую:
Любить, ценить и уважать.

© Copyright: Тамара Воскресенская 3, 2013.
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 10:28)
+6
Я не поняла, раньше Ташлыджалы оберегал Мустафу, теперь будет Атманджа... вопрос,какую роль будет играть теперь Ташлыджалы? wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 10:24)
+5
На помощь, на помощь, рухнула Мира стена!
Убит палачами наш Хан Мустафа!
Погасили свет лица его, что было ярче Солнца, наступил закат.
Стал жертвой интриг он, и погряз Османский род в грехах...

Что бы не вымолвил Шехзаде - всем хотели они Падишаха усомнить.
И сбылись козни, что строили они.
Грязная игра лжецов причиной стала рек из слез утраты, и боли нескончаемой в сердцах.
Невинного Мустафу задушила убийц жестоких толпа.
О если б этого бесчестья не узрели мои глаза!
Позор на века свершителям подобного стыда!

(Ташлыджалы Яхъя, современник Шехзаде Мустафы)
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 10:08)
+7
смотрела промо фото ВВ и видела Тубу Буйукустун, не знаете, кого будет играть? smile Раньше писали что будет в роли Румеисы...если ее фото среди промо фото значит утвердили ее на эту роль...
1970-01-01T03:00:00
uma (10-09-2013, 09:49)
+8
?..
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 09:48)
+7
Был ли виноват Сулейман в смерти Мустафы?

Конечно, лучше бы об этом узнать у самого Сулеймана. Что же тогда произошло? Но увы, сейчас это невозможно и поэтому нам приходиться строить всякие предположения, за что же был убит наследник Мустафа? Например, многие могут предположить, что виновата в этом именно Хюррем или тройка – шайка – лейка, а именно:Хюррем, Михримах и Рустем, которые подтолкнули Кануни к такому жесткому решению.
И в этих интригах сочетается всё – кровь, месть, слёзы..
читайте далее в спойлере http://tushkan.tv/forum/4-1182-164#4017
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 09:42)
+7
Всем доброго дня!!! Оказывается новая любовь Мустафы- дочь Хайретдина Паши (Барбаросса)!!!
Дочь ближайшего сторонника шехзаде Мустафы Хайретдина Паши, Михронниса, после их переезда в Амасью, все чаще и чаще будет видеться с Мустафой. Она будет такой же храброй, как и ее отец и испытывать чрезмерную любовь к поэзии. Михронниса анонимно отправляет Мустафе, посвященные ему стихи. Через некоторое время станет известно, кто автор этих произведений. Несмотря на то, что Хюррем Султан будет использовать их запретную любовь как козырную карту в руках, Михронниса хатун сделает все, что потребуется, лишь бы не был причинен вред шехзаде Мустафе. wink
И еще откуда у бывшего пирата дочь? Он же говорил Ибрагиму, что семья не для него и что его дом-море...
1970-01-01T03:00:00
stelly (10-09-2013, 09:34)
+7
biggrin biggrin tongue 100%!!! biggrin
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (10-09-2013, 01:39)
+9
Спокойной ночи.
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (10-09-2013, 01:39)
+10
Да ладно Вам девченки, не гнобите старушку Вахиде. Посмотрим, на что она способна.
Ее защитники говорят, что она просто не успела себя в роли проявить, а может и так?))))
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (09-09-2013, 23:57)
+7
Добавили анонс 104 серии с переводом
1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (09-09-2013, 23:46)
-10
Ах да, и с Мустафой)Он жешехзаде Мустафа, он же сын Сулеймана и Махидевран, он же в будущем не винная жертва обстоятельств, которая смотрит на данном кадре в глаза своему "удаву")))

1970-01-01T03:00:00
АнАрХиЯ (09-09-2013, 23:42)
-11
я смотрю тут некоторые аж подусохли в ожидании новостей и впечатлений biggrin есть новые фотокадры со съемочной площадки "Великолепного Века" 4 сезон. Пока Некоторые пытаются завоевать себе репу за счет критики некоторых исполнителей ролей, они мило хихикают и судя по всему их мало беспокоит субъективное мнение tongue
Все фото здесь http://tushkan.tv/forum/4-1196-4#4019

А для поклонников Вахиде персонально ))
1970-01-01T03:00:00
виллис (09-09-2013, 21:16)
+8
присоединяюсь!)))
1970-01-01T03:00:00
yehblf (09-09-2013, 11:45)
+7
Привет дорогая!!!! Как весело!!!! Так держать!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (09-09-2013, 11:31)
+6
Приветики!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (09-09-2013, 11:31)
+7
Привет, Маечка!!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (09-09-2013, 10:54)
+6
СТОИТ МНЕ ОТВЕТИТЬ, КАК ТУТ ЖЕ ВЗЫРЫВАЕТСЯ БОМБА

Небахат Чехре вчера была замечена в ТЦ "Akmerkez’". Актриса выглядела очень радостной и сказала, что вынуждена совершать частые покупки, так как дома каждый день что-то ломается. И стоило журналистам задать вопрос о беременности Мерьем Узерли, как актриса ответила следующим образом: "Хорошего вам дня, ребята. Вы всегда задаете мне такие вопросы. А стоит мне на них ответить, как тут же взрывается бомба". wink
1970-01-01T03:00:00
piledj (09-09-2013, 10:23)
+3
Ты мне свекровь или же мама?
Познала испытаний я не мало...
Был час, что бушевали грозы
И по щекам ручьём бежали слёзы,-
То были слёзы боли, горечи, обиды...
Я плакала, чтобы никто не видел...
Я сердцем плакала, порою, я рыдала...

И счастья я познала ведь не мало,
Мне суждено в любви большой родиться,
С любовью жить, любовью насладиться...
Испить любовь хочу сполна, до края...
Ведь я - САМА ЛЮБОВЬ, ведь я такая!
Любить умею - я этого не скрою,
Любить всем сердцем, телом и душою,
Дарить любовь до капли всю... всецело...
Дарить любовь... чтоб я в ней не сгорела.

Судьба, так кто ты мне? Свекровь иль мать?
Скажи, как боль-печаль мне миновать?
Зачем заполнила меня ты всю любовью?
Да нет, судьба, я не прекословлю...
Тебе угодно так, чтоб я любила,
Чтоб от души свою любовь дарила...
Вот, только бы, любя, не навредить
Тому, кого мне суждено любить.

© Copyright: Анна Музыка
1970-01-01T03:00:00
stelly (09-09-2013, 01:06)
+3
Завтра будет лучше, чем вчера! А нет, завтра ПОНЕДЕЛЬНИК.... Всем спокойной ночи и сладких-сладких снов!!!
1970-01-01T03:00:00
stelly (09-09-2013, 01:03)
+1
urple">Завтра снова понедельник

Завтра снова понедельник,
Впереди пять дней работы,
Нацепили мне ошейник -
Дети, кошка, дом, заботы.

Белкой прыгаю по веткам,
Добываю корм и шмотки,
А жена талдычит вечно
Про дресс-код и рюмку водки.

Устаю!! Собакой лаю,
Мне бы отдыха немножко,
Я опять сижу зеваю,
Месяц пялится в окошко.

Завтра снова на работу
Выходные сожжены.
Выпить рюмочку охота,
Отдохнуть бы от жены!

Задорожный Вадим
1970-01-01T03:00:00
stelly (08-09-2013, 19:00)
+3
Ибрагим Печеви, живший во время описанных событий и оставивший краткое описание шахзаде и визирей Сулеймана, так пишет о Джихангире:
«Покойный Султан Джихангир: Год рождения – 923 год хиджры (1526/27 год неверен). Падишах – завоеватель стран всегда имел его под рукой, никогда не расставался с ним ни в мирное ни в военное время. Этот принц - бывший отрадой глаз и источником душевной радости падишаха во время его прогулок и охоты умер зимуя в Халебе. Его тело было привезено в Стамбул и захоронено в Гробнице (Тюрбе) Шехзаде Мехмеда.»
Сама мечеть сейчас не сохранилась. Там сейчас новая. А район в Стамбуле и сегодня носит имя Джихангира.
1970-01-01T03:00:00
stelly (08-09-2013, 18:59)
+3
Джахангир был очень дружен со сводным братом Мустафой (Джихангир не мог претендовать на трон и не был ему соперником) и, как говорили, нередко гостил у него в Амасье (санджак-беем которой в то время был Мустафа). Литературные источники предполагают что Мустафа снабжал Джихангира опием, но исторического подтверждения этому нет. Султана Сулеймана эта дружба беспокоила. Посол Наваджеро пишет, что Сулейман говорил Джихангиру (еще за несколько месяцев до казни Мустафы): «Сынок, Мустафа, став Падишахом, убьёт вас всех»
Покинул этот мир шехзаде в возрасте 22 года. Версий о его кончине много. Самая романтическая, что он не смог пережить страшной смерти Мустафы (казненного собственным отцем по подозрению в мятеже и предательстве), и умер через 21 день после брата, возможно, покончил с собой. Также есть версия, что Джихангир умер в походе, куда поехал с отцом. Но не выдержал тягот похода и в ноябре 1553 скончался вдали от дома.
1970-01-01T03:00:00
stelly (08-09-2013, 18:59)
+3
МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ Османского периода...

В 4 сезоне ВВ мы увидим повзрослевшего шехзаде Джихангира. Играет его молодой актер Толгас Саритас. Он родился в 1991 году. Обучался в Стамбульском городском драматическом театре.
Кто же такой Джихангир?...
Шехзаде Джихангир не мог претендовать на престол и не был конкурентом для своих братьев. Он родился болезненным ребенком, с горбом на спине и другими сопутствующими заболеваниями. Чтобы снять боль, вынужден был принимать сильные препараты, а вто время это были опиаты(наркотики). Шехзаде Джахангир получил прекрасное образование (также как братья и сестра), он был умен, увлекался литературой. Имел впечатлительный, замкнутый характер и не слишком ладил с родными братьями. По свидетельствам современников, Сулейман был привязан к сыну настолько, что постоянно держал подле себя. Когда Джихангир стал взрослым, отец отправил его наместником в Сирию, в Алеппо (Халеб)(видимо, султан был уверен, что сын справится с этой должностью). Там он имел гарем и любимую наложницу, но детей после себя оставить не успел.
1970-01-01T03:00:00
stelly (08-09-2013, 18:51)
+5
спасибо большое!!!
1970-01-01T03:00:00
Тереза (08-09-2013, 12:45)
+2
Красивый век, красивых дам.
Какие краски, платья, лица!
Такое может лишь присниться,
Но это годы войн и драм.
Страстей гаремных и интриг,
В себя история впитала,
И каждый искромётный миг,
На ленте времени писала.
Там повелителем - султан,
Отвага сердца, сил и воли.
Всему наставленник - Коран
И послушание в неволе.
Всё вместе - женщины, клинки
В мужских сердцах перемешались.
Враги султана - короли,
За власть и деньги враждовали.
Сильна империя осман.
Но так коварна злая сила,
Война среди прекрасных дам,
Из за мужчин красу косила.
И тот великолепный век,
Век обольщений и страданий,
Любовных дел, интриг, утех,
Греховных низменных желаний.
Какая пламенная кровь,
Какие люди - азиаты!
Где на весах была любовь,
Любовь, закованная в латы.
А век шестнадцатый - цветок.
Какие краски, платья, лица!
Истории - живой росток.
Такое может лишь присниться.

© Copyright: Татьяна Чистякова 3
1970-01-01T03:00:00
piledj (08-09-2013, 12:04)
+6
Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.
Свежо, солёно и чуть-чуть лениво
Вздыхает влажно ветерок с залива…
В далёких узких улочках пророчит
Прохладу водоноса колокольчик.
Трепещут листья в воздухе от зноя,
А в парках заплутал зелёный гул.
Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.

Закрыв глаза, я слушаю Стамбул
Немного шума волн и много чаек
С полётной высоты. Который век
Всё так же сеть прилежно выбирает
На лодке утомленный человек.
Закат отправил волны все на берег,
И чуточку совсем не дотянул
И пеной возле женских ног уснул.
Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.

Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.
Прохладный гомон Капалы Чаршы
И толпы верных у Махмутпаши,
Весенний ветер, утренний простор,
Из доков молота с железом слышен спор.
И каждый неказистый тихий двор
Взрывает крыльев голубиных гул.
Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.

Закрыв глаза, я слушаю Стамбул
Я слушаю свои воспоминанья,
Они совсем без знаков препинанья.
Но будет незаслуженным укор -
Я сам себе не верю до сих пор.
Причал и лодки, море и Босфор.
Вдруг вечер солнце как свечу задул
Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.

Закрыв глаза, я слушаю Стамбул
Вот девушка идет по мостовой.
Красива, и замечена толпой
Я слышу как ей вслед летят — и шутки,
И брань скабрезная, лихие прибаутки.
Но что-то тихо выронила вдруг -
Цветок на камни выскользнул из рук.
И безразлично — кто ей подмигнул.
Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.

Закрыв глаза, я слушаю Стамбул.
Горяч ли лоб твой? И влажны ли губы?
Подол трепещет, как крыло у пташки,
За тонким робким деревцем фисташки
Изогнут и неслышен небесами
Восходит месяц и глядит на юг.
Закрыв глаза, я слышу сердца стук.
Я слушаю Стамбул с закрытыми глазами.

(с)Джаннат Сергей Маркус.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (08-09-2013, 09:41)
+4
Вот только подумать, девочке, которая родилась дочерью великого султана пришлось пережить столько горя. Не в деньгах счастье.
1970-01-01T03:00:00
Muh (08-09-2013, 02:16)
+4
Как-то все так тихо расползлись спать, а я ждала- ждала -спокоек кто пожелает, а теперь уж некому. sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (07-09-2013, 22:57)
+6
по истории он тоже был казнён wink бедные сестры Сулеймана wacko
1970-01-01T03:00:00
stelly (07-09-2013, 22:50)
+7
дддааа, любовь... многие путают любовь с чем-то другим wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (07-09-2013, 22:40)
+6
Уже не знают что придумать... сценаристы добавляют"перчику" в сериал biggrin
1970-01-01T03:00:00
korchak-gosha (07-09-2013, 19:11)
+4
"Звезда сериала "ВВ" Мерьем рассказала об истинных причинах ухода из сериала. Она ждет ребенка и пережила сильный стресс из-за несчастной любви. Джан Атеш, узнав об интересном положении любимой предложил ей сделать аборт. Поняв, что любовь 48летнего турецкого бизнесмена была обманом, Мерьем пришлось пройти лечение в клинике. Сейчас ее здоровью ничего не угоржает, она живет в Германии и готовиться стать матерью" (сегодня прочитала в мк-бульваре))))))))
1970-01-01T03:00:00
L120958 (07-09-2013, 18:53)
+8
одно слово: БРАВИССИМО. Ты как всегда великолепна
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:22)
-7
Подсказка № 28

Хюррем несколько лет жила в месте, которое Хатидже посчитала достойным ее.
В первых сериях Хюррем вспомнит прошлое и расскажет Михримах обо всем, что с ней произошло. Мы увидим все, что она пережила. То, как люди Хатидже оставляли ее дни напролет без еды и воды. Хатидже хотела, чтобы Хюррем умерла как рабыня.
Мысли Хюррем запутаются. То, что ей удалось пережить, смерть Мехмета, смерть Хатидже и уход Шах Султан… В первых сериях мы не увидим Хюррем – воительницу, но когда она придет в себя и начнет мстить за смерть сына, то перед нами предстанет самый сильный персонаж нового сезона. Наложницы Гарема теперь еще больше будут бояться Хюррем. Хюррем, улыбавшаяся всем, отныне превратится в мать, которая поклялась отомстить врагам за смерть своего сына.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:21)
-8
Подсказка № 27

Махидевран после смерти Мехмета отправит своих очередных шпионов в Манису. Но Хюррем будет очень осторожна и никого не подпустит к Селиму. Также Хюррем будет оберегать Баязида от всех опасностей.
Махидевран будет уверена в том, что Хюррем намерена расправиться с Мустафой. Она также соберет вокруг своего сына самых верных людей.
Однажды она позовет к себе Ташлыджалы Яхъю и скажет ему: "Хюррем очень скоро начнет очернять Мустафу перед нашим Повелителем. Если мы не будем действовать сообща, мой сын умрет у нас на глазах".
Махидевран будет настораживать близость Мустафы с Селимом и Баязидом, а также то, что он назвал своего сына Мехметом. Она будет уверять Мустафу в том, что он стал еще ближе к трону, что отныне он должен остерегаться своих братьев. Но Мустафа не будет внимать словам своей матери. Больше всего он будет близок с Джихангиром.
Хюррем же уверена, что Мустафа тоже причастен к смерти Мехмета. Она преподнесет факт того, что он назвал своего сына Мехметом, как попытку замолить свои грехи. Но Сулейман скажет Хюррем, что ей не следует так волноваться. После этих слов Хюррем вступит в кровавую войну со своими врагами.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:21)
-9
Подсказка № 26

Хюррем и Сулейман в новом сезоне несколько раз отправятся навещать своих шехзаде. В очередной раз, когда Хюррем приедет в Манису, они с Нурбану уединятся в отдельной комнате. Хюррем посоветует Нурбану быть очень осторожной. Ведь перед отъездом в Манису Рустем рассказал о том, что Мехмет Паша так же очень часто приезжает в Манису. Конечно же, Хюррем поймет, что к этому приложила руку Нурбану. Но она не будет на нее гневаться, так как видит в ней себя. Но, в ту же очередь, Хюррем будут мучить опасения за безопасность Баязида. По этой причине она сделает серьезные предупреждения Нурбану.
Так как Нурбану будет любить и уважать свою свекровь, она перестанет на время строить козни против Баязида...вплоть до самой смерти Мустафы. А после его смерти будет продолжать тайно настраивать Селима против Баязида. Селим воспользуется советами Нурбану и сможет завоевать доверие Сулеймана, что поспособствует отдалению Баязида от престола.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:21)
-10
Подсказка № 25

В новом сезоне у Михримах Султан будет несколько выкидышей. Михримах, которая потеряет несколько детей, одолеет тоска. В этот сложный период ее опорой станут Хюррем и Рустем. Хюррем, которая не сталкивалась с этим на своем опыте, вспомнит Хатидже Султан. Она вспомнит, что Хатидже Султан после этих событий месяцами не вставала с кровати. Даже были те, кто думал, что она сошла с ума. Хюррем будет сильно переживать за состояние своей дочери.
Однажды ночью Хюррем останется ночевать рядом с Михримах.
В то время, когда Михримах будет спать, Хюррем и Рустем будут беседовать в другой комнате. Одна из наложниц неожиданно войдет в комнату в встревоженном состоянии и начнет с испугом кричать о том, что Михримах наносит себе увечья.
После этого события Хюррем решит серьезно поговорить с дочерью. Михримах сделает выбор - продолжать борьбу с врагами и быть рядом с матерью, чем месяцами умирать от горя.
Сулейман решит поселить Михримах во дворце Шах Султан с целью, чтобы она была ближе к нему. Таким образом Рустем добьется очередной цели - дом Ибрагима Паши отныне станет его очагом.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:20)
-9
Подсказка № 24

Нурбану Султан сделает все возможное, чтобы именно Селим взошел на престол . Ей удалось стать второй Хасеки после Хюррем Султан. Она родила Селиму много сыновей и дочерей. После того, как эта ее миссия оказалась выполненной, она пожелала иметь влияние в Совете Дивана. Ее помошником станет Мехмет Сокуллу Паша. Этот союз был очень удачным, ибо удалось избавиться от всех своих врагов.
Нурбану поймет, что одним из ее главных врагов остается Мустафа. Но также она хорошо понимает, что может проиграть в борьбе с ним. По этой причине, она сначала решает избавиться от Баязида. Для этого она посылает во дворец Баязида своих верных людей, которые будут ее руками и ногами в Диване Баязида. Ее цель настроить Баязида против своего отца. Позже при помощи Соколлу Мехмета Паши ей удастся отдалить Баязида от трона. А борьбу с Мустафой она доверит Хюррем Султан. Цель Соколлу избавить Совет Дивана от влияния Рустема и занять его место. Позже Мехмет Паша станет самым приближенным лицом Селима. НО даже после этого он не пожелает вступать в союз с Хюррем Султан. То есть, этот паша служит сам себ
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:20)
-9
Подсказка № 23

Перед тем, как казнить Мустафу, Сулейман несколько раз будет менять свое мнение. Перед его глазами предстанет образ Ибрагима, а в снах он будет видеть невинный лик своего сына, который называл его отцом. Но ошибки Шехзаде Мустафы, наставления Эбусууда Эфенди заставят Сулеймана определиться со своим решением. И это приблизит казнь Мустафы.
Махидевран ничего не заподозрит, когда Сулейман, будучи в походе, неожиданно вызовет его к себе. Но на ее голову обрушится самое страшное горе, которого она так боялась.
Шехзаде Мустафа будет задушен по приказу Сулеймана шелковым шнурком семью немыми палачами.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:19)
-9
Подсказка № 22

Всех волнует вопрос о том, как же умрет Хюррем Султан. Вот как собирается "убить" Хюррем Султан сценарист сериала. В истории Хюррем умерла от проблем со здоровьем. Но Йылмаз Шахин "отравит" Хюррем.
Смерть Джихангира, которая последовала после казни Мустафы, очень сильно огорчила Хюррем.
Это станет последним ударом для нее. Это горе так состарит ее, что она будет выглядеть старше своего возраста. После смерти Джихангира Хюррем решит сделать свой последний ход. Она избавится от Кара Ахмета Паши. Фатьма Султан поймет, что проиграла и ей больше нечего терять. Она решит отравить Хюррем.
Хюррем потеряет свой вечно смеющийся прекрасный лик. С каждым днем ей будет становиться все хуже и хуже. Но в этот тяжелый момент рядом с ней всегда будет Сулейман. Они вместе поедут в Эдирне, но по возвращении из этой поездки на дворец обрушится горе. Мы станем свидетелями очень эмоциональных моментов. По обратной дороге из Эдирне влюбленные будут читать друг другу стихи и в последний раз признаются в своей любви. После смерти Хюррем Султан будет похоронена в своей мечети.
У мусульман бытует такое мнение, что те, кто умирает в мечети, является любимыми рабами Аллаха. И Хюррем Султан относилась к числу этих рабов.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:19)
-9
Подсказка № 21

В четвертом сезоне и между Селимом и Нурбану будут несколько размолвок. Цель Нурбану- это заставить Селима распустить его гарем. Для воплощения своей цели в жизнь Нурбану прибегнет к разным интригам. Но она не сможет выходить всегда сухо из воды, как это получалось у Хюррем Султан. Даже несколько раз она попадет в ловушки, умело расставленные со стороны ее врагов. После этого Селим сделает ей предупреждение. Селим однажды ночью позовет к себе Нурбану, которая на протяжении стольких лет пыталась заставить его распустить свой гарем, Нурбану будет очень польщена, так как эта будет ночь священного четверга Но она не получит ожидаемого приема. В тот момент, когда Нурбану войдет в покои Селима, он скажет ей суровым тоном: " Ты не моя Валиде! Моя Валиде смогла сделать невозможное. Ее мудрость и смелость притча у всех на устах. ты никогда не станешь ею, Нурбану...никогда не станешь!" После этого выгонит Нурбану из своих покоев и проведет ночь с другой наложницей.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:18)
-10
Подсказка № 20

После того, как Хюррем пропала, мы увидели смелую и сильную Михримах. В новом сезоне она станет еще сильнее. Она станет настоящим кошмаром для жительниц Гарема.

Хюррем будет сильно ослаблена после смерти Мехмета, а в Гареме начнут ходить слухи о том, что Махидевран Султан теперь стала сильнее.

В Гареме будут сплетничать о том, что на престол взойдет Шехзаде Мустафа. Джихан Хатун (наложница Мехмета) услышит об этом и обо всем расскажет Михримах.
После возвращения Хюррем и Сулеймана с отдыха, Хюррем войдет в Гарем и предстанет перед наложницами настолько сильной и благородной, что те от удивления забудут даже преклониться перед ней. Хюррем, вернувшаяся в Гарем более сильной, скажет: « Я - Хюррем… Пусть отныне они боятся меня…Ибо я обрушусь на них, словно дракон»
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:18)
-9
Подсказка № 19

Баязид будет Шехзаде – бунтарем. Он не будет обращать внимания на письма от своей наложницы Фатьмы Хатун и Хюррем Султан с предупреждениями и будет пытаться свергнуть Селима. Для этого он начнет собирать вокруг себя сторонников. Сулейман предупредит его, но Баязид нападет на Селима во время похода.
Однако, в этой войне победит Селим и он скажет отцу, что прощает своего младшего брата. Этот поступок сильно обрадует Сулеймана и он привяжется к Селиму еще больше. Конечно, сделал это Селим по совету Нурбану.

Баязид не будет никого слушаться и взбунтуется против Сулеймана. Благодаря мольбам Хюррем Баязид выстоит. Хюррем будет умолять Сулеймана, он послушает ее и годами будет терпеть восстание Баязида.

Однако Сулейман обезумеет, когда Баязид попросит убежище у Ирана. Он отправит своих людей в Иран, заберет оттуда Баязида и казнит его.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:17)
-10
Подсказка № 18

После смерти Джихангира, Хюррем Султан сильно заболеет. Фатьма Султан решит воспользоваться этим и устроит так, что в гареме начнут ходить новые слухи о болезни Хюррем Султан. Она, как и Хатидже, попытается, психологически надавить на нее. Цель Фатьмы Султан будет достигнута: все в гареме будут говорить о том, что Хюррем Султан не может управлять гаремом. Ситуацию усугубит то, что Фатьма Султан объявит Хюррем новость, что отныне ее муж стал Великим Визирем. Чтобы помочь своей матери, Михримах решит предупредить Фатьму Султан. Но та не захочет слушать Михримах и скажет , чтобы она не прыгала выше головы.
Михримах, понимая какой это риск, в присутствии наложниц даст Фатьме Султан пощечину. Фатьма Султан после этого случая потеряет свой авторитет и решит до окончания похода не появляться во дворце. Но даже после окончания похода она не осмелиться рассказать о происшествии Сулейману, так как он казнит ее мужа. Сулейман будет проводить много ночей подряд с Хюррем, чтобы хоть как-то утешить ее после смерти сына.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:16)
-9
Подсказка № 17

После того,как Махидевран избавилась с помощью Ильяса от Мехмета, она будет строить планы о возвращении своего сына в Манису. Она будет полагать, что смертью Мехмета она раз и навсегда избавилась от Хюррем, если бы не одно обстоятельство...Хюррем узнает об Ильясе все.
Хюррем отправит в санджак, где правит Селим, самых верных людей. Махидевран решит отправить Ильяса на службу к Селиму, чтобы он убрал его с пути Мустафы так же, как и Мехмета.
Но Хюррем будет действовать намного умнее. После того, как она узнает правду об Ильясе, она решит избавиться от него Перед смертью Ильяс не выдаст Махидевран, но Хюррем будет уверена, что смерть ее сына - это дело рук Махидевран.
Хюррем попытается донести до Сулеймана, что смерть Мехмета - это не случайность, а дело рук их врагов. Подозрения обоих падут на Махидевран. Сулеймана вновь начнут мучить кошмары. В них он будет видеть, как Мустафа и Махидевран пытаются убить его сыновей. После этого он усилит безопасность Селима и Баязида. Махидевран решит на время выйти из игры...до тех пор, пока во дворце не появится Фатьма Султан.
У них будет одна цель- отравить Хюррем и таким образом избавиться от нее. Но они не учтут одной большой преграды на их пути - Михримах...
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:15)
-9
Подсказка № 16

Через некоторое время после смерти Шехзаде Мустафы, умрет Шехзаде Джихангир. Эта смерть привяжет Хюррем к постели. Михримах будет винить в этом Фатьму Султан.
Она припомнит ей, что в прошлом Шах Султан и Хатидже Султан одерживали такие победы, но это ни к чему их не привело. Так же, Михримах скажет Фатьме Султан, что если та будет огорчать ее Валиде, она прогонит ее так же, как Шах Султан.
Фатьма Султан будет настроена против Михримах Султан и будет весьма недооценивать ее. Да настолько, что не будет даже слушать ее.
Дабы отомстить Фатьме Султан, Михримах постарается сделать так, чтобы ее муж стал Визир-и Азамом. Когда Фатьма Султан узнает, что ее муж (Кара Ахмет Паша) был казнен, то поймет чьих рук это дело и пожалеет, что недооценивала Михримах. Фатьма Султан решит объединиться с Махидевран и уничтожить Хюррем
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:15)
-8
Подсказка № 15

После смерти Мехмета, Мустафа с Махидевран приедут во дворец и столкнутся с Хюррем.
Несмотря на то, что на лице Махидевран будет самодовольная улыбка, Хюррем вынесет это.
Она поклянется отомстить Махидевран, и превратившись в дракона, будет говорить такие слова, которые напугают Махидевран и та начнет принимать все необходимые меры безопасности для своего сына.
Махидевран будет спокойна, пока их будет поддерживать Хызыр Реис, но после его смерти она будет встревожена.
Поклявшаяся отомстить с огнем в глазах Хюррем, теперь с каждым разом все сильнее будет пугать Махидевран, и та будет сгорать с каждым днем от мысли, что с Мустафой в любой момент может что-то случиться.
Но пришедший на Совет Дивана Соколлу Мехмет Паша на время успокоит ее.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:15)
-8
Подсказка № 14

Фатьма Султан поклянется, что будет сражаться с Хюррем до конца. Гюльфем и Махидевран постоянно будут искать помощи у Фатьмы Султан. Но Фатьма Султан предпочтет сражаться одна, не вмешивая никого свои дела.
Хюррем, поняв, что Фатма Султан стала очередным ее врагом, решит напомнить ей судьбу сестер. Но Фатма скажет, чтона не похожа на своих сестер.
Первым ее шагом будет то, что Фатьма Султан поймет, что ей нужны верные люди в гареме. И ее помощницей станет одна наложница. Она не будет вместе с Сулейманом, но сможет организовать несколько бунтов в гареме. Целью этих бунтов будет показать как плохо Хюррем управляет гаремом. Этой наложнице будет помогать Мерджан Ага.
Но Фатьме Султан этого будет недостаточно. Она захочет иметь влияние не только в гареме, но и во всем мире. В этом ее помощником станет ее муж Кара Ахмет Паша, который станет Великим Визирем.
Несмотря на все попытки, Фатьма Султан не сможет иметь влияние ни в гареме, ни в мире. Она поймет, что единственный способ избавиться от Хюррем-это подстроить ей ловушку.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:15)
-9
Подсказка № 13

Нурбану Султан в первые дни своего пребывания в Манисе столкнется с Селимие Хатун, которая подарила Шехзаде Селиму сына. Селимие Хатун не сможет смириться с тем, что Нурбану проводит много ночей с Селимом и решит устроить допрос Селиму. Цель Нурбану будет достигнута. Шехзаде Селим очень разгневается на Селимие за то, что она посмела устроить ему допрос. Отныне Селимие не его фаворитка. Тем временем Нурбану будет ходить по гарему с гордо поднятой головой, что очень разозлит Селимие. Стычки между ними двумя еще будут продолжаться.
Селим после знакомства с Нурбану будет увлекаться и другими женщинами, но Нурбану будет действовать как Хюррем. Она такая же умная, как Хюррем, поэтому сможет избавиться от всех своих соперниц.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:14)
-9
Подсказка № 12

В 4 Сезоне в сериале появится Мехмет Паша, который будет таким же амбициозным, хитрым и умным, как Ибрагим Паша. К тому же, мы увидим как Мехмет Паша, объединившись с Хызыр Хайреддином Пашой, будет поддерживать Шехзаде Мустафу.
Как же Соколлу Мехмет Паша войдет в сериал?
В минувших сериях несколько раз упоминалось имя Мехмета Паши, который славился успехами в своем регионе, на Советах Дивана. Мехмет Паша войдет в Совет Дивана благодаря Хюсрев Паше. Мехмет Паша будет принимать участие во многих походах и благодаря одержанным успехам он очень быстро возвысится на Совете Дивана.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:14)
-9
Подсказка № 11

В новом сезоне, Михримах Султан сильнее привяжется к Рустему и все для него сделает. Поэтому, оберегая свою Валиде в Гареме, она поможет мужу на Совете Дивана. Так как Сулейман трепетно относится к своей дочери, он сделает для нее все, что она пожелает и Михримах, таким образом, посодействует тому, что ее муж станет Визир-и Азамом.
Этот сезон пройдет весьма тяжело, но благодаря новым персонажам, сериал станет весьма красивым.
Хюррем предпримет необходимые меры для безопасности Баязида. Рустем и Михримах будут стараться сделать так, чтобы в Манису отправили Селима. В походах Рустем будет поддерживать Селима и это будет нервировать Баязида. Он не вынесет того, что все уделяют внимание Селиму и агитируя, начнет собирать вокруг себя людей. Эта ситуация не понравится Сулейману и он сделает предупреждение Баязиду.
После этого инцидента, Хюррем и Сулейман попросят Селима быть осторожнее ( упрямство Баязида сблизило Сулеймана с Селимом). Но Баязид никого не будет слушать. Придя с Амасьи в Анкару, 29 мая 1559 года в окрестностях Коньи он столкнется с войском Селима и в этой войне победит Селим. После сего инцидента, Эбусууд Эфенди скажет, что необходимо казнить Баязида
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:14)
-9
Подсказка № 10

Селим и Шехзаде Баязит тоже присоединятся к походам. Но Баязит будет намного умелее, чем Селим, вследствие чего янычары вновь будут подшучивать над Селимом. Но Рустем Паша всегда будет оказывать поддержку Селиму. Он по-одному будет наказывать тех янычар, которые осмелились оскорбить его. Это очень сильно разозлит Баязита, но изменить что-либо он будет не в силах.
Поддержка Рустема проявится еще больше в момент определения Селима в новый санджак. Хюррем будет советоваться с Рустем насчёт того кого же нужно определить в санджак Манису. И Рустем скажет, что Селим должен отправиться в этот санджак.
Хюррем одинаково будет любить своих сыновей. Особенно она будет старалаться оберегать Баязита от необдуманных поступков. Даже в вопросе выбора шехзаде, которые поедет в Манису, Хюррем оставила право выбора за Михримах и Рустемом, так как не могла сделать выбор.
Чуть позже союз Хюррем-Михримах-Рустем сможет убедить Сулеймана. Таким образом, Сулейман назначит служить в Манисе именно Селима.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:13)
-9
ПОДСКАЗКА №9

В четвертом сезоне Рустем Паша становится Великим Визирем. Ввиду того, что казнь Шехзаде Мустафы придется на момент очередного похода, янычары начнут готовить восстание. Они не смогут простить Рустему Паше смерть Мустафы. Султан Сулейман с целью предотвратить восстание освободит Рустема Пашу от занимаемой должности. Его место займет муж Фатмы Султан Кара Ахмет Паша. Фатма Султан будет очень рада своей победе, так как теперь у нее есть власть в Совете Дивана. Но такое положение событий продлится недолго. Стоило Фатме Султан похвастаться своей победой перед Хюррем Султан, как тут же Хюррем и Рустем придумали очередной план. После окончания похода Рустем Паша подставит все так, что Кара Ахмет Паша предстанет перед Сулейманом виновным. Ахмет Паша повторит судьбу Ибрагима Паши- он будет казнен. Таким образом, Рустем Паша снова займет пост Великого визиря.
Кара Ахмет Паша прослужил на посту Великого визиря всего лишь два года. Когда Фатма Султан получит весть о казни своего мужа, она поймет, что дальнейшая борьба с Хюррем Султан бессмысленна.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:13)
-9
ПОДСКАЗКА №8

подсказка касается любви Сулеймана и Хюррем. Как известно, #Сулейман несколько лет не видел Хюррем. Он скучал по ней, поэтому не занимался государственными делами. После ее возвращения, он оставит все дела и неделями будет проводить с ней время. Они будут вместе горевать из-за смерти Шехзаде Мехмета.
#Хюррем же будет рада тому, что Шах и #Хатидже больше нет. А так ее доверие к Рустему и Фахрие возрастет, потому как во время ее исчезновения они не предали ее.

Хюррем обеспечит превосходство на Совете Дивана, а так же в Гареме. Все ошибки, которые она будет совершать, Сулейман будет прощать ей. Он будет уделять ей больше внимания.

Когда победа Хюррем будет совсем близко, #Махидевран с Мустафой решат воспрепятствовать этому и всунут в Гарем Фатьму Султан. В то время, Барбаросса сильно рассердится на Сулеймана Хадым Пашу и Хюсрев Пашу за то, что дали возможность врагам возвыситься. Так же, он порекомендует Сулейману взять в Совет Дивана Мехмет Пашу, который в итоге не даст покоя Рустем
Паше.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:12)
-9
ПОДСКАЗКА №7

Больше всего #Хюррем огорчиться тому, что не попрощалась с Шехзаде Мехметом. Возвращение Хюррем сильно осчастливит Сюмбюля, Михримах и Фахрие. Хюррем попытается отомстить #Махидевран за смерть сына. И помогут ей в этом: #Сюмбюль, #Михримах, Фахрие и #Рустем.

Хюррем будет считать, что в смерти Мехмета виновны Махидевран и #Мустафа, и дабы отомстить им, решит обеспечить превосходство на Совете Дивана. Для этого она создаст новый план с Рустемом. Рустем сделает так, что на одном из Советов Дивана Визир-и Азам и Хюсрев Паша сильно повздорят. Сулейман не вынесет этого и разжаловав Хадым Сулеймана Пашу, назначит на его место Рустема. Это ситуация сильно изменит все. Таким образом, Хюррем и Рустем обеспечат превосходство на Совете Дивана. Хызыр Реис, Махидевран и Мустафа, узнав об этом, сильно расстроятся. Барбароссу испугает превосходство Рустема на Совете, а Мустафу – сила Хюррем.

Теперь Сулейман станет рабом Хюррем. Долгие годы тосковавший по ней Сулейман, теперь будет делать все, что она пожелает. Хюррем, пользуясь случаем, разжалует некоторых неугодных ей Пашей Совета Дивана. Но с приходом Мехмет Паши, все перевернется вверх дном. Хюррем, одержавшей победу, не дадут покоя Фатьма
Султан и Мехмет Паша.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:10)
-8
ПОДСКАЗКА №6

Нурбану Султан станет наложницей Шехзаде Селима. Она будет привезена во дворец со стороны верных людей Хюррем Султан, соответственно, она будет воспитана в интересах Хюррем Султан. Когда Нурбану появится во дворце, она очень понравится Селиму. По это причине Хюррем подарит ее своему сыну. Нурбану будет очень амбициозной и будет стремится к власти...в точности как и Хюррем Султан. В Манисе остальные наложницы Селима будут ревновать его в Нурбану. А Нурбану будет сражаться...в точности как Хюррем Султан. . Хюррем будет льстить, что Нурбану очень похожа на нее.
Беязиду тоже понравится Нурбану, но она выберет Селима. Эти события только увеличат пропасть между двумя братьями. В некоторых походах братья даже будут сориться из-за Нурбану.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:10)
-10
ПОДСКАЗКА №5

Сулейман почувствует отсутствие Шах Султан и спросит об этом у Афифе Хатун. Афифе Хатун ответит, что не имеет никакой информации о ее местонахождении. Сулейман решит выяснить у Михримах куда же уехала Шах Султан. Михрмах на это ответит, что Шах Султан очень устала, что последние события ее очень расстроили и по этой причине она решила уехать отдохнуть. Сулеймана убедит этот ответ Михримах, и он больше не будет задавать вопросы о Шах Султан.
Через месяц Хюррем и Султан вернуться из отпуска в Манисе. К моменту их возвращения в каждом углу гарема будут распространены слухи. По этой причине Хюррем решит внести строгие правила управление гаремом. Афифе Хатун. предстанет перед Сулейманом и скажет, что ей очень сложно управлять гаремом в силу своего возраста. Сулейман примет решение Афифе Хатун. А на ее место будет назначена Фахрие Хатун.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:10)
-9
ПОДСКАЗКА №4

В Новом сезоне #Хюррем Султан будет пребывать в трауре из-за смерти Шехзаде Мехмета. Но #Сулейман будет вынужден принять одно решение. Необходимо отправить одного из #Шехзаде в Манису. Конечно же, Хюррем пожелает, дабы туда отправили Селима. После смерти Мехмета, вся надежда будет на Шехзаде Селима. Исходя из этого, альянсу Рустем- #Михримах -Хюррем, удастся убедить Сулеймана отправить туда Селима.
Шехзаде Мустафа будет надеяться, что в Манису отправят его, но с другой стороны, по какой-то причине, он потеряет надежду.
Шехзаде #Селим будет рад проявленному интересу к собственной персоне и его ссоры с братом участятся.Они часто будут ссориться во время походов.Но несмотря на то, что в ссорах будет виновен Селим, он сделает так, что каждый раз виновным будет Баязид. Сулейман будет отчитывать его и поэтому #Баязид будет настроен против отца.
Шехзаде #Джихангир, из-за болезни, будет оставаться во дворце.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:09)
-9
ПОДСКАЗКА №3

Дела с Фатьмой Султан весьма запутаны. Неизвестно, как сценарист введет в сериал Фатьму Султан.
Фатьма Султан – дочь Султана Селима, сестра Сулеймана. Она появится в новом сезоне и станет одним из беспочвенных врагов Хюррем Султан.
Хюррем, после смерти Шехзаде Джихангира, будет весьма утомлена из-за старости и спустя некоторое время умрет.

И кто же повлияет на ее смерть?

Во многие источниках сообщается, что Хюррем Султан умерла, отравившись ядом. Она умерла из-за судорог по всему телу. Но во время болезни она была несколько раз отравлена. Это и ускорило ее смерть. То, что делала Хатидже Султан, сделает и Фатьма Султан – она отравит Хюррем.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:09)
-9
ПОДСКАЗКА №2

Шехзаде Мустафа станет одним из самых главных врагов Хюррем Султан. После смерти Мехмета ее гнев только усилился. Во время поездки в Манису Хюррем несколько раз потеряет сознание. Она будет винить себя за то, что не смогла попрощаться со своим сыном.
В первых сериях 4-го сезона мы узнаем кто, как и где нашел Хюррем Султан.
По возвращении из Манисы Хюррем перейдет к активным действиям. Хюррем уверена, что избавилась от недругов в столице, но она не знает о новых врагах, которые готовы нанести ей удар со спины.

Сулейман становится все более пожилым. Он начинает боятся того, что Мустафа может поднять восстание и занять трон силой. По этой причине он берет Мустафу в последующие походы. Последующие события начнут все более убеждать Сулеймана принять судьбоносное решение о жизни своего сына.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 15:08)
-9
Кратко о событиях 4-ого сезона: (возможно это не полная достоверность информации)
ПОДСКАЗКА №1

В первой серии нового сезоне нас НЕ ожидает скачок времени. Это чья-то неуместная выдумка!. Хюррем по своему приезду во дворец еще не знает о смерти своего сына. Сулейману будет очень трудно рассказать об этом своей любимой. И к тому же, каждый раз ему будет что-то мешать рассказать Хюррем всю правду. Но когда Хюррем обо всем узнает, она будет держать траур на протяжении долгого времени. По этой причине, Сулейман и Хюррем отправятся в Манису на некоторое время. Естественно, Хюррем винит Махидевран в смерти своего сына и дает себе обещание отомстить Махидеран.. А когда Хюррем узнает, что это Михримах отправила Шах Султан из столицы, она начинает гордиться своей дочерью. С этого момента они начинают действовать вместе против своих врагов. Появляется союз Хюррем-Михримах-Рустем.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 14:34)
-9
еще возможное развитие событий:
1. Во дворец Топкапы прибудут все шехзаде, но никто не знает зачем они прибудут. Пока одни думают, что это из-за церемонии Джихангира с янычарами (церемония меча), другие узнают, что будет назначен следующий правитель Манисы. (Вот Маху ждет СУПРИЗ!!!!!!!!)
2. В жизни Селима появится Нурбану, которую он спасет при попытке свести счеты с жизнью.
3. Вы увидите похороны шехзаде Мехмета, Султан Сулейман прикажет установить над его могилой трон из слоновой кости (который до сих пор можно видеть в мечети), к большому удивлению шехзаде Мустафы.
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 12:16)
-7
может ещё перепланируют сценаристы и Джихангир произнесёт речь))
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (07-09-2013, 11:56)
+5
Приветик! smile
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (07-09-2013, 11:52)
-8
Анонс к 104 серии:
С разных концов Османской империи на церемонию меча Джихангира в столицу прибывают шехзаде. Под ликование янычар прибывает и Мустафа, что немедленно и неоднозначно отметил Султан Сулейман. Во время церемонии Джихангир забывает слова своей речи и Махидевран язвительно указывает Хюррем, что ее младший сын - это расплата за все грехи. В ответ Хюррем напомнит ей о пролитой крови династии, и чьих рук это было дело. В смерти Мехмета Хюррем обвиняет Мустафа.
В Топкапы прибывает пополнение - новые наложницы, среди которых и Сесилия (будущая Нурбану), девушка благородных кровей. Она потребует от Хюррем вернуть ее на родину. Хюррем же вспоминает слова покойной Валиде Султан, и указывает Сесилии, что она теперь собственность Султана Сулеймана.
А Сулейману помогает принять решение о назначении нового Губернатора Манисы неожиданный помощник.
1970-01-01T03:00:00
stelly (07-09-2013, 10:04)
+6
8 сентября, в воскресенье, в Казани в рамках Казанского Международного фестиваля мусульманского кино в кинотеатре "Родина" в 17.20 будет показан фильм "Душа" режиссёра Решита Челикезера, представленный в номинации "Игровой фильм". В главной роли - Юсуф Беркан Демирбаг (маленький Мустафа в "Великолепном веке".
Желаю ему удачи в творческой жизни (начало хорошее)!!! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (07-09-2013, 09:52)
+7
ПОЧЕМУ СЕЛИМА НАЗЫВАЛИ ОТКОРМЛЕННЫМ БЫЧКОМ?
(По донесениям австрийского посла Бусбека, не раз ведшего переговоры с Султаном Сулейман)

Селим был совершенно не похож на султана и унаследовал лицо и манеры своей матери.
Поведением Селим был напыщен, внешне толст, его щеки были неестественно красными и раздутыми. Среди солдат он получил прозвище «откормленный бык». Он жил праздной жизнью, лентяем и пьяницей. Селим никогда не стремился оказать кому-то услугу и завоевать друзей. Как он говорил, из-за того, что не хотел добиваться любви народа в ущерб отцовским чувствам. Единственным, кто его любил, был отец, все остальные ненавидели. И никто из них больше тех, чье благосостояние зависело от щедрости и воинственности будущего султана. Солдаты раньше называли Баязета "Софти", что значит ученый и тихий человек, но когда они увидели, что тот готов поднять оружие и сражаться до последнего за себя и своих детей, стали уважать его мужество и восхищаться его поведением. Среди них был шепот «Почему отец отказался от сына, который его живая копия? Почему он предпочел этого жирного тунеядца, который ни разу не проявил ни единой черты отцовского характера? Взяться за оружие не будет преступлением, это не хуже того, как поступил их дед Селим."
1970-01-01T03:00:00
piledj (07-09-2013, 09:51)
+6
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Автор: Андрей Дементьев
1970-01-01T03:00:00
stelly (07-09-2013, 09:37)
+5
как правдиво!!! Спасибо автору! smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (07-09-2013, 09:33)
+6
«TIMS Productions» решил кто сыграет Кара Ахмеда Пашу в сериале «Великолепный Век»

«TIMS Productions» решил кто сыграет 35-ого Великого Визиря Оманской Империи, мужа Фатьмы Султан Кара Ахмеда Пашу. Исполнять этого исторического персонажа будет Джансел Элчин.
Кара Ахмед Паша - (? - 1555/57) - 35-й Великий Визирь Османской империи с 1553 г. 1555 г. Муж Фатьмы Султан, сводной сестры Султана Сулеймана. Взлёт Кары Ахмеда Паши с должности бейлербея Румелии к вершинам государственной власти был неожиданным, но недолгим. Его назначили Великим Визирем в 1553 г., когда Султан Сулейман снял Великого Визиря, своего зятя Рустема Пашу с должности, после бунта янычар, недовольных казнью Мустафы (по другим источникам Кара Ахмед Паша, которого сняли с должности Великого Визиря ушёл на пенсию и умер в 1557 г.). Но через два года Рустем Паша нашел удобный повод и обвинил кара Ахмед Пашу во взятках и подвел под казнь. Кара Ахмет Паша так и не увидел окончания строительства мечети, заказанной им архитектору Мимару Синану, и был похоронен вместе с женой Фатьмой Султан, в тюрбе, построенной рядом с его мечетью, но к западу от нее. Строительство было начато по заказу Кары Ахмет паши в 1554 г., но закончено в 1571 г. архитектором Синаном. Эта мечеть является частью религиозного комплекса, который находится в районе Топ-Капы (на северо-западе городских стен), а также включает в себя медресе, начальную школу и тюрбе. Комплекс был построен по просьбе Кара Ахмет паша, одного из великих визирей Кануни Султан Сулеймана. Медресе и мечеть в одном дворе, в то время как начальная школа и гробница остается на расстоянии от мечети. wink
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (07-09-2013, 02:38)
+6
Весело, но главное что и талантливо!!! tongue tongue tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (07-09-2013, 01:02)
+6
Всем сладких снов!!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (07-09-2013, 00:38)
+6
И стала она в итоге Валиде во многом благодаря Хюррем.... она проложила дорогу... и Семим ее сын..... tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (07-09-2013, 00:37)
+6
Браво!!!! Брависсиммммооооо! tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (07-09-2013, 00:33)
+5
biggrin tongue wacko
1970-01-01T03:00:00
yehblf (07-09-2013, 00:33)
+6
Я тоже так думаю.... tongue
1970-01-01T03:00:00
yehblf (07-09-2013, 00:32)
+6
Отлично!!!! biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
irusja100 (06-09-2013, 22:51)
+3
Посмотрела трейлер на новые серии, была сначала очень расстроена новой Роксоланой увидев 103 серию и даже коментариии плохие писала, но сейчас я думаю, что Вахид Гердюм не хуже сыграет роль Роксоланы.
1970-01-01T03:00:00
Radga (06-09-2013, 22:20)
+9
Бедная Вахидешечка )))) а зато нечего было "Джульет играть в 94 года" )))

всё понятно! В Турции напряженная обстановка, а методика смещения приоритетов работает всегда наверняка, вот поэтому и ввели Вахиде на роль Хюррем, чтобы отвлечь народ от революций:
- Долой Эрдогааааааанаааааа.... уррааааааа.... о господи кто это по каналу тимс?!.... омайгаааад!!!

и все забыли про революцию ))
1970-01-01T03:00:00
Muh (06-09-2013, 22:18)
+7
Нам поможет только чудо,
но не это чудо-юдо.
1970-01-01T03:00:00
Muh (06-09-2013, 22:01)
+1
Глаза и правда мертвые, это ж как освещение надо было выставить! Видно, испугались реакции зрителей, что непохожа, решили затемнить, вроде как в тени не разберут, похожа или нет. НА фото - яркий волос, освещенные глаза, цвет можно разобрать, а где же это на экране??? Что нельзя фотошопом цвет глаз нарисовать было?
1970-01-01T03:00:00
виллис (06-09-2013, 21:11)
+6
лечение тебе идёт на пользу!))))
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 17:20)
+6
Поддерживаю, действительно Мерьем никто не заменит, а Вахиде...... как будет играть....посмотрим. wink
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 17:18)
+7
uma (Сегодня 16:31)

И тебе послали такй подарочек? И мне тоже!!!! пять мы с тобой на одной ступеньке!!! Главное они просто не знают, что мы ею не пользуемся biggrin простите за подробности.... tongue
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 17:06)
+6
посмотрите на Гердюм с красивым макияжом wink
http://tushkan.tv/forum/4-1182-163#4013
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 16:41)
+5
к ней привыкнуть сложно,нет мимики, она какая то не живая,нет искринки,не цепляет... не естественно губы поджимает,мимика беспонтовая wink
1970-01-01T03:00:00
Maya (06-09-2013, 16:40)
+6
Инга, я согласна на 1000%! Может в других ролях она и ничего, но... в этой роли, после блистательной игры, да и внешности Мерьем Узерли... Как можно было согласиться на эту роль? Не могла она не понимать того, что своим появлением она уничтожит сериал. Вот только один вопрос меня терзает:"Как нам смотреть дальше сериал, чтобы не видеть или не замечать ее?" sad
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 16:36)
+5
Смотрю на неё и думаю - да, вроде, нормально, но вспоминаю Мерьем и все ее многообразие эмоций, особенно когда она по сценарию от милой зайки до злющей стервы преображается, думаю: "Да, не дотягивает эта актриса, пока не дотягивает"
Я не настроена против Вахиде, ну раз так вышло, что Мерьем ушла, замену искать все равно нужно, просто мне кажется, что Вахиде слишком взрослая, что бы искренне радоваться и так же по детски, искренне огорчаться, так это у Мерьем получалось, а ведь именно за это ее и полюбил СС . smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 16:32)
+5
появился ещё один промо монолог на этот раз Атмаджа-телохранитель шехзаде Мустафы wink
посмотрев ещё раз все промо думаю что 3 сезона посмотрели сказку, основанную на реальных событиях wink а вот с 4 сезона, начинает веять реальной жестокостью того времени! cry Как-то страшновато...
1970-01-01T03:00:00
Тереза (06-09-2013, 16:16)
+4
Много ли вы знаете голливудских звёзд с русскими корнями? Оказывается, чуть ли не половина актёров и актрис «фабрики грёз» может найти у себя в родословной русских.

10 место: Дэвид Духовны русский по отцу. Точнее, русский еврей. Его отца звали Амрам Духовный. В своё время Амрам поменял букву «х» в своей фамилии на «к» — американцам было проще произносить её как «Дуковны». Однако Дэвид вернул букву на место.

9 место: Мать темнокожей красотки Николь Шерзингер из Pussycat dolls – наполовину гавайка, наполовину русская. Полностью Николь Шерзингер зовут Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте.

8 место: Родители Натали Портман переехали в Иерусалим из Кишинева.

7 место: Гвинет Пэлтроу происходит из рода раввинов Палтровичей, которые жили в Минске.

6 место: Мила Йовович родилась в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была актрисой, а отец — доктором-педиатром из Югославии. Первые пять лет своей жизни Мила провела в Советском Союзе.

5 место: Мать актёра Харрисона Форда звали Дорой Нидельман. Её мама Анна, бабушка Форда, уехала из Минска в 1907 году. После съемок фильма «К-19» Харрисон Форд с помощью общественных организаций занялся поиском прапрадедов и дальних родственников, которые живут на территории бывшего СССР.

4 место: Бабушку Леонардо Ди Каприо зовут Елизавета Смирнова. После революции родители вывезли маленькую Лизу из новоиспечённого СССР в Германию, где она подросла и вышла замуж. Ее дочь, мать Лео, переехала в США.

3 место: Оба дедушки Стивена Спилберга родом из России. А муж сестры Спилберга, Сьюзан — дальний родственник Бориса Пастернака.

2 место: Скромная еврейская девушка Роза Рабинович, родившаяся в дореволюционной России в Одессе, вряд ли могла себе представить, что её правнук станет мировой знаменитостью и что его будут звать Сильвестр Сталлоне.

1 место: Прапрабабушка актрисы Вупи Голдберг родом из Одессы.
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (06-09-2013, 15:30)
+5
Мерьем Узерли призналась, что не исключает своего возвращения в «Великолепный век» — не сейчас, а через год. Актриса при этом говорит загадочную фразу: «не в качестве Хюррем — конечно, это уже невозможно». Кстати, Андрей Малахов, отличающийся «глубоким знанием» инсайдеровской информации, тоже написал в своем журнале, что Мерьем вернется в сериал, и что дело решила прибавка в 20 тыс. евро за эпизод.

Чего уже только не прочитаешь о нашей Мерьем?
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 15:00)
+5
немного из истории
Баязид был любимец янычар. Им, Баязид напоминал Султана в молодости, лучшие его качества. Однако жизнь повернулась по -своему. Склочный и завистливый характер дал себя знать, сначала братья делили будущую жену Селима. Потом началась борьба за трон. Баязид пытался убить Селима. За за 8 лет до своей смерти, Кануни Сулейман уже решил, что унаследовать трон после него должен Шехзаде Селим. Но Шехзаде Баязид, который по старшинству был младше Селима, поднял против брата восстание, оставшись недовольным решением Падишаха.
В конечном итоге, эта кровавая битва его погубила...
Попытка была неудачная и Баязид со своим 12 тысячным войском спрятался в Персии. Раскаявшись, Баязид написал отцу письмо в стихотворной форме, где просил прощение. Султан Сулейман же, ответил сыну Баязиду, но в скором времени, после содеянного Шехзаде Баязидом, стал считаться предателем Османской империи. wink
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 14:54)
+4
Новость для поклонниц Энгина Акюрек:

В январе 2014 года начнутся сьемки нового сериала "Kara Para Yalan Aşk Грязные деньги, лживая любовь." Уже точно известно что в сериале примет участие Энгин Акюрек. В данный момент неизвестно кто же будет его партнершей. По слухам, роль предложили Тубе Буйукустун и она попросила сценарий десяти серий. Но также переговоры ведутся с Джансу Дере. Возможно что Джансель Эльчин тоже примет участие. Айче Бинголь также предлагали роль в этом сериале, но стало известно что на ее место взяли Зеррин Текиндор. smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 14:44)
+4
найди отличия
http://tushkan.tv/forum/4-1197-5#4012
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (06-09-2013, 14:35)
+5
Господи, как же это противно и сташно!!!
1970-01-01T03:00:00
виллис (06-09-2013, 14:33)
+6
Девчонки, у нас свободная страна, каждый имеет право на своё мнение... а то это напоминает Сталина. не нравится - расстрел! пока у каждого своё мнение о фильме и актёрах - это одно. можно спорить приводя аргументы и контраргументы, НЕ ПЕРЕХОДЯ НА ЛИЧНОСТИ!
1970-01-01T03:00:00
stelly (06-09-2013, 14:32)
+4
Нашла такую инфу:

В некоторых форумах опубликовали информацию о том, что братья Тайлан (режиссёры) покинули проект. С уверенностью сообщаем вам, что это выдумки "желтой прессы", никто никуда не уходил. Поэтому, просим вас не доверять сомнительным источникам. Мы следим за турецкой прессой и такой информации у них нет. wink
1970-01-01T03:00:00
виллис (06-09-2013, 14:28)
+5
Майчик, выходи, в статистике спалилась!)))
1970-01-01T03:00:00
Руслана_ (06-09-2013, 14:25)
+4
И снова ты так права - глаза султана - океан, в нем есть все и не надо слов...

И Рустем мне нравится, причем даже больше чем Балибей. Решительный, властный, смелый.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 14:09)
+5
Воля Всевышнего.... как часто темные дела прикрываются именно это й фразой!!!! Да Бог дает жизнь и мы когда нибудь все же умираем.... но Бог так же не в зависимости от религии во всех священных книгах дает одни и те же заповеди и одна из них НЕ УБИЙ!!!! А в коране есть слова " Не ты дал жизнь, чтоб ее забирать". ( вольный перевод).Почему люди так и не поняли что надо придерживаться заповедей данных Богом!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 14:04)
+5
Зверство одним словом! Этот малыш хоть был маленьким, ничего не понял.... ужас!!!!
1970-01-01T03:00:00
Muh (06-09-2013, 13:57)
+5
ПОэтому Империя и пала в конце концов. Бог не прощает тех, кто убивает своих детей и не кается в этом. ОДного за другим... Когда во главу угла ставится Власть, а не Любовь.
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 13:56)
+4
uma (Сегодня 08:35)

Браво!!!! Бис!!!! В точку!!!! УМНИЧКА кто написал!!!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 13:53)
+4
ССоооогласна!!!!! от нее пахнет нафталином!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (06-09-2013, 13:39)
+5
Всем прекрасной пятницы и скорого конца последнего рабочего дня недели!
1970-01-01T03:00:00
volhenoc (06-09-2013, 13:36)
+5
ПРЕДПЕНСИОННЫЙ МОНОЛОГ!))) biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
munch (06-09-2013, 12:29)
+5
v tochku
1970-01-01T03:00:00
piledj (06-09-2013, 10:56)
+6
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,

А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Эдуард Ассадов
« 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »