Tushkan.club - смотреть фильмы онлайн
Категории фильмов
Форма входа
01:32
Вы вошли как: Гость

Логин:
Пароль:
Новости
Загрузка...
Главная » Сериалы » Великолепный век (2013)

Великолепный век (2013) смотреть сериал онлайн (все серии)

Оригинальное название: Великолепный век / Muhtesem Yüzyil / Magnificent Century
Страна: Турция
Жанр: драма, мелодрама, военный, биография, история
Качество: WEBRip Дублированный [Домашний]
Режиссер: Зейнеп Гюнай Тан, Мерт Бакал, Ягыз Алп Акайдын, Дениз Колош
В ролях: Халит Эргенч, Вахиде Перчин, Мерьем Узерли, Нур Айсан, Мехмет Гюнсюр, Беррак Тюзюнатач, Арас Булут Ийнемли, Озан Гювен, Пелин Карахан, Мерве Болугур, Энгин Озтюрк, Тольга Сарыташ, Сарп Аккая, Селен Озтюрк, Мельтем Джумбул, Серкан Алтунорак, Тунджель Куртиз, Селим Байрактар, Йилдырым Фикрет Ураг, Сердар Орчин, Кая Аккая, Бурджу Озберг, Ясемин Аллен, Бурак Сагъяшар
Дата выхода: 5 января 2011
Описание: Великолепная многосерийная кинолента создана командой турецких кинематографистов, вдохновленных историей Османского государства 16 века. События сюжета развиваются во времена правления султана-реформатора Сулеймана Великолепного и повествуют о наиболее значимых событиях его жизни, о любви и дружбе, верности и предательстве, интригах и достижениях в военной политике. Параллельно с развитием сюжетной линии Сулеймана, раскрывается таинственная жизнь его гарема, в котором ведется не менее активная борьба за власть и превосходство.

С первой серии нас знакомят с персонажем по имени Анастасия, которая во время набега крымских татар на славянские земли была пленена и привезена в Стамбул как рабыня. Ее доставляют в гарем вместе с другими пленницами в качестве подарка султану, и с этой минуты она принимает решение жить, только с целью отомстить за смерть своей семьи. Чтобы из простой прислуги стать любимицей повелителя и обладать большими правами в гареме, она принимает ислам и получает имя Хюррем, что означает "улыбку, радость приносящая". В реализации своего плана по обольщению султана, Хюррем понимает, что начинает испытывать к нему ответные чувства и с каждым днем влюбляется сильней.

Сулейман обожает свою новую фаворитку и тем самым ставит ее жизнь под угрозу. Для гарема неприемлемо особое расположение правителя к конкретной персоне, так как это усиливало власть фаворитки, а по порядкам - единственной влиятельной персоной гарема могла быть лишь Валиде, мать правящего наследника. В дальнейшей борьбе за влияние над Сулейманом, Хюррем наживает себе массу влиятельных врагов и вынуждена «играть» по их правилам. Она дает себе клятву, что наступит тот день, когда все кто желал ей смерти склонят колени и признают ее власть.

Сериал Великолепный век 1,2,3,4 сезон все серии смотреть онлайн на русском языке бесплатно






На нашем сайте можно смотреть онлайн так же с мобильных телефонов, смартфонов и планшетов. Не зависимо от того с какого устройства вы зашли, будь то iPhone (Айфон) или мобильные устройства на Android (Андройд) и iOS, вы всегда будете смотреть первым в отличном качестве.

Вчера 19:47 | Не работает фильм? | великолепный, век, 2013, смотреть, сериал, онлайн, все, серии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Регистрация
Всего комментариев:30538 « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (22-02-2014, 16:25)
-1
Смотрю сейчас с субтитрами, кто со мной? biggrin
1970-01-01T03:00:00
Джессика (22-02-2014, 15:20)
+3
и если подумать когда мустафа стал бы на престол казнили бы Хюрем и ейо сыновей тут ишла война за жызнь wacko wacko wacko
1970-01-01T03:00:00
Джессика (22-02-2014, 15:15)
-1
Не такой уж Мустафа был невеновин сына его жалко что казнят из-за отца но Мустафе было уже сорок с хвостиком и воспитания Махидевран тоже дало свои зерна ана воспитывала ево на ненависти к Сулику и быть таво неможет чтобы Мустафа был так покорен отцу и ето видно ище при жызни Мехмета и его отношения к нему потому што Сулик любил больше Михмета и небудем забывать что Махи убила Мехмета
1970-01-01T03:00:00
manyasha (22-02-2014, 14:59)
+1
а, что сказали маленькому мехмету в карете
1970-01-01T03:00:00
китрин (22-02-2014, 13:15)
0
в этом сериале есть ВСЁЁЁЁ!и большая любовь и борьба за неё!причём у всех:сначала Махи,потом Хю,потом Хатидже с Ибрагимом,потом Фирузе,потом ещё одна,уже аж забыла как зовут!!потом уже у младшего поколение пошло!!!а в комплекте с красивыми нарядами,украшениями-смотрится просто супер!!ну и следствие того что мы все не вечны,сейчас начинаются смерти,горести и разочарования!!!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (22-02-2014, 13:07)
+1
что то все так быстро умирают. кошмар какой. я в шоке и в печали!!!!!!! теперь мы вообще ничего не увидим прекрасного и хорошего. одни трагедии и трауры..........боже, какой все таки будет печальная концовка данного сериала, как актеры все это выдерживают играть..........
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (22-02-2014, 10:54)
+3
не хочешь не смотри angry
1970-01-01T03:00:00
Dani (22-02-2014, 09:39)
-2
Никто из смотрящих сериал не смог остаться равнодушным к трагической судьбе Мустафы. Отчасти это происходит потому, что на протяжении всего сериала сценаристы преподносили Мустафу как сильную личность, шехзаде, достойного занять престол.
Даже его явные ошибки и своенравность, нежелание подчиняться отцу приукрасили. Он и на смерть пошел как покорный любящий сын…
Скоро умрет Джихангир. А ведь по сериалу мы его так и не узнали.
По истории в 1516 г., достигнув совершеннолетия, Джихангир получил в управление Алеппо, 3-ю по величине область империи. Время наместничества Джихангира было временем восстановительных работ и экономических решений. На плечи младшего шехзаде легли последствия яростного сопротивления мамелюков, обескровившего и изуродовавшего провинцию. Это не могло принести Джихангиру громкой славы, но и никаких нареканий со стороны Сулеймана не было.
Джихангир был умным и просвещённым, грамотно правил провинцией в традициях династии.
Наследников Джихангир не имел. В Алеппо его сопровождала любимая наложница, имя которой история не сохранила. Её заботы и моральная поддержка много значили, но уступали прежнему влиянию Сулеймана и Хюррем.
Джихангир постепенно терял жизнелюбие и бодрость. Возможно, этому способствовала наркотическая зависимость. Ещё в Топкапе врачи боролись с усиливавшимися болями, а единственными анальгетиками тогда были опиаты.
Джихангир был найден мёртвым через 3 недели после казни Мустафы. Молва немедленно назвала причиной смерти нервное потрясение от известия о безвинной гибели брата, или даже самоубийство. То и другое вряд ли возможно: между провинциями Алеппо и Эрегли, где был казнён Мустафа, около 1000 км. В те времена подобные новости так быстро не распространялись. На самом деле, ничего загадочного в смерти Джихангира нет: продолжительность жизни людей с подобными дефектами позвоночника составляет в среднем 26 лет.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (22-02-2014, 06:49)
-5
Бл**ь. Тянули тянули с казнью Мустафы, и то в конце казнили, получается в следующей серии сразу умирает Джихангир. Ну ктож так делает??? Не берегут нас сценаристы.

Зачем нужно было разводить на 15 серии, когда казнят Мустафу??? Можно было сразу в начале 4 сезона казнить. А вот Джихангира позже. Мне его жальче, чем Мустафу.
1970-01-01T03:00:00
Ylav1407 (22-02-2014, 06:39)
+1
124 серия просто жесть!!! наревелась так аж в висках застучало. начинаю сожалеть что вообще начала смотреть ВВ. сколько горя и жестокости было в те времена ,жаль всех очень жаль...
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (22-02-2014, 01:40)
+7
Вот что мне интересно: весь сериал мы спорим кто, за кого и так далее: Хюррем, Мустафа, Рустем, Махидевран, Михримах, Ибрагим и т.д. кто-то за одних, кто-то за других. И ни кто не винит ни в чем главного злодея, того, кто их создал, кто дал им всем власть и силу. Виноват во всем Сулейман. Он вырастил гордыню Ибрагиму, он дал обещение ему и Мустафе, что не казнит их и обошел, не сдержал их. Он в начале приручил Махидевран, а разлюбив не думал, что делает ей больно. Да и любя Хюррем ходил на лево прямо на ее глазах, а потом удивлялся и глаза пучил. И империя разрушаться начала не с Селима,а с Сулеймана. Так как Селим его сын и его выбор, только Сулейман виноват, что пережить его смог только пьяница Селим и что он пьяница тоже вина родителей. Видно, что-то не так делал Сулейман. Титул великолепный заработал,а как отец не очень оказался, видно много ты Сулейман в походы ходил и налево. Ведь важно не количество, а качество.
1970-01-01T03:00:00
mishelle (21-02-2014, 23:49)
+1
раньше радовались разным моментам в сериале.. победам.. любви...... , то дальше нет тенденции к радости, ...........согласно истории.. нас ждут в сериале.. одни грустные события.. .. это огорчает..... sad sad sad sad
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (21-02-2014, 22:58)
0
а 126 серия поведает нам о смерти хюррем.... в любом случае это событие не за горами, если здесь уже борьбу братьев показали, Хюррем должна умереть раньше баязида. интересно, ск-ко еще серий
1970-01-01T03:00:00
Mitushina (21-02-2014, 21:36)
+2
Мне Ибрагима не так жалко было,он зазнался,но сына своего убить......страшные времена были.
1970-01-01T03:00:00
Mitushina (21-02-2014, 21:32)
+1
Господи я уревелась над 123 серией,кошмар какойто
1970-01-01T03:00:00
Muh (21-02-2014, 20:55)
0
4 сезон - сплошная скорбь, искры радости слишком редки и тусклы, чтобы уравновесить доброе и злое, темное и светлое, плохое и хорошее.
1970-01-01T03:00:00
Natalka-70 (21-02-2014, 19:01)
-1
А когда будет перевод 124 серии?
1970-01-01T03:00:00
Ani23 (21-02-2014, 18:43)
0
ПРОДОЛЖЕНИЕ.....
Действенным и устрашающим методом Роксоланы была кастрация, совершаемая самым жестоким образом. У подозреваемых в крамоле вырезали все под корень. И после «операции» несчастным не полагалось перевязывать рану — считалось, что «дурная кровь» должна выйти. Тот, кто все-таки оставался в живых, мог испытать на себе милосердие султанши: она дарила несчастным серебряные трубочки, вставлявшиеся в отверстие мочевого пузыря.
Страх поселился в столице люди стали бояться собственной тени, не чувствуя себя в безопасности даже возле домашнего очага. Имя султанши произносили с трепетом, к которому примешивалось благоговение.

В конце концов жестокость и беспредельное влияние невестки обеспокоило мать Сулеймана Великолепного — Хамсе-султан. Она происходила из рода крымских ханов Гиреев и сама отличалась неукротимым нравом. Ее расправа с провинившимися рабынями была известна — удар стилетом, которым она ловко владела, быстро решал дело. Но даже ее, в грош не ставившую человеческую жизнь, устрашила кровь, так обильно проливаемая избранницей сына. «Останови Хуррем!» — обратилась она к нему.Он ответил матери фразой, которую любила повторять Роксалана: «В Топ-Канах приказы не отменяют».
Роксолана, которой донесли о сути разговора Хамсе-султан с сыном, отпустила ей срок жизни в один месяц. Быстро умереть султанше-матери помогли несколько капель яда...

Оставалось решить, кто станет наследником султана. У Роксоланы было четверо сыновей: Мехмед умер в младенчестве, Чихангир обладал блестящим умом, но был хром и страдал падучей, Баязед был очень жесток. Свой выбор она остановила на Селиме, самом мягком по характеру, что, по мнению Роксоланы должно было стать залогом того, что он пощадит своих братьев, но как ни старалась Роксолана, предписанного судьбой она изменить не смогла.
Ей не довелось стать валиде и познать вкус настоящей власти. Не дожила она и до той роковой минуты, когда брат пошел на брата, а отец - на сына.
Не стала она свидетельницей борьбы Селима и Баязеда за трон, а в результате которой последний был вынужден был искать убежище при дворе иранского шаха. Она не видела, как Сулейман вынудил шаха выдать ему сына, как убил его, а потом убил самого шаха и всех его сыновей.
Сын Роксоланы Селим стал наследником престола, который он занял в 1566 по смерти своего отца. Он процарствовал в Блистательной Порте всего восемь лет - с 1566 по 1574 год - и, хотя Коран запрещает пить вино, был завзятым алкоголиком. Его сердце однажды просто не выдержало постоянных чрезмерных возлияний, Историки характеризуют этого султана коротко — «выродок-алкоголик и лютый деспот». Селим II Пьяный (или Селим Лыган) первым из султанов пытался вломиться в Россию, но потерпел неудачу под Астраханью. При нем турецкий флот был разгромлен в грандиозной битве при Лепанто, и посему годы правления Селима II (1566-1574) считаются началом заката империи.
Сама Роксолана под рыдания мужа скончалась 15 марта 1558 года. Свое влияние на него она сохранила до самой последней минуты. Сулейман I умер в 1566 году. Он успел достроить величественную мечеть Сулейманийе – один из наибольших архитектурных памятников Османской империи,- возле которой покоится прах Роксоланы в восьмигранной каменной усыпальнице, рядом с тоже восьмигранной гробницей султана. Внутри под высоким куполом Сулейман велел высечь алебастровые розетки и украсить каждую из них изумрудом - любимым самоцветом Роксоланы.
И по сей день пор не умолкают споры о национальности этой женщины: украинка она, русская, турчанка, француженка, венецианка... но какой бы национальности она ни была - это уже не столь важно. Свою роль в истории Роксолана сыграла безупречно – мощь Блистательной Порты была безнадежно подорвана. Закат Османской империи начался именно с нее.
1970-01-01T03:00:00
Ani23 (21-02-2014, 18:40)
+1
вот что я нашла в инете..
В это же время она всячески расхваливала Сулейману ум Мустафы, его храбрость, рассказывала, как народ и, главное, армия любят своего будущего правителя. Наместникам завоеванных провинций приказала чаще сообщать о военных подвигах юноши. Но настал день, когда Роксалана «раскрыла глаза» султану на предательское поведение Мустафы и его друга. О, она хорошо знала, куда и как ударить - мифический «заговор» был вполне правдоподобен: на Востоке времен султанов кровавые дворцовые перевороты являлись самым обычным делом. В дело пошло письмо, которое было якобы написано Мустафой к иранскому шаху с просьбой о поддержке в его намерения свергнуть отца. К тому же Роксолана приводила как неопровержимый довод подлинные слова Рустем-паши, Мустафы и других «заговорщиков», которые якобы слышала её дочь. Во дворце повисла тягостная тишина. Что решит султан? Мустафа, которого Роксалана воспитывала с 4 лет, должен был умереть по желанию своей бывшей няни и освободить дорогу ее сыну.
Рустема-пашу немедленно взяли под стражу, и началось следствие: пашу пытали. Возможно, он оговорил себя и других под пыткой, но даже если он молчал, это только утвердило падишаха в действительном существовании «заговора». После пыток Рустема-пашу обезглавили. Дочь Роксаланы стала вдовой государственного преступника, но какая это была мелочь для матери, расчищавшей дорогу к трону своему сыну. Долой еще одна пешка.
Письмо восстановило отца против сына и привело их к сражению на равнине Эрегли. Пророк запретил проливать кровь падишахов и их наследников, поэтому по приказу Сулеймана, но волей Роксаланы, Мустафу, его братьев и детей, внуков султана, задушили шелковым шнурком.
Желая избежать трагедии, Мустафа один без оружия зашел в шатер отца и бросился, по обычаю, целовать отцу руку. Но Сулейман с гневом отверг эти изъявления преданности и подал условленный знак. «Немые» (так называли ближайших охранников падишаха) тут же набросились на Мустафу и задушили его петлей. «Все это происходило прямо на глазах у султана-отца»,— докладывал французский посол де Сильв. Представитель германского императора Бузбек подбрасывал подробностей: «Сулейман, отделенный матерчатой стеной шатра от места, где разыгрывалась эта трагедия, высовывал из-за нее голову и бросал ужасные и грозные взгляды на «немых», упрекая их за неуклюжесть гневными жестами».
32 года длилась кровавая и победоносная борьба гаремной интриганки, пока, наконец, в 1553 Сулейман, убежденный любимой женой в злодейских замыслах Мустафы, не приказал удавить его черным шелковым шнуром, молча потом наблюдая за казнью.
С казнью наследника и его друга началась волна репрессий, невиданных в Стамбуле. За лишнее слово о кровавых дворцовых делах можно легко было поплатиться головой. Султанша, на удивление всем, разрешила торговлю вином. И недаром — оно так хорошо развязывало языки самых осторожных граждан. Им рубили головы, не трудясь даже закопать тело...
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (21-02-2014, 17:05)
-5
Нашел, куда ехать!
1970-01-01T03:00:00
doroshenkomar (21-02-2014, 15:54)
-2
а что с переводом? начиная с 66 серии??? придётся на другой сайт идти angry
1970-01-01T03:00:00
nasimaktobe (21-02-2014, 09:29)
0
Михримах не ожидала такой поворот событий от своего предательского поступка. Джихангира мне жалко а этот Сюмбюль меня вообще начел раздрожать махидевран никогда не вила себя как султанша(в сериале) как она могла внука посадить одного в карету с людьми султана
1970-01-01T03:00:00
Дара (21-02-2014, 06:18)
+5
Исторический факт в том, что Сулейман сам приказал убить детей и внуков, чтобы у Селима не было соперников за престол, в те времена это было в порядке вещей, ведь султаны имели по сотне детей. Человек, завоевавший пол мира не может быть мягким и пушистым, я думаю, это понятно, а Роксолана просто выживала и она была великой султаншей, надо после сериала собраться и съездить в Стамбул, на её гробницу/ Как вам идейка?
1970-01-01T03:00:00
Эвелина (20-02-2014, 23:17)
0
У некоторых чувствительных людей может быть такая реакция на стресс.
1970-01-01T03:00:00
Эвелина (20-02-2014, 20:58)
+7
Давно тут тусуюсь, весь ВВ посмотрела 2 раза (на работе есть возможность включать). Хочу сказать, что 4й сезон уже не тот, и не только из за смены ведущей актрисы.

Нет того накала сюжета, что был раньше, много съемок в замедленном режиме, что делает просмотр несколько муторным.

Так же, я уверена, что в реале принцы османской империи были гораздо менее сентиментальными и делали все, чтобы увеличить свои шансы восхождения на престол. Люди в то время были гораздо более жестокими, а жизнь человеческая совсем ничего не стоила. Каждый выживал, как мог. В сериале все и всех очень облагородили.

Однако, младший отпрыск Джихангир, действительно скончался от тоски по старшему убиенному брату, что является установленным историческим фактом. Он вполне мог себе позволить роскошь погоревать, так как не являлся претендентом на трон.

Тем, кто жалеет о Мустафе, хочу напомнить про предательское убийство Мехмеда (старшего сына Хюррем), в то время, как ее саму заточили в тюрьму, оторвав от мужа и других детей. Тогда многие из зрителей ВВ и в половину почему то так не горевали, как теперь после 123 серии.

Еще хочу сказать, что совершенно нет смысла винить в чем либо саму Хюррем. В какие условия она попала, так и стала выживать. В то время предательство и убийство были обычными средствами достижения своих целей, а в борьбе за престол - даже законными.
1970-01-01T03:00:00
fortuna (20-02-2014, 19:21)
+6
Судя по анонсу 124 серии, бурные реки плача, потекут и дальше, возможно даже до конца сериала ((((((
1970-01-01T03:00:00
legenda74 (20-02-2014, 19:05)
+7
Долгих лет жизни Мехмету Гюнсур!
Смелый шаг сняться в таком эпизоде как на смертном одре(((
1970-01-01T03:00:00
legenda74 (20-02-2014, 18:07)
+2
123серия пыль по сравнению с 124серией.Изрыдалась.((((
1970-01-01T03:00:00
manyasha (20-02-2014, 17:48)
+2
маленького мехмета что то стало жальче, чем мустафу. с переводом смотреть будет еще печальнее sad
1970-01-01T03:00:00
manyasha (20-02-2014, 17:41)
+1
что же сказал джехангир сулейману, когда он его нашел под деревом?????
1970-01-01T03:00:00
nasimaktobe (20-02-2014, 13:38)
0
наконец то выложили 124 серию tongue
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (20-02-2014, 09:58)
+1
сына Мустафы точно казнили, а как без этого? Это их жестокий закон. Хотя нам этого в серии не показали - да и не нужно показывать, и так все понятно. А если покажут, что душат маленького ребенка - это уже слишком. Я тогда такое вообще смотреть не буду.

Следующая смерть будет Джихангира скорей всего, и наверное после это Сулейман вообще сойдет с ума, будет вообще замкнутым, да и до Хюрем думаю дело ему будет меньше - ну кончено когда она умрет, будет плакать и переживать.
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (20-02-2014, 09:54)
+3
Я ни когда так не рыдала при просмотре сериала..
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (20-02-2014, 01:03)
+3
124 серия краткое описание
Осознание, что убил сына. Султан разбит. Предсмертное письмо найдено. В письме убеждение в невиновности.

Янычары несут тело Мустафы. Горе и боль.

Ташлыджалы бросается к телу Мустафы и рыдает.

К телу Мустафы с рыданиями бросается Джихангир.

Селим в шатре предается горю.

Султан все перечитывает письмо Мустафы.

Сын Мустафы хоронит птичку, рядом сестра, Бабушка, Михрюниса… начался дождь. Джихангир в истерике бросается к отцу.

Хюррем на балконе переглядывается с Баязедом. Потом приходит в покои сына. Она пытается убедить Баязеда, что Мустафа не так чист. Но Баязед говорит о братской любви. И о том, что боится не почувствовать, что с Мустафой что-то случится..

Рустем в шатре слышит звуки молитвы по Мустафе.

Султан никого не принимает.

А Рустем позвал Ташлыджалы, чтобы отправить его в Амасью со скорбной вестью. Мустафу повезли хоронить в Бурсу.

Джихангира придавила смерть брата, он стал еще более сгорблен, его лицо бело и в слезах. Селим пытается успокоить брата, но тот бьется в рыданиях.

В лагере начинается бунт янычар, они избивают того, кто по их мнению предал Мустафу, и обвиняют в заговоре Рустема. Они хотят голову Рустема.

Рустем призван к султану, он разжалован и изгнан из лагеря. Пока в столицу.

Новый великий визирь Ахмет паша.

Ташлыджалы привез в Амасью весть о смерти Мустафы.

Весть о смерти Мустафы пришла и во дворец. Хюррем ошарашена, цель всей ее жизни достигнута, но радости она не испытывает.

Узнавшая о казни Мустафы Михримах приносит скорбную весть в гарем, который погружается сначала в шок, затем в траур.

В Амасье убитая горем Махидевран собирается исполнить приказ отправиться в Бурсу. Фатьма в Топкапы криком кричит на Рустема и Хюррем.. Голос на мать повысил и Баязед. Но Хюррем осадила вопящих предложением сказать то же самое повелителю, отдавшему приказ.

В гареме поминальная служба, Фатьма планирует получить головы Хюррем и Рустема и посадить на трон Мехмета.

Михриниса не хочет покидать Амасью, чтобы выполнить приказ тирана, но Махидевран убеждает ее, что они едут увидеть Мустафу.

Рустем рассказывает Михримах о том страшном дне, утешает жену и убеждает, что не знал о готовящейся казни.

Семья Мустафы покидает Амасью. Навсегда. Толпа народа прославляет шехзаде Мехмета. Яхья обходит опустевший дворец. Садится на диван и плачет.

Хюррем пытается отговорить Мустафу от поездки в Бурсу, но тот разгневан и не слушает ее.

Хюррем написала султану письмо, в котором рассказала о готовящемся бунте.

Махидевран приехала на похороны сына. Горе матери безмерно.

Михриниса и дети в глубокой печали. Махидевран набрасывается на приехавшего Баязеда.
1970-01-01T03:00:00
Radga (19-02-2014, 21:44)
-2
дети крутятся в гареме потому что они дети султана, и женщин для шехзаде выбирали именно из имеющегося гарема, если они захотят - могут взять еще любую хатун, на то они и шехзаде.

Ибрагим никогда не ходил в гарем вообще-то, а с членами династии он встречался на правах хранителя покоев, главного визиря, и зятя султана. Так что всё впорядке с правилами.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (19-02-2014, 21:43)
+1
Насколько известно, для Ибрагима было специальное разрешение посещать гарема.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (19-02-2014, 18:11)
0
Недавно узнала, что Джихангир умер спустя 21 день после казни Мустафы.
1970-01-01T03:00:00
freedom (19-02-2014, 02:42)
+2

©
1970-01-01T03:00:00
freedom (19-02-2014, 02:09)
+19
Евгения Лазукина▼
Заранее предупреждаю, что этим я не оправдываю команду Хю, но просто хочу разобраться в действиях Мустафы и такой ли уж он "правильный", как все постоянно талдычат об этом.

Конечно, такая ситуация - это трагедия. И все мы, выросшие на русской литературе, вспоминаем Тараса Бульбу. В обоих случаях вроде бы и есть предательство и вроде бы нет... двоякая ситуация без однозначного ответа, как "казнить нельзя помиловать".
И как бы ни было жаль Мустафу, как бы он сам ни говорил, что он не предатель, все вокруг также говорят о его невиновности, но факты... факты - именно действие/бездействие шехзаде - говорят против него, говорят, что он не подчиняется и не повинуется отцу и повелителю.

Вот несколько фактов:
Во-первых, он в открытую раздает деньги янычарам, хотя знает, что это запрещено.
(О чем о думал? Что-то типа: а, извинюсь потом перед батей, и он меня простит. А янычары уже поставят плюсик в пользу Мустафы у себя в голове.)
Во-вторых, он несколько раз приезжает в Столицу без ведома Падишаха. (Какая дерзость! Это вообще запрещено!)
В-третьих, пришел с войском в Стамбул (видать, белены объелся. Да еще и смеет обижаться на Падишаха. Это кстати все из-за воспитания нянек-тетек, я считаю, которые чрезмерно с ним сюсюкаются и опекают)
В-четвертых, никях с Михрюнисой (деликатно промолчу, но никях шехзаде низзя. Да еще от папани скрывал год)
В-пятых, ситуация с тайным сообществом "друзей Мустафы". Вот даже в современном обществе в законодательстве есть такое понятие как "бездействие", которое в некоторых случаях даже уголовно наказуемо! Мустафа прекрасно знал о сообществе, прекрасно знал, что готовится бунт (об этом говорит его последняя фраза Ташлы: "ты во главе моего войска?". Да, он держался в стороне, но правильно сказал Сулейман: "И это должно меня успокоить?".

Вот чтобы оценить ситуацию, прибегну к такой метафоре. Представьте, что вы создали фирму и ей руководите. назначили своих детей фин.директором, исполнительным директором, еще-каким-нибудь-директором. И вдруг выясняется, что несколько ваших сотрудников в разных отделах, устали от вас как от директора (зарплату давно не повышали, штрафы берете за опоздания, премии низкие, и вообще, вы старый мудак, пора вам на пенсию). И им пофиг, что это ваша фирма, у вас же есть дети, и им вот очень нравится фин.директор. Хотят и чего-то там предпринимают, чтобы он стал генеральным, а вас на пенсию. Ваш отрок -фин.директор который - знает об этом, но ничего не делает. И вам не говорит, и сотрудников не увольняет. А потом представьте собрание директоров, где вас снимают с должности генерального, и сын забирает вашу фирму (я ничего не делал против, я не виноват, оно само, так вышло, мне пришлось принять эту должность, скорбя и печалясь...) обидно? еще бы!

Напоследок, о сцене казни... он побежал к выходу - почему? Возможно, инстинкт самосохранения так сработал. Но тогда бы поднялся бунт и его отца убили бы. И даже Мустафа не смог бы этому помешать. Ведь тогда он бы винил отцу то, что тот хотел его убить, а вот я такой белый и пушистый просто пытаюсь выжить.
А если бы он включил мозги (по сюжету фильма), то надо было бежать к папане, упасть в ноги и не отпускать. Тот тогда точно не убил бы, не смог бы. Но это невозможно, так как даже Шахин не может наплевать на такие исторические факты.

Еще немножко, об ошибках главных героев.
Что самое важное в отношениях подданных к Повелителю?
ВЕРНОСТЬ.
Хюррем, что бы ни совершала там, но Сулейману она всегда была верна! Что не скажешь об остальных... В плане неверности, я бы поставила сыновей Сулеймана так: Мустафа(написано выше), Баязид (тоже вечно обиженный и неприласканный типа, катается как в магазин в Стамбул, совершил никях), Джихангир (как ты мог вести разговоры о том, что Мустафа будет повелителем и вступать по сути в сговор с братьями? Даже говорить так запрещено при живом-то Падишахе), Селим (единственный его недостаток - вино, но к верности это не имеет отношения.)

Вот такой расклад. И какое решение должен был принять Повелитель всего мира? Самое верное, печальное, но верное...
1970-01-01T03:00:00
Radga (19-02-2014, 02:04)
+3
теперь мне предстоят долгие беседы с моим психотерапевтом biggrin
1970-01-01T03:00:00
сафие (19-02-2014, 01:43)
-4
за что же тебе минусы?за стихи другого человека?
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (18-02-2014, 21:36)
+3
спасибо
1970-01-01T03:00:00
bektasbrat (18-02-2014, 17:58)
0
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНО1 ЧТО БЫ ПРАВИЛ СУЛТАН МУСТАФА ХАН!
1970-01-01T03:00:00
bektasbrat (18-02-2014, 17:52)
-1
споминаю про мустафу! он же спас сына хюррем селима! если бы он не пришел тогда его бы уже в живых не было! Тогда она просила помощи от мустафы! а теперь она так его отблогадарили считается жизнь за смерть получается? много было способов наказать мустафу! выслать в ссылку или самый отдаленный санжак или отправить в тюрьму но только не убивать! разве так можно это змея хюррем думает что ей сошло с рук но нет уж она заплатить за клевету жизнью своего невинного сына джахангира! хюррем клянется постоянно о любви к сулиману так она значить его любить даже может отнять сына от отца причиня ему боль! кажется больше уже нет смысла этот сериал смотреть все уже пределно понятно! были только два человека которые прсто бесомнение заслуживали это трон мустафа и мехмет и миог джахангир если только его горб! остальные двое просто дети сспорять и ругается и дерутся где их блогорасудия? Сулейман всегда убивать не в чем нивиновных людей не навижу обоих муж и жена одно сатана! твари оба!
1970-01-01T03:00:00
Dani (18-02-2014, 14:39)
-3
А ведь Сулейман не был импульсивным и казнил Мустафу не в приступе внезапного гнева. Перед принятием решения о казни Мустафы Сулейман очень..очень долго все обдумывал и взвешивал. О том, что он был уверен в предательстве Мустафы, можно судить по жуткой сцене казни, когда Сулейман кричал на палачей: "Быстрее!".
Но вот он прочитал письмо, сразу поверил в невиновность и заплакал... Какой же это полководец и властелин континентов. Борьба за трон это политика, где таким слабостям нет места.
Сами -то сценаристы верят, что историческая личность Сулейман был таким вечно сомневающимся в собственных поступках?
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (18-02-2014, 13:17)
0
Махи получила то что она сделала Хюррем...когда с улыбкой на лице убила Мехмета

всегда так получается за спиной проводят грязные игры и сплетни angry не могут свой вонючие языки при себе держать всегда так было есть и будет так к сожалению конечно. angry и потом страдают невинные люди angry
1970-01-01T03:00:00
Radga (18-02-2014, 12:00)
+5
что это за адский ужас? кто отвечает в моём же комментарии??? biggrin
1970-01-01T03:00:00
Djafit (18-02-2014, 10:37)
+1
Это как же называется Та религия и Тот народ, что позволяют убивать своих детей???
1970-01-01T03:00:00
Radga (18-02-2014, 09:40)
-1
так, организованно едем навещать гробницу Хюррем значит biggrin
1970-01-01T03:00:00
Radga (18-02-2014, 09:37)
+4
классика монархических взаимоотношений cool
1970-01-01T03:00:00
gaga1 (18-02-2014, 09:13)
0
Второй анонс (124-2) вот фантастика! Киношники сами придумали историю... angry
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (18-02-2014, 05:25)
0
123-я серия душещипательная. Жаль Мустафу конечно. Вот законы, как что сыновей и братьев казнить(((а вот детей только от одной женщины иметь такого закона нет.
1970-01-01T03:00:00
bektasbrat (18-02-2014, 04:07)
+1
посмотрела серия казнь мустафы обрыдалась!! как может отец сына убить ради власти? он некоторых эпизодах говорит не дай мне стать как свой отец! но он же сам ради власти так поступает? как свой отец! он ради этой хоюррем сгубил всех сперва мать она так сделал что бы она умерла расказалав о ибрагиме и негяр! каждый пыталась ее убить а махидевран потеряла свою любовь и ребенка и ак будь то вечно ссылке! а ибрагим и хатидже? она же невинного не в чем ибрагима сделала придателем! пребала все своим рукам ради чего раз не бог не на бесах решать чт кому суждено! сколько бы она нестралась ради своих детей ото не оправдание? да еще и сулейман где его мудрость и его справидливость? да мустафа не раз разрушал границф с никахам но как и баязид1 зато он не был пянцой как селм не гулям с замужнеми женщинами! а михрах та еще простите за выражение та еще тварь кк своя мать! а эти янычари просто трусы! не смогли спасти! а чт касается Мехмете и джахангира они отвечют за своих родители иак и в реальной жизнти ото грехи хрюррем сгубила своих днтей ненавижу ее убить ее мало
1970-01-01T03:00:00
Dani (17-02-2014, 23:56)
-3
По анонсу 124 серии.. Поразила жестокость Сулеймана - убил собственного сына, как злейшего врага... и еще тело Мустафы выставили напоказ у шатра в устрашение янычарам, чтобы знали, что ждет всякого, на власть покусившегося! А Джихангира очень жаль, такое потрясение.. Он теперь до конца дней своих будет ненавидеть отца
1970-01-01T03:00:00
mishelle (17-02-2014, 22:15)
+3
обрыдалась! (( жаль.. по-человечески жаль Мустафу, в этом фильме он был положительным героем.. sad
1970-01-01T03:00:00
kd (17-02-2014, 20:17)
0
ужасная серия cry
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (17-02-2014, 19:43)
-1
сериал затягивает, как дальше будут происходить события, смотрим продолжение biggrin
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (17-02-2014, 19:24)
0
Одно радует: Все детали, что увидели в 123 серии - ПРИДУМАНО!!! Конечно, факты от этого не меняются - Мустафа казнен по приказу своего отца, но меняются мотивы. НИКОГДА мы не узнаем, что происходило на самом деле. Остается только догадываться.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (17-02-2014, 19:09)
-1
Весь вечер убила на эту серию. Зная, что будет дальше, несколько раз бросала просмотр, потом опять начинала смотреть! Не хотелось ВИДЕТЬ ТО, ЧТО ЗНАЮ! В самом конце даже слез не было - застыла.... Очень тяжело было.
1970-01-01T03:00:00
manyasha (17-02-2014, 19:06)
+2
уже видела видеоролик снимают их могилы!!!!!!!!!!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (17-02-2014, 19:05)
+3
я тоже заметила, что палачи так возятся, что попало!!!! или на самом деле мустафа и ибрагим были настолько сильны и желали выжить
1970-01-01T03:00:00
madsh111 (17-02-2014, 14:54)
+1
Лучше бы я и сегодня не смотрела
1970-01-01T03:00:00
madsh111 (17-02-2014, 14:53)
+1
Я понимаю,что происходит в этой семье,всегда побеждает не справедливость
1970-01-01T03:00:00
madsh111 (17-02-2014, 14:52)
0
Я не буду больше смотреть этот фильм-не фильм а ужас surprised
1970-01-01T03:00:00
Ani23 (17-02-2014, 10:08)
0
пожалуйста введите изменения не Азербайджан он оккупировал а тy часть где сейчас находится республика Азербайджана,так как 1546-1595 годах не было Азербайджана.эти земли пренодлежали Армении и Ирану вот и вам доказательство!!
В правление своего отца Селима II шехзаде Мурад занимал должность санджак-бея (губернатора) Манисы.
Унаследовал трон от своего отца Селима II в 1574 году, при вступлении на престол приказал умертвить 5 своих младших братьев, что было обычной практикой турецких султанов. Мурад III мало занимался государственными делами, предпочитая гаремные наслаждения. При нём большую роль в политике стали играть женщины из султанского гарема, в частности Нурбану, мать Мурада, и его жена Сафие. Возглавляемые ими придворные группировки плели интриги друг против друга, а также против многих высших сановников, часто добиваясь их смещения и казни.
При Мураде III значительно увеличилась коррупция, стали нормой взяточничество и кумовство.
В 1578 году началась очередная война с Ираном. По легенде, Мурад III спросил приближенных, какая война из всех, имевших место в правление Сулеймана I, была самой тяжелой. Узнав, что это была иранская кампания, Мурад задумал превзойти знаменитого деда и действительно осуществил своё желание. Имея значительное численное и техническое превосходство над противником, османская армия добилась ряда успехов: в 1579 году были оккупированы Грузия и Армения, в 1580 году — южное и западное побережье Каспийского моря. В 1585 году были разбиты основные силы иранской армии и занята территория современного Азербайджана. Согласно Константинопольскому мирному договору с Ираном, заключённому в 1590 году, к Османской империи перешли большая часть современного Азербайджана, в том числе бывшая иранская столица Тебриз, всё Закавказье, Курдистан, Луристан и Хузестан. Несмотря на столь значительные территориальные приращения, война привела к ослаблению османской армии, понесшей большие потери, и подрыву финансов.
1970-01-01T03:00:00
Элиза (16-02-2014, 22:55)
-2
Ненавижу Сулеймана, он жизнь свою практически уже прожил, мог бы уступить не так уж и молодым своим шехзаде. Мустафу очень-очень жаль. Сулейман - отец никудышний и сволочь! angry
1970-01-01T03:00:00
Кифара (16-02-2014, 22:42)
+7
Никто не знает как было на самом деле....никто не знает причину..Но лично я плачу....НАм преподнесли данное событие в очень тяжелой форме,всю серию нагнеталось ,нагнеталось..Вообщем ситуация ужасная..Как вообще можно жить с мыслью что Ты* убил своего ребенка(НО историю не переписать...что ж, смотрим дальше...

Пы. Сы:для минусовщиков отдельно поясняю)меня не трогают ваши зЛопыхания)мы здесь всего лишь фильм смотрим и каждый имеет право на мнение отличное от Вашего
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 22:30)
-3
Мы вообще 14-15 веках а ваш Михаил Дмитриевич уже после когда их уже нет, это называется после пожара)))
1970-01-01T03:00:00
Dani (16-02-2014, 21:43)
-2
А споры все никак не утихают
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 21:37)
-2
Причем тут карта ссср? Сами посмотрите карту в этих годов когда правели Ханы, Князы, тогда карты ссср и в планах не было
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 21:33)
-2
Нет он не был рабом он просто был жертвой хитрых обмана
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (16-02-2014, 21:31)
+2
прям не успеваю читать коменты, какой накал страстей!!!! biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Дара (16-02-2014, 21:30)
+1
Вот это страсти раскипелись, ребята, да ведь это просто фильм, здесь 90 процентов вымысла. На самом деле в истории было всё по-другому, но как именно мы уже не узнаем.
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 21:27)
-2
Я своими словами не хотел не кого оскорблять если что прошу прощения не берите близко к сердцу я просто не навижу нацистов
1970-01-01T03:00:00
Dani (16-02-2014, 21:24)
+1
Не торопитесь осуждать поведение Хюррем, ведь она жила среди османов. Показывают жизнь в гареме, ведь это же ад кромешный - если с хальветом повезет, так придушат, глазом моргнуть не успеешь. А если султану понравишься, так все султанши готовы загрызть...
Не просто понять образ мышления и жизни людей тех времен, времен невежества, жестокости и естественного отбора. Другие ценности, другие приоритеты.
Для османов того времени вполне нормально было убить своего сына, брата, отца ради власти.
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 21:23)
-3
Да согласен у вас не бабы рабы а Мужчины так как ими командует бабы, я напоминаю вам что женщина это должен после мужчин по этому говарят за мужем женщина всегда должна быть по зади мужчин и должни прислушаться и исполнять их приказ вот это у нас сохранился и наше женщины нас уважают.
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 21:17)
-5
Как вы говорите что её насильно увезли так я вам напомню что так поступили везде не только они да еще её увезли не турки а татары
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 21:14)
-4
Я историю хорошо знаю когда Амир-Тимур как вы любите называть Тимурланг вот он тогда был по близости российских змел вся Россия дрожала от страха раз так у вас такая большая теретория и сильная то зачем тогда боялись и молились чтоб он не начел поход в Россию?
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 21:02)
-4
Я согласен что она была очень красивая, но вот только душа у неё не так уж красивая она и есть зло. ?.
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 20:58)
-4
Во всем виновата хюрем вид в этой сучке течет хохлятская кровь они только и умеют спровоцировать
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (16-02-2014, 20:57)
-2
верно!!! И вечно был этому доволен.
1970-01-01T03:00:00
sardor_toshniezov (16-02-2014, 20:49)
-4
Если Мустафу не убили тогда, то сейчас территории Турции былобы больше чм Россия а может и Россия принадлежала бы Турции вот тогда не было бы и этих гребных нацистов и не было бы второй мировой войны жаль что он умер(((
1970-01-01T03:00:00
Dani (16-02-2014, 20:36)
+1
Мне очень жаль Султана, как непросто принять решение казнить предателя. И только потом позволить себе закричать от душевной боли, потому что казнил своего сына.
Но поведение Мустафы, это что то...
Он ведь был предупрежден, что все может закончиться казнью. Нет бы прежде собрать какие-то доказательства своей непричастности, попытаться объяснить. А он появляется перед шатром Сулеймана как победитель под ликующие крики янычар, важный такой, нарядный.....
А в лесу заговорщики ждут приказа убить Султана.
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (16-02-2014, 18:45)
+1
блин как трудно смотреть когда sad убивают человека а он не виноват angry sad оскар этому сериалу Бистра.
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (16-02-2014, 17:21)
+2
Мустафа мёртв
1970-01-01T03:00:00
Muh (16-02-2014, 12:58)
-2
Когда Сулейман целует маленького сына, его глаза точь-в-точь как на картине "Иван Грозный убивает сына"
1970-01-01T03:00:00
valentina12345 (16-02-2014, 12:56)
+2
Как играет Халит! Какая боль, страдание и безысходность в глазах у Сулеймана! От него уже ничего не зависит. Тут выбор между его жизнью и жизнью Мустафы. И уже не важно виноват Мустафа или нет. Сила за его спиной готова, как голодный шакал, разорвать любого, кто ей мешает. Мустафа не может уже ее контролировать и его участь предрешена...
С такими помощниками, как у Мустафы, и врагов не надо. С самого начала, всеми своими действиями и советами они вредили Мутафе. Пытаясь поднять его популярность у янычар, беев и рейсов, увеличивали его опасность в глазах Сулеймана. Наконец настал такой момент, что Сулейман просто не мог оставить Мустафу живым. Он всю жизь помнил как его отец обошелся с дедом и всю жизнь боялся такой судьбы для себя.
Правильно делает Селит - живет себе тихонько в Манисе, не высовыется и для власти Сулеймана не представляет никакой опасности.
1970-01-01T03:00:00
Dani (16-02-2014, 09:32)
-1
Относительно такого явного состаривания Махидевран... ЕЕ амплуа вечной страдалицы началось, когда она стала кидаться на первую наложницу, которую выбрал Сулейман. Это была Хюррем (могла быть и другая).
Просто борцовский характер Хюррем спровоцировал Махидевран на многие ошибки. Сама Махидевран виновата в том, что потеряла ребенка. А ведь как поддерживала и помогала ей Валиде!! Даже пригрозила однажды Сулейману, что проклянет его, если он будет игнорировать "священный четверг"...
Вот тогда еще лаской и покорностью Махидевран могла бы отвоевать свои позиции. Да хотя бы детей еще нарожала! А ведь до приезда во дворец Махидевран прожила с Сулейманом в санджаке несколько лет и знала его характер. А она просто впала в невменяемость...
Вся жизнь ее просто сплошное страдание. Известно, что слабость порождает силу, когда держится за что-то подходящее. Отчасти поэтому и росла сила Хюррем и ее влияние на Сулеймана усиливалось на фоне поведения Махидевран.
И в результате какая уж тут красота, когда каждый день слезы, злоба и обиды...
1970-01-01T03:00:00
Radga (16-02-2014, 08:00)
-1
Да уж, тут уже писали про состаривание актрис в сериале, поддержу: из Махидевран сделали гибрида Крупской и Сталина - даже брови седые ))
А у Хюррем всё такая же рыжая голова - парадокс!
По идее не могли быть женщины в гареме седыми, хной и басмой волосы красили еще в Древнем Египте, а тут резко отменилась эта традиция как-будто cool
1970-01-01T03:00:00
galina_v57 (16-02-2014, 03:09)
+3
Хюррем не по своей воле попала к султану. Но так уж случилось и такие были законы- гарем у султана. Изначально Хюррем не хотела воевать ни с кем, но ее "жрали" все. А сколько раз ее хотели убить. Она все время ходила по лезвию ножа. Окрысились все, кроме султана. А почему бы не принять семье султана Хюррем? Если бы семья Сулеймана любила бы его, то они должны бы были уважать и его выбор. Первая кровь на них, а не на Хюррем! А как мамаша Мустафы убила старшего сына Хюррем Мехмета? Это еще долго прожил Мустафа. Давно бы надо было с ним разделаться из за Мехмета хотя бы. Мустафа виновен в надвигающемся бунте. Он знал об обществе, которое готовило бунт, но ничего не сделал, чтобы это предотвратить. И вообще тут борьба идет за выживание или Мустафа, убьют Хюррем и ее детей, или погибнет Мустафа и останутся в живых Хюррем и ее дети. Таки были у Турок жестокие законы.
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (16-02-2014, 02:58)
+1
но в целом и сейчас на пример политики пользуются не виними людьми и ихними жизнями angry
1970-01-01T03:00:00
Vakhtangi (16-02-2014, 02:53)
+3
а почему все забыли что махидевран angry тоже убила невинного человека сына хюррем мехмеда angry вот отомстила Хюррем sad
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (15-02-2014, 22:30)
0
В Турции подали в суд на Султана Сулеймана. В 1553 году всесильный султан Османской империи Сулейман Кануни по подозрению в заговоре против себя и своей власти приказал казнить собственного сына, наследника престола принца Мустафу. Этот исторический факт был блестяще отражен в сериале “Muhteşem yüzyıl” (Великолепный век), который выходит в эфир на канале Стар Тв (Турция) После выхода в эфир очередной серии “Muhteşem yüzyıl”, где по приказу Султана Сулеймана был удушен принц Мустафа, начали происходить странные события. Так, 47-летний житель города Бурса Хасан Коз подал в суд на... османского султана Сулеймана Кануни. Коз, призвавший оправдать принца Мустафу, потребовал от правосудия лишить Султана Сулеймана престола. Хасан Коз сообщил, что смотрит сериал уже продолжительное время и сожалеет за произошедшее. "Я пришел сюда по той причине, что Султан Сулейман при помощи веревки приказал удушить своего сына, и обратился в республиканскую прокуратуру с требованием поднять иск в суде против него. Требую оправдать принца Мустафу и лишить Сулеймана султанского трона. Сериал очень плохо на меня действует". Напомним, что внук и правнук османского султана Абдульгамида II заявили в интервью "Аль-Джазире", что после выхода в эфир сериала они подверглись угрозам и оскорблениям.
1970-01-01T03:00:00
funja11 (15-02-2014, 21:15)
0
советую еще посмотреть сериал Императрица Ки.Я долго обходила стороной эту дораму, но оказалось, что зря. Не сомневайтесь так как я, смотрите её! Не пожалеете!это даже круче чем ВВ.Дорама стоящая! Красивые актеры, красива их игра, шикарная музыка, декорации…все только радует! Много еще кучу похвал написать, но суть одна - Императрица Ки - дорама, которую нельзя пропустить.приятного просмотра.уважаемый админ добавьте пожалуйста этот сериал.
1970-01-01T03:00:00
Dani (15-02-2014, 19:58)
+5
Получается, что личность Мустафы предопределили Махидевран и Ибрагим. Если бы они так не воевали с Хюррем.... Возможно, Мустафа и любил Султана, но его поступки...
Почему с юности Мустафа лез в гаремные интриги (никто из братьев этого никогда не делал)? Почему он так ненавидел Хюррем изначально?
Мустафа мусульманин, сам имел гарем и менял наложниц, как считал нужным. Почему Сулейман, по его мнению, обязан был жить исключительно с Махидевран?
И никях с Михрюниссой он совершил вопреки воле Сулеймана. Почему Мустафа не попытался рассказать о своей вечной любви к ней, зная, что Сулейман к этому чувству так уважительно относится? И на что рассчитывал — большой дворец, многочисленные слуги, а «никто ничего не узнает и не расскажет».
Поневоле проникнешься уважением к терпению Сулеймана. Каждый раз он предупреждал Мустафу об ошибках, недостойных наследника престола, а тот притворялся, что все теперь будет OK, и опять за свое.
пожинает то, что посеял
1970-01-01T03:00:00
manyasha (15-02-2014, 19:35)
0
из интервью баязида, селима и михримах, было сказано, что сняли сцену, когда слеим и баязид сразались др против друга целыми войсками и в помощь селиму против баязида пришел сам слутан и баязиду пришлось сбежать в иран и потом уже баязит умрет,ну после смерти хюррем почему то
1970-01-01T03:00:00
aigulINSAR (15-02-2014, 17:19)
+2
скоро выйдет документальный фильм про этот сериал, и там то опять снимется наша великолепная мерьем!!!!!!жду не дождусь снова ее выхода на экран!!!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (15-02-2014, 17:04)
0
кто смотрел ролики в ютубе про великолепный, век????прикольно, оказывается столько придумали, и опять какая Мирьем все таки красотка, я просто балдею, когда на нее смотрю, шикарная актриса!!!!!!!!!!!!ой, пересматривала кучу сюжетов: "первый поцелуй", "первый танец", "хюррем у сюмьбюля просит птичку", такая ностальгия!!!!!!!!!!!! селим актер в жизни играет на кларнете и учится в муз консерватории, интеренсое итервью, баязид, селим и михримах
1970-01-01T03:00:00
manyasha (15-02-2014, 16:01)
+1
я так понимаю, что янычары то не против самого султана, они просто понимают, кто останется у власти - дети хюррем и этого не хотят. не было бы детей хюррем и тайного общества - волонтеров не было в пользу мустафы
1970-01-01T03:00:00
manyasha (15-02-2014, 15:51)
0
шикарный наряд сшили мустафе для 1 серии biggrin
1970-01-01T03:00:00
manyasha (15-02-2014, 15:28)
+1
зачем султан обманул джехангира, вот конечно нехорошо!!!!!!!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (15-02-2014, 15:25)
0
пересмотрела ролик казнь мустафы, какая все таки мирьем, как актриса красавица!!!!!!!!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (15-02-2014, 15:03)
-1
при всех самых трогательных моментах, как сами янычары не рыдают, которые все видят и слышат, это я про охрану султана
1970-01-01T03:00:00
aigulINSAR (15-02-2014, 13:49)
+1
Ну что сказать, я плакала, очень жаль Мустафу, ведь он до конца был предан отцу, несмотря ни на что, а вот дети хюррем на его месте так бы не поступили, когда янычары предложили поднять восстание против отца и во главе чтобы был мустафа, он красиво пришел на свою казнь, в душе он чувствовал, что его ждет что то, но не хотел в это верить, махидевран, она несмотря на свою ненависть к сулейману, все таки воспитала достойного шахзаде, а вот что касается хюррем, да она очень сильная и могущественная, но она должна была быть и прекрасной матерью, должна была воспитать своих львов так, чтобы они поддерживали друг друга, то что, селим и баязид ненавидят друг друга это ее вина, и то что, джихангир на стороне мустафы, она тоже упустила этот момент, не во всем она то идеальная, как показывают в сериале, фильм очень хоошо снят, мне нравится все, костюмы актеры, дворцы, я считаю авторы хорошо передали ту частичку древней османской империи, даже грим хорошо накладывают, я смотрю с самой первой серии все актеры бесподобны. буду ждать русской версии 123 серии и конечно же, продолжения
1970-01-01T03:00:00
Dani (14-02-2014, 21:34)
+1
Приятного всем вечерочка! С праздником вас, Великолепнутые!

Посмотрела 123 серию. Слезы лить не буду, то ли Мустафу не очень жаль, то ли сердце очерствело. Но в данном случае Сулейман сделал правильный выбор, хоть и жестокий. Иначе восстание, янычарам не терпелось сместить Сулеймана и посадить на трон Мустафу.

А ведь если бы Мустафа в свое время рассказал Сулейману про заговор, его Хюррем ни в чем уже обвинить бы не смогла.
А позиция Мустафы не понятна; «Бунтуйте против султана. Мешать не буду. Но если спалят вас — я ни при чем».
Уж если бороться, то надо было идти до конца. Действует принцип: либо ты, либо тебя.
1970-01-01T03:00:00
Radga (14-02-2014, 20:14)
0
причём если Хюррем хотела убрать Мустафу из совершенно понятных соображений - он главный наследник, любимец народа, станет султаном и всем остальным придёт кирдык - инстинкт самосохранения, то Махидевран убила Мехмета исключительно, чтобы насолить Хюррем, никакой опасности Мехмет не представлял.
1970-01-01T03:00:00
Radga (14-02-2014, 20:11)
0
а Сюмбюлька ? cool
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (14-02-2014, 17:52)
0
а вы знаете, что есть картина после казни Мустафы?
Там четко видно, что мустафа перед казнью был во всем белом. И его тело положили на всеобщее обозрение перед шатром.

И казнили его служащих там же.

Это все по истории. Так что в сериале ВВ нам донесли казнь как она могла быть, даже Мустафу одели во все белое, как по истории.
1970-01-01T03:00:00
gaga1 (14-02-2014, 14:01)
+3
Селим и Джоха молодцы!!! Отлично и так трогательно сыграли сцены вместе в лесу. РЕСПЕКТ! Селим тоже плакал. smile
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (13-02-2014, 19:08)
0
Возвращение блудного папаши. Джан Атеш, бизнесмен, который бросил в своё время беременную актрису Мерьем Узерли, услышав радостную новость о рождении дочери, решил письменно обратиться к матери своего ребёнка. Напомним, что Мерьем родила 10.02 дочь , Лару и сейчас находится в Германии, Атеш до сего дня не предпринимал никаких попыток встретиться с Мерьем и не присутствовал на родах. Ранее стало известно что семья актрисы категорически против их воссоединения. Поэтому Атеш решил обратиться письменно , в своём письме он сказал, что теперь сделает всё возможное и невозможное, что бы быть рядом с дочерью.Он стал счастливым от новости, что стал отцом. Теперь главное это благополучие ребёнка, даже не смотря на напряжённые отношения с матерью ребёнка. Так же напомним, что Мерьем накануне родов сказала, что не будет против общения ребёнка с отцом.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (13-02-2014, 18:10)
+2
вот какие раньше были пититутки. biggrin султанша - кого хочу того и получу.
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (13-02-2014, 18:03)
+1
Посмотрела казнь мустафы в конце серии.

ААААААААААААА cry :'( - такая сердцезадевающая сцена. Смотрела не останавливаясь и не переводя глаз от экрана.

Правда жалко Мустафу стало.

Именно по фильму могу сказать, что единственный минус у Мустафы - мать. Ну не смогла бы Махидевран справиться с Хюрем, не смогла бы и точка! Это и есть судьба Мустафы.

Вот почему нельзя бы договориться мирно. Ведь уже видят что проиграли Хюрем, все боролись и боролись. Нет бы сказать, уедем ка мы далеко, подарите нам санжак и нам хватит, нет они боролись с Хюрем до последнего. Да из них борцы в принципе были не важные. Хюрем одна с таким войском, со столькими людьми справилась.

Ее голова - это самое важное оружие против всех! И она выиграла.

очень жду следующих событий. сериал заканчивается, и это чувствуется.
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (13-02-2014, 16:57)
0
сериал что-ли в марте заканчивается? и будет продолжение
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (13-02-2014, 16:18)
+1
Нет, я не рада смерти Мустафы, мне его очень жалко. Будет интересно дальнейшее развитие сюжета. Покажут ли жизнь семьи Мустафы без него? Интересно Баязид из-за этого предаст Сулеймана? И какой будет смерть Хюррем....
1970-01-01T03:00:00
manyasha (13-02-2014, 16:15)
+1
а, что рустем уже не будет главным визирем или он скоро умрет??????Замужняя Фатьма мурлыкает на плече будущего великого визиря, ее муж что ли будет визирь????
1970-01-01T03:00:00
Dani (13-02-2014, 15:00)
-2
Если бы у Сулеймана не было достоверных доказательств, подтверждающих предательство Мустафы, он никогда бы его не казнил. Жестоко, но в духе времени, сколько народу было убито в походах, сколько детей оставлено сиротами, угнано в рабство. И Сулейман, и Мустафа гордились своими подвигами. Самая главная ценность для каждого из них была власть. О ней они мечтали с детства, за нее боролись всю жизнь и расправлялись с каждым, кто вставал на пути. И Мустафа поступил бы точно также. Просто не повезло парню..... Мне его не жаль.
1970-01-01T03:00:00
Well-Home (13-02-2014, 12:35)
+1
Как мне хотелось, что бы мустафа выжил!
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (13-02-2014, 10:48)
-1
Наконец-то убили Мустафу, поделом ему biggrin
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (13-02-2014, 03:45)
+3
Краткое описание 123 серии

Воспоминания султана о детстве Мустафы, в котором к старому Сулейману приходит Мустафа-ребенок. Ты убьешь меня, папа?
Взрослый скорбный Мустафа в Амасье получает приказ прибыть в военный лагерь в Конье. В глазах Мустафы вселенская скорбь.

Баязед в Топкапы, теперь легально регентом . Встреча с валиде и сестрой проходит в теплой дружественной обстановке.

А в Амасье паника и сложный выбор– поехать Мустафе на верную смерть или не поехать и немного отсрочить верную смерть. Какие подлые эти Хюррем и Рустем. И святая вера в то, что заподозривший измену султан не казнит сына.

Секьюрити Мустафы строят планы насчет янычарской поддержки, намереваются ее подготовить. Джихангир совсем ослеп от любви к Мустафе и озлобился на родных, повышает голос на мать и сестру, дверью хлопает, несется выполнить долг Павлика Морозова.

И даже Баязед не может его остановить. Нурбану озадачена тем, что Селим не приглашен в столицу, но еще больше она волнуется о том, возможна ли казнь Мустафы.

Султан вновь и вновь перечитывает письмо Тахмаспа, вспоминая все закидоны Мустафы. Раздумья прерываю Джихангир и Баязед, пришедшие поговорить - о ком же? – о Мустафе, разумеется. Мальчики, ступайте в сад. Джихангир переводит тему разговора и снова просится в поход, забыл, что было с ним в прошлый раз.

Замужняя Фатьма мурлыкает на плече будущего великого визиря о любимчике Мустафе. Гипноз в уши о том, что Мустафулечку надо уберечь от отцовского гнева.

Аимаджа и Ташлыджалы создают тимуровский отряд по спасению Мустафы от отцовской тяжелой руки и шелкового шнурка. К отряду примыкает Михриниса. Тимуровцы затеяли свергнуть Сулеймана. Хюррем, медленно курсирует по топкапинским тропинкам с Сюмбюлем. Птицы улетают в теплые края, и нам пора в тепло, во дворец.

А Султан вспоминает битву на мечах с Мустафой, свои наставления насчет потерянной невинности.

До Хюррем дошло, что в глазах Сулеймана отражается смерть Мустафы. Атамджа ведет переговоры с Коркутом о подготовке восстания янычар.
Джихангир придумал, что ему нужно в поход и противостоит желанию матери оставить его во дворце по мотивам «вам всем будет лучше без меня», и шантажирует мать темой «расскажите, что Мустафа не предатель, тогда останусь»

Махидевран шастает по знахаркам за оберегами для сына. Султан опять и снова вспоминает эпизоды детства Мустафы. А Мустафа снова и снова всем говорит, что отец умный, все поймет и в 10-й раз простит.

Махидевран чувствует, что бедааа….

Рустем усиливает личную охрану в военном лагере, ожидаемое восстание янычар – это не прогулка по весеннему саду.

Атмаджа тайно в лагере ведет подрывную работу – планируется восстание со скидыванием с престола Сулеймана. Аги готовы начать по сигналу. Вездесущий и всевидящий Зал обнаружил заговорщиков и сделал вид, что не понял, чем они занимаются в шатре.

Зареванная Михриниса убеждает скорбного Мустафу не ехать. - Я вернусь, ты только жди.
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (13-02-2014, 03:43)
+4
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Султан дает тайное поручение Локману.

Тревожная музыка серии не дает спать Мустафе и Сулейману. Султан идет на любимый балкон для галлюцинаций. А утром у покоев для проводов в поход его поджидают все родственники.

Это не султан шагает по коридору, а сама Судьба.

Мустафу провожают скромнее. Музыка все печальнее. А взор Мустафы все скорбнее. Замедленные кадры ухода.
Монолог «Я – палач». Неожиданно. Полная карета немых палачей.

В Топкапы у Михримах запоздалое раскаяние, она как бы не знала, что подложное письмо приведет к казни Мустафы.Но Хюррем говорит дочери: если Мустафа поднимет бунт, казнены будут ее отец и братья.

Янычарская ячейка решает не пускать Мустафу в шатер повелителя.

Баязед в роли регента пытается выведать у Соколу направление его политических взглядов, но приходит Михримах. Пришла поздравить с регенством и услышала, что брат беспокоится о Мустафе. Все кругом беспокоятся о Мустафе…

Из пункта А в пункт Б выдвинулся отряд Мустафы. Из пункта В в пункт Б выдвинулся султан. Но султан запретил Мустафе появляться в пункте Б. лагерь Мустафы должен быть достаточно далеко от султанского. И ждать.

Перебивка: Султан, Мустафа, присяга Мустафы, Мустафа, отряд Мустафы, лагерь султана, прибыла карета с палачами.
Джихангир рассказывает Селиму, что истинный мотив его приезда – помощь Мустафе.

Преданность брату приводит Джихангира в шатер отца, где поизносится слезная речь о святости старшего брата. Взгляд Джихангира фанатично безумен.

Маленький Мехмет назвал Махидевран валиде султан.

Кара паша, обнаруживший палачей в лагере султана, сообщает письмом на стреле об этом событии Мустафе. Мустафа произносит фразу о своей последней ночи и о том, что не хочет мести за себя, скромного. Атамаджа переходит в случае смерти Мустафы по наследству Баязеду. Все вокруг мрачно и полно трагизма.

Джихангир в ночи прибыл в лагерь Мустафы с миссией, но нечаянно дезинформирует брата о якобы прощении отца.
Султан велит Селиму утром взять Джихангира и отправиться на охоту до момента, когда разрешат вернуться в лагерь.
В лагере Мустафы ветер рвет полог шатра.

Мрачные деревья, палачи, выходящие с веревками в руках из кареты. Мустафа в печали в своем шатре. Упавший на пол оберег, ради которого Махидевран под дождем ходила к знахарке.

Мустафа пишет прощальное письмо: ПОВЕЛИТЕЛЬ ВОЗМОЖНО ВЫ НИКОГДА НЕ ПРОЧТЕТЕ ЭТО ПИСЬМО. ЕСЛИ ПРОЧТЕТЕ ТО ЗНАЧИТ ВЫ УБИЛИ МЕНЯ.

Махидевран и Михриниса сквозь слезы мечтают о восхождении Мустафы на престол.
Мустафа весь в белом идет навстречу своей смерти.

В шатре повелителя Мустафа раскидывает палачей, но султан не остановил казнь.
Мустафу вырывается и убегает, его останавливает и душит Зал Махмуд.

Султан выгнал всех из шатра и поплакал, обнимая сына.
1970-01-01T03:00:00
iceman (12-02-2014, 23:37)
+1
И не надо оправдывать Хюррем. Она действительно чудовище. badmood book
1970-01-01T03:00:00
lalika (12-02-2014, 14:35)
+2
blin ne nadoelo vam XURREM obserat ona mat` , borolos za detei! i etu voinu nachala ne ona vremya takoe bilo!! a tvar tam istennaya Mahidevran !! kotoraya PERVAYA nacala deto ubiestvo !!!
1970-01-01T03:00:00
mishelle (11-02-2014, 23:00)
+15
Мерьем Узерли сегодня родила девочку!!!! )))
1970-01-01T03:00:00
freedom (11-02-2014, 16:06)
+1
МЕРЬЕМ УЗЕРЛИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ТУРЦИЮ.

Актриса, которая покинула сериал по причине синдрома эмоционального выгорания, рассматривает возможность участия в заключительной части «Великолепного века». Заключительный эпизод сериала станет сюрпризом для всех, поскольку в нём примет участие Мерьем Узерли.

Мерьем Узерли, сыгравшая Хюррем Султан в сериале «Великолепный век», в прошлом году уехала в Германию по причине беременности. Вместо неё продюсерская компания TIMS пригласила в команду сериала Вахиде Перчин.

На девятом месяце беременности дал о себе знать и Джан Атеш - бывший любовник Мерьем Узерли, которая должна родить со дня на день и высказал своё желание присутствовать не только при родах, но и участвовать в воспитании ребёнка .
После родов сразу на съёмки!

После рождения ребёнка Мерьем вернётся в Турцию, чтоб участвовать в съёмках «Великолепного века». Мерьем, как никто, передаёт характер и образ Хюррем Султан на экраны.
© smile
1970-01-01T03:00:00
fortuna (11-02-2014, 12:04)
+8
"Я. никогда не забуду твоей доброты, Мустафа", и тут-же затянула петлю на его шее! Отплатила добром за добро! Как говорится, не делай добра,не получишь зла.
1970-01-01T03:00:00
Dani (11-02-2014, 10:50)
+4
Мустафе с самого детства твердили, что он будет султаном, он и вырос с этой уверенностью. И Махидевран со своей ненавистью к Хюррем и обидами на Сулеймана сыграла немаловажную роль. Мустафа фактически был отдален от дворца. Долгое время он жил в санджаке и только набирал силы, зная что за него и флот и янычары и альянс. Методы были одинаковы: подкуп и обещания. Ведь даже сыновья Хюррем поддались на обещания Мустафы.
Только перед Сулейманом Мустафа не хотел показывать, как сильно он рвется к власти. Но что будет со всеми было понятно из уст Махидевран (как она радовалась, когда Сулейман был болен, в последний раз даже в трауре приехала).
Сулеймана жаль, ведь решение казнить Мустафу далось ему очень тяжело. Но как и в ситуации с Ибрагимом оно было единственно верным.
1970-01-01T03:00:00
rozali-m (10-02-2014, 06:56)
+1
здравствуйте ! зарегистрировалась, а посмотреть спокойно не могу-периодически "влезает" реклама. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?
1970-01-01T03:00:00
maxnamara (10-02-2014, 01:27)
+6
Михринисы и ее сына вообще не существовало, ее добавили чтобы сериал был интереснее...

и еще, давайте вспомним, как Махидевран плела интриги против Хюрем с Ибрагимом, и уже тогда создала тайное общество против ее детей. В последствии она приказала избавиться от Мехмета, который, кстати, тоже Мустафу очень любил.
Хюрем, конечно, сыграла большую роль в жизни Сулеймана и султаната, но по истории, что сейчас показывается происками Хюрем, на самом деле не имеют к ней отношения. Мустафа на самом деле желал трона и свержения отца. Если вспомните по фильму, то Махидевран говорила в лицо Хюрем, что когда Мустафа станет падишахом, то Хюрем должна готовиться к смерти вместе со своими детьми. Вокруг Хюрем постоянно крутятся одни змеи, от которых приходится защищаться. Причем, как эти змеи считают, что Хюрем виновата во всех их неудачах... в общем, это кино. Приукрашенное кино, поэтому ссориться и вести дебаты вокруг фильма не стоит.... есть история, записанная с тех времен. biggrin Да и еще... просто смешно, что Мустафа знал про тайное общество в свою честь и ничего не сделал, чтобы прекратить его существование....раз он такой праведный...рассказал бы этом сам отцу...
1970-01-01T03:00:00
tastu (09-02-2014, 19:02)
+2
Как же глуп Сулейман, если бы он хотел его свержения, разве он бы спас его жизнь, когда готовилось покушение. Как же быстро Сулейман это забыл. Ему ли не знать своего сына. И как можно доверять какой-то мертвой бумажке и не поговорить с сыном????((((((((((((((
1970-01-01T03:00:00
sjuzi (09-02-2014, 16:16)
-3
О какой любви Хюрем к Сулейману может идти речь? Любящая жена никогда не причинит столько боли и разочарования своему мужу ! Еще и говорит "...это останется на его совести" . sad
1970-01-01T03:00:00
Radga (09-02-2014, 05:06)
+3
такое впечатление что мы что-то пропустили: вдруг появился назначенный жених у Фатьмы, он же - шпион султана, он же - агент альянса "Спасём Мустафу" ...

брат Рустема уже в совете дивана, не успев появиться ... По-моему не хватает одной серии cool
1970-01-01T03:00:00
Дара (09-02-2014, 00:27)
+3
Да уж, на 123 серию не валерьянкой надо запасаться, а машиной реанимации. Кто-то всё сравнивает с историческими фактами, прочитайте книгу Роксолана. Легко читается. А фильмом надо наслаждаться как искусством- музыкой, костюмами, игрой артистов. Но это моё мнение и моё отношение к фильму. Через неделю встретимся.
1970-01-01T03:00:00
Dani (08-02-2014, 23:46)
0
Да, tata0681, конечно, Сулейман, безусловно, знал о некоторых проделках Хюррем. Он ведь даже один раз грозился отравить и заставил Хюррем выпить из пузырька, чтобы она созналась. Но ничего не добился кроме клятв в вечной любви и преданности. Женщине, особенно такой неглупой как Хюррем, обмануть мужчину совсем несложно.....
1970-01-01T03:00:00
maxnamara (08-02-2014, 23:22)
-1
чо-то я не пойму....плюсуешь сериал, а ставят минус. Это чо специально что-ли? angry
1970-01-01T03:00:00
Dani (08-02-2014, 22:43)
-1
Ну вот я, tata0681, не согласна. Сулейман любил Ибрагима, как брата, и хотел уберечь его, пообещав защитить от собственного гнева. Но безграничная власть, которой наделил Сулейман, очень быстро превратила скромного сокольничего в ханжу и блудливого изменника.

Вот это собственно и погубило Ибрагима. Сулейману ничего и не оставалось, как придушить зарвавшегося поганца.

На мой взгляд, Сулейман не был лишен благородства и стремился поступать справедливо, но ложь окружающих приносила ему душевную боль и гнев.
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (08-02-2014, 21:23)
+4
Сулейману вообще доверять не стоит. Он и Ибрагимушке обещал не убивать, но выкрутился из ситуации и предал! (типа это не он, типа не знал). Кого обмануть хотел - Всевышнего!? Сулейман не хозяин своему слову!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (08-02-2014, 17:30)
0
стыдно признаться, ну ни одной серии в 4 сезоне я не посмотрела без слез......это правда. сюжеты конечно задуманы на высшем уровне и игра актеров превосходна!!!!!!!! и тут уже не важно по истории они или сами придумали (Додумали) сюжеты, смотреть данный сериал - эмоциональная разгрузка от всех проблем и хлопот. я продолжаю восхищаться данным сериалом!!!!!!!хюррем подлая или защитница своих детей?????тут уже просто смотреть превосходный сериал и наслаждаться ..................
1970-01-01T03:00:00
Dani (08-02-2014, 15:13)
-2
Приветствую вас, Великолепнутые, и все, кто присоединился. Смотрю сериал с интересом и переживаю за судьбу всех шехзаде. Молодые ребята со своими мечтами и амбициями. Смерть каждого - это трагедия. Избежать гнева и опалы Повелителя можно было безупречным поведением и послушанием (как Мехмет). Так почему же так безудержно упрямы и непослушны были Мустафа и Баязид? И даже Джихангир постоянно бунтовал? Получается, что Селим, не обладая особыми достоинствами, выиграл на недальновидности братьев.
1970-01-01T03:00:00
zara2014 (08-02-2014, 10:44)
+3
На следующей недели буду сидеть с валерианкой.Какбы мне ненравился Ибрагим но было очень тяжело смотреть ту серию где его убивают.Я после той серии через пару дней только в себя пришла.А потом Мехмет(((,какже его потом не хватало,я так плакала.И вот наступает еще одна смерть,блин.Будет не легко... sad sad sad
1970-01-01T03:00:00
valentina12345 (08-02-2014, 08:04)
+3
Не соглашусь с тем, что только Мустафа достоин был быть новым султаном. Даже по фильму сценаристы показали его самоуверенным, не прислушывающимся к мнению даже своего отца. Захочу - заключу никях с Еленой, захочу - построю флот и выйду в море бороться с пиратами. Ни капли сомнений в правильности своих действий. Он не умеет учиться на своих ошибках и каждый раз наступает на теже грабли. Не умеет держать удар. Почему любят янычары? - регулярный денежный подкуп по поводу и без. А о народе не очень то Мустафа и пекся. Обратите внимание: в Манисе многолетние проблемы с водой и только Селим построил водовод, затратив свои личные средства и сделал всем жителям хорошо. Селим старается исправлять свои недостатки (а остальные - их не видят, они идеальные априори). Он не лишен человеческих чувств, переживает за правильность каждого своего решения, не рвется к власти любой ценой. Баязид - полностью неуравновешенный человек. Вот такой не только своего отца готов убить за власть, но и от своих детей избавился бы при малейшем сомнении в их верности.
Конечно, по внешнему виду Мустафа - лапочка, так и хочется его пожалеть зная о его ужасном будущем, но, по моему мнению, Селим достеон стать султаном и сценаристы нас потихоньку подводят к этой мысли.
Если кто-то считает по другому - не возражаю. Все равно нам историю уже не переделать. Всем приятного просмотра новой серии.
1970-01-01T03:00:00
Ani23 (07-02-2014, 16:25)
0
ребята а где тут перевод в комментах??не помню кто-то сюда всегда перевод добавила до субтитров,очень жду перевода smile
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (07-02-2014, 09:38)
+3
Чувствую, что смотря 123 серию я буду реветь...
1970-01-01T03:00:00
zara2014 (07-02-2014, 06:42)
+4
Ну и что если столько сторонников Мустафы??Его любил народ,солдаты(янычары) и хотели видеть его будущим султаном.И даже в настоящее время если 90%народ поддерживает определленного кандидата это говорит о том что он достоин быть президентом.И не только по фильму он весь добрый,по истории также.прочитайте википедию. Факт в том что он не пошел против отца(хотя мог и однозначно одержалбы победу).А вы уверенны что на место Мустафы если былбы Баязид илиже Селим велибы себя также??Не надо рассуждать его как предателя,так как он никогда не предавал своего отца,А те люди которые говорят что только изза одного никяха с Михрюнисой нужно было казнить его,совсем с ума сошли.Мустафа в первую очередь был бойцом и по истории тоже а это не маловажно для будущего султана,не то что Селим.Баязид тоже заслиживал быть султаном еслибы не его амбиции.Мехмет лично для меня был самым любимым и храбрым и душою чистым,но его уже нет.Насчет смерти не доказанно что Махидевран убила Мехмета,также не доказанно что Хюррем "убила" Мустафу,так поговаривают но не факт и никто незнает.Я никак не рассуждаю Хюррем,она великая женщина и боролась за своих детей но пожалуйста ненадо говорить что Мустафа предатель...Извините не воздержалась от комментариев.Мир всем
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (07-02-2014, 06:14)
+1
Чувствуется не много истории. Хоть этот факт - казнь Мустафы признали турки. Хотя в принципе не важно история это или нет.

Мне кажется, что это тут так нам его расписывали и показывали, прям добреньким. У него такое лицо, прям щас буду улыбаться, а завтра всех убью.

По факту фильма* А на самом деле он был рад, что все за него и особенно янычары. А за это можно было казнить еще раньше. Это уже предательство. Столько сторонников своих собрал, все его поддерживали, столько всяких мыслей у них было, и главная их мысль - посадить его на трон.

Заметьте, что когда только он уехал в санджак, а ему там было лет13-15 (не помню), так уже собралась шайка его поддерживать. - Ну нифига преданность всех!!!!!

Хюрем только помогла осознать Сулейману, что тот уже давным давно предает его. Иногда нужен такой толчек.

Все твердят, что Ибрагима погубила Хюрем. АГА, ЩА!!! А кто сказал, что он самый важный дрессировщик?? а султан всего лишь лев, которого он дрессирует уже много лет. Эти записи были, и почемуто не были показаны султану. А Хюрем помогла узнать истинное лицо Ибрагима. В этом вообще даже ее винить нельзя.

Хюрем как преданная жена открывает глаза на предателей. Пусть и такими способами, как казнь.

ну был бы сейчас Ибрагим жив, так он после первой болезни Султана был бы убит Мустафой или Ибрагимом, или их типо преданными янычарами. Кучу людей хотели убить Сулеймана и посадить на трон Мустафу.

Но еще раз заметьте, что Сулейман видел только одного будущего султана - Мехмета. А тварь Махидевран убила его жестоко - в болезни, в мучениях. Мразь....

А Мустафу казнят, и это решения Сулеймана султана, а не Хюрем. Она помогла увидеть ситуацию с другой стороны.

Я вообще бы начала этот 4 сезон со сцены, где все подросли, постарели. Тогда бы новая Хюрем вообще отлично вписалась.
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (07-02-2014, 02:35)
+1
Мерьем Узерли тепло восприняла желание Джана Атеша участвовать в предстоящих родах и увидеть свою новорожденную дочку. Чего нельзя сказать о семье актрисы. А особенно сестра Мерьем Джанан Узерли категорически против того, чтобы он приезжал в Германию. Но вот что ответила Мерьем? "Джан - отец моей дочери. Я не могу запретить ему приезжать к ней. Он тоже имеет право видеть ее".
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (06-02-2014, 17:15)
+1
Я ярая сторонница Хюррем, но Мустафу мне очень жаль. Но тут без выходная ситуация или его сейчас или он потом.. Даже не он, а его сторонники. Не верица в идилию которую он расписал Михримах. Махидевран так ждала восхождения сына. Она обязательно отдала бы приказ об устранении любой опасности, любой угрозы. Кстати я бы с удовольствием посмотрела бы этот вариант тоже. А что коверкать историю, так по пол ной!!!
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (06-02-2014, 16:58)
0
Ох, как же я люблю сплоэры
Слово дурацкое, может я его перекаверкала. Но суть, что я обожаю читать полное описание серии перед тем как посмотреть серию!!!!
1970-01-01T03:00:00
fortuna (06-02-2014, 12:13)
+4
Благодаря Хю и ее соратникам, он не единственный, кого постигла участь лже-обвинения!
1970-01-01T03:00:00
Murzyaka (06-02-2014, 11:06)
+3
посмотрела анонс 123, аж сердце сжалось, как же мне жаль Сулеймана, как же ему больно было в тот момент когда принимал решение, когда все это происходило... потерять ребенка страшно, а убить его самому еще страшнее (
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (05-02-2014, 18:53)
0
хюррем всё правильно сделала, она отомстила за сына, махидевран убила мехмета, а хюррем мустафу не забывайте об этом, мехмет тоже мог бы стать достойным султаном
1970-01-01T03:00:00
Pono4ka (05-02-2014, 18:24)
0
А ЧЁ МИНУСИТЕ ?ИСТИНО НАПИСАНО! МУСТАФА ДУШКА САМ СУЛЕЙМАН ВОН НАПИСАЛ biggrin
ХОТЯ БЫ НАПИШИТЕ ЧЕМ ОН ПЛОХ ДЛЯ ГОСДАРСТВА-ТО ,СЛАБО ОБОСНОВАТЬ МИНУСЫ? biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (04-02-2014, 17:32)
+5
Не могу не отметить талант НАШЕГО переводчика! Он умница! С выражение, интонацией, очень артистично читает. Буквально весь актерский состав заменил. Ну а чувство юмора у него вообще на высшем уровне. Фразу Нур ану: я крутая! вспоминаю до сих пор. А в этой серии вы заметили где он с прикольчиком перевел?
1970-01-01T03:00:00
chertOFFka (04-02-2014, 15:43)
-5
всем привет)))так хотела почитать стихи и притчи здесь,но вижу копирки более не кидает наша умнейшая ума biggrin
1970-01-01T03:00:00
rfvhb1005 (04-02-2014, 14:25)
+6
И зачем было плодить столько сыновей, радоваться каждому, зная, что потом они поубивают друг-друга.... sad
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (04-02-2014, 11:48)
-1
Савджи еще хочет "бабок срубить". Вот и запустил такую "утку"!!! Что бы, всем интересно стало : "а почему он Мерьем отпустил?" Но он на этот вопрос нам не ответит, а будет рассказывать сказки про съемки сериала!
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (04-02-2014, 11:16)
-1
"минус" не Вам!..
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (04-02-2014, 09:25)
+5
Сильно тапками не кидаться!!!! biggrin biggrin

Вот сколько смотрю сериал и пересматриваю его (когда убираюсь дома, например), то никогда не думала, что только в этой серии замечу, что-то новое для себя.

А именно...

Вы только посмотрите, как Хюрем и Рустем и еще парочку подчиненных проворачивали такие дела!!! Они боролись против целой армии, против народа (который был всегда против них). Они (парочка человек) против ВСЕХ. И они их победили - и слава богу.

А Мустафа с огромными армиями, с Капудан пашой (когда был еще жив), Кучей подчиненных, там всякие аги, и ничего не смогли толком сделать. Ничего не продумали, ничего не просчитали - ужас. Где их головы???

В такой борьбе нужна именно голова, разум, хитрость, рассудительность, холодность в расчетах. И это все есть в Хюрем. А в Махидевран вообще ничего нет. Действительно жаль, что Мустафа не ее сын. Хотя не было бы такой интересной истории.

Всеже Судьба оказалась на их стороне не просто так, даже ОГРОМНАЯ власть Мустафы ему не помогла.
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (04-02-2014, 06:23)
+4
Сулейману сейчас 58лет умер он в 71 год. рановато шахзаде мечтаю о престоле smile
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (03-02-2014, 07:34)
+6
ребят ставьте плюс что сериал супер а минус что не очень
1970-01-01T03:00:00
ptushka (02-02-2014, 20:17)
0
Прочтите книгу Павло Загребельного "Роксолана", более приближена к историческим фактам, мне кажется.
cool
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (02-02-2014, 19:15)
0
а сколько детям лет?
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (02-02-2014, 19:14)
0
я уже и тут посмотрела. бесплатно!!!!!
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (02-02-2014, 19:13)
+2
Посмотрела 121 серию с субтитрами. СЕРИЯ СУПЕР! СМОТРИТЕ ВСЕ!
Мне очень и очень понравилось то, что наконец то я дождалась событий в сериале.

Султан сделал все правильно, отрубив голову этому уроду янычару. Тоже мне звезда возомнил о себе правую руку Мустафы. Никто не имеет права даже голоса повышать на династию. И это правильно! Всем головы с плеч. Раньше вообще, если не правильно посмотрел, или не поклонился могли лишить головы, а тут перед шехзаде стали мечами размахивать. Я бы всех, кто там был казнила незамедлительно.

пусть Султан заступился за Селима - пусть. Он отец. он защищает своих детей.

А еслибы Мустафа не вошел в корпус янычар - его бы потом тоже казнили. но уже Султан. За то, что позволил убить Селима. (мол - минус один брат, победа в руках. тем более он был регентом) - МОЕ ВОЗМОЖНОЕ.... Он ведь знал и его просила Хюрем спасти Селима - это тоже бы все было рассказано. Ну да ладно..

Думаю, что все будут осуждать Михримах за ее поступок, что она украла и сделала копию печати. Осуждайте! Но она молодец!!!! Пойти на такое, ради своей семьи не каждый сможет, она ведь могла быть поймана - и ее бы естественно казнили.

Очень классно показали плавный переход на 1553 год. Супер! Оказывается почти все были счастливы за это время, и это дорогого стоит.

Видать Рустем принял брата и сделал его пашой - тоже похвально.

Серия очень понравилась, обязательно посмотрю с переводом.

Спасибо за субтитры, все выходные ждала.
1970-01-01T03:00:00
valentina12345 (02-02-2014, 01:21)
+4
Конечно, Вахиде до Мерьем далеко, но мне кажется, что она справляется со своем ролью Умудренная опытом женщина, перенесшая яспытания, смерть сына, каждый день ожидающая свою смерть и смерть своих сыновей не может уже остаться такой "хохотушкой", которую играла Мерьем. Сейчас Хюррем из последних сил борется за жизнь своих сыновей и при этом теряет их. Может у Вахиде и меньше мимики, но душевные страдания своей героини она передает хорошо.
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (02-02-2014, 00:19)
+1
Да, текста много, но суть верная. Сюжет не на исторической основе, а на коммерческой. Гердюм не подходит!!!
1970-01-01T03:00:00
Soverato (01-02-2014, 23:53)
+5
Странно, что у Вас такое неприятие вызвала достаточно целомудренная сцена, где Рустем(заметьте- муж!!!) положил Михримах руку на бедро- никакой постельной сцены не было, причём оба были полностью одеты.
Дети должны знать, что когда муж обнимает жену- это не просто нормально, но и правильно!
В сериале есть сцены, по моему мнению способные гораздо больше повлиять на психику детей- отрубленная голова в меду, привезённая Сулейману, сцены пыток, обезглавливания, убиство Мустафы, которое будет в следующей серии.
Об этом Вы почему-то не упомянули. Ханжество.
А с тем, что хотелось бы видеть сериал более приближённым к историческим фактам- очень и очень согласна- как и с тем, что просто необходимо было в фильме уделить внимание архитектору Синану.
1970-01-01T03:00:00
Дара (01-02-2014, 18:54)
0
Ну где же перевод? Хоть субтитры. И вот так каждую субботу!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (01-02-2014, 17:40)
0
что то у меня на 5 мин тормозит и все не идет. хотела на турецком посмотреть 121 серия
1970-01-01T03:00:00
manyasha (01-02-2014, 16:30)
0
мне интересно, как так хурыджихан живет и ее никто не потерял, где она с кем и не доложили сулику что она у баязида.
1970-01-01T03:00:00
Ani23 (01-02-2014, 16:05)
+1
ну почему с переводом так опаздываете??не ужели так трудно хотя бы титры сделайте,на других сайтах важные моменты уже переводили dry
1970-01-01T03:00:00
andreysosnovskiy (31-01-2014, 22:47)
+3
Рустем зладеюшка!!! Красавчик!!!
1970-01-01T03:00:00
sjuzi (31-01-2014, 22:34)
+3
Ну не верю я ,что Мустафу казнят sad Если объективно судить, то он самый честный и достойный шехзаде, чтобы стать султаном ! Кто если не он? Селим? - он жалкий трус.. Баязид? - он безупречно хорош, и может стать очень важным деятелем.. Очень жаль, что Сулейман этого не видит..и так плохо разбирается в своих сыновьях.. Как можно верить всем ,кроме своего родного сына? Во многом СС сам виноват . А Хюрем вечно неугомонная.. Желая добра, всем только навредит, а своим сыновьям - в первую очередь . angry
Без Мустафы я не представляю продолжения..т и впрочем станет неинтересно.. bangin
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (31-01-2014, 17:25)
0
Многие тут "болеют" темой плюсов и минусов. Хочу рассказать о своей методике. Во первых ставлю я плюсы и минусы очень редко. А во вторых не за мнение в пользу одного или другого персонажа, а за стиль и содержание.
Если в коменте грубость, оскорбление и тем более переход на личности, то это заслуженный минус. Если это нормальное, адекватное мнение, не важно симпатизирую я герою или нет, это плюс, либо отсутствие как плюсов так и минусов.
Если коммент информационного содержания: интересный, не занудный и не повтор, то плюс.
Если комент скучный или повторная историческая информация или содержание серии, которое уже другие выложили, то можно и минус поставить, или не чего.
1970-01-01T03:00:00
kd (30-01-2014, 22:37)
+1
КОГДА БУДЕТ ПЕРЕВОД?
1970-01-01T03:00:00
Nedlen (30-01-2014, 22:31)
+1
МИХРИМАХ НУ ПРЯМО ЛЕДИ ВИНТЕР ОСМАНСКОГО ДВОРА smile smile smile
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (30-01-2014, 17:49)
+1
Минусовать можете, сколько влезет. Я своего мнения не изменю! biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (30-01-2014, 06:44)
+2
Посмотрела на турецком. И так все ясно и понятно, без перевода.

пару лет смотреть ВВ - и вы будете знать турецкий biggrin biggrin

Только нету сцены убийства Мустафы, думала в этой серии будет - казнь.

А почему всем по детишкам и Михримах с Рустемом - ни фига?
1970-01-01T03:00:00
MyLoveForRuga (30-01-2014, 03:20)
+4
Краткое описание 121 серии

Сулейман в беспамятстве. Хюррем беспокоится о Селиме, ушедшем к янычарам. У султана сильный жар.
А Селим в янычарской ловушке. Появляется Мустафа.

Мустафа выговаривает янычарам о недопустимости такого отношения к Селиму.
Султана укладывают в ванну со льдом. Начинаются очередные глюки..

Джихангир точно понял, кто и чего боится – Мустафа, Селим, Баязед, каждый на пути к трону. Он пытается поговорить об этом с Мхримах.

На рынке судачат о Селимее и янычарах.
Все понимают, что все в руках Мустафы.

Хюррем благодарит Мустафу за спасение Селима. И сожалеет, что Мустафа не ее сын. Хюррем ссорится с Рустемом из-за Селимова посещения янычар.

Рустем рассказывает Михримах о яде, который носит с собой Хюррем.
Хюррем подбадривает Селима после янычарского стресса.
В Топкапы прибыла Махидевран.

АнтиХю в сборе у постели Сулеймана. Михримах высказывает все, что думает, о поведении в данной ситуации Фатьмы, Махидевран и Мустафы.

Хюррем в коридоре дворца говорит Махидевран, что та зря надела черное.

Мустафа пытается поговорить с Михримах о злых словах, которые та сказала у постели отца в его адрес. Михримах продолжает говорить правду о стремлении Мустафы к трону, Мустафа клянется сохранить всем жизнь.
К Рустему пришел его брат, Синан. Неожиданность. Рустем не верит.
Султан очнулся и встал.

В его покоях собрались все родственники, и султан перехватил все взгляды противников. И все понял – кто с кем и против кого.

Ночью никто не спит, каждый ждет, думает, наблюдает. И голос Ибрагима с того света о смысле жизни.
К Рустему пришел его потерянный брат Синан. Рутсем снова не поверил.

Сулейман идет на пятничный намаз. По дороге вспоминает слова каждого, кого он опросил наедине про события. А Ферхат ага лишился головы от султанской руки за события с Селимом. После султан толкнул плечом Мустафу и прошел мимо.
Кадры «похорон» дневника Ибрагима. Глубокий котлован.

1553 год. Дети у всех подросли, семьи счастливы. Строительство в столице идет полным ходом. Хюррем, не желая повторения событий начала серии, ищет превентивные меры. Пересмотрела переписку с персидскими шахами. Ей пришла в голову мысль о способе дискредитации Мустафы. Необходимо возобновить восточный поход.
Хуриджихан купила подозрительный корешок. Она бесплодна.

Михримах с дочерью едет навестить Мустафу. Они будто бы помирились. Но миссия у Михримах шпионская.
А Рустем в это время настраивает султана на войну с Тахмаспом.
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (29-01-2014, 14:37)
+3
События действительно стали интереснее. Но чтобы вернули прежнюю Хюррем - Мерьем можно ныть до бесконечности, только это ее не вернет. Думаю мы уже смирились с этим. Но уверенна прошедшие серии были бы намного ярче и сочнее, если бы....Об этом лично я очень грущу. Даже на месяц бросила сериал, но из-за других персонажей вернулась к просмотру.
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (29-01-2014, 13:20)
+4
ну че интересно стало смотреть вв , а то ныли ныли верните прежнюю хюррем
1970-01-01T03:00:00
Maruse4ka (29-01-2014, 09:39)
+3
Да, умная и хитрая, молодец. А Хюрремка не дожила до статуса Валиде-султан..
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (28-01-2014, 22:27)
-4
121 серия: для ускорения съёмок, сценаристы родили для Нурбану дочек тройняшек. Хотя у Нурбану было Эсмихан 1544 и двойня Фатьма и Шах 1548
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (28-01-2014, 07:38)
+1
biggrin
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (28-01-2014, 07:37)
+1
biggrin
1970-01-01T03:00:00
Murzyaka (27-01-2014, 00:38)
+2
Фатьма, Фатьма =) я угадала? =) biggrin
1970-01-01T03:00:00
Zaika1973 (26-01-2014, 16:49)
-8
Неблагодарная Хрю,просить о помощи Мустафу и ножом в спину потом.НЕНАВИЖУ!!!!Как можно оправдывать такие злодеяния,и не надо историю пересекать с сериалом здесь обсуждается ВВ.Добро должно побеждать а Хрю у меня ассоциируется со злом,какие бы испытания она не прошла и тем озлобилась,это ее не оправдывает.Вести себя надо было прилично,а не как истеричка.Это касается первой Хюр.Вахиде мне больше нравится как актриса.
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (26-01-2014, 14:50)
+2
в 119 серии Нурбану мне напомнила Хюррем в молодости, молодец)))))))))своего не отдаст smile
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (26-01-2014, 10:27)
+3
а мне жалко султана суйлемана, он же не умрет от болезни sad ?
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (26-01-2014, 08:02)
+3
Серия очень понравилась, чувствуется не много истории (не знаю почему, возможно из-за переживаний за героев фильма), жду с нетерпением следующую серию.

Сколько лет Сулейману в этой серии? Он выглядит как реальный старик, очень жалко, когда он так лежит в постели и болеет.

Вот, как смеялась эта Фатьмушка долгое время и радовалась жизни, строя козни Михримах -вот и получила, что лежит и плачет, обвиняя весь мир и всех в ее бедах.

Михримах четко ей сказала, гордо, холодной местью - что заслужила то и получила.

Не понравилось то, что Сулейман в бреду звал только Мустафу - почему? Самый любимый сын? Возможно.

В шоке была от того, как Ферха Ага относится к шехзаде, к великому визирю - ужас, султаном себя возомнил. Тварь! Я бы его казнила это точно.

Вы знаете, но Шехзаде Мустафа (как мне кажется) больше всех ошибок совершал, и ему все прощалось (просто обо всех ошибках знал именно султан), возможно именно за большой любви к сыну. Но есть огромное НО - абсолютно все янычары, аги и прочие - видели султаномм именно Мустафу. Вот только за это можно было казнить Мустафу - потому, что он реальный соперник живому султану.
1970-01-01T03:00:00
Soverato (26-01-2014, 02:22)
+1
Говоря такие вещи вы конечно отдаёте себе отчёт, что и наши с Вами братья, и матери когда- нибудь умрут- это неизбежно.
И мы с Вами- тоже.
Только вряд ли много людей будет сожалеть об уходе такого человека, который может здорадствовать по этому поводу.
1970-01-01T03:00:00
sjuzi (25-01-2014, 23:16)
+1
когда перевод?
1970-01-01T03:00:00
Rijaia (25-01-2014, 22:06)
+1
Почему до сих пор нет перевода к 120 серии...обычно в субботу уже бывает (
1970-01-01T03:00:00
Zaika1973 (25-01-2014, 21:13)
-2
КАк мне противна эта подлюга Михри со своим уродцем.Мне непонятно растить сводных братьев и сестер в дружбе,как хотел Суслик а потом против друг друга враждовать.Так лучше изначально соблюдать дистанцию
1970-01-01T03:00:00
volhenoc (24-01-2014, 20:33)
+1
как и ты...
1970-01-01T03:00:00
амиа (24-01-2014, 20:13)
+3
вт так вот, родила хюррем своих детей, лелеяла, а они врагами стали др другу...
печалька. и как часто рожают много детей, гордятся ими. а вырастает иногда такое...
1970-01-01T03:00:00
Juliet (24-01-2014, 17:56)
+1
121-2 - это просто lips specool
1970-01-01T03:00:00
kd (24-01-2014, 17:40)
-3
biggrin
1970-01-01T03:00:00
kd (24-01-2014, 17:40)
+2
когда будет перевод?
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (24-01-2014, 16:56)
+5
Вообще вопрос к девушкам: тем кто уже мама или будет ею когда нибудь. Как вы можете осуждать Хюррем и Махидевран? Они защищали своих детей. Я бы тоже как тигрица билась. Да я за свою дочку порву любого. А тогда вопрос жизни и смерти решался. По моему так главный отрицательный персонаж, это СУЛЕЙМАН.
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (24-01-2014, 16:46)
+3
А Махидевран Мехета убила. Она "милая, добрая и хорошая".
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (24-01-2014, 15:56)
+1
все когда нибудь умирают, а в их династии это вообще неизбежно.
1970-01-01T03:00:00
Zaika1973 (24-01-2014, 13:35)
+1
Единственно с чем я согласна кто назвал султана Сусликом прямо в точку
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (24-01-2014, 09:22)
+2
33369 Zaika 1973 Отвечаю Вам.
1. В моем тексте не написано, что Мустафа плел интриги.
2. Это не помоему. Это сценарий.
Мустафа не сдал Пери Рейса. И в этом предал отца. Но когда узнал о покушении спас его.
Вот и понятна главная ошибка Мустафы. В обоих случаях он предотвратил смерть и тем самым навредил
только себе.
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (23-01-2014, 16:41)
+4
скорей бы 120 серия
1970-01-01T03:00:00
китрин (23-01-2014, 15:54)
+6
смотрела,смотрю и буду смотреть!!!!классный сериал,затянули ,согласна,но пытаются как то вырулить обратно на историю,молодцы!!нравится всё,особенно костюмы,декорации,украшения!!!!!жду продолжения отношений Михримах и Рустема!!! cool cool cool cool
1970-01-01T03:00:00
Lydmila0210 (23-01-2014, 14:08)
+4
а ко - нибудь смотрит новую экранизацию "Королька" с нашим Белибейчиком? такой сериал классный, мне чем - то первые серии вв напоминает, тут Хюррем с Сулейманом, а там Фериде с Кямраном))))))
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (23-01-2014, 08:29)
+3
потрясающая сцена между Михримах и Рустемом. наконецто дождалась, хоть чего от них, а то все так уныло было с их стороны. biggrin

Значит султан должен выздороветь, верно? Он ведь должен казнить Мустафу, а потом еще и Баязида. Значит у него будет все в порядке.

Жду не дождусь с субтитрами хотя бы поскорее посмотреть.

А Селима значит Мустафа спасет - войдя в корпус к янычарам и крикнет на них.

А подставу конечно верную придумали для Мустафы. И это все Рустем с Михримах - блин идеальная пара. Даже не Хюрем (она уже по большей степени мало чего решает, только так, если изредка).
1970-01-01T03:00:00
Muh (22-01-2014, 22:33)
-1
Я не знаю, в чем спор, не дочитала еще, но кричать-то зачем? sad
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (22-01-2014, 18:52)
+4
Очень хочу посмотреть 120 и 121 серии, они обещает быть жаркими, каждый будет от смерти на волосок - это интригует.

Я бы на месте Селима, казнила бы каждого, кто против него стоял в той комнате. Надеюсь, что так и будет.

Надоже какие уроды, на шехзаде с мечами. Султан бы узнал, всех казнил и глазом бы не моргнул. А видите ли Селима не боятся, мечтают о Мустафе. А зря!!!! biggrin

33370 zebra89 - согласна с вами!

Мустафа еще тот предатель, надо же сразу во дворец с пушками.

А может быть он не имел своего мнения совершенно????? Ну тогда какой бы с него султан получился, те кто ему помогал по любому бы потом с него веревки бы вили, и крутили империей как хотели. Мол мы тебе помогли залезть на престо, а ты нам должен (по любому).

А Селим обязан только Хюрем.

Про Джихангира и Баязида вообще молчу - они уже не в счет. Ну возможно еще и попыжется Баязмд, когда Мустафу казнят, и пойдет по его пути - бунт, и тоже получит казнь.

Ну а, у Джихангира вообще нелепая смерть наверное будет - от тоски и переживаний. жалко конечно, но чтож теперь поделаешь.
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (22-01-2014, 08:48)
+7
Ну так на форуме выложен "график смертей"- кто когда погибнет. Про Афифе говорилось, что 119 серия. Совпало. Про Мустафу 121 серия. Пока все к этому и идет. В 120 его продвигатели поспешат, а в 121 ему за это кирдык. Ловко сценаристы линию Мустафы обыграли. Типа он весь такой положительный страдал всю жизнь не заслуженно и казнен не за что, из-за интриг...
Только Мустафа всетаки предатель. Потому как узнал, что его поддерживают и каким путем. И как честный, благородный и справедливый должен был сдать Пери Рейса Повелителю. Но помнится у него была с ним личная беседа на корабле и Пери Рейс сказал ему, что без заговоров и интриг трон не занять. Что ответил Мустафа я не помню. Но раз не остановил "партийных", значит одобрил их деятельность, значит виновен.
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (21-01-2014, 22:26)
+2
анонс 120-1 файл не найден
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (21-01-2014, 21:01)
+5
посмотрела промо ну Сулеман очнется и каюк Мустафе. Полетят головы за пушки наставлены на дворец
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (21-01-2014, 20:22)
+11
ох как клинет что Баязид и Джахангир все бегают Мустафа, Мустафа .......он не казнит нас фюю...... знали бы они что его мать убила Михмета!!!!!!
1970-01-01T03:00:00
Кифара (21-01-2014, 20:11)
+6
Селим Тихий омут.чертей в нем ухх))Но молодец он все таки..хоть трусоват но все же, а вообще не понимаю вот чего,Зачем??столько наследников делать чтобы потом они грызлись за власть?И такие дебаты развернулись...а минусуют сколько ...до чего людей довел этот сериал))а ве потому что направление сериала поменяли,актрису поменяли и понеслась))Когда была Мерьем -всем было все равно ,Русская она или Украинка) biggrin ПРиятного вечера)Несмотря на минусы Тушкан все равно Люблю) tongue
1970-01-01T03:00:00
lera__1985 (21-01-2014, 19:26)
+9
Классно Селим обламал Фатьму biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
svetti (21-01-2014, 17:17)
+3
Фу. Мустафа самый стрёмный. angry
1970-01-01T03:00:00
zebra89 (21-01-2014, 13:57)
+11
Какой же Джихангир олень! Говорит, что его и Баязида Мустафа пощадит, может даже и Селима. А о матери которая за них билась ни слова. Вот не ожидала, что у Хюррем дети такие не благодарные будут. Я теперь за Селима! Он Хюррем не подведет.
1970-01-01T03:00:00
piledj (21-01-2014, 11:00)
0
Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.

Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.

Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.

А где мораль - Здесь целых три морали
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.

(с) Сергей "Sir" Ткаченко
1970-01-01T03:00:00
Soverato (21-01-2014, 00:16)
+1
Спасибо, Вы только подтвердили мой комментарий...
1970-01-01T03:00:00
Zaika1973 (20-01-2014, 22:11)
-2
Давайте будем честными,если бы она не была русской вы все тут так рьяно ее не защищали бы я считаю это чистой воды национализм
1970-01-01T03:00:00
56655665 (20-01-2014, 19:17)
+2
я лично не настроена против Мустафы может Селим и пьяница остальные разве лучше они тоже совершали ошибки сколько раз Мустафа ослушался своего отца баязид это делал не раз я не считаю Джахангира и Баязида братьями потому что они всенастроены против друг друга и не справедливо относятся к Селиму разве это настоящие братья если Мустафа И Баязид ха ха ха они договариваются вместе править государством а почему не с Селимом да только потому что завидуют правильно говорят зависть губит человека
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (20-01-2014, 14:24)
+1
Как ранее сказано Murzyaka ФИЛЬМ не "основан", вдохновение на создание фильма послужили исторические события ) так что давно уже не основан на исторических событиях=)

Я думаю,что СУТЬ сценаристов в том и заключается ,чтобы этим фильмом так перекроить истрию в головах смотрящих, чтобы в памяти остался этот бред сценаристов надолго ,а там уже и разбираться не будут ,А ХЮРЕМКА молодец,и детки её тоже,а вот СУЛИК их династия обгадилась по жизни, то надо же это показать по другому,как бы исправить историю, потому, что простить это мусульмане до сих пор не могут ,что какая-то женщина была всему голова, вот и фильмец со сценарием - оправданием, а МУСТАФА не такой уж и ЯГНЁНОК,там таких от роду не было, а тут,прямо сама божественность.Кто понял уловку хорошо,а кто нет, вот и будут считать ХЮРЕМКУ плохой,а сыновей алкашами и наркоманами,а СУЛИКА конечно светом и солнцем всего ,а на самом ДЕЛЕ ГОРДЫНЯ СУЛИКА и денастии ,а также их дебильные законы сделали историю такой какая она была, жаль что этот фильм останется в памяти у многих "КАК ИСТОРИЯ ". То, что они и добиваются и хотят >
1970-01-01T03:00:00
Zaika1973 (20-01-2014, 12:59)
-2
Мне вообще странно в те года в мусульманской стране употребляют спиртное,интересно а в гареме тоже пьют вино,когда показывают их бокалы
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (19-01-2014, 19:43)
-1
Посмотрела 119 серию.

Что-то разочарована!!!

Ожидала большего от этой серии.

Почему султан не казнил Мустафу а отправил его в Амасью??? Когда его уже казнят, чего ждать???

Почему Джихангир так относится к своей Валиде??? В сговоре с Мустафой, Баязидом он только отталкивает свою валиде.

Ведь получается так, кого захотела видеть султаном Хюрем - так и вышло. Она ведь хотела видеть Баязида в виде будущего султана, а он ее предает, не слушает, даже не прислушивается - вот и получил. У Хюрем был только один выбор - Селим.

Очень жалко Афифе.

Селим ведет себя как султан - молодец, показал это Фатьмушке. А вот Нурбану - точно будущая Валиде, ведет себя достойно и умно.

Пора уже казнить всех не нужных, чего медлить?!
1970-01-01T03:00:00
papeg (19-01-2014, 11:09)
0
не догнал где перевод для 119 120 серии ?
1970-01-01T03:00:00
56655665 (18-01-2014, 21:12)
+2
всем спокойной ночи хороших снов biggrin smile bye bye bye bye
1970-01-01T03:00:00
56655665 (18-01-2014, 20:20)
0
я хотела бы спросить как фотки выкладывать biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
56655665 (18-01-2014, 20:04)
0
я ещё не смотрела 118 серию рвемя не могу найти сегодня буду жду новых впечатлений biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
56655665 (18-01-2014, 19:55)
+1
Жизнь Сулеймана под угрозой!

Мустафа, несмотря ни на что, начинает действовать, дабы спасти своего отца. А Сулейман начнет думать, что за этим покушением стоит Мустафа.
Принцесса Польского Королевства Анна прибывает во дворец. Принимается решение о покушении на Хюррем.

Во время нападения умрет человек, который был дорог Хюррем.

Тайна, которую раскроет этот человек перед смертью, очень встревожит Хюррем.
Мустафа и Баязид решают, что будут вместе править государством. Узнавшая об этом Хюррем обратит свой взор на Селима.
Сулейман перед всей своей армией попадет в лапы своей болезни.
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Кифара (18-01-2014, 01:12)
-4
biggrin
1970-01-01T03:00:00
Кифара (17-01-2014, 23:17)
+2
Люблю Тушкан) biggrin
1970-01-01T03:00:00
svetti (17-01-2014, 15:38)
0
Уже фрагмент 120 серии появился, когда будет перевод.
1970-01-01T03:00:00
freedom (17-01-2014, 14:27)
-2
Пока серия с переводом в процессе подготовки, предлагаем посмотреть другой многосерийный фильм от турецких кинематографистов под названием "Аси". Актеры, которые полюбились Вам в "Великолепном Веке" также принимали участие в этом сериале. В их числе Сельма Эргеч, знакомая Вам по роли Хатидже Султан, а также исполнитель роли Эбусууда Эфенди и многие другие талантливые турецкие актеры. Приятного просмотра! smile
1970-01-01T03:00:00
rfvhb1005 (17-01-2014, 13:38)
+1
Вы сайтом ошиблись, здесь все обсуждают ВВ, а вашему психическому состоянию срочно требуется доктор. cry
1970-01-01T03:00:00
vega024 (16-01-2014, 18:21)
0
119-я серия уже есть тут на турецком, а написано, что 119 серия - 1,2 анонс
1970-01-01T03:00:00
виллис (16-01-2014, 12:28)
+2
вас с этим поздравить? самокритика это круто! продолжайте в том же духе.
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (15-01-2014, 19:24)
-4
Не пойму - тут так мало людей с чувством юмора?
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (14-01-2014, 16:29)
+4
И на связи у нас следующий корреспондент из далёкой Амасьи - Фидан калфа.
- Фидан, доброе утро! Что там у вас творится?
- Доброе утро, Нигяр! Сегодня с утра Амасью можно было назвать дурдомом. Михриниса хатун подарила шехзаде наследника престола. И всё обитатели дворца бегали вокруг неё и маленького шехзаде. Махидевран султан была вне себя от счастья, вырывала у меня из рук микрофон, заглядывала в видеокамеру и кричала"Обломись, Хюррем! Теперь и меня внук есть!" Шехзаде вёл себя сдержаней, приказал раздать всем лукум и деньги. Ибо не подобает временно исполняющему обязанности султана лезть на крышу и орать янычарам:"Пацаны!!! У меня сын родился!!", как он это делал после рождения шехзаде Сулеймана от Фатьмы хатун. Хотя традиционное "обмывание" будет. Ташлыджалы утверждает, что сегодня вечером шехзаде Мустафа "проставляется" в кругу близких ему друзей.
- Что ж, желаем счастья шехзаде Мустафе и Михринисе хатун.

У нас есть ещё одно прямое включение из дворца Михримах султан и Рустема паши. На связи - Гюльбахар калфа.
- Доброе утро, Гюльбахар! Как там дела у Луноликой госпожи и её супруга?
- Не сказала бы, что оно доброе, Нигяр. С утра в меня полетела ваза и над ухом прогримел голос Луноликой султанши:"Гюльбахааааар!!!! Почему у меня в кровати опять вши???? Я же выгнала Рустема! Нет, я его все-таки побрею налысо! Он у меня шапку вовек не снимет!" Вечно мне приходится отдуваться за вовремя смывшегося Рустема пашу. Кстати, сегодня произошло событие, взбудоражевшее дворец - Михримах султан прислано любовное письмо. От кого оно - узнать не удалось, так как мне было велено идти к Хюмашах султан. Однако печёнкой чую: это от Элькаса!
- Что ж, спасибо, Гюльбахар! Следите и дальше за новостями!

И, как и обещала, нас ожидает эксклюзивная прямая трансляция прямо из Чистилища.
- Итак, доброе утро, Ибрагим! Как вам белые тапочки, не жмут?
- Доброе утро, Нигяр. Тапочки мне как раз впору. Пользуясь случаем, хочу передать привет Мустафе и поздравить с пополнением. И ещё хочу поздравить любимую доченьку Хуриджихан с замужеством и обратиться к новоиспечённому зятю:"Смотри, Баязид, без глупостей мне там! Обидишь мою жемчуженку - я не поленюсь сам к тебе спуститься и дать люлей! И не вздумай ходить налево! А ты, Хуриджихан, поосторожней будь со свекровью. Носи с собой бутылочку воды. Она на тебя огнём - а ты водой! Она на тебя - ХУ! А ты - водой! Она, естественно, начнёт шипеть, а ты сразу начинай играть на скипке. Желательно мою прощальную мелодию. Хюррем прям тащится от неё."
Нда, Нигяр, теперь мы с Хюррем сваты. Дожили!
- Паша, ваша тревога за дочь нам понятна. А скажите, паша, когда и где вы опять явитесь Сулейману?
- Я же совсем забыл про Хюнкарыма! Ну вот как оденет он свои доспехи - так и вспомнит султана Ибрагима. Эх, славные были времена...
- Спасибо, Ибрагим! Это был Ибрагим из..
- О, вспомнил! Мустафа, лев мой, как будешь садится на кресло в диване - обработай его средством от вшей.
- Еще раз спасибо, Ибрагим! Это был Ибрагим из Чистилища.

А теперь о погоде. Как сообщает Хюметеоцентр, сегодня в Топкапы ожидается дождь. В Амасье - вообще конец света. Над Кютахьей прогримит гром, а в Манисе будет солнечно и без осадков.

Не переключайтесь - дальше у нас в программе - телешоу "Давай поженимся" с Фатьмой султан. Она будет подбирать пару холостяку Элькасу. Потом программа "Пусть говорят" с Сюмбюлем агой. Будет обсуждаться тайна отравленого кафтана.

С вами была Нигяр калфа. До свидания и всего хорошего!

Автор: Ксения Голуб
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (14-01-2014, 16:29)
-2
Девочки, оцените! Нашла на одном сайте:

Доброе утро, дорогие телезрители! В эфире программа "Новости ОИ" и с вами её неизменная ведущая - Нигяр калфа.✅

Начнём с новостей о политике. Как сообщают османские СМИ, султан Сулейман готовится к войне с Ираном. Временно бразды правления ОИ возьмёт в свои руки шехзаде Мустафа. В народе появились слухи, что Махидевран султан заказала себе бриллиантовую корону валиде. Она эти слухи опровергнула, т.к. заказала не бриллиантовую, а золотую корону.

Сейчас у нас на связи специальный корреспондент из Манисы - Джанфреда.
- Здравствуй, Джанфреда! Как там дела в Манисе?
- Доброе утро, Нигяр! Сразу хочу отметить, что Нурбану султан зла как чёрт. Узнав о похождениях шехзаде Селима, султанша была вне себя от ярости и обозвала девушку, к которой он ходил, Кикиморой. Она сказала, что уничтожит всех, кто станет у неё на пути, потому что, - прошу прямую речь:"Я - Нурбану! Я - крутая!"
Шехзаде ситуацию не комментирует, ибо ему дороги собственные зубы.
- Спасибо, Джанфреда! Как видите, ситуация накаляется. Наши корреспонденты продолжают следить за событиями.

А сейчас прямое включение из Кютахьи. На связи Лала паша.
- Доброе утро, Лала!
- ....
- Лала, доброе утро! Вас не слышно!
- ...
- Лала!
- ....
- К сожалению, у нас маленькие технические пробле...
- Доброе утро, Нигяр! Это не технические проблемы, это только что над дворцом пролетала на метле Хюррем султан. Местные ведьмы пригласили Хасеки на шабаш.
- Ну тогда ясно, почему из Кютахьи на Топкапы надвигается циклон - Хюррем султан нашаманила. А как там дела у новоиспечённых супругов?
- Хуриджихан султан и шехзаде Баязид прекрасно себя чувствуют и даже, как мне удалось узнать из достоверных источников, подумывают над именем для будущего шехзаде или султанши. Они прокомментировали ситуацию так:
"- А нам все равно,
А нам все равно,
Не боимся мы
Маму и Рустема.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы маленьких
Хотим шехзадят!"
- Большое спасибо, Лала! Это был Лала паша из Кютахьи.
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (14-01-2014, 15:37)
+2
В 119 серии мы попрощаемся с ещё одним "старожилом" сериала Афифе хатун. На Хюрем будет совершенно покушение и добрая, старая кормилица Султана примет удар на себя.
1970-01-01T03:00:00
natali1984natali (14-01-2014, 08:30)
+1
НУ ВОТ НАЧИТАЛАСЬ 119 СЕРИЮ ТЕПЕРЬ ЖДУ ЕЕ С НЕТЕРПЕНИЕМ
1970-01-01T03:00:00
56655665 (12-01-2014, 20:18)
+3
я не буду грубить как вы мне и извините если я что то плохое вам сделала но кому не нравится не читайте я никого не заставляла кому интересно пусть тот и читает
1970-01-01T03:00:00
Ellenoka (12-01-2014, 18:40)
+3
Очень, очень, очень понравился момент, когда Селим сел на трон (пусть и примерив его). Потрясающее лицо - лицо будущего повелителя.

Заметьте, пока другие грызутся он тихонько сядет на трон.

Мустафа наглешник еще тот - я ни казню мол своих братьев, если сяду на трон. Это он обещал Джихангиру когда-то. Но никогда не обещал этого же Селиму - Потому, что он чувствует в нем соперника, а в Баязиде и Джихангире нет - они ему не соперники. Помните. когда Мехмету достался его санджак, он сразу принебрег Мехметом, так как почувствовал от него угрозу. а до этого - ООО, любимый брат. Фу лживый Мустафа!!
1970-01-01T03:00:00
funja11 (12-01-2014, 01:02)
0
118 серия с одноголосным переводом написано,а где?только сабы
1970-01-01T03:00:00
56655665 (11-01-2014, 18:25)
+4
Краткое описание событий: 119 серия Великолепный век начинается с того, что показывают, как состояние Сулеймана еще больше ухудшилось.
-Персидские лазутчики по имени Аббас и Бахман обсуждают покушение на Сулеймана и Элькаса Мирзу.
-Махидевран пытается отговорить Мустафу от того, чтобы он предупредил Сулеймана о готовящимся покушении на жизнь. Но Мустафа тверд в своих намерениях. Он отправляется к своему отцу в поход, чтобы спасти его.
-В столицу за помощью приезжает принцесса королевства посольского Анна Ягеллонка. Ее в столице с почестями принимают Хюррем султан и шехзаде Селим. Они оказывают помощь, в которой так нуждалась принцесса. Нурбану снова ревнует Селима, на этот раз к принцессе Анне. После некоторого времени принцесса довольная возвращается на свою родину. Хюррем будет очень рада тому, что она смогла принять принцессу подобающим образом.
-Пири Реис и Явуз знают о готовищемся покушении на Султана Сулеймана, но даже не думают мешать этому, так как видят в этом возможность для восходящего на престол шехзаде Мустафы. Также Пири Реис катигоричен в том, чтобы убрать остальных врагов Мустафы. Первым делом они хотят убрать Хюррем султан. На Хюррем султан готовится покушение во время ее визита в свой вакф.
-Мустафа успевает вовремя приехать в шатер к своему отцу. Пока Сулейман и Элькас отвлеченно разглядывают документы, Аббас с Бахман готовятся сзади напсать на Сулеймана. Но воворемя ворвавшийся в шатер Мустафа спасает своего отца. Не смотря на это спасение, Сулеймана гложут сомнения. Он все еще не доверяет Мустафе. Джихангир и Баязид стали свидетелями этого нападения и очень сильно испугались за жизнь своего отца.
-Нурбану тоже приехала во дворец Топкапы. Фатьма султан не желает упускать эту возможность и пытается настроить ее против Хюррем султан.
-Мустафа и Баязид договариваются о том, что в любом случае трон достанется Мустафе, а Баязид будет очень важным человеком в государстве. Джихангир просит принять и его в этот союз.
-Здоровье Джихангира в походе сильно ухудшается. По этой причине Сулейман решает отправить его обратно в столицу.
-Элькас Мирза не получает обещанной поддержки от его сторонников в Персии, так как Тахмасп уже подкупил их. Поэтому решает заставить Рустема выполнить данное слово. Зал Махмуд рассказывает ему, что Михримах султан хотела от него избавиться. Если Рустем пожелает, то он может выполнить это пожелание султанши.
-Во время покушения на Хюррем пострадает Афифе хатун, что в дальнейшем приведет к ее смерти.
Сулейман завоёвывает Тебриз, а Тахмасп бежит в Казвин. Тем временем Рустем рассказывает Сулейману, что Элькас Мирза остался без поддержки. После Сулейман принимает решение о том, чтобы выслать его из военного гарнизона. Элкаса такое положение дел очень сильно злит. Но Рустем обещает ему помочь.
-Хюррем говорит Селиму, что отныне она будет поддерживать только его на пути к престолу.
- В конце серии Сулейман говорит, что тез победы над Тахмаспом он обратно не вернется, но тут же теряет сознание.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (11-01-2014, 18:24)
0
«Великолепный век» добрался до Армении. Начало трансляции сериала в Армении планируется на сентябрь 2014 года. Известно, что телеканал планирующий к показу сериал, принял решение о том, что сериал не будет дублирован или озвучен на армянский язык, а будет показан в оригинальном звучании на турецком языке с субтитрами.

Как сообщает сайт iarex компания TIMS даже подготовила драфтовый (черновик) договор. Но позднее стало известно, что по предложению Ахмеда Давутоглу TIMS согласилась предоставить сериал армянской стороне бесплатно. Предполагается, что турецкое правительство из резервного фонда выплатит продюсерской компании возмещение.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (11-01-2014, 18:23)
0
Актриса, сыгравшая дочку Султана Сулеймана (Халита Эргенча) и жену Рустема Паши (Озан Гювен) в сериале “Великолепный век” Пелин Карахан в ноябре прошлого года развелась со своим мужем Эрдинчем Бекироглу.
По слухам Пелин сблизилась с партнером по съёмкам Озаном Гювеном, но актёр прокомментировал ситуацию:” Мне 40 лет. Неужели вы считаете, что я могу флиртовать с девушкой лет 25?”.
Вчера произошло удивительное развитие событий.
В одном из ресторанов известный футболист Ибрахим Тораман (32 года) проводил время с друзьями, за соседним столом сидела наша любимая Пелин. Мужчина он подошёл к красивой актрисе познакомиться, футболист попросил номер телефона у Пелин. Пара некоторое время мило беседовала.
Позже покинув ресторан, молодая актриса посетила магазины, а Ибрагим вернулся к своим друзьям.
На все вопросы журналистов Пелин ответила :” На данный момент в моей жизни никого нет, но я не обиделась на любовь. Я хочу прочные отношения.”
1970-01-01T03:00:00
56655665 (11-01-2014, 18:21)
0
АНОНС КАКОЙ ТО НЕПОНЯТНЫЙ НИКАКОЙ ИНТРИГИ
1970-01-01T03:00:00
funja11 (09-01-2014, 23:10)
0
BB 118 uje est s sabami,no ne smotrite,pereved ne tochnyi,i perevodjat tolko 50% iz vsego skazanogo.luchshe jdat golosovoi perevod. wink
1970-01-01T03:00:00
радочка (08-01-2014, 22:06)
0
Привет!!!на 46 минуте реклама кофе Jacobs Monarch- аромагия сближает - не успел заварить и гарем тут как тут! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ah
1970-01-01T03:00:00
жанчик (08-01-2014, 18:15)
+2
Любители ВВ ....есть одна корейская дорама...Императрица Ки(на сайт обещали закинуть)...так вот...очень интересный сериальчик....думаю вам понравится...так что советую глянуть)) Там тоже гаремные страсти есть...и всякое такое)) И любоф тоже)) и смех и слезки))Заодно и сравним традиции и обычае этих гаремов)) Хотя я думаю что они мало чем отличаются))) ....... biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
56655665 (06-01-2014, 21:51)
+3
Великолепные усы Малкочоглу стали брендом кафе Бурака Озчивита

Великолепные усы Малкочоглу стали брендом кафе Бурака ОзчивитаИзвестный турецкий актер Бурак Озчивит, исполнивший в сериале «Великолепном веке» роль отважного и страстного Малкочоглу Бали Бея, невольно стал законодателем моды на великолепные усы. Сейчас в Турции с пышной растительностью на лице ходят даже те мужчины, которые до сих пор были уверены, что им такой стиль не идет. Османские усы теперь везде: на посуде, на носках, футболках и нижнем белье. Используют их и дизайнеры ювелирных украшений.
Теперь знаменитые усы стали еще и брендом кафе Бурака Озчивита. В стамбульском торгово-развлекательном центреоткрылось тематическое кафе «Бали Бей», в котором продается донер. Бурак Озчивит сам лично разрабатывал дизайн помещения, подбирал материалы для внутренней отделки, а также лично следил за ремонтными работами. На входе в кафе красуется фотография красавца-актера, а внутри буквально везде в качестве фирменного знака изображены красные усы: на меню, на салфетках, тарелках, на стенах и на фартуках поваров. В интерьере также можно увидеть шлемы, мечи и кольчуги, а на одной из стен красуется тень Малкочоглу Бали Бея во весь рост.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (06-01-2014, 21:49)
+2
Бурак Озчивит усвоил урок!
3-05-2013, 17:19
Бурак Озчивит усвоил урок!Бурак Озчивит, исполняющий роль Малкочоглу Бали Бея в сериале «Великолепный век», теперь старательно соблюдает правила дорожного движения.
Как известно, в минувшем году Бурак Озчивит был лишен водительских прав на полгода за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Красавец-актер, хорошо усвоив урок, очень сожалеет о своем легкомысленном отношении к собственной безопасности и безопасности окружающих. Теперь он стал крайне щепетильно относиться к этому вопросу и начал соблюдать правила дорожного движения.
На днях Бурак вместе со своей возлюбленной Джейлан Чапой были замечены журналистами в кафе. Покинув заведение, влюбленные сели на мотоцикл, не забыв, при этом, надеть шлемы, чем продемонстрировали всем, что теперь они соблюдают правила дорожного движения.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (06-01-2014, 21:47)
+2
Новая любовь Мерве Болугур
Вчера, 14:59
Новая любовь Мерве БолугурАктриса Мерве Болугур, исполняющая роль Нурбану Султан в сериале «Великолепный век», вместе с певцом Муратом Далкылычем попали в объективы камер папарацци. Напомним, что летом молодые люди вместе отдыхали в Бодруме. Тогда Мурат и Мерве всячески отрицали наличие романтических отношений, утверждая, что между ними только дружба. «Мы просто друзья и вместе отдыхаем, не более того!» – заверили тогда Мерве и Мурат журналистов. Однако в первый день нового года молодые люди были замечены папарацци в автомобиле, принадлежащем Далкылычу. Мерве и Мурат пытались спрятаться, отвернувшись от камер, но при этом весело смеялись. Вдобавок «просто друзья» обменивались друг с другом взглядами, полными любви.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (06-01-2014, 21:47)
+2
Мерьем Узерли стала шестой в списке самых красивых женщин мира!

Мерьем Узерли стала шестой в списке самых красивых женщин мира!Актриса Мерьем Узерли, известная почитателям мегапопулярного во всем мире сериала «Великолепный век» по роли Хюррем Султан, заняла шестое место в опросе «Кто самая красивая женщина в мире?», организованного американской интернет-газетой «The Huffington Post». В опросе, проводимом с целью определения самых успешных, умных, сильных, популярных и красивых женщин года, приняли участие более четырех миллионов человек. В этом году список возглавила Моника Беллуччи, занявшая в прошлом году четвертое место. Любимица поклонников «Великолепного века», актриса Мерьем Узерли, занявшая в 2012 году пятое место, на сей раз уступила Монике Беллуччи, Кейт Аптон, Айшварии Рай Баччан, Анджелине Джоли и Ирине Шейк и заняла шестое место в списке. Позади себя Мерьем оставила таких всемирно известные звезд, как Меган Фокс, Скарлет Йоханссон, Шарлиз Терон, Адриана Лима, Рианна, Энн Хэтэуэй и Джессика Альба.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (06-01-2014, 21:45)
+2
Несколько месяцев назад известная многим актриса Пелин Бекироглу развелась с мужем, Михримах Султан сериала “Великолепный век” вернула себе девичью фамилию, теперь в титрах сериала красивая Пелин будет значиться, как Карахан.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (06-01-2014, 21:45)
+3
В конце прошлого сезона с сериалом произошли глобальные изменения, нашумевший турецкий сериал “Великолепный век” покинула любимая многими Мерьем Узерли, исполнявшая роль Хюррем Султан. Всё лето фанаты гадали: из-за чего ушла актриса, кто заменит рыжую красавицу, будет ли прежним сериал?

Почти на все вопросы ответы уже найдены, фанаты помнят свою любимицу, ждут от неё новостей, многие приняли новую Хюррем Султан – Вахиде Гердюм. С началом 4 сезона нам обещали глобальные изменения.

Одним из них являлся изменение Хюррем Султан, но имели в виду не актрису, играющую главную героиню, нам обещали изменение образа. По некоторым данным Хюррем четвертого сезона должна быть умнее, это уже не просто султанша из ряда остальных, она имеет огромную власть и может пользоваться ею. Новая Хюррем не будет тратить время на разговоры с Султаном, и воспользуется своим опытом. Интриги её будут более запоминающиеся, она горда и опытна. Но увидели ли мы это?

Новая Хюррем Султан в исполнении Вахиде Гердюм явно отличается от прежней, но изменения отличаются от обещанного. Большую власть рыжей султанши нам не показывают, а опытом Хюррем пользуется изредка.

Какие же изменения в образе великой султанши видите вы, фанаты сериала?
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (06-01-2014, 07:45)
+1
Очень интересный анонс! Ждем 8-го числа.
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-01-2014, 20:46)
+2
urple">ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА В ТУРЦИИ

Каждый год 1 января все жители Турции отмечают наступление Нового года. Данный праздник является светским .В отличие от других стран, в Турцию не приглашается знакомый всем Санта Клаус. Но все же сама традиция празднования Нового года в Турции есть. Особенно это касается крупных городов страны. Это те города, которые располагаются на юге и западе Турции: Бурса, Стамбул, Измир и другие. С 1981 в Турции Новый год является выходным днем. Только с 1926 года Турция перешла на григорианский календарь. Поэтому самые настоящие празднования Нового года можно увидеть только в крупных городах страны: Анталья, Стамбул. Все же те, кто проживает в небольших деревнях, в ночь на 1 января ложатся спать. Новый год они встречают по древнему обычаю в Марте.В основе празднования турецкого Нового года находятся многочисленные западные традиции.Санта Клаус именуется в Турции как Ноэль-баба. Так же, как и в России, и на Западе, в Турции стали украшать рождественскую елку. Новогодний ужин в Турции обязательно включает блюда из индейки, чем он напоминает день благодарения, взятый из американских семейных традиций. Есть у жителей Турции и новогодняя песня, которая исполняется под мотив Happy Birthday. Это - Mutlu Yillara Sana. Во время праздника украшают не только внутренние помещения. Обязательно украшают улицы больших городов, витрины магазинов, дома. Здесь проходят зажигательные шоу, а также гуляния. Основные новогодние торжества проходят в Стамбуле. Именно этот город стал местом скопления христианских жителей. К тому же именно здесь находится резиденция Константинопольского патриарха. Поэтому все самые основные торжества проходит именно в этом городе. В рождественские праздники в Стамбуле проходят праздничные богослужения. Местом их празднования является самый старый собор. smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-01-2014, 20:39)
+1
кто и когда нас покинет..(если шахин не передумает) wink
http://tushkan.tv/forum/4-1182-177#4518
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-01-2014, 20:36)
+2
По последним интернетным слухам дочь Вахиде Перчин Ализе Гердум сыграет дочь Шехзаде Мустафы Нергизшах Султан. smile
1970-01-01T03:00:00
stelly (05-01-2014, 20:35)
+1
urple">СЧАСТЛИВОГО ВАМ РОЖДЕСТВА !!!

С Рождеством Вас поздравляю
И конечно же желаю:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет.

Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.

Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!
1970-01-01T03:00:00
ПлЮшКиНА (04-01-2014, 21:42)
+2
118 серия выйдет 8-го числа в турции sad
1970-01-01T03:00:00
56655665 (04-01-2014, 13:26)
+2
ох какой анонс интересный жду 118 серию фатьма не закончила свой роман с мирзой теперь придётся слушаться а селим надеюсь будет с честью защищать свой престол и всё таки некоторые его братья завидуют ему надеюсь что баязид закончит свои отношения с хуруджихан а то повелитель узнает и будет ему худо жалко мустафу его могут казнить а у него есть маленький сын ох есть что обсуждать советую всем смотреть анонс серия ещё та будет yahoo :yahoo: yahoo :yahoo: yahoo biggrin biggrin biggrin cool
1970-01-01T03:00:00
56655665 (04-01-2014, 13:15)
+1
ура анонсы 118 серии долго ждал
1970-01-01T03:00:00
sjuzi (02-01-2014, 23:21)
+1
хочу 118!
1970-01-01T03:00:00
zeze (02-01-2014, 22:47)
+1
тут на верху указана 118 серия а ее нет
1970-01-01T03:00:00
zeze (02-01-2014, 22:46)
+3
а где 118 серия ???????
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (02-01-2014, 17:15)
+6


С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ТЕПЛА,СВЕТА, ЛЮБВИ И ДОСТАТКА В НОВОМ ГОДУ!
1970-01-01T03:00:00
yehblf (02-01-2014, 14:19)
+1
uma (30.12.2013 09:26)

Спасибо Умочка! ты опять нас балуешь информацией и причем очень интересной!
1970-01-01T03:00:00
manyasha (01-01-2014, 13:15)
+8
ВСЕХ С НОВЫМ 2014 ГОДОМ!!!
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (01-01-2014, 12:49)
+1
Счастья Вам и всего самого лучшего!
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (01-01-2014, 11:32)
+5
с новым 2014 годом малышка и всем лошадинного здоровья biggrin
1970-01-01T03:00:00
malyshkina (01-01-2014, 10:40)
+3
Дорогие мои, Великолепнутые!!! С Новым Годом Вас!!! Счастья Вам безмерного!!!! Здоровья Вам крепкого Лошадиного, долгих лет родителям, детям радости и благополучия!!!
1970-01-01T03:00:00
tata0681 (01-01-2014, 01:15)
+4
Тушканчики с Новым годом вас!
1970-01-01T03:00:00
56655665 (31-12-2013, 23:43)
+5
Поздровляю с Новым Годом счатья любви добра всего хорошего в 2014 году
1970-01-01T03:00:00
56655665 (31-12-2013, 22:24)
+5
прошло голосование лучшая турецкая актриса года из великолепного века там были 1 место Мерьем Узерли Хюррем 3 место Кансу Дере Фирузе 7 место Фелиз Ахмет Нигяр 8 место Пелин Кархан Михремах 10 место Сельма Эргеч Хатиджэ 13 место Нур Айсан Махидевран 15 место Мерве Болгур Нурбану 17 место Небахат Чахре валиде 24 Селен Озтюрк 37 Мелике Ипек Ялова
1970-01-01T03:00:00
56655665 (31-12-2013, 19:47)
+3
Мехмет Гюнсюр (Mehmet Günsür) — турецкий актёр, играет роль Мустафы в сериале «Великолепный век». Жена Мехмета Гюнсюр — итальянка Катерина Моджио. Совсем недавно, 19 ноября, у влюбленной пары родился третий ребенок. Мехмет поделился с турецкими журналистами, что очень счастлив стать папой в третий раз.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
амиа (31-12-2013, 16:21)
+3
всех коллег, любителей этого сериала, с наступающим Новым Годом!!! счастья, здоровья, доброты. Лошадь - мудрое животное. так будем же достойны его))))))))))))
1970-01-01T03:00:00
день-ночь (31-12-2013, 01:44)
+8
ОЙ! КАКОЙ Я ВСЁТАКИ КРАСАВЧИК!!! -ФРАЗА СУЛЕЙМАНА, ОБОРЖАТЬСЯ МОЖНО biggrin biggrin Я РЫДАЮ! biggrin
А У РУСТЕМА СЮРТУЧОК ,КАК У СУЛИКА ,КОГДА К ЯНЫЧАРАМ ПРИШЛИ.
ПРЯМО КАК ДВА БРАТА АКРОБАТА.ОЙ ЧТО ТВОРИТСЯ!
1970-01-01T03:00:00
56655665 (30-12-2013, 21:07)
+9
Спойлеры.
В 119 серии на Хюррем будет совершено нападение, Афифе сумеет спасти свою госпожу, но сама погибнет.
В 120 серии Сулейман отправится в поход. А в это время Хюррем и Фатьма будут бороться за власть в гареме. Фатьма будет выводить Хюррем из себя, что разозлит Михримах, которая стала ненавидеть свою тетку. В конце концов, Михримах выставит Фатьму посмешищем перед наложницами так же, как Фатьма публично высмеяла Хюррем в 106 серии.
Фатьма покинет дворец, но вернется после казни Мустафы, которая произойдет в 120 или 121 серии, женой Великого Визиря. Однако повторное появление вечно ржащей султанской сестры займет не более 1 серии.
1970-01-01T03:00:00
56655665 (30-12-2013, 21:06)
+2
Мерве Болугур - в десятке самых красивых женщин Турции.
В этом награждении Мерве Болугур заняла восьмое место. biggrin
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (30-12-2013, 20:04)
+2
Ох! Забыла добавить: и Сюмбюлюшка туточки!
1970-01-01T03:00:00
ИсториЯ (30-12-2013, 19:52)
+3
Добрый вечер всем, велеколепнутым! С наступающим вас, праздником! В перерываах, между варкой холодца, заготовок, для "Оливье" и, всяких других "прибамбасов", умудрилась посмотреть 117 серию. Сожалею, что не смогла, как обычно, поминутно поделиться с вами серией. Но, надеюсь, вы меня поймете: слишком много дел перед Новым годом)!
Что могу сказать? Серия интересная! Кризис в отношениях Михримах и Рустема - достиг своей наивысшей точки!!! Как Рустем переживает! Все эмоции на лице - горе, обида, надежда и, конечно, ревность!!! Ему бы ревнючки поменьше.
В очередной раз порадовала озвучка. После напряженных моментов с Мустафой и Михримах, Сулейман вспоминает свою бурную военную молодость (эх, были и мы молодые!). МОЛЧА смотрит на себе в зеркало, глазки - блестят, музончик боевой! И озвучка: "Какой-же я красавчик!"
О, Аллах! Кто ж спорит-то?!!!

В общем, лучше, чем обычно! Порадовали немножко перед праздником)))
1970-01-01T03:00:00
shurgan1980 (30-12-2013, 17:57)
+5
С наступающим
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (30-12-2013, 15:31)
+4
С НАСТУПАЮЩИМИ ВАС ПРАЗДНИКАМИ!!!!
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (30-12-2013, 15:12)
+1
Доброго всем дня...дамы и господа! Не подскажете ли когда анонс 118-1(и 2) angry cry
1970-01-01T03:00:00
manyasha (30-12-2013, 13:05)
+3
я уже и забыла , что кофе пошло от туда, точно ведь его готовят в турке biggrin
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (30-12-2013, 12:50)
-5
Кому интересно:
Интерны
180 серия — последняя в 9 сезоне. Продолжение — когда снимут следующий сезон. Так что ждём biggrin
1970-01-01T03:00:00
виллис (30-12-2013, 11:54)
+5
спасибо, Инга, очень интересно было читать!)
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 23:58)
+3
кажется сегодня день минусов надеюсь завтра будет день плюсов biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (29-12-2013, 21:51)
+1
Читаем анекдоты и ставим лайки biggrin

http://tushkan.tv/sml/alimpic.gif
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 21:46)
+3
мне интересно почему Джахангир не поддерживает своих братьев а Мустафу как бутдо они враги да ещё Селиму говорит что он не достоин стать регентом Султаната в 118 серии я не понял кто его брат
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 21:32)
+2
спасибо за прочтение информации и за оценки да будет Аллах доволен вами аминь happy happy happy happy happy
1970-01-01T03:00:00
56655665 (29-12-2013, 21:17)
+1
Ann111 зачем выкладывать информацию которую я выложил на час раньше чем ты даже если ты отделила обзацы заметно что текст одинаковый biggrin
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (29-12-2013, 20:58)
0
Биография.
Матракчи Насух Эфенди:Фатих Аль родился в Стамбуле 12 сентября 1976 года. 36 лет. Знак зодиака дева. Учился в университете Языка и Истории в Анкаре, на Театральном отделении факультета Географии. Жанры в которых он снимался: драма, мелодрама и военный. Первый раз снялся в 2008 году в фильме Evdeki Yabancılar. В сериале «Великолепный век» снялся в роли (Матракчи Насух Эфенди) друг и слуга Ибрагима паши.Миниатюрист и изобретатель, бывший жених Садыки и бывший муж Нигяр.
Его последнее участие в фильме на данный момент «Наше великое отчаяние» – в этом фильме он снялся в одной из главных ролей. Год выпуска фильма 2011г.
Фильмография:
Evdeki Yabancılar
Muhteşem Yüzyıl
Bizim Büyük Çaresizliğimiz
Hazan Mevsimi
Sihirli Annem
Rüzgarlı Bahçe
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (29-12-2013, 20:56)
+2
Биография.
Шехзаде Мехмет: Турецкий актер Гюрбей Илери родился 13 февраля 1988 года в городе Стамбул, Турция. Выпускник Бейкентского Университета, закончил курс Актерского мастерства.
Первая популярность пришла после съемок в сериале Арка Сырадакилер (роль Керима) который. В 2008 году он снялся в фильме “Айакта Гал” где играл друга Беркин.
Недавно актер Гюрбей Илери был приглашен на роль в сериал «Великолепный век». В новом (3 сезоне) Великолепного века Гюрбей Илери исполнит роль сына Хюррем и султана Сулеймана Мехмета.
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (29-12-2013, 20:54)
+2
Биография.
Рустем Паша: Турецкий актер. 37 лет. Родился 19 мая в 1975 году в Западном Берлине. Окончил отделение современного танца Национальной консерватории “Mimar Sinan” университета в Стамбуле.
С 1998 года снимался в телесериалах.Его первая роль в кино – Мехмет в фильме “Балалайка” (2000, несколько призов и премий) принесла актеру успех зрителей.
бывшая жена – Тюркан Дерья (в разводе с 2010 года)
сын – Али Азиз
Его призы и награды:
Премия “SİYAD” – лучшему молодому актеру за роль в фильме “Балалайка”, 2000, Турция
Премия “ÇASOD” – специальный приз жюри, 2000, Турция
Фильмы в которых снимался:
2010 Путь дракона
2009 Храбрые оттоманы | Yahsi bati (Турция)
2008 А.Р.О.Г. | A.R.O.G (Турция)
2004 Космический элемент. Эпизод X | G.O.R.A. (Турция) – 216-робот
2004 Удар
2003 Сказка о Стамбуле (сериал)
2002 Асли и Керем | Asli ile Kerem (Турция) - главная роль
2000 Балалайка | Balalayka (Турция)
1999-2001 Вторая весна (сериал)
1970-01-01T03:00:00
виллис (29-12-2013, 20:54)
+1
мой мозг этого не переживёт!)
1970-01-01T03:00:00
Ann111 (29-12-2013, 20:52)
+2
Биография.
Шах-ы-Хубан Султан: Актриса Дениз Чакыр родилась 31 декабря 1982 года в Анкаре Турция. Училась в Университете Хаджеттепе и Анкарской государственной консерватории отделение театра. После обучения она работала в театре, кино и рекламе. Её наставниками были известные в Турции актеры Джихан Юнал и Хулия Авсар (актриса игравшая Хюррем Султан в документальном фильме BBC посвященном Мимару Синану).Со временем она стала известной персоной в актерской среде, удостоилась наград за свои работы. Её самая известная роль это Иффет в одноименном сериале и теперь роль Шах Султан в сериале “Великолепный век”. Что касается личной жизни, то известно что девушка уже долгое время встречается с актером Фиратом Доруоглу. Дениз не курит. Её любимые цвета черный, зеленый фиолетовый. Любимый актер Джонни Депп. Остается добавить что Дениз всегда в топах самых красивых актрис Турции.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »